Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Горнолыжный комплекс "Марчекан", Миф или реальность?
Filmor
сообщение 13.2.2011, 13:54
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



buhgalter, построить — реально. С учётом экономики, правильнее будет называть золотая дорога.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.2.2011, 13:55
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



buhgalter, Реально! Для этого достаточно увидеть окружную байкальскую дорогу ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 13.2.2011, 14:02
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




У нас Арманский перевал порой вовремя почистить не могут от заносов, а мы тут о ж/д на сотни км говорим. Затраты на ее содержание будут непомерны и бюджет всего ДВ его не вынесет. Пусть за трассой следят как следует. Всегда хорошо мечтать о глобальном, не видя под носом насущных проблем.
Спасибо! — OrNeT Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 13.2.2011, 14:59
Сообщение #104


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Базовый сценарий развития Дальнего Востока и Байкальского региона предусматривает:
- модернизацию инфраструктурных отраслей;
- масштабное технологическое обновление и модернизацию производств;
- развитие новых секторов экономики, обеспечивающих глубокую степень переработки сырья;
- развитие предприятий инновационной направленности;
- создание и развитие локальных инновационно-производственных центров и технопарков.

Вроде «воду» удалил, но все равно какие-то благие намерения, а не план (сценарий) развития, получились. Просто удивительно, как из благих намерений смогли конкретные цифры получить:
Реализация базового сценария развития обеспечит рост валового регионального продукта… При этом с 2011 по 2025 год темпы роста валового регионального продукта … превысят темпы роста валового внутреннего продукта в целом по Российской Федерации более чем на 0,5 процентного пункта в год. Удельный вес населения с доходами ниже прожиточного минимума сократится с 24,5 процента до 9,6 процента.
Если почитать дальше, то можно увидеть, что появляется конкретика (судя по названию), позволяющая реализовать намеченный сценарий:
Механизмы и инструменты реализации Стратегии
Необходимо формирование документов стратегического планирования, как федеральные отраслевые стратегии развития, стратегии развития субъектов РФ и муниципальных образований, документы территориального планирования всех уровней, а также стратегические программы крупных компаний.
Оказывается конкретикой должны субъекты заняться и сами предприятия.
Поддержка государством отраслей экономики будет оказываться при условии, что предприятия указанных отраслей осуществляют модернизацию производственных мощностей с применением конкурентоспособных отечественных технологий и оборудования.
Если предприятие начнет озадачиваться интересами государства, то государство поддержит. Дальше по тексту идут обещания и мечты, в состав которых и ж/д до Магадана вошла.

Заставили сверху людей бумагу написать, они и написали.

Сообщение отредактировал KRIT - 13.2.2011, 15:00
Спасибо! — OrNeT Елена Римская
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 13.2.2011, 16:45
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Необходимо формирование документов стратегического планирования, ....можно подумать как только они сформируются, так все с радостью будут им следовать, напоминает тезисы КПСС. blink.gif

Поддержка государством отраслей экономики будет оказываться при условии, что предприятия указанных отраслей осуществляют модернизацию производственных мощностей с применением конкурентоспособных отечественных технологий и оборудования.
Осталось совсем чуть-чуть, разработать эти технологии и оборудование! 1_beat.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Gevara
сообщение 13.2.2011, 17:02
Сообщение #106


Группа: Участник
Сообщений: 174
Спасибо: 123

Авто: Mark II, GX115, 1G-FE



Дешевле чем строить жд до магадана и горнолыжные курорты, вывести всех жителей города на материк а из магадана сделать вахтовый поселок=)..... вот это было бы экономически целесообразно, и не надо каждый год миллиарды выделять на оплату бюджетников различного уровня.... которые в магадане жопы морозят=)))))


Сообщение отредактировал Gevara - 13.2.2011, 17:06
Спасибо! — Ася Елена Римская
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 13.2.2011, 17:50
Сообщение #107


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Примерно с такими рассуждениями мы и Аляску потеряли в свое время и французы своих земель в Америке лишились – все подешевле старались сделать, не думая о завтрашнем дне.

