Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ностальгия по СССР, вcпоминаем!?
Гидр
сообщение 23.5.2015, 13:04
Сообщение #876


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




так и в чём же, собственно, Истина?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.5.2015, 13:04
Сообщение #877


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Карл Маркс помер и Ленина нету. Что-то и я себя не важно чувствую sad.gif
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.5.2015, 14:19
Сообщение #878


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Торонага, не надо на Ленина наговаривать. smile.gif

на месте он...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 23.5.2015, 14:36
Сообщение #879


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Filmor, Лене привет 1_victory.gif
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 23.5.2015, 15:51
Сообщение #880


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
так и в чём же, собственно, Истина?

in vino veritas smile.gif
Спасибо! — Memory Джам
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 23.5.2015, 23:18
Сообщение #881


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Цитата(Гидр @ 23.5.2015, 13:04) ссылка доступна только зарегистрированным
in vino veritas smile.gif


Так от ож.... она всем известна...

Сообщение отредактировал obsession - 23.5.2015, 23:19


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 24.5.2015, 4:45
Сообщение #882


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



оbsession, а откуда такая уверенность - Мне известна Истина"? Иисус тоже знал истину, свято в неё верил, и пошёл ради неё на казнь...

"правда", "истина", "действительность" - как много всяких слов...А что же они отражают на самом деле? Всего лишь то, как ты сам этот мир видишь...

Страшилки из недавнего советского прошлого? Да я столько могу современных рассказать - бессонница замучает, и от энуреза лечиться придётся. И всё это будет тоже истинная правда и наша современная жизнь...

А вот либерастов я тоже не люблю. Прошу не путать с либералами - это совсем другое. Вон Жирик тоже либерал, у него целая партия либерал-демократов, и я отношусь к нему с уважением. Думаете не за что? Мол, придурок какой-то, то баб за волосы таскает, то по коровам из ружья палит, то обезьян палкой на отдыхе гоняет...А вы послушайте что он говорит. В суть вникните.Абсолютно трезвый и взвешенный подход ко всем более-менее важным вопросам политики, как внешней, так и внутренней. Вот вам и либерал...Ну по крайней мере он сам так себя позиционирует.

А либерасты и дерьмократы...Это уже совсем другие парни. Те, которые к американскому послу "на консультации" регулярно ходят. Те, которые как раз и кричат о том, что в СССР всё было плохо, поэтому СССР надо было разрушить.

Что меня больше всего в этих "правдолюбцах" бесит, так это подмена понятий. Делают это они не сразу, и не вдруг, всё это затягивается на годы, и поди потом разбери, где они наврали, а где правда пролезла...Сначала правду скажут, и чуть-чуть приукрасят, потом к распространённой уже лжи ещё немного добавят...И картина мироустройства уже изменилась, в нужную им сторону, точнее, в сторону, нужную их хозяевам. У них хозяев нет?! А откуда же тогда все эти гранды, или вы всерьёз считаете, что гонорар в 120 тысяч баксов за брошюрку по экономике в 86 страниц вполне нормальная оплата?!

Я не хочу так уж сильно ностальгировать по ушедшему, было там много хорошего, но хватало и дерьма. Но и откровенно поливать те времена грязью я не собираюсь. Те времена ушли, и нельзя всё повернуть вспять...

Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 25.5.2015, 11:32
Сообщение #883


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Спасибо! — Filmor lev 43
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 25.5.2015, 11:53
Сообщение #884


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




так, мемуары грузчиков есть.... на очереди, вероятно, какие-нибудь "воспоминания сельского ассенизатора". - о тяжелой жизни в российской глубинке времен ссср... тоска..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.5.2015, 12:22
Сообщение #885


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Директор магазина не представляет себе, что такое 35 тонн мандаринов. Ну-ну. Так я и поверил.

П.С. Краткое содержание:

1. автору пришлось подработать грузчиком,
2. дура-директор,
3. коньяк из-под полы до 11 утра,
4. пиво не доливают после отстоя пены.
5. продавщицы шутят на тему похожей на член колбасы.

Вывод: в СССР всё было плохо.

