Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

300ZX ;-), Журнал Тюнинг Автомобилей, "Она швыряла меня от бордюра до бордюра
N300ZX
сообщение 16.9.2008, 11:08
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Низкий, ядовито желтый, оскалившийся на вас кучей различных плавников, спойлеров и воздуховодов, в чем-то спорный, но, несомненно, яркий и необычный «Ниссан» построен в… Магадане! (Голос за кадром: «Ни фига себе, где наш журнал читают!» ) Да, в легендарной столице Колымского края тоже уважают «Форсаж», а главное, строят отличные машины! А узнали мы об этом из электронного письма.

Прикрепленное изображение




Здравствуйте уважаемая редакция! Беспокоят вас из солнечного Магадана. Не удивлюсь, если раздастся возглас: «Во дают, уже в тундре, в краю оленей, чего-то там клепают!..


Как выяснилось, его автор, Александр Александрович, «склепал» ничто иное, как 300ZX 1990 года, вывезенный в 2000 году из Страны восходящего солнца. 

Заботливый япошка (прежний владелец) уже в машине поковырялся — установил бустконтроллер, топливный контроллер, а в бортовом компьютере заменил главный чип. 

Автомобиль оказался настолько «дерзок», что в течение двух лет не мог заполучить достойного российского хозяина. (Может, оно и к лучшему? В столице подобные аппараты зачастую быстро находят себе драйвера, у которого мозгов в голове оказывается намного меньше, чем денег в карманах, в результате чего автомобиль быстро повисает на придорожном столбе… ) 

Впрочем, и в Магадане отыскалась пара местных шумахеров, обтоптавших в поисках достойного болида множество вариантов. 

«Они быстро ретировались после пробной поездки, лепеча что-то типа: «Машина, конечно, быстрая нужна, но не для того, чтобы быстрее всех на тот свет заехать!» Я же увидел ее почти случайно — и был покорен».

Прикрепленное изображение


Как говорится, далее Агата Кристи отдыхает. Излагаю вкратце. Александр является владельцем одной из автомоек, куда и пригнали (якобы просто помыть) данный аппарат. Хотя у фирмы, продававшей машину, своя мойка находится ближе. 

«Закатили нам «фашку» вроде как случайно, хотя многие в городе знают о моей страсти к таким железным красавицам. Внешне она выглядела стандартно; цвет тоже не ахти — мокрый асфальт. Длина бокса 20 метров, и я решил по нему проехаться под бдительным взором сотрудников. Сел, включил скорость, дал слегка газу, а она не едет, тахометр «пляшет» (надо было посмотреть на спидометр!) Я еще раз — тот же результат. Кое-как проехал возможное пространство, останавливаюсь. Смотрю, работники мои отчаянно жестикулируют и пытаются до меня докричаться. Выхожу и говорю: «Да она же мертвая, сцепление буксует!» Гляжу назад — а бокс там весь в синем дыму! И добавляю: «Ну и «движка» дымит!» А мне в ответ: так вы на месте стоите, а дым с колес валит! Тут в моей душе что-то шевельнулось, попросил проехать по дороге…» 

До этого момента Александр считал себя достаточно умелым водителем. 

«Как же я был наивен! Нет, вожу я прилично, но чего стоят наши умения, когда пытаешься оседлать кобылку большой мощности! На участке в 200 метров я дважды едва не расколотил эту великолепную игрушку, причем второй раз (хвала мадонне, не было встречных!) я, при ширине дороги 11 метров, летал от бордюра к бордюра, пытаясь ее поймать. Выхватил адреналина по самое не хочу. Приехал, руки трясутся, даже слова выговаривать нормально не мог. Говорю: «Беру! С деньгами только напряженно…» 

Отдали ее по себестоимости, за 4000 «гринов», в рассрочку (тут вся редакция взвыла: «Нам бы такие цены! — Прим. ред.) — только забери, Сан Саныч! Вот так «Леди» попала в мои руки…» 

Автомобиль выглядел совершенно стандартно; блоки буста, топлива, турботаймер были просто воткнуты между сидений. Машина имела хороший двойной выхлоп стандарта Jasmо. 

Для начала был заказан обвес по кругу Erebuni. 

«Когда привезли это Erebuni, в гараже у нас повисло молчание. Затем окружающие принялись делиться своими соображениями относительно некоторых отдельных выходцев из Армении, живущих ныне по другую сторону океана. (Сэм и прочие армянские братья! Ничего личного: так было в письме. Мы земляков Фрунзика Мкртчяна уважаем; у нашего Главного среди них много армейских друзей! – Прим. ред. ) 

Короче, обвес переделали, машину перекрасили, вынув, естественно, ДВС. У движка тоже обнаружились существенные проблемы, решение которых вылилось в его замену». (Как сказанул-то, а! ) 

Вскоре отыскалась причина бешеного темперамента и моторных проблем. Буст был выставлен по самое не балуй, и турбины давили на полную. Так вот узкоглазые испохабили двигатель. Пришлось все восстанавливать.

Прикрепленное изображение


То, что в списке переделок значится как эксклюзив, Александр придумывал и изготавливал сам. В общей сложности на это ушло два с половиной года. Оно и понятно: основная работа отнимает у нашего героя изрядное количество времени, поэтому процесс тюнинга и затянулся. 