Чтобы человека на материк отправить, ему там жилье и работу предоставить надо. О какой экономической целесообразности речь? Эту целесообразность в области уже 20 лет каждый год на всех уровнях власти просчитывают и кого можно переселяют.

С вахтой тоже проблема. Текучесть кадров при таком методе приличная. Человек все же в семье жить предпочитает. Организация вахтового метода – дорогое удовольствие. За билет в один конец 15 тыс. руб + з/п достойная, а не символическая как сейчас у постоянных жителей. Если сейчас уборщица 4-6 тыс. в месяц получает, то на вахте ей 20 платить надо, кормить ее, весь пакет соц. услуг ей предоставить.

Да и ж/д планируют не для решения социальных проблем (по предоставлению недорогих поездок в ЦРС), а экономических
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.2.2011, 18:03
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KRIT @ 13.2.2011, 16:50) ссылка доступна только зарегистрированным
...
Да и ж/д планируют не для решения социальных проблем (по предоставлению недорогих поездок в ЦРС), а экономических


Буду очень приятно удивлён, если вы озвучите какую же экономическую проблему решит прокладка и функционирование железной дороги в Магадане!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Gevara
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 13.2.2011, 18:49
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



почему вы все видите только экономическую подоплеку?вопрос о стратегическом развитии региона и страны в целом,вы считаете что в 21 первом веке оставить такой огромный регион без дорог в порядке вещей?посмотрите хоть немного,дальше своего носа.а то так у нас тут и десант японский расгруппируется,а нам и патроны на по чем будет подвезти (первое,что на ум пришло).дороги должны быть!

Сообщение отредактировал Артур77 - 13.2.2011, 18:50


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 13.2.2011, 19:16
Сообщение #110


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Шико, развитие региона, развитие региона, развитие региона, развитие региона, развитие региона, развитие региона, развитие региона. Об этом уже говорилось в этой теме и не раз. И про "непереселение". На областном уровне решают судьбу некоторых поселков, оставлять их как есть или закрывать а жителей в Магадан или еще куда

Шико, вы случайно не в рамках конкурентной борьбы спорите (хотя вы не спорите - это я за вас отвечаю), т.к. ж/д пошатнет благополучие некоторых авиакомпаний в Магаданской области?

П.С. Кстати, Шико, чего ни коснись ж/д везде будет нужна. Взять предложение Гевары - дешевле жителей из области вывезти и вахты возить туды-сюды по ж/д

Сообщение отредактировал KRIT - 13.2.2011, 19:25
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 13.2.2011, 19:22
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(KRIT @ 13.2.2011, 18:16) *
ж/д пошатнет благополучие некоторых авиакомпаний в Магаданской области?
Бу-га-га!
Такого анекдота я ещё не слышал smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — KRIT Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 13.2.2011, 19:30
Сообщение #112


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Филмор, я и не претендовал этим заявлением на серьезность. Просто трудно серьезно отвечать на вопрос (какую проблему ж/д решит), когда тут на него уже 10 ответов есть. Что еще ответить можно в таком случае?

Сообщение отредактировал KRIT - 13.2.2011, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 13.2.2011, 19:48
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(KRIT @ 13.2.2011, 10:13) ссылка доступна только зарегистрированным
Что-то я не понял, что является пунктом отправки, а что пунктом назначения, но ответить попробую. В транспортировке груза 30-40 % (и до 50 % доходит) стоимости составляют погрузочно-разгрузочные работы. Если грузы из Москвы до Сусумана будут идти на прямую ж/д транспортом, то это позволит исключить из транспортной цепочки 2 пункта перегрузки в портах (Находка и Магадан)
я имел в виду, что разница в цене доставки груза через всю страну с перегрузкой на корабль в одном из трех приморских портов, практически неотличима от доставки до нас из тех же трех приморских портов... а значит некоторые грузы выгоднее привезти из црс, чем помочь соседям по округу


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 13.2.2011, 19:59
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




а не дешевле для туризма использовать морской путь пассажирский флот?
от Владика до Магадана и далее скажем на Камчатку...