Сообщение отредактировал Гидр - 25.5.2015, 12:25


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 26.5.2015, 0:43
Сообщение #886


Группа: Активный участник
Сообщений: 832
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Чтобы народу было понятней, я попытаюсь объяснить, почему люди часто ностальгируют о прошлом. Любом прошлом...
Прошлое - это то, что уже прошло, закончилось. Хуже оно уже не станет. С настоящим какие-то непонятки, кто знает, что нас ждёт, ну хоть через пять минут - может, кирпич на голову упадёт...С будущим тоже всё мутно - может цены снова подскачут, коммуналка подорожает, а может, вообще война начнётся...И вообще - в будущем мы все умрём...То ли дело прошлое - пережили, всё утряслось...
Вот потому прошлое и хвалят - тогда и трава была зеленее, и вода мокрее, и девчата моложе...
Касательно продуктов. Да, много чего в магазинах не было в свободной продаже, но вот почему-то от голода никто не умирал! Никаких ассоциаций со временем настоящим нет? В магазинах всего полно, а купить порой не на что...
Может, мне просто повезло с местом где я родился, у меня дома пищевая промышленность была очень развита - молокозавод, мясокомбинат, консервный завод, хлебозавод. Но на полках магазинов было как и везде - почти вся продукция шла в Мааскву. Один день в неделю в магазины завозили колбасу(мало и не всякой), другой день - масло, молоко и сметана была каждый день. С консервного завода мы имели постоянно в трёхлитровых банках томат-пасту(для производства самогона незаменимая вещь), помидоры(почему-то всегда зелёные), и огурцы - ровно два штуки на банку. Куда девалась замечательная говяжья и свиная тушёнка в жестяных банках - не знал никто, но подозреваю, что она до сих пор хранится где-то на складах НЗ...
Как боролся с дефицитом лично я. Был у меня товарищ с мясокомбината, так вот он выдал мне тайну, как можно заработать пару палок колбасы.
Колбасу надо было рано утром грузить в машины, а грузчики, работающие в ночную смену, к утру не то что грузить, лежать толком не могли от водки...
Я работал недалеко от мясика, утром, где-то в 5-30, перелезал через забор, подходил на пандус колбасного цеха и начинал загружать машины. В первый раз мой товарищ меня представил, что я якобы работаю у них в бондарке, мясокомбинат большой, и в лицо всех не запомнишь. Никто мной больше не интересовался, раз пришёл и грузишь, значит, так оно и надо...
За одну загруженную машину начальник колбасного цеха давал одну палку колбасы, до начала основной работы я успевал загрузить две, получая за это палку варёной и палку копчёной. Самое главное - не попасться на глаза охране, когда забор перелезаешь. Ну там хватало укромных мест...
Вообще, это советское прошлое ассоциируется у меня ещё вот с чем - если хочешь чего-то иметь сверх того, что имеют другие - крутись, занимайся чем-нибудь. Поставь теплицы, выращивай поросят, копти сало, ну хоть что-то делай, а не просиживай после работы штаны во дворе. И всё у тебя будет - и машина, и мебель импортная. Хоть многие эти дела вступали в противоречие с уголовным кодексом, всё же как-то выкручивались, кому-то "отстёгивали", кого-то "прикрепляли" к своей теплице, регулярно угощая свежим урожаем. Так вот и жили. Может, думаете, сейчас лучше? А вы пообщайтесь с представителями малого бизнеса, узнайте, сколько они чиновников "кормят", сколько взяток дают, чтобы им просто не мешали работать...А по закону все эти чиновники только помогать должны. Помощнички...
Тут вот некоторые оппоненты говорят, в СССР ничего не могли нормально сделать, хорошо получались у нас только ракеты и танки, хотя и те были не очень. Нам, мол, не хватает свободного рынка, конкуренции...СССР уже четверть века нет, где товары-то? Свободный рынок есть? Конкуренция есть? А товаров нет...Где наши машины, способные конкурировать с Западом, кто нам теперь мешает?!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.5.2015, 1:00
Сообщение #887


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




СССР - это уверенность в завтрашнем дне и плановая экономика.
да товаров было маловато, но с учетом бюджета ВПК и того ,что страна выжила в условиях холодной войны и гонки вооружений-хороший взнос в будущее.
зато
натуральные продукты, профтехобразование,уважение к рабочему человеку.

причем запас по технологиям-коллосальный, до сих пор юзаем.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Gagenn gesel STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
sergio
сообщение 26.5.2015, 6:25
Сообщение #888


Группа: Активный участник
Сообщений: 1014
Спасибо: 85

Авто: Ford Explorer



Золотые времена были на колбасной магаданской фабрике в период
СССР.. Эх. Настальжи.

Сообщение отредактировал sergio - 26.5.2015, 6:26
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 26.5.2015, 9:35
Сообщение #889


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(HUNTER23 @ 25.5.2015, 22:43) *
Вот потому прошлое и хвалят - тогда и трава была зеленее, и вода мокрее, и девчата моложе...

Насчёт девчат моложе, готов поспорить. Да, одноклассницы стали старше, но зато сколько вокруг молодых девчонок! Чем старше становишься, тем их больше tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Mag-i-Rus STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Mag-i-Rus
сообщение 26.5.2015, 12:59
Сообщение #890


Группа: Активный участник
Сообщений: 2154
Спасибо: 3448




Цитата(HUNTER23 @ 25.5.2015, 23:43) ссылка доступна только зарегистрированным
...да товаров было маловато, но с учетом бюджета ВПК и того ,что страна выжила в условиях холодной войны и гонки вооружений...

