Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Утепляем Эскудо, Для тех кому холодно в машине
PaWELL
сообщение 14.1.2009, 21:56
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(GooS @ 14.1.2009, 10:17) *
Дтчик температуры не менял, врезал датчик температурный в патрубок радиатора для замыкания цепи при темп 85 градусов для вкл. эл. вентелятора. Муфту соответственно удалил, воодщем система как на жигулях.


Понятно. Подобную схему не делали. Добавляли доп. вентилятор электрический (рядом с вентилятором кондиционера), обязательно с принудительным отключением, так как при преодолении бродов можно его потерять.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 20.1.2009, 22:53
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Цитата(Estonec @ 9.11.2008, 16:53) *
Если для тепла то этим вот пенофолом под родные обшивы дверей нада натяивать.А чтоб шумовибро то на металл дверей который внутри.Хотя вообще эскудики холодные-пляжный автомобиль.



Вообщем вновь об утеплении. Поехал за город в выходные и заметил, что на скорости задувает через ручку открывания двери салона, да так что аж правый бок замерз. Не долго думая решил утеплиться этим самым пенофолом (хотя в УЮТе он называется термофолом), вообшем та самая фигня с фальгой. Причем покупать не пришлось нашел в загашниках товарища. В УЮТе купил клей, сказал что для термофола, ну мне и дали то что надо, т.к. не все клеи подходят, могут разъедать. Взял нож для резки бумаги и поеха в гараж. Всё утепление (всех пяти дверей) заняло 2,5 ч. с перекурами (т.к. ранее общивку приходилось снимать, вообщем долго ли умеючи). Хочу обратить внимание что этот самый термофол для утепления дверей надо брать 3-х мм. Т.к. у меня был 5-и мм. и общивка назад вставала с натягом, но всала четко. Зато заметно теплее стало в Эскудике - это факт !
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — HILANDER MIB Olive
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 20.1.2009, 23:27
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



В магазине специально спросил, что клей мне нужен для соединения термофола с металлом. На упоковке написано что устойчив к влаге и не токсичен. В момент сборки схатывался клей хорошо. Есть желание можно подобрать и др. клей я заехал в первый попавшийся магазин. И еще на тюбике написано, что одна из склеиваемых поверхностей должна быть пористой, что и имеет термофор.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
Ловчий
сообщение 21.1.2009, 3:47
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Делал тоже самое, клеил на 2х сторонний скотч. Пенофол пришлось подрезать до отверстий под крепеж, иначе облицовка через некоторое время стала отходить, правда, пенофол 4мм. На 3х двером еще хорошо ниши под мелочевку утеплить.
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 21.1.2009, 12:49
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Цитата(Ловчий @ 21.1.2009, 3:47) *
Делал тоже самое, клеил на 2х сторонний скотч. Пенофол пришлось подрезать до отверстий под крепеж, иначе облицовка через некоторое время стала отходить, правда, пенофол 4мм. На 3х двером еще хорошо ниши под мелочевку утеплить.


Я про скотч двусторонний думал, но показалось что пористая структура термофора не очень хорошо будет держарься на скотче. training1.gif


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
Ловчий
сообщение 21.1.2009, 17:27
Сообщение #31


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 0




Цитата(GooS @ 21.1.2009, 6:49) *
Я про скотч двусторонний думал, но показалось что пористая структура термофора не очень хорошо будет держарься на скотче. training1.gif


Пол года, полет нормальный. Приходилось снимать, феном строительным дул, слялось.
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 7.2.2009, 22:37
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Цитата(GooS @ 20.1.2009, 21:53) *
Вообщем вновь об утеплении. Поехал за город в выходные и заметил, что на скорости задувает через ручку открывания двери салона, да так что аж правый бок замерз. Не долго думая решил утеплиться этим самым пенофолом (хотя в УЮТе он называется термофолом), вообшем та самая фигня с фальгой. Причем покупать не пришлось нашел в загашниках товарища. В УЮТе купил клей, сказал что для термофола, ну мне и дали то что надо, т.к. не все клеи подходят, могут разъедать. Взял нож для резки бумаги и поеха в гараж. Всё утепление (всех пяти дверей) заняло 2,5 ч. с перекурами (т.к. ранее общивку приходилось снимать, вообщем долго ли умеючи). Хочу обратить внимание что этот самый термофол для утепления дверей надо брать 3-х мм. Т.к. у меня был 5-и мм. и общивка назад вставала с натягом, но всала четко. Зато заметно теплее стало в Эскудике - это факт !


