Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЭСКУДО, не тянет
CUST
сообщение 7.9.2013, 21:09
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Граждане, полечите по фотографии, пжлста sad.gif

Такие дела: эска 93г. 1,6 Ж16А, 5 дв. - после поездки на Сокол и обратно (до этой поездки все было нормально) при наборе скорости с 0, до 3000 оборотов не тянет - обороты выжимает, а спидометр прыгает с 0 на 20, пока медленно скорость не наберет. В дороге при снижении оборотов до 2000 - стрелка тахометра прыгает на 2-3 деления вверх-вниз (машина дергается). При оборотах больше 2000 - все гуд.

Думала, что по объездной (сегодня разворачивали) нахваталась пыли - была проблема, что не тянул, фильтр умер - поменяла стал летать. Посмотрела фильтр - чистенький! Температура двигателя (на паннели) в норме, топливо тоже (расход обычный). Ничего по звукам не изменилось - всм не тарахтит, не свистит, не дергает, не бьет... Масло на обоих щупах в норме, ОЖ в норме. Ничего нигде не течет...

ЧТО это может быть? Куда смотреть? Понимаю, что панацея - ехать к мастеру, но хотелось бы решить проблему к понедельнику, а завтра, сами понимаете... ничо не работает girlcray2.gif

Сообщение отредактировал CUST - 7.9.2013, 21:13
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 7.9.2013, 21:16
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




на 1 и 2 передачи такая же фигня?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 7.9.2013, 21:21
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Всм переключить если на L, L1 ? Не переключала. Езжу только на Дэшке. На заднем. 4ВД не включала тоже.
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 7.9.2013, 21:28
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




попробуйте все варианты,может коробка на нижних передачах буксует.если так ,то однозначно замена коробки-это проще чем её ремонтировать.
Спасибо! — Aleks_Vl CUST
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 7.9.2013, 21:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



А на холостых как себя ведет?

А на холостых как себя ведет?


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 7.9.2013, 21:45
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Цитата(rusinchic @ 7.9.2013, 21:28) *
попробуйте все варианты,может коробка на нижних передачах буксует.если так ,то однозначно замена коробки-это проще чем её ремонтировать.
проехалась сейчас: на L2 более-менее стабильно соответствие наборам оборотов скорости, а на L-ке такая же штука, как на D

Если это признаки коробки, то это, бляхо, коробка sad.gif


А можно пару дней в таком состоянии ездить техонечко? Или лучше поставить до ремонта? Не хочу насиловать машину.

дезертир
, на холостых как обычно - при запуске 1400 примерно, прогревается - встает на 700-800. Больше никаких изменений, кроме того, что описала.

Сообщение отредактировал CUST - 7.9.2013, 21:50
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 7.9.2013, 21:54
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




получается первая передача буксует.пробуйте трогаться с 2,а потом переключайте на д-эшку.

кстати,проверьте жижу в коробке.
Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 7.9.2013, 21:58
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Я так понимаю, ездить "пару дней" можно, но коробку под замену, да?
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 7.9.2013, 22:02
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Цитата
кстати,проверьте жижу в коробке

И не только на наличие, но и на цвет.

У меня эскудик уже 3 года пинается на переключении с 1 на 2. Но лучше не рисковать

Сообщение отредактировал дезертир - 7.9.2013, 22:04


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Спасибо! — Aleks_Vl CUST
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 7.9.2013, 22:09
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




Саш,у меня на втором ескудике тоже коробка пиналась,так я на нём проездил года полтора-2,продал и дядя ездит года 2 уже.просто нужно аккуратно с коробкой.а вообще меньше нужно выдёргивать и буксировать на д-эшке ,это результаты добрых дел.

Сообщение отредактировал rusinchic - 7.9.2013, 22:10
Спасибо! — Aleks_Vl BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 7.9.2013, 22:15
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




CUST, на нейтрали или парковке газу даешь - все держит, рычит как надо? Газ держишь постоянно - там 2,3,4,5 тысяч, обороты не скачат как потерпевшие? Не обязательно коробка. Запомни, если будешь ехать и машина вообще откажется работать, просто заглохнет и не будет заводиться, то может быть датчик положения распредвала, лечится это безболезненно и недорого, тем более у тебя центральный провод на трамблер идет ибо 93 год, провода давно меняли? свечи, компресия, плюс к тому же может форсунка одна ссыт, или насос топливный помирает потихой и недодает давления, на холостом хватает, а при нагрузке чихает, не стреляет ли в воздухан? И конечно же посмотреть уровень дикстрона в коробасе и его состояние. про можно ездить или нельзя - если коробас, катайся на здоровье - хуже уже некуда, шучу, просто ничего критически страшного не будет, а так мастера хорошего, только где его хорошего найти?

