Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
3S-FE и его проблемы, Vista ardeo
Axel
сообщение 17.5.2017, 2:34
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Гидр, были моторы с ДПРВ и ДПКВ, и только с ДПКВ.

Цитата(hronik @ 17.5.2017, 0:58) *
Кто знает, на этом моторе легко добраться до датчика положения коленвала?
Думаю снизу без проблем должно быть.

Давай подключимся к нему и проверим и компрессию и ЦПГ.
И заодно посмотрим угол опережения зажигания.

звони завтра после 18.30


перед отъездом на вахту, пару недель назад, добирался до него. Нужно снять шкив коленвала, и нижнюю крышку грм, а чтоб ее снять надо открутить верхнюю крышку грм. Но что это даст? сопротивление можно померить через фишку, да и осцилограф подключить там же. Только знать бы еще что должен осцилограф показать. А если заменить, то только со снятием шкива.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 18.5.2017, 1:24
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




ну вообще то меня и интересует подключение именно к фишке ДПКВ.
Я так понимаю, надо будет снять только защиту двигателя?


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 18.5.2017, 1:55
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




если до фишки добраться, то вообще ничего не надо разбирать. Она под генератором находится


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 19.5.2017, 12:22
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
если до фишки добраться, то вообще ничего не надо разбирать. Она под генератором находится


Я уже понял который, он через Гену идет и заходит в верхнюю часть крышки ГРМ. Вчера пробовал его скинуть, машина сразу не заводится.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.5.2017, 17:30
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bobuk @ 19.5.2017, 11:22) *
Я уже понял который, он через Гену идет и заходит в верхнюю часть крышки ГРМ. Вчера пробовал его скинуть, машина сразу не заводится.


Ещё бы она заводилась - ни искры, ни впрыска топлива. laugh.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.6.2017, 10:57
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




ну чо там?

а то скучно как-то


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 4.6.2017, 23:57
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
ну чо там?

На эту нашелся купец.
Скоро будет 99го года такая же (дорестайл).
Вибра тоже есть, но больше на передачах. Правая и задняя подушки поменяны.
Короче я так думаю что у всех 55 Ардео такая болезнь, потому что на ипсумах и гайах убитых сколько смотрел - тишина и спокойствие.
Есть проблема, что когда газ в пол жмешь , думает 2-3 сек и только потом топает. Свечи, провода заменены, в планах насос заменить. Ошибок нет.

Сообщение отредактировал Bobuk - 4.6.2017, 23:59
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 6.6.2017, 20:12
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Короче проблема с тягой такого характера:
В основном когда в горку начинаешь ехать на малой скорости, пытаешься разогнаться, а она наоборот тормозит от газа до упора, на малой скорости в горку вообще глохнет.

Давай решать я значит:
Бензонасос поменял, поехал, вроде топает, обрадовался, давай в горку и опять не едет. Фильтра под капотом нет, тот что на насосе продувается. Ну ппц думаю.

Ну и давай гуглить... продолжение следует.Ошибок не было при покупке. Ну думаю сейчас еще проверю. И опа 15-я . Ошибка катушки зажигания №2. Ну все думаю, попалась, либо ЭБУ, либо катушка. Давай уже искать катушку чтобы подкинуть покататься, но тут наткнулся в инете на тему:

"Проверь работу форсунок-отключи кислородный датчик и прокатись,если машина перестанет глохнуть, мой форсунки. ".

Отключил лямбду и чудо, машину не узнать, топает в горку. До этого весь день мучился, камазы обгоняли по транспортной и на стрелке, не мог разогнаться никак в горку.

Как так ? Гидр раскидай.

Сообщение отредактировал Bobuk - 6.6.2017, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 6.6.2017, 23:49
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Так а с катушкой что? Вернее с ее ошибкой?
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 6.6.2017, 23:55
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
Так а с катушкой что? Вернее с ее ошибкой?


Человек в инете жаловался на ошибки 14 и 15 (обе катушки), вот и посоветовали ему отключить лямбду, ему помогло и мне тоже. Вот я и удивляюсь, неужели реально форсы мыть снимать. Завтра попробую ацетона 100 грамм на 30 литров бензина замесить.

Советчик описал происходящее так : "Причина была в том, что форсунки переливали, датчик кислорода душил подачу топлива".

Сообщение отредактировал Bobuk - 6.6.2017, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2017, 0:41
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bobuk @ 6.6.2017, 22:55) *
Человек в инете жаловался на ошибки 14 и 15 (обе катушки), вот и посоветовали ему отключить лямбду, ему помогло и мне тоже. Вот я и удивляюсь, неужели реально форсы мыть снимать. Завтра попробую ацетона 100 грамм на 30 литров бензина замесить.

Советчик описал происходящее так : "Причина была в том, что форсунки переливали, датчик кислорода душил подачу топлива".


Точнее, форсунки не давали качественного распыла, бензин плохо сгорал, лямбда видела несгоревший бенз и давала сигнал в ЭБУ уменьшить дозу бензина (временем открытия форсунки).
Добавка ацетона в бенз не очистит форсунки. Лучше промыть форсунки спецсредством - например Лавром...