«Пусть я покажусь нескромным, но на громадной территории с такими мегаполисами, как Хабаровск, Якутск, Владивосток, подобная машина — одна. По банальной причине: там просто нет асфальта, только грунтовки, что совершенно исключает их эксплуатацию. Вот и наша «Леди» далеко не везде может передвигаться даже в центре города: дворы для нее —– запретная территория. Ну а вторая существенная проблема — в её неадекватном поведении. «Девушка» страдает психической неуравновешенностью. На 1-й, 2-й, 3-й передачах любое неосторожное обращение с педалью газа вызывает у автомобиля непременное желание развернуться вокруг тяжелого передка. Способствует этому и укороченная база двухместного кузова. Но, справедливости ради, отмечу, что такие взрывы у нее бывают лишь тогда, когда выставляешь «бустер» на 1,2 кг/кв. см наддува». 

Что остается добавить? Двухдисковое сцепление OS было установлено в Японии, как и масляный радиатор повышенной производительности. 

Русский же владелец заказал и поставил трехслойный радиатор Koyo: все-таки VG–30 весьма теплонагруженный агрегат, а подкапотное пространство не очень большое. Саша жалуется: даже при попытке установить банальный ксенон сталкиваешься с проблемой: где разместить блоки? 

Чуть позже магаданские мастера совершили (если учитывать местные дороги) и вовсе героический поступок. Поставили стойки HKS. Это обстоятельство очень благотворно повлияло на управляемость, а возможность усиления демпфирующих свойств подкачкой, также мега радует. 

В завершение рассказа снова приведем слова Александра. 

«Надеюсь, вы пропечатаете нашу «огненную девушку», и на небосводе общероссийского тюнинга засветится еще одна точка — Магадан. Очень многие этого будут ждать»! 

Да не вопрос, Саша. Вот, пожалуйста, радуйтесь, колымчане! Заслужили. Ну а мы ведь всегда рады позитивным автомобилям!



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение





ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал N300ZX - 16.9.2008, 11:15


--------------------
Спасибо! — Den_Electro owl SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
 
Начать новую тему
Ответов
KameloT
сообщение 21.3.2009, 8:37
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 54
Спасибо: 19

Авто: Evo IX



Почти стоковая Файра с кричащим внешним видом на любителя...Бесят мифы про ее "едущность", и что ей нет равных в Магадане...Ну с чего бы ей ехать то?! Сколько у нее время, хотя бы ориентировочное?! Бустапный 1JZ-GTE уберет ее вдрызг.


--------------------
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3582R, 5MT , 100-200 km\h - 5.5 s. ;
CBR1000RR8 , TaylorMade exh., 100-200 km/h - 4.7 s.
Спасибо! — N300ZX SaVa X__GADik!!
Перейти в начало страницы
 
+

Сообщений в этой теме
- N300ZX   300ZX ;-)   16.9.2008, 11:08
- - Авто-кто   Это про тебя? Это ты похвастался? Или что? На вся...   16.9.2008, 11:23
|- - N300ZX   Цитата(Авто-кто @ 16.9.2008, 11:23) ...   16.9.2008, 11:46
- - Авто-кто   Тогда СанСаныча - Поздравляю!!!   16.9.2008, 11:51
- - owl   блин, раньше покупал ФОРСАЖ, стопка приличная набр...   16.9.2008, 11:53
- - x34   базара ноль   16.9.2008, 17:10
- - Kelt   Сан Саныч молодец. А он на ней ездит?   16.9.2008, 17:18
- - StalkeR   Раз 10 если ездит летом хорошо а так стоит   16.9.2008, 17:21
- - X__GADik!!   Ну как бы эта машина не для повседневной езды,а ес...   13.11.2008, 23:54
- - yTpeHuk   видел в обьяве эту ракету на строй материалы менял...   14.11.2008, 0:01
|- - N300ZX   Цитата(yTpeHuk @ 13.11.2008, 23:01) видел...   14.11.2008, 0:29
- - KameloT   Почти стоковая Файра с кричащим внешним видом на л...   21.3.2009, 8:37
- - Dolphin   летом видел ее тащили на буксире, без морды. нераз...   21.3.2009, 11:14
- - Muskul   Самое главное "почти" Тут вот рядом на ...   21.3.2009, 13:00
- - N300ZX   Цитата(Muskul @ 21.3.2009, 12:00) Самое г...   21.3.2009, 14:04
- - X__GADik!!   я бегом порву субаря:)))и оку тоже а фаера тронуть...   21.3.2009, 16:56
- - KameloT   Да в Магадане всегда были мифы - стоковый Субарик,...   21.3.2009, 23:56
- - X__GADik!!   )) 500 сил это психологический барьер:)) никто себ...   22.3.2009, 0:11
- - Muskul   забыл упомянуть еще гланзу которая тоже всех и вся...   22.3.2009, 0:11
- - N300ZX   Не, ну 500 коней это да) прям барьер такой=) ыыы ...   22.3.2009, 9:51
- - X__GADik!!   ато и 800:))   22.3.2009, 13:36
- - DANger   Цитата(KameloT @ 21.3.2009, 22:56) Да в М...   5.4.2009, 1:52
- - Yoshi   да ладно чо вы я на 3 RZ FE Турбину поставил,азота...   5.4.2009, 2:39
- - avto   http://teamexe.ru/forum/index.php?showtopic=787...   7.4.2009, 18:57
- - German   хачу себе такую машину хачу хачу хачу хачу хачу   9.4.2009, 23:21
- - Muskul   хоть скриншот или чтонить выложили, не все с инето...   9.4.2009, 23:32
- - N300ZX   письдос. слов нет... я как-то выкладывал фото это...   10.4.2009, 9:20
- - x34   N300ZX, это полный трындец-)   10.4.2009, 12:00
- - Muskul   Оказываеться такое не только у нас происходит. см...   12.4.2009, 13:18


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:24