Ну и конечно же волшебный МАФ wink.gif ohmy.gif

Сообщение отредактировал Jumanji - 7.9.2013, 22:17


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 7.9.2013, 22:21
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Jumanji, спасибо. При оборотах выше 2000 держит славно. Но я до 4000-5000 не довожу, моя норма - до 3000, максимум редко 3600 бывает, и то слежу за этим - сегодня ехала на Сокол 60-80 км. А вообще больше 70-ти не езжу. Компрессия недавно только выставлена, также свечи (с моего двигателя переставили), форсунки тоже. Масла, каких-либо подтеков ВООБЩЕ нет (тьфу 3 раза чтоб не сглазить!) - все с заменой двигателя - конец июля.

Цитата
хуже уже некуда
та мне уже после замены двигателя понятие "хуже" - это тьфу - орехи! biggrin.gif

Завтра посмотрю все - ибо уже темно. На нейтралке погазую, ага. На парковке газ вроде норм.

Всем спасибо огромное, завтра отпишусь (или задам новые вопросы happy.gif )

Сообщение отредактировал CUST - 7.9.2013, 22:31
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 7.9.2013, 22:40
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




CUST, пива поболя, и завтра полетит как скай (уокер) laugh.gif Еще один вариант - настройка положения дросельной заслонки, точнее так сказать согласование, смысл таков, там 2 тросика - газ и трос на коробку, так вот, ежели туда лазили и не выставили правильно положение дросельной заслонки той же самой цешкой по сопротивлению, может быть тупеж в коробасе в динамике авто! А так просто внимательно посмотреть шлангачки все ли на месте, нет ли нигде подсоса воздуха, просто на коробас хочется думать в самый последний момент, ну а по диагностике коробаса езжай на СТО АКПП сервис, тут на форуме тема ихняя есть. По крайней мере отдиагностируют, по поводу ремонта коробаса или заказа контрактного - дело каждого и извечный спор, ровно как и по капиталке ДВС. Тут кто что хочет! Точнее у кого на что денег хватит.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Aleks_Vl CUST
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 7.9.2013, 22:54
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Я почему спрашиваю тут... чтобы приблизительно ориентироваться в диагнозе) Ато мне на СТО накидают в счет несуществующих проблем) Скажут "оооо... да тут... мамадорогая! с вас стотыщ!" а там на самом деле бачок омывателя пустой. ну... как то так laugh.gif

Для меня было страшно что чего-то с ремнем ГРМ... потому как от слов "замена" и "двигателя" в одном словосочетании, меня кидает в холодный пот.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Nikolai 1
сообщение 7.9.2013, 23:02
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 759
Спасибо: 453




Jumanji врятле это трос на АКПП, тем более если до этого было все нормально.
У меня на холостых при включении D или R был удар аж со звоном, отрегулировал данный тросик(нижний -АКПП) методом тыка как передачи включаются даже не чувствую.
Скорее всего это коробка или в баке скопилось очень много конденсата(воды) и при нагрузке насос хапает бенз с водой от этого и рывки, при небольшой нагрузке смеси хватает работать в нормальном режиме.

На какой заправке и когда перед поездкой топливо заливали?

Сообщение отредактировал Nikolai 1 - 7.9.2013, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 7.9.2013, 23:10
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Nikolai 1, я заправляюсь только на речной (ближняя к городу зеленая заправка). Тоже склоняюсь к коробке, так как таких проблем до сегодняшнего дня не было. Если только эти тросики не могли слететь или треснуть... Завтра поищу.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 7.9.2013, 23:57
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Цитата(rusinchic @ 7.9.2013, 21:09) *
Саш,у меня на втором ескудике тоже коробка пиналась,так я на нём проездил года полтора-2,продал и дядя ездит года 2 уже.просто нужно аккуратно с коробкой.а вообще меньше нужно выдёргивать и буксировать на д-эшке ,это результаты добрых дел.

