Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машина для чайника, Испросить совета у опытных автолюбителей
GOLLANDEC
сообщение 25.8.2012, 9:27
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




крутя, нет, совсем не так, но говорить, что эту машину и разбить не жалко покуда ездить научишься, так тогда и надо ездить где людей нет wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 28.8.2012, 8:42
Сообщение #52


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Видимо, я исключение из вашего правила: первую машину убила в ноль (в смысле кузов был покоцен заборами, а ходовую меняла из-за того, что по ямкам много прыгала), когда приехала продавать, оценщик вообще долго не мог поверить, что она еще сама ездит. Но вот с последующими машинами дело обстоит по-другому (тьфу-тьфу-тьфу).
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 31.8.2012, 21:01
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Цитата(крутя @ 25.8.2012, 7:53) *
Leona, у каждого своё отношение к первой машине!Если у меня была первая старая и дешёвая,то я её так же берегла как последующую и дорогую...
И вы хотите сказать что все кто начинал ездить на дешёвых, ездят как раздолбаи?!


Немножко не так меня понялиsmile.gif я имела ввиду, когда человек учится не жалея машину.. А она может быть как дешевой, так и дорогой.. Акцент был сделан не именно на стоимость, а на отношение к этой стоимости


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 31.8.2012, 21:14
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Первая машина это вопрос сложный ,она может быть как и в 18 так и в более взрослые годы,у кого-то есть предрасположенность к вождению у кого-то она вовсе отсутствует.Понятие возьму дешевую её бить не жалко ,считаю верхом безрассудства ,если заведомо так рассуждать не надо вообще садится за руль.А топик стартеру советую брать машину по средствам и не на последние деньги , да я думаю и не стоит рассуждать как стадо.


--------------------

Спасибо! — Filmor GOLLANDEC Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Brut
сообщение 10.9.2012, 3:05
Сообщение #55


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 4




Мне кажется фраза "не жалко бить" это больше от непонимания. Просто пока не наработана привычка и опыт, больше шанс случится чему-то нехорошему, и соответственно потери при относительно дешевой машине ниже.
Перейти в начало страницы
 
+
oxanagorlowa
сообщение 18.9.2012, 8:03
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 14




Согласна с Brut, видимоя тоже некорректно выразилась, все зависит от финансов, если есть возможность отстегивать кучу денег за неизбежные потертости, царапины, сколы и т.д., то можно конечно и дорогую машину брать, а если денеги в ограниченном количестве водятся, то и брать надо с тем расчетом, что ее придется ремонтировать, и лучше сразу настроится на то, что может быть много кузовного ремонта
Перейти в начало страницы
 
+
Letti
сообщение 18.9.2012, 14:28
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 497




Всем привет! Я вот тоже думала первая машина должна быть дешевая, что бы если что не жалко было.... Но вышло что купила не за 5 копеек и получилось, что запчасти на нее не так просто найти, как например на каринку или королку старенькую, на разборке где-нибудь. Поэтому, я считаю, что первая машина должна быть проста и легка в обслуживании и по части разных запчастей тоже...


--------------------
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет =)


Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:02