Неплохо. А я сегодня как раз утеплил, но я термофол во внутренюю полость клеил. Потом назад гидроизоляцию (целофан на герметике). У термофола есть нюанс для лучшего эффекта между ним и отделкой расстояние в пару сантиметров должно быть. Он за счет фольги тепло в ИК спектре возвращает. Да и проще внутри сделать. Правда с задней дверью по кускам пришлось.
Я кстати еще и арки колес проклеил задних им, и за обшивкой и внутри салона. Снял аккуратно пластик отделочный плотно термофол приклеил и обратно пластик на жидкие гвозди точечно. Шума заметно меньше стало.

мне интересно переднюю часть реально проклеить. Разобрать обшивку и панель. Или там все равно на подобраться к кузову нормально?


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 17.10.2009, 1:36
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




Цитата
да кстати кто нить знает,кто занимается заменой вент. сист.охлаждения на электрические,и чё это стоит?

Я сам ставил вентилятор от Жигулей (валялся просто, а так лучше от иномарки возьми), верхний патрубок разрезаешь и вставляешь туда металич трубку в которую предварительно ставишь датчик включения по температуре, я вот на 96градусов поставил (вроде как, тоже Жугулевский), от датчика включаешь релюшку, а релюшка включает вентилятор, все через предохранитель (я напрямую сделал от акумы, все руки не доходят предок воткнуть). И дополнительно ставишь кнопочку принудительного включения-выключения (включения я думаю понятно зачем, а выключения для преодоления брода, вдруг вент работает, а ты в воду залезешь - лопости и радиатор закоцаешь). Вот как то так. Я себе поставил примерно часа за 4-5 с перекурами примерками и т.д. в общем если руки правильные то ничего сложного, страшно начинать smile.gif

Сообщение отредактировал Voron - 17.10.2009, 1:39


--------------------

Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 17.10.2009, 14:29
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




ссылка доступна только зарегистрированным

П.С. датчик можно купить любой формы и температуры в левом отделе старой школы-магазина. их там целый стенд.
за почти год-только положительные эмоции.

Сообщение отредактировал keribas - 17.10.2009, 14:35


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 19.10.2009, 21:29
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




так датчик надо брать тойже темпиратуры,что и термостат?или пофигу...у меня термостат на 82,а датчик на 96 немного-ли?
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 19.10.2009, 23:13
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




все так и есть. термостат регулирует подачу на радиатор, а вот если радиатор не успевает темпер гасить и вот вот движка закипит, тут и включается вентилятор и всех гасит.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 19.10.2009, 23:34
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



rusinchic, Температура окурытия термостата обязательно должна быть ниже температуры замыкания цепи датчика, т.е у тебя все правильно, но вот датчик на 96 град. кажется многовато, обычно ставят 90. Продаются в Школе - магазине как сказано выше. Маркировка тойотовского датчик LS-103 или LS-104 точно не помню. Но ценник у них поднялся в этом году и составляет 2000 р. В начале годв стоил 900 р. Я поставил жигулевский и усё.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 25.10.2009, 20:28
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




термостат: W52E-88 HD 1014 -енто написано на коробочке
Спасибо! — custo
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 31.10.2009, 20:21
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




да поменял вчера, и вент. поставил электрический,греется чуть быстрее,но печка дует не горячий воздух,единственное картонку забыл поставить,а вообще великой разницы не учуял.может не сильно долго ездил!?вентилятор даже не включается,а до переделки я вент. подвязывал проволочкой,теперь вискомуфту можно продавать...
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 1.11.2009, 3:03
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




custo вот ссылка которую мне дал karebas на 17стр. :http://am49.ru/talk/index.php?show...amp;#entry85461 ,я делал практически по его инструкциям,за что огромное ему спасибо.хочу добавить:из радиатора подвытикает дикстрон,т. что будь аккуратен,вент ставил от адэшки(соответств. с кондишена)на одну планку,там 3 крепёжных отв.,вымеряли металлическую полоску, на два отв. закрепили вент.,а полосу прикрепили к пластмассовому кожуху,чё изобретать велосипед,датчик- в школе-маг. взял за 110р.на 92гр. от жиги вроде,кнопка на 3 полжения в радиоэлектрике бывшей-15-20р.,разъём для предохр. в детском мире где раиодетали были(там самые деш.)-25р.,ну провод сам возьмёшь,2 хомута на 30-40.релюха с разъёмом там-же в детском,ну вроде всё!если нужны фотки-сделаю.
Спасибо! — custo
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 25.12.2009, 23:17
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




