Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Застрял за речкой Аркагалинкой, 713 км основной трассы
Faust
сообщение 28.7.2017, 11:52
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




да и лодки не все с собой регулярно возят smile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 28.7.2017, 12:20
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 28.7.2017, 10:46) ссылка доступна только зарегистрированным
да и лодки не все с собой регулярно возят smile.gif

А вот тут нужно возлюбить работодателя.
Кстати странно что им за отсутствие службы спасения в лице Коляна на Урале и презерволодки, не вынесли хотя бы общественного порицания.

Думается таких деляг стоит презирать гораздо сильнее, чем МСЧников, нерасторопность которых обусловлена вполне объективно.
А делягам спасать своих мешает только исключительный почленизм.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.7.2017, 12:47
Сообщение #53


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Kelt, простейший пример, водитель грузового авто со стажем больше, чем многие тут на форуме живут, пошел в рейс, на всякий случай взял с собой ступичные подшипники. В гараже он бережно упаковал их в промасленную бумагу, половину взял с собой, а половину - оставил. В итоге чует, что подшипник издох, снимает ступицу, ага, оба по звезде пошли. Достает подшипники новые и .... там два внутренних, тупо перепутал, когда упаковывал. Раздолбай? Раздолбай. Суда по твоей логике, единственное, что он заслуживает, это то, что на Автофоруме его Кelt обзовет разгильдяем, и тот будет грустить и пить какао на подоконнике, глядя на дождливый ночной город.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 28.7.2017, 13:16
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 28.7.2017, 11:47) *
Kelt, простейший пример, водитель грузового авто со стажем больше, чем многие тут на форуме живут, пошел в рейс, на всякий случай взял с собой ступичные подшипники. В гараже он бережно упаковал их в промасленную бумагу, половину взял с собой, а половину - оставил. В итоге чует, что подшипник издох, снимает ступицу, ага, оба по звезде пошли. Достает подшипники новые и .... там два внутренних, тупо перепутал, когда упаковывал. Раздолбай? Раздолбай. Суда по твоей логике, единственное, что он заслуживает, это то, что на Автофоруме его Кelt обзовет разгильдяем, и тот будет грустить и пить какао на подоконнике, глядя на дождливый ночной город.

Ты мою логику со своей перепутал, ибо я писал что разгильдяйство это не повод отказывать в спасении (т.е. он его таки заслуживает), и что разгильдяйство свойственно каждому за исчезающе редким исключением.

А уж если для тебя "тупо перепутал" не раздолбайство, и что большой стаж повод назвать это как-то иначе, без порицания, то твоя логика мне совсем чужда.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 28.7.2017, 14:36
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Давайте пригласим выше упомянутого беара грилса, пусть мастер класс по выживанию в затопленной тайге проведет.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 28.7.2017, 14:39
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Если серьезно, я вообще не представляю как водитель на глухой трассе ездит голышом.


Да очень просто, сейчас в области острая нехватка людей, дофига народу выписывают с материка. Ну возил он на камазе 25 лет щебенку с карьера на соседнюю стройку где нибудь в каклостане, какой толк от его опыта тут?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Filmor KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 28.7.2017, 15:28
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Faust @ 28.7.2017, 9:36) *
вспомнилась прошлогодняя ситуация на Эльге, тоже и люди переправиться не могли, и запасы кончались, местные только барыжили по-черной, а МЧС сопли жевало, пока ситуация в край не обострилась.

Вспоминая об Эльги, как непосредственный участник тамошних событий, выскажусь.
Я не очень уверен, что там должны были присутствовать именно сотрудники МЧС, так как на самом деле прямой угрозы жизни никому не было. Была очень неприятная ситуация, когда люди застряли посреди нигде. К счастью, у нас на дальняк ездят не долбо*бы, и недельный запас воды и провианта был даже у тех, кто попал с первого дня размыва дороги. Мы, зная о том , что дороги нет, и будет нескоро, затарились вообще по полной программе, еще и МЧСникам подкидывали (не было у них тушняка, с кем не бывает) biggrin.gif
Основные претензии были к администрации Оймяконского района Республики Саха (Якутия), со стороны которой никаких действий вообще не было на протяжении 12 дней с момента размыва (МЧС показались на 13ый день). Зато была нелегальная переправа, организованная жителями села Терют, и ими же продаваемый за дикий ценник провиант.
Предупреждений по пути никаких не было (заправщица из Теплого Ключа узнала от меня, что дороги дальше нет). А с дорожников вообще нехер взять. Они двигали каждый день сроки, но их можно понять, техники почти не было.
Чем МЧС очень возмутили, так это враньем. По телефону диспетчер и еще какой-то некто, на которого иногда переводили трубку, утверждали, что сотрудники службы действуют там с первого дня. Зачем врать то населению?

