Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перерегистрация оружия, гладкоствольное и нарезное
shans2
сообщение 7.4.2016, 15:13
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну вот, теперь будем все подконтрольны Национальной Гвардии!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.4.2016, 15:19
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




нам не привыкать... cool.gif . гвардии майор, ночью безоружен...(с) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 7.4.2016, 15:28
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Танк вернут?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.4.2016, 15:30
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




чернильница - давно наше всё! мемуары пишу, о танках не вспоминаю..

Сообщение отредактировал ZND - 7.4.2016, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 7.4.2016, 21:19
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Изменения какие то при перерегистрации?
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 7.4.2016, 21:53
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




нет
Спасибо! — 23898
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.7.2016, 18:50
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Не знаю, может в ватцапе и обсудили уже, но на всякий случай решил здесь тоже разместить. В общем, пришло письмо счастья из МВД. Надо пройти экзамен по знанию закона об оружии и правил безопасного обращения с ним. Запись на экзамен в ДОСААФе на Потапова, 3 этаж. Экзамены, я так понял, каждый месяц по мере формирования групп. Можно один раз пересдать в случае провала. Теория и практика (якобы стрельба). С вопросами тестов можно ознакомиться на сайте www-охрана 49 рф.Стоимость процедуры 1500 рупий (заключается договор). С собой для записи на экзамен тащить паспорт, 2 фотки 3х4, медсправку ф.046 (действительна 5 лет). Ну вот так как-то...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.7.2016, 19:25
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Кстати, сайт на самом деле называется www.jaguar49.ru Скачать тесты можно после регистрации на сайте.

Сообщение отредактировал BERYMOR - 13.7.2016, 19:26
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 13.7.2016, 20:03
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




BERYMOR, Если я правильно понял это только для тех кто разрешение без курсов получал?
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 13.7.2016, 20:27
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Интересно бы почитать измышления прокурора wacko.gif
Цитата абз. 17 ст. 13 ФЗ "Об оружии"
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
Или ОЛРР ОМВД лоханулся, выдав РОХа впервые обратившемуся без предоставления этого документа, но что-то я сомневаюсь. Хрень какая-то ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.7.2016, 20:53
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Блин, я и забыл указать, что ещё нужно принести свидетельство о прохождении первичных курсов о правилах безопасного обращения с оружием. Вероятно, существует нормативная инструкция МВД, согласно которой 1 раз в 5 лет проводится проверка знаний безопасного обращения с оружием для владельцев оружия. (по крайней мере такой вопрос есть в тестах). Возможно (мое предположение) эта инструкция противоречит ФЗ, но пока она не отменена, они будут действовать по инструкции. Впрочем, я не юрист.
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 13.7.2016, 21:18
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Это про приказ МВД России № 288?! Был там такой раздел "Порядок проверки знаний...". С 2014 года этот раздел отменен в целях приведения в соответствие с требованиями законодательства. Тем более, что в письме прямо указана ссылка на нарушение конкретного пункта закона. Я эту норму процитировал.
Единственное рациональное объяснение (моё предположение), что РОХа была выдана после вступления в силу нормы об обязательности курсов безопасного обращения с оружием, а ОЛРР ещё такое свидетельство не требовало. Прокуратура точечно пробивает всех таких "просочившихся" и требует обязать их пройти курсы постфактум. Другого варианта, объясняющего данный казус я не вижу
Спасибо! — BERYMOR lev 43
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.7.2016, 22:02
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



А я не знал, что данный раздел отменен. Я получил РОХа в 2012 г. Первичные курсы по безопасному обращению проходил, как лицо, впервые приобретающее. С другой стороны - пройти сейчас "переподготовку" не проблема. Хотя и не совсем понятно, зачем.
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 13.7.2016, 22:16
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Если получал РОХа до нововведений закона, можно и забить. Посудиться можно плодотворно. А лучше в ОЛРР сходить и пообщаться. Они нормальные, адекватные люди. Может что и посоветуют.
P.S. Проверки знаний сотрудниками ЛРР заменены на свидетельства лицензированных фирм.

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 13.7.2016, 22:17
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 15.7.2016, 7:47
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Цитата(BERYMOR @ 13.7.2016, 22:02) *
.... С другой стороны - пройти сейчас "переподготовку" не проблема. Хотя и не совсем понятно, зачем.


Вот именно, зачем нужна эта бестолковая суета?

У меня оружие с 91г, какие нахрен курсы....






--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 16.7.2016, 12:14
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



ВВПетрович - так тебе ж письма счастья не приходят! biggrin.gif А мне, вот, пришло. А так стал бы я разве заморачиваться? Позвоню в разрешиловку после выходных, узнаю. Сейчас просто дел много, не до этого.