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 13.2.2011, 19:59
Сообщение #115


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Цитата
недавно в местной прессе видел объяснение руководства магаданэнерго о причинах стоимости электричества для конечного потребителя: "у нас большой избыток вырабатываемой энергии, который некуда девать (мы не входим в единую цепь, и лектричество копить низя), поэтому мы подняли розничные цены..."
Я другое объяснение встречал, что 25 % платы за электричество получают его производители, а остальное посредники
Спасибо! — buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 13.2.2011, 20:08
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(motk @ 13.2.2011, 18:59) ссылка доступна только зарегистрированным
Я другое объяснение встречал, что 25 % платы за электричество получают его производители, а остальное посредники
одно другому не мешает, т.к посредники интегрированы с производителями


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
KRIT
сообщение 13.2.2011, 20:31
Сообщение #117


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 32




Цитата
недавно в местной прессе видел объяснение руководства магаданэнерго о причинах стоимости электричества для конечного потребителя: "у нас большой избыток вырабатываемой энергии, который некуда девать (мы не входим в единую цепь, и лектричество копить низя), поэтому мы подняли розничные цены..."

Я другое объяснение встречал, что 25 % платы за электричество получают его производители, а остальное посредники
Цитата
одно другому не мешает, т.к посредники интегрированы с производителями

С энергетиком сейчас поговорил, он только руками разводит. Говорит, темный лес, что там у частников сейчас происходит. Когда он в Энергонадзоре работал, то государственные электростанции свою «бухгалтерию» скрывали, а сейчас только гипотезы строить можно, как ценообразование происходит. Про «избыток вырабатываемой энергии» не подтвердилось, ее как раз недовырабатывают и мощности по выработке не полностью загружены, соответственно меньше изнашиваются и меньше эксплуатационных расходов требуют на обслуживание. А что там за расходы помимо зарплаты? Список конечно длинный можно составить, но по деньгам какие там основные статьи расходов? Это же не ТЭЦ, где уголь закупать надо
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.2.2011, 23:33
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(KRIT @ 13.2.2011, 18:16) ссылка доступна только зарегистрированным
И про "непереселение". На областном уровне решают судьбу некоторых поселков, оставлять их как есть или закрывать а жителей в Магадан или еще куда


Переселение жителей поселков в Магадан ни есть переселение людей из Магаданской области в ЦРС, о котором шла речь ранее ... и я упомянул о 100 - 150 ... в год выезжающих в ЦРС за счёт бюджетных средств!
И увы на областном уровне не решают куда переселять жителей закрываемых поселков. Кто в середине 90-х встал на учёт для выезда в ЦРС ... и их очередь на получение субсидии подошла, то им м.б. и повезёт ... , если конечно не говорить о ст-ти 1 кв.м., используемой для расчета размера этой субсидией и реальной стоимостью жилья в ЦРС. "Остальных" же естественно переселяют в Магадан.
А описывать то как "закрывают" посёлки, я право даже не хочу ... печален сей вопрос.

Цитата(KRIT @ 13.2.2011, 18:16) ссылка доступна только зарегистрированным
П.С. Кстати, Шико, чего ни коснись ж/д везде будет нужна. Взять предложение Гевары - дешевле жителей из области вывезти и вахты возить туды-сюды по ж/д

Вы прикалываетесь или серьезно?! Даже идея про электрички ... минимум - абсурдна, т.к. если даже абстрагироваться от затрат на содержание дорожных дистанций, очистку путей, смену сезонных "вколышей" и т.д. ... мне сложно представить электричку емкостью в 700 - 1000 посадочных мест, везущую на вахту 100 - 200 работников ... раз в три недели!

