Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
lynx
сообщение 22.1.2011, 21:05
Сообщение #1226


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



p.oleg, эээээ 1,97 это в 2010 в 2011 хз мож поднимут

Shiko, лучше напиши деду морозу wink.gif


--------------------
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 23.1.2011, 15:32
Сообщение #1227


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Расходник за декабрь 2010(аналогично и за январь 2011 квитки уже пришли) 3х комнатная, 3 чела, 60 кв. м.

1.Вода холодная - 10 м куб х 18 = 180 р.

2.Канализация - анал.              = 180 р.

3.Газ - 300 м куб х 3.2              = 960 р.

4.Эл.энергия 100 квт х 1.4         = 140 р.

5.Услуги ЖЭУ                           = 370 р.

6.Вывоз муора                           =  30 р.

         Итого за месяц                 = 1860 (Одна тысяча восемьсот шестьдесят) р.

Как то так живут!!! Средняя пенсия тут 5-7 тысяч.  thanks.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 23.1.2011, 16:49
Сообщение #1228


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Не-е ну если в Магадане будет зима до -17 то жить вполне можно. 1_sun.gif
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 23.1.2011, 17:11
Сообщение #1229


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




А точнее слабо расписать... 1_shturmann.gif а то не знаю куда ехать то.... 1_declare2.gif
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 24.1.2011, 16:05
Сообщение #1230


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




К теме про общение с газовыми приборами. СЁдня решил запечь курицу в духовке(вымажу её смесью кетчупа"Адмирал"  и майонезом). Печка газовая новая ни разу в жизни не запускал духовку с пьезоподжигом. Натренировался...газу нанюхался думал взорвусь! Усём разобрался(не Боги горшки обжигают) Класно работает дело курицу купить и уперёд. Думаю будет вкусно с золотистой то корочкой... 1_victory.gif девчонок приглашу tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 24.1.2011, 20:25
Сообщение #1231


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Честно скажу пару раз бухнуло внутри по неумению(аж сердце обрывало)зато сейчас жарю declare.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 24.1.2011, 20:28
Сообщение #1232


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




есть такая шняга - твиттер - тебе туда надо...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Shiko Vestnik УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 26.1.2011, 21:27
Сообщение #1233


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Приятно удивили ценники в бассейнах города. Здесь их пять. Один под открытым небом. Впечатлил прыжковый комплекс-только запустили посмотреть. Тренеруется сборная России итд. Цены от 50 рублей за ЧАС! Хлора мизер. Вода супер. thanks.gif
Перейти в начало страницы
 
+
plantex
сообщение 26.1.2011, 23:00
Сообщение #1234


Группа: Активный участник
Сообщений: 820
Спасибо: 190

Авто: NISSAN TERRANO 95,LBYD21,TD27T.



УАЗ, А какие цены на жилье там и,что с работой?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 27.1.2011, 10:11
Сообщение #1235


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Жилья валом всякого и по возможностям и по потребности-строится много индивидуальных домов-народ реально БОГАТЕЕТ и выбирается из хрущёвок! очень много предложений в пригородах. По области видел предложения и по 50 тыс. рублей с нормальными дорогами и с газом. Надо реально приезжать и выбирать - объявлений масса.

По работе аналогично и естественно, как повезёт. Главное чтоб НЕ БУХАТЬ!!! и было б здоровье и желание ЗАРАБАТЫВАТЬ...Основная масса людей на позитиве!!! ОЧЕНЬ многие строятся, куча ремонтов, естественно шабашек-народ конкретно благоустраивается-без оглядки что через время надо будет покинуть ВСЁ нажитое("синдром отложенной жизни"-по господину Серкину-Северный международный университет-мой закадычный друг-доктор ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ наук ). Транспорт на подъёме, объёмы перевозок ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличиваются- для автомобилистов надеюсь всё понятно. Очень востребованы авто-специалисты, от слесарей и водителей(требуется прорва) до механиков, завгаров итд вплоть до руководителей и гл. инженеров...НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ РАБОТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО сами ж знаете нашу пьюще-мрущую действительность. Удач ВСЕМ принявшим решение переехать. ВСЁ у Вас получиться!!! thanks.gif Типа вроде всё по теме.