Сообщение отредактировал Fry - 28.7.2017, 15:35


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Filmor STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 28.7.2017, 15:40
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Filmor @ 23.7.2017, 11:09) *
Наверное уже можно в "пекло"...

Даже настаиваю на этом!!!


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 28.7.2017, 20:36
Сообщение #59


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Kelt, если много много раз писать "Кот Василий", то будут всякие различные опечатки.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 28.7.2017, 20:41
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




А как вам такой вариант ?
Вы становитесь участником (очевидцем) страшнейшей аварии: автомобилей, автобусов, самолётов, поездов ... Не важно чего, главное в грудах железа находятся десятки пострадавших людей, которым нужна экстренная медицинская помощь (реанимация). Но прежде их надо оттуда каким-то образом вытащить (деблокировать). Вы звоните на 112, а вам говорят - спасателей в городе не осталось, они уехали на трассу дальнобоям помогать. Одни туда то посуду повезли, другие туда то одежду тёплую, третие туда то колесо ... Короче спасайте своими силами.

После этого вы сразу поймёте смысл выражения: "отсутствует угроза жизни". И смысл здесь прячется не в том, что государство потратит какие-то лишние деньги на то чтоб доехать (долететь) до какого-нибудь "раздолбая", а в том что при этом будут задействованы люди - которых в итоге может не хватить на действительно серъёзные происшествия. В результате - смерть, разбирательство, суд, кому то тюрьма ...

Ну и как показывает наша жизнь: после такой помощи все раздолбаями становятся. Перестают вообще наперёд думать и хоть как-то подстраховываться. А зачем - МЧС по первому звонку прилетит на вертолёте и носки мне сухие привезёт ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 28.7.2017, 22:08
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100




Вы становитесь участником (очевидцем) страшнейшей аварии: автомобилей, автобусов, самолётов, поездов ... Не важно чего, главное в грудах железа находятся десятки пострадавших людей, которым нужна экстренная медицинская помощь (реанимация). Но прежде их надо оттуда каким-то образом вытащить (деблокировать). Вы звоните на 112, а вам говорят - спасателей в городе не осталось, они уехали на трассу дальнобоям помогать. Одни туда то посуду повезли, другие туда то одежду тёплую, третие туда то колесо ... Короче спасайте своими силами.[b][/b

напоминает слова из анекдота:А вдруг война начнется...


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 28.7.2017, 22:56
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 28.7.2017, 19:36) ссылка доступна только зарегистрированным
А как вам такой вариант ?
Вы становитесь участником (очевидцем) страшнейшей аварии: автомобилей, автобусов, самолётов, поездов ... Не важно чего, главное в грудах железа находятся десятки пострадавших людей, которым нужна экстренная медицинская помощь (реанимация). Но прежде их надо оттуда каким-то образом вытащить (деблокировать). Вы звоните на 112, а вам говорят - спасателей в городе не осталось, они уехали на трассу дальнобоям помогать. Одни туда то посуду повезли, другие туда то одежду тёплую, третие туда то колесо ... Короче спасайте своими силами.
скорая помощь, смотрю, хренью маются. Нужно ждать массовой катастрофы, а они силы распыляют. А вдруг теракт? Или цунами? ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 28.7.2017, 23:44
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(Muskul @ 28.7.2017, 10:00) ссылка доступна только зарегистрированным
А как вам такой вариант ?
Вы становитесь участником (очевидцем) страшнейшей аварии: автомобилей, автобусов, самолётов, поездов ... Не важно чего, главное в грудах железа находятся десятки пострадавших людей, которым нужна экстренная медицинская помощь (реанимация). Но прежде их надо оттуда каким-то образом вытащить (деблокировать). Вы звоните на 112, а вам говорят - спасателей в городе не осталось, они уехали на трассу дальнобоям помогать. Одни туда то посуду повезли, другие туда то одежду тёплую, третие туда то колесо ... Короче спасайте своими силами.

После этого вы сразу поймёте смысл выражения: "отсутствует угроза жизни". И смысл здесь прячется не в том, что государство потратит какие-то лишние деньги на то чтоб доехать (долететь) до какого-нибудь "раздолбая", а в том что при этом будут задействованы люди - которых в итоге может не хватить на действительно серъёзные происшествия. В результате - смерть, разбирательство, суд, кому то тюрьма ...