Если я не прав..., то отчего же не построят ж/д в столь богатый природными ресурсами север нынешнего Красноярского края?


Я в принципе не спорю, что ж/д нужна. Но никак не по экономическим причинам!


Цитата(Ex_Prepod @ 13.2.2011, 18:48) ссылка доступна только зарегистрированным
а не дешевле для туризма использовать морской путь пассажирский флот?
от Владика до Магадана и далее скажем на Камчатку...

Можно ... но ИМХО не привлекательно это для туристов! ... а поток перевозки жителей Магадана и/или Камчатки во Владивосток и обратно не так уж велик, чтобы организовывать морское пассажирское сообщение.

Цитата(KRIT @ 13.2.2011, 19:31) *
... Про «избыток вырабатываемой энергии» не подтвердилось, ее как раз недовырабатывают и мощности по выработке не полностью загружены, соответственно меньше изнашиваются и меньше эксплуатационных расходов требуют на обслуживание. А что там за расходы помимо зарплаты? Список конечно длинный можно составить, но по деньгам какие там основные статьи расходов? Это же не ТЭЦ, где уголь закупать надо

Т.е. если гидротурбина "крутиться" в три раза меньше, то на ГЭС надо сократить работников, чтобы их тоже стало в 3 раза меньше, или оставить всех, но платить им в 3 раза меньше ...

ИМХО! Это так можно договориться, что если автобус заполнен пассажирами только на треть, то и управлять им должна 1/3 часть водителя ...

Сообщение отредактировал Shiko - 13.2.2011, 23:57


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.2.2011, 23:52
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic





KRIT, я столь же "категоричен", как и вы, просто наши взгляды на данный вопрос "немного" противоположны. Но я более чем уверен, что мы в большой степени похожи ... , и у нас есть "темы" для обоюдохороших точек соприкосновения. dow-load.gif 1_victory.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 13.2.2011, 23:53
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(Ex_Prepod @ 13.2.2011, 19:08) *
одно другому не мешает, т.к посредники интегрированы с производителями

ну уж нифига... ОАО "КолымскаяГЭС" дочка ОАО "РусГидро", а ОАО "Магаданэнерго" дочка РАО "Энергетические системы Востока" это абсолютно две разные системы и об интеграции никак говорить нельзя!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.2.2011, 23:56
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DarkSky @ 13.2.2011, 22:53) *
ну уж нифига... ОАО "КолымскаяГЭС" дочка ОАО "РусГидро", а ОАО "Магаданэнерго" дочка РАО "Энергетические системы Востока" это абсолютно две разные системы и об интеграции никак говорить нельзя!


Ага ... это как повар и официант ... smile.gif И попробуй пойми, кто из них "неправ", что клиент ресторана остался недоволен!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Ex_Prepod
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.2.2011, 0:04
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата(DarkSky @ 13.2.2011, 22:53) *
ну уж нифига... ОАО "КолымскаяГЭС" дочка ОАО "РусГидро", а ОАО "Магаданэнерго" дочка РАО "Энергетические системы Востока" это абсолютно две разные системы и об интеграции никак говорить нельзя!

Это сарказм? Бабками завязаны.

Опять дошли до цен за электричество.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 14.2.2011, 0:05
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(Shiko @ 13.2.2011, 22:56) *
Ага ... это как повар и официант ... smile.gif И попробуй пойми, кто из них "неправ", что клиент ресторана остался недоволен!

Ну у повара стоимость 1 (кВт) блюда 0,57 р., а остальные бабки кладет себе в карман официант! Так что, кто не прав по моему ясно как божий день!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.2.2011, 0:07
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DarkSky @ 13.2.2011, 23:05) *
Ну у повара стоимость 1 (кВт) блюда 0,57 р., а остальные бабки кладет себе в карман официант! Так что, кто не прав по моему ясно как божий день!


А если официант "Анастасия Волочкова" и несла "блюдо" несколько сот километров ... ?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.2.2011, 0:08
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




suicide2.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 4:40