P.S. если долго ездить с отключенной лямбдой, то высока вероятность повредить катализатор, вплоть до оплавления...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Bobuk
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.6.2017, 1:13
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Bobuk,

В этой теме ссылка доступна только зарегистрированным (сообщение № 14) я описал самостоятельную промывку Лавром/Винсом. Можешь промыть сам или обратиться в сервис


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 7.6.2017, 10:05
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Просто интересно,что при всем при этом вызывает ошибку вв катушек. Тему-то нашел. Первая же ссылка в гугле. Но там этот момент тоже не прояснен.

Bobuk, катушку можно не искать,я так понял? Дело не в ней?
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 7.6.2017, 10:28
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Elmont33, пока не надо, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 8.6.2017, 3:06
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




К данной теме конечно не относится, но всё- ж. Была проблема с расходом бенза: 15-18 по городу. Всё прошел по своему двигу, осталось только промывка форсов (всё для этого в гараже есть, да не досуг (машина всегда нужна)). Читал ранеее форум субаристов про ацетон в бенз. Долго курил эту тему (2 года, +, -), пробил все от и около, на амер. сайты с этой темой зашел (с переводом), в, общем, решился (не смотря на то, что дерьма в нашем бензе и без того хватает). Итог – стала по городу жрать 10 вместо 18-ти, по трассе от 7-ми до 9-ти (как топаешь, у меня средняя по трассе 140). Мой личный диагноз (т.к. всё знаю по своему двигу, делал) – промыл ацик форсы, и камеры сгорания (только на 3-м баке почувствовал), больше ничего быть не может, имхо)) + камеры сгорания стали как с завода (т.е. против черного махрового с 1 мм. толщ.стал светлосерым в 0,01 мм., т.е. камера сгорания по заводскому). Лью 130-150 на бак (больше нет смысла, хотя некотор. «умники» и 0.5 – 1л. литра на бак льют (не советую, (смысла нет)). Да, с каждой заправкой надо уменьшАть концентрацию, т.к в баке остается прошлый бенз с ациком...
В общем, мне помогло, решать вам.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.6.2017, 4:57
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



veter0201, ацетон очень медленно прмывает форсунки. Его льют больше для снижения порога детонации (увеличения октанового числа).
Я и сам уже лет 7 лью его.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.6.2017, 11:51
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




есть мнение, что ацетон может потихоньку выводить из строя резинки топливной системы... так что на свой страх и риск.

насчёт тупого разгона и отключённого кислородника... даже не знаю, что и сказать. если не ошибаюсь, кислородник на разгон влиять не должен, это очень инерционный датчик, комп делает корректировку по нему в установившихся режимах работы мотора. я бы сразу сказал "сними MAF и посмотри на предмет его засёра", но если бы он был засран, то мотор бы плохо разгонялся что с кислородником, что без него. в любом случае осмотреть MAF не помешает. конечно, если он там есть :)

п.с. ну вот отключили мы кислородник. комп что делает? - работает форсунками по зашитой карте, без поправок, как на заводе рассчитали. если машина при этом едет нормально - значит и форсунки сами по себе работают нормально. ну вот как бы у меня такая логика. так что "не всё так однозначно" (с)

Сообщение отредактировал Гидр - 8.6.2017, 11:57


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 8.6.2017, 12:40
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Гидр, видимо ты не знаком с серией S , Мафа там нет, есть только обычный пластмассовый датчки в воздушном фильтре, без которого ездят годами и ничего не замечают. Лямбда как мы все знаем находится на выпуске и когда смесь богатая (форсунки не распыляют, а льют ), лямбда посылает сигнал и ЭБУ перекрывает инжектора. Ввиду того что они засорены (они могут либо лить, либо еле капать), машина глохнет.

Могу подъехать и убедить тебя, подключив обратно разъем ЛЗ, покатаем с ним и без него.

Вчера почистил дроссель, замерил ВВ провода, почистил катушки, проверил свечи, нифига не дало. Есть вибра на передачах, грешу на левую подушку под аккумом(правая и задняя меняны на оригинал).

Залил Лавр (400р в школе-магаз) в бак на 25 литров. Вобщем литров 50-100 еще покатаю, потом буду пробовать включать ЛЗ и покорять сопку.

Сообщение отредактировал Bobuk - 8.6.2017, 12:41
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 8.6.2017, 13:02
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Shiko @ 8.6.2017, 3:57) ссылка доступна только зарегистрированным
есть мнение, что ацетон может потихоньку выводить из строя резинки топливной системы... так что на свой страх и риск.

в любом случае осмотреть MAF не помешает. конечно, если он там есть smile.gif

п.с. ну вот отключили мы кислородник. комп что делает? - работает форсунками по зашитой карте, без поправок, как на заводе рассчитали. если машина при этом едет нормально - значит и форсунки сами по себе работают нормально. ну вот как бы у меня такая логика. так что "не всё так однозначно" (с)

мнение мнением, но это атавизм, т.к. ни чего он не разъедает (не только мое мнение, но и многих тех, кто больше моего ацик пользует, хоть с того же амер. сайта). Сам проверял, резинки бросал в емкость с ациком (чистым), все норм (говорил же раньше, 2 года к этому шел, всЁ и всЯ проверял - перепроверял).
MAF-а на 3S-FE нет, есть МАР
"Защитная карта" - это чтобы до СТО доехать (по "ЯПской" логике). Будет машина ехать норм без лямбды, но о качестве распыла это ни чего не скажет (да и вообще, ни о чем не скажет, имхо).