Ну и как показывает наша жизнь: после такой помощи все раздолбаями становятся. Перестают вообще наперёд думать и хоть как-то подстраховываться. А зачем - МЧС по первому звонку прилетит на вертолёте и носки мне сухие привезёт ...
В той же логике - нахрена тушить старый деревянный дом, если в этот момент может загореться пятиэтажка??? сидим, ждем апокалипсис, до этого времени курим, намываем машины, играем в нарды. Пока всадники не прибудут




Писец, я разозлился...накат делаю красивый, публичный... В основном на руководство, но и остальным прилетит. Работать Надо!!!


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.7.2017, 0:21
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




То Гари и Мускул (сорри, пишу по русски) персонально приглашаю вас на будущую встречу, в глаза скажем друг другу, кто что думает. Если встреча состоится, но со своей стороны сделаю все возможное


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 29.7.2017, 0:30
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Якир @ 28.7.2017, 20:08) ссылка доступна только зарегистрированным
скорая помощь, смотрю, хренью маются. Нужно ждать массовой катастрофы, а они силы распыляют. А вдруг теракт? Или цунами? ))



Цитата(Олег 1 @ 28.7.2017, 21:44) *
В той же логике - нахрена тушить старый деревянный дом, если в этот момент может загореться пятиэтажка???



Братья по логике. Что вижу - так и понимаю. Смею предположить что Вы начальниками какими то работаете, если нет - то хороший стаж в прошлом имеете. Ну и естественно - в самых прогрессивных и развитых предприятиях.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.7.2017, 0:35
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Я Гендир проектного института, в прошлом, ныне не существующего. Но следы нашей работы могу показать практически в любом населенном пункте области. Приглашение принимаешь? Поговорим, кто что может и кто что должен!


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 29.7.2017, 0:36
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Олег 1: будущая встреча кого ? Смысл встречи ? Кому что говорить ? Кого защищать ? .......


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.7.2017, 0:39
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Я, Ты, Губер, Прокурор, Следственный комитет и глава мчс, все СМИ, еще несколько структур хочу пригласить. Я лично хочу сказать то, что тут написал плюс еще. Хочу услышать ответы. Может я тупой, может так и надо?


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 29.7.2017, 1:07
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Олег 1: забавно ... Учитывая что никто из перечисленных мне не импонирует - встаёт вопрос о смысле моего нахождения там. Ну если только в роли зрителя с попкорном biggrin.gif Только у меня много мест - где можно плодотворно и полезно своё личное время потратить.

P.S.: проект ... Каждый раз вспоминаю людей этой технической профессии - когда в хороший дождь ищешь ключи в кармане, напротив домофонной двери в подъезд "панельной хрущёвки" к


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.7.2017, 1:32
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




минус один, Мускул, жду ответа


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 29.7.2017, 2:09
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Какого ответы ты от меня ждешь? моя позиция по конкретной данной ситуации яснее некуда. никакой угрозы жизни там не было. Полностью согласен с ответом который там дали, что человек решил воспользоваться такси мчс.
Цитата
что рыбаки оказались в той позиции по своему желанию,

эти люди вообще отдельная "каста" которой все кругом должны


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 29.7.2017, 2:33
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Чуваки, я собрался организовать "круглый стол", приходите, вам забронирую место. Скажите что думаете... Угроза жизни: продуктов нет, чистой воды нет, возможности спастись нет, насколько - хз(((((


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — sasha kruzer
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 29.7.2017, 5:55
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100



Смею предположить что Вы начальниками какими то работаете, если нет - то хороший стаж в прошлом имеете. Ну и естественно - в самых прогрессивных и развитых предприятиях.


Ну тут ты сильно ошибаешься.Лично я всю сознательную жизнь отпахал в тайге вездеходщиком. Мне очень знакомы такие ситуации,когда остаешься один на один с природными катаклизмами,а помощи ждать не от кого.И правильно человек пишет,что МЧС ни хрена не делает,ведь оно так и есть...


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 29.7.2017, 11:20
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 29.7.2017, 11:23
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



по моему убеждению, человек, добровольно забравшийся в эбеня ради острых ощущений и рыбацкого фарта, сам должен озаботиться вытаскиванием себя (а тем более своего барахла) из этих эбеней. Раз ты такой крутой выживальщик - нехер напрягать государство в лице МЧС заботой о своей застрявшей заднице.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — lev 43 Muskul
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:50