Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
И снова конструктор (ну почти) ))
Mggkp
сообщение 16.12.2008, 5:45
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Задача такая, - поменять любимую бибику в бито-гнутом и проржавевшем кузове с сопливящим через все щели моторчиком, на такую же, но в более приличном состоянии без пробега по РФ ). Учитывая то, что таможня на старичков стремится к заоблачным высотам, а Таунайсика года 88-90 с оценкой 3.5-4 сейчас на аукционе в Япии можно купить баксов за 150-200, сам по себе встает вопрос, - ЧТО ДЕЛАТЬ? )) Результатом недолгих (пока еще дилетантских) размышлений стал такой план... )) Знающие вопрос - да поправят...
На аукционе покупаем по обычной схеме понравившуюся бибику и готовим ее к отправке как конструктор. По прибытии, таможим это все добро не как номерные агрегаты (как в случае с конструктором), а как набор болтов, гаек, поршней, стекол, сидений и оптики. Если я все правильно понимаю, никто нам этого запретить не может, а таможка на запчасти ни в какое сравнение с номерными агрегатами не идет.. Далее это все собирается как и в случае с обычным конструктором, в результате чего получаем машину не существующую по документам, но очень похожую на ту, которая в этих самых документах значится, т.е. примерно такого же цвета, в том же примерно кузове и с тем же движком. Путем простой перестановки гос. номеров, получаем очень симпатичную машинку на которой вполне можно передвигаться по дорогам общего пользования... ) У кого-нибудь, где-нибудь, когда-нубудь при проверке документов инспектор ГИБДД сличал номера кузова и двигателя с документами, кроме как при прохождении ТО? ) А для прохождения этого самого ТО, инспектору, для проверки номеров, всегда можно показать ветерана российских дорог, благо он все еще находу )))
Хотя наверное, возможны и некоторые вариации, - как то: к фрагменту лонжерона с номером старого кузова приварить новый кузов, а к старому номеру двигателя прикрутить новый моторчик ))
В связи со всем вышесказанным интересует мнение знающих людей по следующим вопросам:
1) во что обойдется такой собранный "конструктор" в Магадане с учетом цены покупки авто на аукционе в пределах 200 $ и растаможкой его тут как запчастей?
2) юридический аспект эксплуатации подобного авто?


--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 16.12.2008, 9:29
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



настолько мутную канитель хочешь замутить, что аж не дочитал я ибо смысл потерял уже на середине сообщения...

про таможку типа гаек и болтов я посмотрю как ты заморочиишься, если бы было все так просто,не было бы так сложно!

и почему же все замарачиваются неплохо с оформлением и всем остальным, а тут раз-два, сел и поехал...? веришь нет я тоже так думал когда то...Увы, но все не так, причем далеко не так training1.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 16.12.2008, 9:35
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




Марсеане еще не перевелись на земле русской,  1_shturmann.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.12.2008, 11:43
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Сверка номеров может проводиться на стационарном посту ГАИ, либо на любом другом по наличии сигнала о твоей машине. А твое сообщение уже много народа прочитало...


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 16.12.2008, 12:52
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(KAMAZ @ 16.12.2008, 10:43) *
Сверка номеров может проводиться на стационарном посту ГАИ, либо на любом другом по наличии сигнала о твоей машине. А твое сообщение уже много народа прочитало...

У меня товарищ попал на Палаткинском посту с похожей на выше описаную хрень,проблеммы ооочень серьёзные,писать подробности не могу(не твоё не лезь).


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 16.12.2008, 12:55
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




да даже растаможить кузов и блок двс не возможно как болты т.к. это НОМЕРНЫЕ АГРЕГАТЫ
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 16.12.2008, 13:01
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Ты лучше посчитай сколько тебе встанет залёт, при проверке.
хрень эта не нормальная,смотри сам.


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 16.12.2008, 14:04
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Опосля все ентой процедуры покупается техосмотр, со всеми кто знает лб этой мутке заключается перемирие и если вдруг найдется добрый друг который "настучит" кому следует в срочном порядке начинаем сушить сухари))))
Года на 3 ты себе точно занятие найдешь)))))

Нафига так заморачиваться?? За время моей работы с конструкторами у меня было 3 обалденных кузова Делика, Корона и Карина, вообще без косяков, продавал их по СВА.
Думаю что если пошукать по разборкам, объявлениям и т.д. можно найти достойный кузов и выкупить его по остаточной стоимости.
Или же накопить денег и привезти конструктор, пока они есть во Владике))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Mggkp
сообщение 16.12.2008, 18:33
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 483
Спасибо: 284

Авто: Nissan Caravan 95'



Всем спасибо ) Все понятно )) Тему можно закрывать... )))



--------------------
Собака лает - ветер носит, а Caravan идет ...деньсуркаденьсуркаде...
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 16.12.2008, 20:25
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




прикинул чтоли скока мотать)))), ладно тему я думаю точно нужно закрывать и подобных открывать я думаю не следует
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 9:22