Цитата(Bobuk @ 8.6.2017, 11:40) *
... грешу на левую подушку под аккумом(правая и задняя меняны на оригинал).

Не заморачивайся. Левая подушка по ходу (задняя по факту) вообще - то "вечная"...

Сообщение отредактировал veter0201 - 8.6.2017, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.6.2017, 13:03
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




конкретно серию S я не щупал, и специально оговорился "если MAF там есть". если его нет - значит там MAP. датчик в фильтре - это датчик температуры воздуха.

я, наверное, плохо пишу :) ещё раз. допустим, что форсунки засраны. отключаем кислородник. машина едет нормально. в этом я не сомневаюсь, однако почему она едет нормально с засранными форсунками? ведь комп дозирует бензин по заводской топливной карте, которая, разумеется, рассчитана на чистые форсунки.

отсюда вывод. кислородник я бы проверил - прозвонил нагреватель, посмотрел хотя бы тестером наличие изменения выходного сигнала, отсутствие КЗ на массу. как-то так. хотя кислородник не должен так сильно влиять на разгон... странно всё это.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 8.6.2017, 13:48
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Bobuk @ 8.6.2017, 11:40) *
Вчера почистил дроссель, замерил ВВ провода, почистил катушки, проверил свечи, нифига не дало.
Залил Лавр (400р в школе-магаз) в бак на 25 литров. Вобщем литров 50-100 еще покатаю, потом буду пробовать включать ЛЗ и покорять сопку.

ЛАВР это ПЛАЦЕБО. ИМХО.
ВВ провода проверить - петля из медн. проволоки вокруг КАЖДОГО ВВ провода провести от и до. каждого (один контакт медной петли на "массу"), могут шить, даже в темноте "сполохи" не увидеть (как советуют).

МАР находится на панели ДВС (под лобовым стеклом)

Офигеть, сколько времени тема висит. Однозначно (если всё по факту проверил) - причина в зажигании (электрике), больше капать НЕгде, 3S-FE простой как 3 рубля, имхо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 8.6.2017, 15:29
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
Офигеть, сколько времени тема висит. Однозначно (если всё по факту проверил) - причина в зажигании (электрике), больше капать НЕгде, 3S-FE простой как 3 рубля, имхо.


Машина уже другая, вибра такая же, только еще больше не передачах

Цитата
МАР находится на панели ДВС (под лобовым стеклом)


Знаю я что такое МАР, без него двигатель сразу глохнет.

Цитата
Не заморачивайся. Левая подушка по ходу (задняя по факту) вообще - то "вечная"...


Я на прошлой Ардео ее снимал и тестил, без нее нет вибрации руля и торпедо в целом. Как раз таки боковые подушки влияют больше всего на вибру. Попробую их раслабить и поездить - сбалансировать короче, читал у некоторых такое прокатывало.

Сообщение отредактировал Bobuk - 8.6.2017, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+
veter0201
сообщение 9.6.2017, 5:25
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 837
Спасибо: 168




Цитата(Bobuk @ 8.6.2017, 14:29) *
Машина уже другая, вибра такая же, только еще больше не передачах
Я на прошлой Ардео ее снимал и тестил, без нее нет вибрации руля и торпедо в целом. Как раз таки боковые подушки влияют больше всего на вибру. Попробую их раслабить и поездить - сбалансировать короче, читал у некоторых такое прокатывало.

Блин, жаль, что другая, так и не узнали причину... dry.gif
Пробуй, аж самому интересно cool.gif

...да, мог бы предположить в случае "блондинки" за рулем (в данном случае, конечно, не факт, т.к. сразу понятно), что перепутаны местами ВВ провода (2-й с 3-м), колбасит тогда двиг не по детски (встречал и такое laugh.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 9.6.2017, 11:40
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Цитата
что перепутаны местами ВВ провода (2-й с 3-м), колбасит тогда двиг не по детски (встречал и такое laugh.gif ).

там немного по-другому, первая катушка должна на 1 и 4, вторая катушка 2 и 3. А уже как ты их местами меняешь 4-1 или 1-4 , 2-3 или 3-2 без разницы.
Перейти в начало страницы
 
+
Bobuk
сообщение 9.6.2017, 21:53
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 317
Спасибо: 18




Попробовал сегодня включить лямбду, результат - сразу тупняки вернулись, отключил все ОК =)))
Я конечно не исключаю что ЭБУ может загонять так, ну или на крайняк датчик.

Задомкратил ,снял болт левой подушки (сделал независимым двс от нее), завожу - вибры на передачах нет, ставлю болт обратно - виброход.
Ну левую закажу поменяю, она не такая дорогая как гелевая.

Сообщение отредактировал Bobuk - 9.6.2017, 22:29
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 23:45