Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗ "буханка" :D, Кап. ремонт двигателя
echo
сообщение 15.1.2010, 13:31
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



В общем история такая: двигатель после кап. ремонта, поставили... заводится, но его всего колбасит как меня после вечеринки на новый год, и по ходу работы отключает цилиндры то поочередно по два, то сразу все 4. Проверили искру, топливо есть, ГРМ по меткам, поменяли катушки с проводами из-за пробоя по крышке двигателя, смесь бедная. Диагностика эл. системы двигателя показывает ошибки "Пропуск зажигания в цининдре № от 1 до 4 (какой-нибудь из них)". Бъемся и все никак, кто что подскажет? smile.gif Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 16.1.2010, 2:15
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Как я понимаю двига стоит 406-я или409-я?если да то в первую очередь подкинь заведомо рабочий компьютер,они частенько просятся на замену.А до "капиталки"всё ровно было?Почему капиталили?
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 16.1.2010, 22:08
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Похожая ситуация была на впрысковом ДВС из за того что не правильно подсоединили приблуды на впрыск.

Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 16.1.2010, 22:44
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Разговоры про замену компьютера - скорее всего зря, вопреки расхожему мнению, блоки управления выходят из строя крайне редко. Поскольку блок фиксирует пропуски воспламенения, можно предположить что это Микас-11, когда смотрели машину сканером, нужно было обратить внимание на такие параметры как:
1. Расход воздуха ( на х/х должно быть 16.5-17.5 )
2. Длительность впрыска ( 4.5-4.9 м.сек )
Неправильно установленный ГРМ сразу же выдаст код неисправности датчиков к/вала или р/вала, точно ли никаких ошибок, кроме пропусков воспламенения нет? Проверьте обязательно давление топлива в рампе. Обязательно проверьте, прикручены ли к двигателю массы датчиков ( под шпилькой на впускном коллекторе).
Это пожалуй и все, что можно посоветовать, пока слишком мало данных для советов поточнее.
Перейти в начало страницы
 
+
echo
сообщение 18.1.2010, 13:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



Изначально УАЗ был утоплен, потом его как следует вскипятили ) Видимо, после этого ехали насильно на нем еще долго, по этой причине был кап. ремонт, а вообще водитель ни в чем не признается smile.gif Хозяин УАЗ'ка тоже не особо в курсе о инцидентах с УАЗ'ом.

На данный момент давление топлива 3 очка... имеется еще ошибка про неисправность контрольной лампы. Компьютер МИКАС-11. Мотористы клянутся что собрали все как положено, да там и собирать в общем-то не чего, двигатель прост до безобразия. С помощью МНТ (метод научного тыка) вроде бы перестали выключаться цилиндры, но двигатель все равно чихает и конаебит. ГРМ и подсос воздуха исключены. Замечен необъяснимый факт : иногда двигатель работает на 5+ со всеми цилиндрами, но через время опять начинает кашлять.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.1.2010, 13:36
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




подсос воздуха?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
echo
сообщение 18.1.2010, 18:30
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



Еще один интересный факт, цилиндры выключаются в зависимости от положения высоковольтных проводов и катушек, то все сразу, то 1, 2 и 3 цилиндр, то 1 и 4 bullshit.gif

KAMAZ, проверяли сегодня все соединения, все ок

Вытряхивали пепельницу, мыли стекла, танцевали с бубном, даже стрельнули пару раз глушителем, все равно не помогает dash2.gif

Слушаем еще предположения smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 18.1.2010, 21:25
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Проверить провода и наконечники на сопротивление и пробой, с пристрастием проверить резисторы внутри наконечников ( 4.2 КОм , если память не изменяет) , которые просто сгорают.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.1.2010, 21:38
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




я б катушку зажигания провери , на предмет замыкания витков после воды.
если сопротивление высокой и низкой вне допуска-заменил бы.
пропуски зажигания могут быть как катушка меняет сопротивление от нагрева.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 18.1.2010, 22:20
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




Массы датчиков под шпилькой впускного коллектора проверил?
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 18.1.2010, 22:50
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




А я знаю что у вас сломалось... Машина!!! Был сегодня тама. Очень удивил факт что бронепровода подключены не "как положено". На двигателе есть надписи показывающие где куда должны подключаться цилиндры. Но при этом подключено как то "через задницу" и при этом кое как работает. При попытке поставить как написано, секунд наверное 7-8 не заводился, а потом детонация где то в глушителе... Вот не знаю почему, но этот факт меня сильно терзает.

echo, какой там дрыгатель? есть на него документация? посмотреть как положено.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
echo
сообщение 19.1.2010, 15:40
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



Цитата(Axel @ 18.1.2010, 21:50) *
А я знаю что у вас сломалось... Машина!!! Был сегодня тама. Очень удивил факт что бронепровода подключены не "как положено". На двигателе есть надписи показывающие где куда должны подключаться цилиндры. Но при этом подключено как то "через задницу" и при этом кое как работает. При попытке поставить как написано, секунд наверное 7-8 не заводился, а потом детонация где то в глушителе... Вот не знаю почему, но этот факт меня сильно терзает.

echo, какой там дрыгатель? есть на него документация? посмотреть как положено.