"Цыплят по осени считают"(с) И как показала История, гонку вооружений в условиях холодной войны, СССР всё-таки не пережил. Развалился, не выдержав напряжения.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.5.2015, 13:09
Сообщение #891


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Следуя этой логике, уровень жизни должен был заметно возрасти сразу после развала Союза, в 90-е. Я чо-то такого не припомню. А возрос он в 2000-е, когда цена на нефть взлетела до небес.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
obsession
сообщение 26.5.2015, 13:41
Сообщение #892


Группа: Активный участник
Сообщений: 2021
Спасибо: 1133




Если машину насиловал и не ухаживал она в конце концов ломается... Она сломалась и ты ее уже насиловать не можешь. Из этого не следует, что она вдруг резко станет веселой и бодрой. Теперь надо много времени и средств в ее восстановление.... Вот 90-е и были этим восстановлением. А в 2000-х она уже хорошо каталась, только новый водила понимая, что получил ее на время, снова давит из нее все что можно...


--------------------
Fortuna Favet Fortibus


+7 914 038 4421

Грузовик с манипулятором Кузов 6,8 м 8тн Кран 6тн вылет 21 м[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.5.2015, 13:44
Сообщение #893


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(obsession @ 22.5.2015, 21:15) *
Объективность - когда слово "высер" недопустимо ни к либералу, ни к коммунисту.


У нас на форуме своя объективность - никакой политики.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 26.5.2015, 13:50
Сообщение #894


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




.
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 26.5.2015, 16:10
Сообщение #895


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(HUNTER23 @ 25.5.2015, 23:43) *
Чтобы народу было понятней, я попытаюсь объяснить, почему люди часто ностальгируют о прошлом. Любом прошлом...
Прошлое - это то, что уже прошло, закончилось. Хуже оно уже не станет. С настоящим какие-то непонятки, кто знает, что нас ждёт, ну хоть через пять минут - может, кирпич на голову упадёт...С будущим тоже всё мутно - может цены снова подскачут, коммуналка подорожает, а может, вообще война начнётся...И вообще - в будущем мы все умрём...То ли дело прошлое - пережили, всё утряслось...


HUNTER23, Немного уточню это высказывание:

В СССР было всё ясно и с тем, что сейчас есть, и с тем, что завтра будет (и послезавтра, и через 10 лет, и т. д.), я не принимаю в расчёт "упавший кирпич" - это и сейчас может случится и, кстати, с большей вероятностью. Задумки, например, через 10 лет купить машину - это не от маленькой зарплаты, а от уверенности, что к тому времени накопишь нужное количество денег, которые не обесценятся, да и машина не подорожает. И, обратите внимание, без всяких кредитов.

Сейчас загадывать даже на завтрашний день сложно.

Вот поэтому именно сейчас и именно в этой стране прошлое настолько хорошо ... гораздо лучше настоящего и неизвестного будущего.

Сообщение отредактировал gesel - 26.5.2015, 16:10


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Спасибо! — dissector Faust HUNTER23 lonewolf mers
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 26.5.2015, 16:17
Сообщение #896


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Задумки, например, через 10 лет купить машину – это не от маленькой зарплаты, а от уверенности, что к тому времени накопишь нужное количество денег, которые не обесценятся, да и машина не подорожает.
Или от уверенности, что к тому времени очередь на авто подойдёт… wink.gif
Не пойму, откуда взялась уверенность, что с 1961 (последняя деноминация) до 1991 (да и даже до 1981) деньги не обесценивались, а товары не дорожали??? Ведь ещё много людей которые прожили весь этот период в сознательном возрасте…

Сообщение отредактировал Filmor - 26.5.2015, 16:17


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 26.5.2015, 17:57
Сообщение #897


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Filmor, в середине 80-х Запорожцы(3500р), Нивы(5500р) и Москвичи(цену не помню, но дороже Нивы) были без очереди на ОРПС и Магадангорпромторге (не помню, где какие).

Цены повышались разово и редко, иной раз намного(относительно з/п), в основном на бытовое. Но потом ОЧЕНЬ ДОЛГО были "константой".

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.5.2015, 18:06
Сообщение #898


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




gesel, сейчас кстати тоже никто так немешает накопить и купить, но кредитный вирус поразил всех.
Нужно здесь и сейчас,пословица терпение и труд не в тренде . людям нравится рабство, ведь оно даёт иллюзию свободы и благополучия

Сообщение отредактировал dissector - 26.5.2015, 18:07


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.5.2015, 18:51
Сообщение #899


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




У меня есть запчасти от запорожца)


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 26.5.2015, 18:57
Сообщение #900


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



KAMAZ, где достал? Из-под полы по блату? laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

74 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 17:41