МКПП решает на раз такую проблему))))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 8.9.2013, 1:14
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




BETEP, а то! wink.gif Вот мой мех. на Эскудике - сила и ОГОНЬ! f1_ride.gif ka4ok.gif training1.gif new_russian.gif

Сообщение отредактировал Jumanji - 8.9.2013, 1:17


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 8.9.2013, 1:26
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Цитата(BETEP @ 7.9.2013, 23:57) *
МКПП решает на раз такую проблему))))


Мне хватает его квадратного кузова. Если там еще механика будет, впору надевать шоферскую фуражку и клеить усы laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.9.2013, 9:01
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Коробка вот так запросто редко умирает - до этого не было проблем с переключением?

Обороты прям нормально набирает? Или медленно поднимает, потом резко просирается?
Попробуй на паркове резко нажать газ до упора - и посмотри быстро ли взлетает стрелка до 5тыс. оборотов.
Самый простой вариант: забитый катализатор. Как раз по трассе и мог спечься.

вялый разгон одинаковый и в гору и по прямой? Запуск нормальный?
была похожая вещь при проскоке грм на 1-2 зуба, сначала машина в гору не хотела подниматься, потом и по-прямой ехать, а потом и заводиться. Но опять же - машина только с СТО..


Компрессия не выставляетя - она меряется. А вот зажигание - не сбилось? Трамблер, случаем, от руки не поворачивается вокруг оси ?

Сообщение отредактировал Faust - 8.9.2013, 9:09


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 8.9.2013, 12:58
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




smile.gif Ну теска ты понаписал причин гы!, не сказал тока что фары протиреть надо и по колесу попинать.
Первым делом стресс тест коробки, тормоз до упора, D, и газ до упора не дольше 5 секунд, следи за тахометром напиши максимум, так же на R.
Потом на раздатке нетраль, коробку в D, тормоз и смотри за оборотами и симптомами, отличаются ли от ходовых. По окончанию отпишись о результатах.
p.s. Faust тоже дело написал

Сообщение отредактировал mik - 8.9.2013, 13:01


--------------------
Спасибо! — CUST
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 8.9.2013, 16:25
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Спасибо, ребята! Пошла протирать фары biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 8.9.2013, 16:46
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Вобщем так: трамблер стоит намертво (Faust, если бы трамблер - было бы смешно, да) ). При газе на парковке стрелка взлетает до предела. Обороты он хапает быстро, наоборот - скорость медленно набирает. ОЧЕНЬ медленно. При старте обороты до 2500 и скорость при этом 0-10 км. пока не наберет скорость соответственно оборотам (40км/ч) не едет нормально. В дороге при оборотах выше 2000 (и уже набранной скорости) едет как обычно - без проблем. При снижении скорости и трогании (со светофора, например) - опять беда-печаль. Меня все объезжают))) В гору и на прямой - одинаковая картина.
Раньше такое было (уже с новым двигателем) только при подъеме , но поменяла фильтр - все прошло.

По поводу погазовки на тормозе с Дэшкой - я не вьеду в стену? Не рискнула, чот я боюсь huh.gif И это... газ нажимать с нажатым тормозом?? правильно?

П.С. фары чистые. Колеса попинала. Дврники - в положении покоя. biggrin.gif

Сообщение отредактировал CUST - 8.9.2013, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.9.2013, 17:58
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Если бы был трамблер, то мне бы пришлось его обратно отдать.

Опять же остаются те же варианты, которые приходилось опытным путем пройти - можно начать с катализатора, а с выхлопной дует нормальнобпри прогазовке?

По симптомам все же не похоже на косяк коробки. Машина бы, по идее должна была рычать, но не ехать.

Самое худшее,бна совести мастеров, все ли нормально собрали.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 8.9.2013, 19:16
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Вобщем отчитываюсь: проехала на маашине 30 минут. Встала. Ручник, тормоз до упора, Дэшка, газ -об. 2200. Парковка. Тормоз до упора (на ручнике все), R-ка, газ - об. 2200. Парковка. Раздатка на N, тормоз, Дэшка, газ - стрелка улетела до предела.

Машина не тянет. Чувствую что ей тяжело идти( Может это воздушный клапан? (или как он там правильно? happy.gif )

А! Вот забыла что еще! Нашла способ разгона с 0... раскачиваю газ немного и скорость набирается соответственно оборотам.

Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:14