Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тонировка, техосмотр и закон, что же на самом деле
Тонировка
Растонируетесь ли вы в связи с последним увеличением давление на тонированные авто?
Никто никогда не заставит меня удалить тонировку [ 107 ] ** [22.72%]
Если ГАИ заставит - растонируюсь. Мне не нужны проблемы [ 32 ] ** [6.79%]
Растонируюсь, если вступит закон о тонировке [ 56 ] ** [11.89%]
Мой авто не затонирован [ 218 ] ** [46.28%]
Я уже растонировал свой авто [ 37 ] ** [7.86%]
Я пешеход [ 21 ] ** [4.46%]
Всего голосов: 472
Гости не могут голосовать 
никА
сообщение 1.3.2011, 22:31
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Напоминаю, что тема в разделе "право автомобилиста", поэтому сообщения на тему: видно через тонировку или нет, какой пленкой и у какого мастера лучше закататься, кого, где "хлопнули" и т.п., т.е. не относящиеся к области права будут удаляться с применением соответствующих санкций. 



PS. будут также удалены вопросы, ответы на которые уже неоднократно были даны в данной теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
boombastic
сообщение 20.7.2010, 20:54
Сообщение #102


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 35

Авто: HARRIER



Остановка вне стационарного поста.Примерное заявление в прокуратуру (с различными вариантами)
В прокуратуру г.Магадан
                                                                                                                     
                                                                                                                      ул. __________________________________
                                                                                                                     От:___________________(ФИО полностью)
                                                                                                                      Проживающего по адресу:______________

                                                                       Жалоба
                                               на неправомерные действия инспектора ДПС
"___"_______20__г. я управляя автомобилем ________________________ ГРН _____________________ двигался по ул. _________________ направляясь со стороны ул. ____________________________ в сторону ____________________________. Меня остановил инспектор ДПС ___________________________________.
-Предъявить свое служебное удостоверение инспектор отказался. Его фамилию я позже узнал из составленного им протокола. 
     -Далее инспектор, сославшись на визуальное определение наличия на стеклах автомобиля тонировочной пленки, произвел замеры светопропускаемости передних боковых стекол прибором ___________________________ и составил протокол об АПН №_______ от "___"______________ 20__ г.
-На мою просьбу предъявить мне сертификат поверки и паспорт прибора которым пользовался инспектор для измерения светопропускаемости инспектор мне отказал.
-Я просил инспектора предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката. Инспектор мне в этом отказал и заявил, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым нарушил мои права по ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ.
-Я попросил инспектора вписать в протокол данные моего пассажира в качестве свидетеля, но он отказал мне сказав, что это заинтересованное лицо и вписывать его он не станет. Считаю данные действия незаконными. Понятие свидетель предусмотренное ст. 25.6 КоАП РФ допускает пассажира в качестве свидетеля.
-Мои права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ инспектором мне разъяснены не были. Тем самым инспектор нарушил ст. 114 приказа МВД "185. 
-На протяжении всего времени общения с инспекторам, инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, оказывал на меня психологическое давление. Тем самым он нарушил требование статьи 19 приказа МВД 185.-Контроль светопропускаемости стекол производился вне стационарного поста ДПС, что противоречит требованиям приказа 1240 МВД РФ.-Инспектор не является инспектором технического надзора ГиБДД и согласно приказу 1240 МВД РФ не имеет полномочий проводить замер светопропускаемости.-Замер светопропускаемости производился на грязных (мокрых) стеклах.
-На датчике прибора мной была обнаружена нанесенная затемняющая пленка.
-При замере светопропускания не присутствовали понятые.
-Составленный инспектором протокол, на основании всего вышеизложенного, считаю незаконным и необоснованным.
Учитывая вышеизложенное прошу:
1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН №_______ от "___"______________ 20__ г.
2. Наложить дисциплинарное взыскание на инспектора ДПС _________________________________
3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
4. Ответить мне письменно в установленные сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
5. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора ___________________ района. 
 "___"___________________20__ года. ______________________/ФИО.
Приложение:
1. Копия протокола
2. свидетельские показания на ___ листах.  
  Если инспектор угрожал сдиранием пленки, изъятием талона ТО или штрафстоянкой, то указываем это и просим возбудить административное дело в отношении инспектора по статье 19.1 КоАП РФ "Самоуправство".
Боритесь с беспределом на дорогах, как со стороны водителей, так  и со стороны иДПС!!!

Спасибо! — Chaser_510 Muskul
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 20.7.2010, 20:56
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(Muskul @ 20.7.2010, 19:42) *
немного форма другая???
немного другая,вы же не к нему будете обращатся,хотя по большому счету,он по закону,кляузу на самого себя,должен передать по подведомости,вышестоящему.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 20.7.2010, 20:58
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



ухаха парни вы че так кипишуете? smile.gif
поясняю.

1. прочтите правила- что говорят о пленке? если нарушил- устраняй на месте, не можешь/хочешь штраф 100 р и досвидос.
еще раз поймали- та же схема!
тыкайте им в морду ПДД! никаких бумажек кроме постановления быть не может и не должно быть!