Сообщение отредактировал BERYMOR - 16.7.2016, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 25.7.2016, 19:36
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Есть ещё один приказ МВД № 372 от 27.04.12 г. о порядке проведения проверки безопасного обращения с оружием. Возможно, он вышел взамен приказа № 288, точно не знаю.
Прошел я проверку этих знаний (не было времени бегать и дискутировать по правомерности этой затеи в ОЛРР). Со мной ещё человек 20 сдавало. Кто-то в рамках проверки, кто-то впервые приобретал оружие. Честно говоря, я не в восторге. По теоретической части проблем нет, если ты знакомился с тестами, то ты их сдашь, т.к. многие цитаты там на память знакомы из закона об оружии, правил охоты и охотничьего минимума.
А вот практическая часть включает сначала стрельбу из ПМ, потом из Сайги. С сайгой-то я знаком хорошо. А вот ПМ со времен службы в армии в руках не держал. И никто не предупреждает заранее о том, что стрельба будет из 2-х видов оружия. Благо, пошел не в числе первых и успел пообщаться с мужиками, которые проходили практическое обучение на базе Ягуара. Что-то подсмотрел в процессе стрельбы первых партий стрелков. Всё делается по командам. При получении магазина и патронов надо доложить, что "... магазин, патроны получил, осмотрел, замечаний нет..." Заряжаешь в магазин 2 патрона к ПМ. Далее, при подходе к стендам надо доложить "К стрельбе готов". Инструктор дает команду зарядить оружие и приступить к стрельбе. Вставил магазин, снял с предохранителя, передернул затвор, выстрелил все пули в мишень. После этого обязан сказать "стрельбу закончил". Инструктор командует "Оружие к осмотру " Отстегиваешь магазин, тут же надо приставить его с другой стороны пистолета и удерживать большим пальцем, указательный палец стрелявшей руки уже убран со спускового крючка. После осмотра поставить на затворную задержку и далее предохранитель вверх. Примерно так, может не весь алгоритм дословно и правильно я рассказал. Но ясно одно - без предварительной подготовки это сделать корректно проблематично. Были те, кто не сдал стрельбу из ПМ. Ну а с сайгой проще, по накатанной уже. Тех, кто ПМ не сдал, к сайге не допускают.
Это я к тому, что если кому-нибудь подобное письмо придёт, хотя бы будете иметь представление и заранее можно попробовать договориться в тире ДОСААФ хотя бы об отработке навыка. Ну или в ютубе найти на худой конец.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 26.7.2016, 9:25
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




там не ПМ , там ИЖ служебный, в сущности похож, только патрон 9х17. А сайга 410 ваще отстой, стреляет через раз задержки..
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 4.8.2016, 23:54
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




Федеральный закон от 03.07.2016 г. №227-ФЗ, внес статьей 14 дополнения и изменения в ФЗ «Об оружии», установлен срок действия разрешения на хранение, на хранение и ношение оружия — 5 лет.
Теперь о нововведениях законодательства по обороту оружия.
Статья 14 ФЗ-227 внесла дополнения и изменения в статьи 27 из 32 Федерального закона «Об оружии». В том числе в новой редакции изложены три статьи, а именно:
— Статья 9. Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему;
— Статья 9.1. Лицензирование разработки, производства, испытания, хранения, ремонта и утилизации гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговли гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия, а также разработки, производства, испытания, хранения, реализации и утилизации патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов к гражданскому и служебному оружии;
— Статья 13.1. Контрольный отстрел из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом.
2. Абзацы, пункты и части (всего 27) в 12 статей ФЗ «Об оружии»;
3. Дополнения внесены в две статьи ФЗ «Об оружии».
Об изменениях для охотников
1. Не изменилось положение части 1 статьи 13 ФЗ «Об оружии» о праве граждан РФ, достигших 18 лет, на приобретение охотничьего оружия.
2. Изменилось положение части 22 статьи 13, которая теперь требует от граждан Российской Федерации, являющихся владельцами гражданского огнестрельного оружия, к которому относится и охотничье оружие (статья 3), не реже одного раза в пять лет представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их мета¬болитов.
3. Существенно изменилась статья 13.1. Контрольный отстрел из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Новым здесь является, кроме прежних оснований, обязанность проведения контрольного отстрела для формирования федеральной пулегильзотеки в случаях:
1) изготавливаемое юридическими лицами — поставщиками и предназначенное для реализации на территории Российской Федерации — перед его реализацией;
2) хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями — при продлении разрешении на хранение, хранение и использование (один раз в пять лет), за исключением юридических лиц, осуществляющих коллекционирование и (или) экспонирование оружия;
3) передаваемое или продаваемое предприятиями, организациями и учреждениями, за исключением организаций, осуществляющих торговлю оружием, — перед передачей или продажей;
4) коллекционируемое и (или) экспонирующие юридическими лицами и гражданами Российской Федерации — перед его продажей или дарением;
7) приобретенное гражданином Российской Федерации за пределами Российской Федерации — перед регистрацией и оформлением разрешения на хранение, хранение и ношение оружия или разрешения на хранение и использование оружия на спортивном объекте;
8) принадлежащее гражданам Российской Федерации, которые занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой;
9) принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма — перед его передачей, продажей или дарением.
4. Статья 22, где установлен порядок хранения гражданского и служебного оружия и патронов к нему, претерпела на первый взгляд минимальные изменения, схожие с техническими правками.
Слово «разрешается» применительно к хранению оружия заменено на слово «осуществляется».
При этом хранение охотничьего оружия и патронов к нему, как и прежде, осуществляется при наличии соответствующего разрешения, в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования же к хранению различных видов гражданского и служебного оружия определяются Правительством РФ.

Опубликовано РО Г№30 август 2016г.
Спасибо! — Dr_XXL Firwalle
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 21.10.2016, 22:06
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Народ, подскажите: для перерегистрации делаем обычную мед. справку и ещё вроде нужная справка химико-токсикологическая. Где последняя делается? На отдельном бланке или она по умолчанию входит в состав обычной мед справки?
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 22.10.2016, 16:32
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




на отдельном бланке, но там где нарколога проходишь. сразу делают. и она платная.
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 15.12.2016, 12:53
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Гаспада охотники
Подскажите где сейчас проводят отстрел нарезного оружия для перерегистрации
Там где раньше было, дверь закрыта и ничего не написано.
И расписание работы если кто знает

Сообщение отредактировал толик 49 - 15.12.2016, 13:43
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.12.2016, 16:16
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




на Промышленном, где ОБЭП
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 15.12.2016, 20:59
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Цитата(ZND @ 15.12.2016, 15:16) *
на Промышленном, где ОБЭП

Спасибо
А это где?
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 15.12.2016, 21:35
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Это примерно напротив хлебозавода "Магаданский"


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:12