В общем для утепления в машинке было решено ампутировать радиатор кондиционера (который внутри салона) и сделать его печкой... достать радиатор не очень сложно.. находит он под барбачком, там надо всего лишь снять бардачек, открутить вентилятор печки и собственно снять радиатор кондера, предворительно отсоединив от него шланги и открутив болтик со стороны двигателя... на самом радиаторе кондера (далее по тексту РК) надо убрать игольчатый клапан (в красном кружке на фото), его можно высверлить... но т.к. до клапана идет трубка меньшим диаметром, нежели после клапана, было решено убрать этот кусок трубы (решение на мой счет не верное, но только потом это осознал)... и соответственно протянуть оттуда шланг наружу, для подключения к системе охлаждения... далее подогнули патрубки (стрелки на рисунке), чтобы удобнее вернуть на место радиатор, собрали корпус радиатора, подпилив немного отверстия... и пришлось пилить кузов, место где выходят в подкапотное пространство патрубки с РК.. т.к. на место не вставали... (поэтому решение убрать кусок патрубка было не правильным)... ну что сделано то сделано... поставили все на место... у токаря заказали штуцер на второй патрубок (большой) и когда начали подключать.. оказалось что не хватает шлангов... в общем пока до конца не доделал (осталось только подключить)....
второй момент.. почистили радиатор печки (далее РП)... чтобы до него добраться пришлось снимать торпеду... в принципе несложно всего несколько болтов и отсоединить провода, руль и торпеда в руках... после разбирания РП (отпаяли одну крышку) оказалось что мусора там ооочень много.. больше половины сот были забиты... почистили самодельным устройством... ножовочное полотно с двух сторон обработанное на наждаке (сделано уже) и заточенное... соты пробить сложно (если только очень постараться) а чистит хорошо... в общем почистили, поставили.. печка дует жаркооо.. хорошо.. иногда даже делаю послабее потому как жарко становится.. а ведь еще не подключен второй радиатор отопления (бывший кондер)...
А еще для тех у кого плохо дует воздух.. почистите снаружи радиатор кондера.. прилагаю фотки как выгладел мой РК когда я его снял...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 26.12.2009, 0:40
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Зачетная статья, спасибо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Artem
сообщение 26.12.2009, 1:00
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 104




в том году сделал себе точно так же на ниссан ad (присоеденил радиатор кондера к радиатору печки) так теперь на двоечке жара. А до этого дуло сильно но холодным воздухом т.к. радиатор печки меньше чем у кондера
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 26.12.2009, 1:34
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



У меня стоит эл. охлаждение на радиатор, т.е. через дачик вк. вентилятора. и в машине жара. Правда в прошлом году я полностью утеплял машину., Но об этом уже писалось.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
Barracuda
сообщение 26.12.2009, 9:43
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 1243
Спасибо: 621




вопрос.
А достаточно ли места в "подторпедном пространстве", чтобы оставить РК, но еще и добавить второй РП. Не целую печку в сборе (РП, корпус, мотор и т.д.), а РП и маленький моторчик?
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 27.12.2009, 2:40
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




судя по фоткам,это типо был фильтр на радиаторе кондишена,а та его содрал?если такая же срань была на печке,может просто нужно было почистить радик печки и не гемороиться с кондишеном?или радик печки без паролонного фильтра,а прсто засран всякой пылью и шнягой?

Сообщение отредактировал rusinchic - 27.12.2009, 2:46
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 27.12.2009, 4:11
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




rusinchic, паралонного фильтра там нет вообще на квадратыше (салонный фильтр отсутствует) это была всякая шняга в виде грязи, пыли, и даже стружек и листиков))).. вроде были пару трупов мух...
Barracuda, маловато места будет... с РК можно просто высверлить клапан игольчатый (на фотке в красном кружке), но тогда чуть слабее будет поток... я бы так и оставил с высверленным.. если бы знал что придеться кузов резать (ну там не сльно, но все-таки)... но когда уже начали собирать, назад пути не было...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 27.12.2009, 4:20
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




ааааааааааааа кошмар!убийца мух! biggrin.gif а мне показалось паролон!
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 27.12.2009, 4:29
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




rusinchic, ыыы... свой не разбирал? я бы на твоем месте скинуб бы корпус с моторчиком и посмотрел.. если дома есть хороший мощный пылесос, то можно не снимая РК почистить... просто у меня кондер не рабочий (патруок возле радиатора разбитый0 потому и не трудно было снять РК чтобы вычистить пылюку...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 14.6.2010, 14:02
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




никто не задумывался,если при переделке вискомуфты на эл. вент.не ставить новый эл. вент.,а использовать родной на кондишен,запаралелить эл. цепь нуи всё такое.смысл будет?или это фуфло?
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:58