2. снимайте на камеру сразу же как вас остановили, у многих охоту отбивает нараз.

3. В гаи на комиссии можете даже не спорить и не доказывать. там сидит броневой чертила, которому похер вообще что вы ему скажете. постановление на руки и гудбай.. тоесть прямиком в суд. там уже проще.. тем более если не было замеров то вперед!


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Спасибо! — Chaser_510 Muskul
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 20.7.2010, 21:03
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(зеркало @ 20.7.2010, 19:53) *
Оно может просто очень грязное из нутри и ни когда не протиралось,

это тоже основание запретить эксплуатацию машины.
в ГОСТЕ, насколько я помню, нет даже слова "плёнка" или "тонировка". Там говорится в целом - "светопропускание стёкол". А грязь это или нано-напыление - никакого значения не имеет.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 20.7.2010, 21:32
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Ну вот и все вешайтесь, только что тип по телеку доступно сказал, что замеры делают только на заводских и на напыленных стеклах, остальное все запрещено даже без замера, видит что пленка, предупреждение, а потом еще раз поймают и на комиссию, а там будут решать, штраф или 15 суток.
Отмазы типо, холодно или влажно уже походу не прокатят)

Сообщение отредактировал ma1oy - 20.7.2010, 21:33


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 20.7.2010, 21:36
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(ma1oy @ 20.7.2010, 20:32) *
Ну вот и все вешайтесь, только что тип по телеку доступно сказал, что замеры делают только на заводских и на напыленных стеклах, остальное все запрещено даже без замера, видит что пленка, предупреждение, а потом еще раз поймают и на комиссию, а там будут решать, штраф или 15 суток.
Отмазы типо, холодно или влажно уже походу не прокатят)

почитай ГОСТ там четко сказано про светопропускаемость и тому подобное.

а насчет того что они там взяли из какогото реестра про то что только заводское напыление, так тут выкладывали про это на трех страницах назад. и там есть пункт, как с пленкой так и без пленки. кроме того это вообще к сути дела не относится


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — R@_
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 20.7.2010, 21:44
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(R@_ @ 20.7.2010, 20:40) *
Ну так можно ли не отдавать в руки ИДПС свои доки????
нельзя,читайте ПДД,там прописано:и передовать инспектору(по памяти).


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
boombastic
сообщение 20.7.2010, 21:58
Сообщение #109


Группа: Участник
Сообщений: 47
Спасибо: 35

Авто: HARRIER



Цитата(R@_ @ 20.7.2010, 21:40) *
Ну так можно ли не отдавать в руки ИДПС свои доки????


По-моему в ПДД, написано "предъявить документы", а не давать в руки =)) Предъявитьзначит предъявить

Инструкция сотрудника ГАИ:
С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.
При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.


Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 20.7.2010, 22:07
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



не морочте мне голову я же написал,теперь цитирую!!!!!!!

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:



--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 21.7.2010, 5:48
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



пару решений суда по 19.3:



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — Chaser_510 x34
Перейти в начало страницы
 
+
antonyo
сообщение 21.7.2010, 22:53
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 1065
Спасибо: 130

Авто: V8



есть сайт medved01.ru. мне кажется стоит задать там вопрос по Нашим неприятностям))) Может что подскажут?


--------------------
url=http://www.autometric.ru][/url]
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 21.7.2010, 23:15
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(x34 @ 21.7.2010, 19:40) *
Артур77, красава! что я и пытался объяснить smile.gif
надеюсь на это!но должен пояснить,что к сожалению,это не мои победы,извените если ввел в заблуждение...в сети скопировал.

да,мы проехались,требование,мне так и не дали,даже почитать,обещали на комисси предъявить.

очень долго рассказывать,почти час общались.если что-то конкретно интересно,спрашивайте,пока не усну отвечу.

Сообщение отредактировал Артур77 - 21.7.2010, 23:11


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 22.7.2010, 11:56
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Вот геморойщики... Все примитивно и просто... Не нарушаем... нет гемороя... нарушаем... есть геморой...

Ты когда лоб закатываешь, ты же знаешь, что это запрещено.... Путь готов к гемору...

В гаи тож не алени работают....

Че непонятного... тебе дают требование, что бы ты прекратил противоправное действие и правонарушение... дают срок для этого... ты в этот срок не выполнил законное требование сотрудника милиции прекратить длящееся правонарушение, наказываешься до 15 суток.... ты это это не обжалуешь в суде..

любой сотрудник имеет право требовать прекращения правонарушения

ты это никак не обжалуешь...


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Спасибо! — Ulyanka
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 22.7.2010, 12:02
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




тебе 100р выписали, но правонарушение ты не прекратил и не выпалнил законное требование сотрудника..Арест до 15 суток


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 22.7.2010, 12:02
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Цитата(Muskul @ 22.7.2010, 11:56) *
а поводу прекращения правонарушение есть штраф 100 р. как тока я его заплатил я его прекратил до следующего постановления


Не согласна. Нарушение, как я понимаю, тонировка. Не растонировался  - не прекратил, а штраф - это наказание. По аналогии: выписывают пожарные инспекторы требование (предписание), например, на оборудование пожарной сигнализацией и выписывают штраф, в следующий раз проверяют - сигнализации нет, т.е. нарушение не устранено, и уплачен штраф или нет значения не имеет. Не уплата штрафа в срок, это уже отдельная история.