Очень прошу БЕЗ КРИТИКИ. Спросили - отвечу ОЧЕНЬ объективно. Лишних деньгов тож нема, всё впритык даже на резине сейчас экономлю 1_shturmann.gif . 1_victory.gif

Спасибо! — Gagenn plantex
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 27.1.2011, 10:31
Сообщение #1236


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Хз, УАЗ а ты в России живешь-)? У меня родаки в ростовской облати живут- картина противоположная. Цены на жилье в 150 км от ростова, в провинциальном городке от 1200 за 2-комн. кв., дома дороже- смотря какое состояние! За 50 тыров отец гараж купил 5 лет назад-). Ни работы там, нифига нет. Брат с армии пришел в декабре, ничего ваще не нашел, даже водители не нужны (ну на 4000 предлагали- но это же смешная зарплата) в ростов поехал искать работу. В ростове да, еще можно че то найти. А квартиры в ростове сколько стоят, как две в магадане-). Никто не богатеет. С чего богатеть- кому то зарплату что ли повысили, цены вниз пошли или коммуналка подешевела?
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 27.1.2011, 10:43
Сообщение #1237


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(УАЗ @ 27.1.2011, 10:11) *
Очень востребованы авто-специалисты, от слесарей и водителей(требуется прорва) до механиков, завгаров итд вплоть до руководителей и гл. инженеров...НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ РАБОТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО


Наверно, мои знакомые и друзья в другом ЦРС живут;-).


Достаточно много с Ебурга, Новосиба, Красноярска, Иркутска ...был одит пермяк....ездят сюда на работу)))

Один хороший знакомый тоже долго объяснял, что в Ебурге можно по 150 и больше зарабатывать, но вернулся опять сюда и работает на Кубаке, где и начинал

Сообщение отредактировал D-imon - 27.1.2011, 11:02


--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Спасибо! — p.oleg Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 27.1.2011, 11:23
Сообщение #1238


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Братцы к сожалению(или к Счастью-это отсутствие несчастья) за приличные(для всех разный критерии) бабаки надо немало повпахивать(если рукопашная и нет мозга!!! совсем или образования).

Я рассказываю о СВОЁМ переезде!!!! а не про дядю ХЗ какого то Ваню.........

У меня диплом инженера автомобилиста ХПИ, предложений масса с разным уровнем зарплат(хомуты), а шея то одна! Хоршее место надо ГОСПОДА - ВЫСТРАДАТЬ и суметь найти. Тарелочки с голубой каёмочкой и ЗДЕСЬ не будет!!! Достали training1.gif блин.......

Спасибо! — ERMACK STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
D-imon
сообщение 27.1.2011, 11:28
Сообщение #1239


Группа: Активный участник
Сообщений: 1852
Спасибо: 1213




Цитата(УАЗ @ 27.1.2011, 11:23) *
а не про дядю ХЗ какого то Ваню.........
У меня диплом инженера автомобилиста ХПИ, предложений масса с разным уровнем зарплат(хомуты), а шея то одна! Хоршее место надо ГОСПОДА - ВЫСТРАДАТЬ и суметь найти. Тарелочки с голубой каёмочкой и ЗДЕСЬ не будет!!! Достали training1.gif блин.......

У него диплом автомеханика или кого там...я про последнего. Опыт работы в горной промышленности гл. механиком, гл. инженером в стройорганизации... а шея тоже одна..и голова...У других образование либо металлургическое, либо горное.

P.S. На Урале заводов достаточно girlhospital.gif

ИМХО



--------------------
Каждый сам выбирает свой путь   
Спасибо! — УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 8.2.2011, 11:26
Сообщение #1240


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.2.2011, 12:43
Сообщение #1241


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(lynx @ 8.2.2011, 10:26) *
sad.gif


Ностальжи ... или просто "взгрустнулось" wink.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Dusher
сообщение 8.2.2011, 12:45
Сообщение #1242


Группа: Активный участник
Сообщений: 310
Спасибо: 562




ой, не хотелось сюда писать свой  негативный опыт, но вот читаю про ростовскую область и не могу промолчать. НЕ СУДИТЕ СТРОГО))))мы тоже уехали в Таганрог, до Ростова на машине час, полтора. КАПЕЦ!!!!А еще говорят, что Магадан деревня, эти ГЭкающие люди вообще не знают, что такое человеческое отношение. На рынках хамят, на улице хамят. Вода отвратительная, работы ноль, мы оба с вышками за пол года максимум на 5000 рэ нашли. Да, дешевые продукты, молочка вообще даром, по нашим ценам, вот все, что я могу сказать из положительных эмоций. многие люди жизни не видели, экономят на всем. Вернулись, нашли работу, уже и в отпуск съездили и машину купили. конечно, этот город для пенсионеров хорош, на северную пенсию копашиться в огороде. Хотя, после Магадана, где совершенно посторонние люди могут помочь просто так, там такого не жди. Теперь думает еще варианты. Друзья уехали в Ебург, работу сразу нашли, но жилье там дорого и экология страдает, все таки промышленность.