Ахха, подключили епта, поменяли местами высоковольтные провода и Жекосина еще фишки за компанию переставил, разница в чем? biggrin.gif

В общем и основном, проверили все, что можно и нельзя, ребус какой-то biggrin.gif

Сегодня мотористы призналичь, что до кап. ремонта комп. отключал 2 горшок, остальные 3 работали, потом наступил кап. ремонт и заработали все 4 цилиндра. Теперь когда заводишь на холодную, он работает, у него даже наступают минуты озарения - работает чисто и идеально, но не долго. Потом он разогревается и начинает снова кашлять и в конце-концов глохнет. Действительно, складывается впечатление, что подсос воздуха идет, но неоткуда, там всего 3 шланга, проверили их вдоль, а потом и поперек - хрен :-О Начинаем по тихой грусти задумываться о смеси, может в ней чего-то много или, наоборот, чего-то не хватает? Если давить тапку в пол, двига работает, но не идеально, глохнет при холостом ходе.

Сообщение отредактировал echo - 19.1.2010, 15:43
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.1.2010, 16:13
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Своим взглядом дилетанта готов сделать предположение, что где-то осталась вода, которая при нагреве начинает испаряться и что-то коротить.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 19.1.2010, 16:14
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




холостые ему до жопы =) А если серьезно, то надо копать глубже... не мучайте больного, усыпите его... и не забудьте записать точное время смерти +) А если еще серьезнее то я не знаю что вам сказать... копайте, исчите, удачи вам.

P.S. чет по дури мысль в голову залетела, это не может быть из за кокого нибудь сгоревшего предохранителя? =)


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 19.1.2010, 16:46
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



поменяйте мозг машинке



--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 19.1.2010, 20:15
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Во дворе между домами по ул.Пункина,4 и Пушкина,6 есть мастерская где с помощью специальной аппаратуры регулируют " МОЗГИ".
Попробуй обратиться туда, может помогут?

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.1.2010, 20:21
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




парни , седня говорил с дядками умными.
сказали комп надо обнулить(!!!)
это их головняк.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — s-mx
Перейти в начало страницы
 
+
echo
сообщение 20.1.2010, 14:16
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



Оке, сегодня отдаем умным дядькам со спец. техникой smile.gif Всем спасибо, будут новости, отпишемся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 20.1.2010, 15:32
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Пациент так и не захотел сам бороться за жизнь? =\


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
echo
сообщение 21.1.2010, 20:53
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



Ура! Свершилось! Посмотрели еще раз ГРМ - одна метка на зубец назад, епта! Почистили свечи, устранили пробой тока из 2 горшка, промазали все герметиком, из 4 откачали шприцом 20 кубиков масла, сменили датчик на давление масла, поставили новый натяжитель цепи ГРМ, поставили новый гудок и все заработало как надо biggrin.gif Единственный трабл - горит CHECK, видать где-то что-то в проводке переклинило. Двигатель работает как новенький, никакие мозги менять не надо, завтра протестим еще разок борт. компьютер и можно выпускать из гаража, а сегодня празднуем, юху!!! Всем огромное спасибо за советы и помощь! Занавес smile.gif

Цитата(kamelot-4 @ 16.1.2010, 21:44) *
Неправильно установленный ГРМ сразу же выдаст код неисправности датчиков к/вала или р/вала, точно ли никаких ошибок, кроме пропусков воспламенения нет?


Оказывается, не выдаст smile.gif

Сообщение отредактировал echo - 21.1.2010, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 21.1.2010, 23:08
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




При тестировании,с большой долей вероятности, может оказаться - " ошибка датчика распредвала " .
Перейти в начало страницы
 
+
echo
сообщение 23.1.2010, 18:53
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 220
Спасибо: 75

Авто: TLC Prado 2000



Старый добрый УАЗ'ик продолжает (цензура) мозги biggrin.gif Работает работает, температуру держит 80, давление масла 1.1-1.5 очка, периодически давление падает, он начинает глохнуть и загорается лампа на масло, чтоб его, пока идет обкатка, может все и пройдет + масло не внятное залили, закручен кран на масляный радиатор. До кучи починили бензопровод, не качал со второго бака. Продолжение, судя по всему, следует ... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.1.2010, 21:32
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




надо в Мекку ехать . полюбому.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 23.1.2010, 23:20
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Так это как я понял уже другой УАЗ с этими проблемами? или где?


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 23.1.2010, 23:28
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



Цитата(Axel @ 23.1.2010, 22:20) *
Так это как я понял уже другой УАЗ с этими проблемами? или где?


да нет тот же на обкатке
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:25