--------------------
Спасибо! — davvar
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 22.7.2010, 12:03
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




прекратил, это если ты снимишь пленку при них.. либо исполнишь то самое требование в установленный срок


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 22.7.2010, 12:06
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Я смотрю тут все кругом юристы сидят =)
что вам расказывать, ситайте тему со страници 32, много раз писалось что это НЕ ЗАКОННО.
тонировка это моя частная собсвтенность, и никаким другим способом кроме как по решению суда, её не могут ни изъять ни чтолибо с ней делать.
А при них я не умею пленку сдирать я вообще не знаю как она снимается. меня этому ни кто не учил.

И я буду долго смеятся если когонить кто так считают посадят на 15 суток за повторное нарушения АПН например, за ремень, нарушение разметки, переход дороги в неположеном месте

Сообщение отредактировал Muskul - 22.7.2010, 12:18


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Lonely_Madness
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 22.7.2010, 12:26
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Цитата
А при них я не умею пленку сдирать я вообще не знаю как она снимается. меня этому ни кто не учил.


тебе дается достаточное время и не заставляют при них сдирать....


да и повторюся... ты когда закатываешь машину, ты заведомо знаешь, что это не законно...


Цитата
тонировка это моя частная собсвтенность, и никаким другим способом кроме как по решению суда, её не могут ни изъять



у те5бя ее не изымают... Тебе дают срок для устранения правонарушения.. а как ты будешь его устранять .. это уже твои проблемы..


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 22.7.2010, 12:31
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(davvar @ 22.7.2010, 11:26) *
тебе дается достаточное время и не заставляют при них сдирать....
да и повторюся... ты когда закатываешь машину, ты заведомо знаешь, что это не законно...
у те5бя ее не изымают... Тебе дают срок для устранения правонарушения.. а как ты будешь его устранять .. это уже твои проблемы..



Мне приказывают чтото сделать с моим имуществом, такое могут только по решению суда .(большая и жирная точка)



--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 22.7.2010, 12:38
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




тебе приказывают устранить правонарушение........ ты обязан выполнить законное требование сотридника милиции...


Если у тебя на машине лоб разбит и ты не можешь пройти тех осмотр.... Ты что будешь делать.??? устранять неисправность.. и?? или ждать решения суда по поваду твоего лобового стекла...Ведь стекло это твоя частная собственность??

Ты в большом бронированном танке)


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 22.7.2010, 12:42
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Првильна моя собсвеность и я его не пройду пока не починю все честно. какие вопросы.
Требование устранить правонарушение противоречит конституции статьи 35, где сказано что любой с его частной собственостью может делать что угодно и ни как кроме как по решению суда, на него не может быть ни каких действий или притензий


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 22.7.2010, 12:42
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Решение суда не во всех случаях. Как пример - эвакуируют же во многих городах неправильно припаркованные машины и ни о каком решении суда речь не идет. Нарушил -  "получи фашист гранату". 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 22.7.2010, 12:48
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Вы чето тупите или это специально. про парковку с эвакуатором правиьлно забирают потомучто штраф такойто и машину на штраф стоянку. а тут за нарущение только штраф других наказаний нету. и насчет эвакуаторов тут в городе у нас тоже сказали что это было незаконно
И потом сейчас они даже не мерят твое стекло. может у меня супер пупер пленка которая снаружи на вид темная а пропукает 99% света?

Сообщение отредактировал Muskul - 22.7.2010, 12:48


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
davvar
сообщение 22.7.2010, 12:50
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 3380
Спасибо: 1005




Цитата
может делать что угодно


это у себя дома или в гараже... только не на дорогах общего пользования... Там не ты один... И если решили, что тонировка это нарушение, значит в ней есть негативные моменты начиная с того, что сотрудник дпс не видит кто сидит за рулем и с чем он сидит, заканчивая тем, что на перекрестках реально мешат остальным участникам движения....

и у нас такая тенденция что все больше и больше дегиниратовы садится за руль...




Цитата
И потом сейчас они даже не мерят твое стекло. может у меня супер пупер пленка которая снаружи на вид темная а пропукает 99% света


ну в таких случаях ты можешь требовать, чтоб мерили... и они обязанны мерить..


--------------------
Тут целый мир, живой, разнообразный

Волшебных звуков и волшебных слов


О! Этот мир так молод и прекрасный


Он стоит тысячи миров
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 22.7.2010, 12:53
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(Muskul @ 22.7.2010, 11:31) *
Мне приказывают чтото сделать с моим имуществом, такое могут только по решению суда .(большая и жирная точка)

С тем же успехом и мигалку на крышу поставить можно, и до суда ездить со включенной...


--------------------

Спасибо! — davvar никА
Перейти в начало страницы
 
+

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:36