--------------------
8-924-33-577-87 помогу в находке (приморский край)
Спасибо! — MIB soljas никА
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 8.2.2011, 13:12
Сообщение #1243


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



lynx, всё же люди у нас и люди в маге совершенно разные и не всегда это +


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 8.2.2011, 13:25
Сообщение #1244


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Dusher, странно, Ростов вроде миллионник, какая деревня? Поеду, посмотрю...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.2.2011, 13:31
Сообщение #1245


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(lynx @ 8.2.2011, 12:12) *
lynx, всё же люди у нас и люди в маге совершенно разные и не всегда это +


Ты сравниваеш людей в Магадане и Питере?

Если так, то меня очень удивляет, что ты только об этом узнала и поняла ... Мы там, как рысь, посреди среднерусского пролеска ... - ни поохотиться, ни спрятаться ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Артур77
Перейти в начало страницы
 
+
фашист
сообщение 8.2.2011, 13:40
Сообщение #1246


Группа: Активный участник
Сообщений: 542
Спасибо: 340




Gagenn, ну он же и пишет-Таганрог!!!!


--------------------

Спасибо! — STARGAZER still
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 8.2.2011, 14:14
Сообщение #1247


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Блин, кто во что... Чтоб прочувствовать жизнь на чужбине - надо как минимум год тут прожить.

Люди другие? Ну а что вы хотели smile.gif Уже писал: в Магадане 10% с которыми бы не общался ни при каких обстоятельствах. Здесь практически наоборот. Хотя уже меньше становится -наверное сам становлюсь одним из них smile.gif

Гэкают? Здесь НУкают. Бесит когда говорят плотинА, БурятИя и СвЕрдловский район. Это счастье, что русский язык учил в Магадане.

Работа за 10.000 в месяц? В теме "работа" выкладывал вакансию в 20.000 + компенсация бенза 7 руб. км + сотовый + премии. Кризис закончился. И если человек докажет свою состоятельность, умеет работать головой и руками - нормально заработает. Когда сам переехал в разгар кризиса тоже хватало на квартиру съемную + пожрать. И никаких премий! Сейчас дополнительный доход (а кто без него в Магадане живет? Привычка!) достигает уровня той начальной зарплаты, а сама зарплата в 2 раза выросла. Реально жалею, что не вырос здесь или хотя бы не переехал раньше: сильно мешает "провинциальность" или если хотите - привитая ограниченность мышления. Смог бы больше!

Стоимость квартиры. Мол, двухкомнатная стоит столько то... Это бесполезная информация! Квартиру здесь оценивают так: год постройки, материал, район. Если жилье строится -стадия постройки. Стоимость - в рублях за квадратный метр. Сданный новострой в центре - 40-45 за квадрат, не в центре - 35-40, на выселках - 30-35. Если нулевой цикл - то можно и по 24 рубля за квадрат купить. Но можно и попасть.
Реальный способ сэконимить - построить свой дом. Найти участок, чтоб дорога и электричество были рядом... Стройматериалы - недорого стоят. Если сами в этом рубите - то вообще. Писал здесь про дом, что мама построила. 16-18 тысяч за квадрат - это реально! И дешевле чем жилье в Магадане - считайте сами.

Спасибо! — Filmor Gagenn
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 8.2.2011, 14:37
Сообщение #1248


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Ну тыды ок. Я почему-то пдумал, что к Ростову относится


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 8.2.2011, 15:06
Сообщение #1249


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Пенза! Вчерась. Температура (-2 ), бассейн за 45 минут - 42 рубли, пострижка-80 р., курица на рынке-85 р. за кг. Взятка "гаеру"-500 р.-грит услуги дорожают, а дом детям строить надоть..да и неурожай. Братцы ЖИВИТЕ -ГДЕ ХОТИТЕ и будет Вам счастье declare.gif  
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 8.2.2011, 15:10
Сообщение #1250


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Дрогие в Пензе гайцы... Если все остальное так дешево, то что ты сделал чтобы впухнуть на 500р.? это ж целый курятник купить можно... Или целый год лысым ходить...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 21:28