Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
покраска УАЗа своими руками, как,чем,тонкости процесса
drobovik
сообщение 21.12.2008, 16:43
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Можете меня поздравить,терерь и я новый обладатель старого уаза. всвязи с неудовлетворительным состоянием кузова решил я его обработать и покрасить. подскажите тонкости процесса,сколько и какой грунт/краску лучше использовать. вопрос не теоретикам а тем кто делал это реально.


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 21.12.2008, 17:18
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



Цитата(drobovik @ 21.12.2008, 15:43) *
Можете меня поздравить,терерь и я новый обладатель старого уаза. всвязи с неудовлетворительным состоянием кузова решил я его обработать и покрасить. подскажите тонкости процесса,сколько и какой грунт/краску лучше использовать. вопрос не теоретикам а тем кто делал это реально.


красил я недавно ток не уаза а камаза получилось отлично!!!
короче технология проста покупаеш в школе магагзин краску vika где-то 500 руб за банку на (камаза 2 банки ушло) к ней отвердитель и растворитель свой идет и грунтовку body тоже там же по 300 р за банку.Все ето разводиш до определенной вязкозти береш старый добрый советский пулевизатор, компрессор, редуктор выставляеш 3 атмосферы и начинаеш малевать сначала грунтовку затем краску.
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 21.12.2008, 17:28
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




а старую краску полностью счищать или только верхний слой(заматовать)? если счистить рыхлый слой ржи там где до металла не получится, надо обрабатывать преобразователем ржавчины или можно сразу грунтом запулить? сколько слоёв грунта и каски надо положить чтобы нормально получилось?


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Engine
сообщение 21.12.2008, 18:14
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1229
Спасибо: 262

Авто: Toyota GAIA "00" 3s,4wd/Toyota Chaser "92"gx-81,1G-FE



Цитата(drobovik @ 21.12.2008, 16:28) *
а старую краску полностью счищать или только верхний слой(заматовать)? если счистить рыхлый слой ржи там где до металла не получится, надо обрабатывать преобразователем ржавчины или можно сразу грунтом запулить? сколько слоёв грунта и каски надо положить чтобы нормально получилось?



да не старую краску счищать необязательно так наждачкой прошолся и все насчет ржавчины я просто хорошо зачищал а грунт и краску на 2 слоя ложи.
Спасибо! — drobovik
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 21.12.2008, 20:23
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




если есть ржа-чистить все однозначно. ржу убирать до металла ,потом преобразователь потом грунт и т д.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2009, 18:05
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Подскажите пожалуйста где в Магадане можно купить краски по номеру кузова. Сколько минимально наливают, как долго она может храниться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 26.4.2009, 18:13
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




в лаборатории на транспортной, приносишь номер краски и лючек с бака. минимум 50 грам, меньше очень тяжело подбирать по оттенку. краска храниться может долго, а вот отвердитель который к ней идет нет. есть еще лаборатория где старый китайский рынок был. в том же здании где оформляют договоры купли продажи.


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 26.4.2009, 18:27
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




Цитата(drobovik @ 21.12.2008, 15:43) *
Можете меня поздравить,терерь и я новый обладатель старого уаза. всвязи с неудовлетворительным состоянием кузова решил я его обработать и покрасить. подскажите тонкости процесса,сколько и какой грунт/краску лучше использовать. вопрос не теоретикам а тем кто делал это реально.

красили с отцом маза полностью. краску и грунт брали в "тиккуриле". дело было почти три года назад, отец неоднократно ездил на трассу а там морозы сами знаете какие... краска до сих пор держится
ржавчину снимали щеткой для болгарки Stayer продается в строительных магазинах. снимает до блестящего металла, потом грунтуем в один слой, потом красим тремя слоями по одному через пол часа каждый. все легло ровно без подтеков. ну и разумеется теплый гараж (мы красили летом на улице)
фото:



Сообщение отредактировал Dolphin - 26.4.2009, 18:28
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Спасибо! — crazybubble KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2009, 18:39
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Dolphin @ 26.4.2009, 18:13) *
в лаборатории на транспортной, приносишь номер краски и лючек с бака. минимум 50 грам, меньше очень тяжело подбирать по оттенку. краска храниться может долго, а вот отвердитель который к ней идет нет. есть еще лаборатория где старый китайский рынок был. в том же здании где оформляют договоры купли продажи.

Спасибо. А где расположена эта лаборатория на транспортной? И сколько может примерно стоить 100 грамм краски?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 26.4.2009, 19:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




ниже китайского розовое здание, там еще сто и заказ запчастей с японии. увидишь там вывеску, и подьезд с евро дверью. второй этаж сто грамм от 600 рублей примерно


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Урал
сообщение 3.10.2009, 14:47
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 503
Спасибо: 61




покраску начел с моторного отсека когда не двиги не чиго не было простигал  купил поганую краску бензином смывалась пришлось всё по новой красить купил дюну и такойже грунт машину приводил в матовый цвет те места где была замена металла по заводской грунтовки дунол этой а потом красил!а ещё штучку эту купил которая воду отделяет от воздуха на краскапульт=)а ещё забыл уточнить что он у меня голубой был я из него тёмно синий сделал!Название цвета балтика что то тако если будут вопросы звони я с этим уазиком уже чего только не пробовал!щас вот печку разобрал переделовал на заводе её какойто мудак делал ну как так может быть что сначала крыльчатку потмо вытащить её с боку и только потом мотор=(
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:24