Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Снегоходная экипировка, делимся опытом эксплуатации
DvK
сообщение 4.12.2009, 13:38
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



От выбора правильной экипировки для езды на снегоходе зависит не только удобство передвижения, но и часто ваше здоровье, предлагаю в этой теме обсудить снегоходную экипировку, кто что использует , плюсы, минусы, где купить, цены, 
может кому интересно, выкладываю рекламный буклет по мужской экипировке для езды на снегоходе.. 
все это теоретически можно самим заказать допустим через экзист, или еще через какие-то конторы, может у кого свой выход есть на штаты,
таблица размеров если что у меня есть..





Сообщение отредактировал DvK - 11.12.2009, 1:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3_2_men.rar ( 1.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 502
 


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 7.12.2009, 14:37
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Vladimir @ 6.12.2009, 14:07) *
По моему мнению шлем на снегоходе не нужен, если на рыбалку и на охоту ездить, если погасать и попрыгать то нужен наверное. А костюм, если тебе не холодно на рыбалке в твоем на ветру сидеть, то и на снегоходе не замерзнешь.

да в лесу в шлеме сложновато, приходится снимать..
а в рыбацком костюме помоему будет очень жарко, особенно если в том же лесу ехать..
на пересеченку приходится много двигаться на снегоходе, а рыбацкий костюм для этого не предназаначем..
хотя нужно еще принимать во внимание индивидуальные особенности организма..., вобщем все нужно пробовать..

Сообщение отредактировал DvK - 9.12.2009, 16:39


--------------------
Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 7.12.2009, 15:58
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



Шлем модулар самый удобный,тем что откидывается вверх передняя часть,цены от и до очень дорогих,кроссовый с очками удобней на горниках ,но я тут таких не видел,ездить надо в шлеме ,человеку в безобидной ситуации ветка щеку до уха разорвала,да и черепаха кроссовая не лишнее по уму.

подогрев стекла мне не понравился ,через какоето время мутнеет желтым ,помогает антизапотеватьль,но не российский ,на 2-3 дня хватает.

Из экипировки штаны снегоходные хороший элемент,пятая точка прошита спец материалом,не мокнет,а в горнолыжных этого нет,по пухляку едешь в снегу сидишь и мокрый.









--------------------
Seven gears,on seven wings.

Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 7.12.2009, 17:43
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(avto @ 7.12.2009, 14:58) *
Из экипировки штаны снегоходные хороший элемент,пятая точка прошита спец материалом,не мокнет,а в горнолыжных этого нет,по пухляку едешь в снегу сидишь и мокрый.


Честно говоря не замечал подобного, хотя и катался в горнолыжном костюме. Видимо все зависит от материала. У меня мембрана 10, видимо по этому и не мокнет точка опоры). Хотя согласен, что для снегоходов и экиперовка должна быть снегоходная. Обратил внимание, что на снегоходных штанах колени прошиты дополнительно, думаю это очень хорошо. Так как на скорости именно колени и мерзнут.


Дима, объясни почему в лесу шлем снимать приходится? С чем связаны неудобства?



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 7.12.2009, 17:53
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(PaWELL @ 7.12.2009, 16:43) *
Честно говоря не замечал подобного, хотя и катался в горнолыжном костюме. Видимо все зависит от материала. У меня мембрана 10, видимо по этому и не мокнет точка опоры). Хотя согласен, что для снегоходов и экиперовка должна быть снегоходная. Обратил внимание, что на снегоходных штанах колени прошиты дополнительно, думаю это очень хорошо. Так как на скорости именно колени и мерзнут.
Дима, объясни почему в лесу шлем снимать приходится? С чем связаны неудобства?


Ну в лесу из-за сложности рельефа приходиться много двигаться при рулежке, учащается дыхание, на на лице еще и маска, попробуй в противогазе побегать, начинает потеть голова, ну и как следствие запотевает и замерзает стекло, я поэтому и докупил стекло с подогревом, когда не было этого подогрева, просто снимал шлем при движении по лесу..
кстати, паша.. многое зависит не только от мембраны..., вернусь к термину "активная рулежка", при этом приходится много двигаться и прилагать неслабые физические усилия.. и какая-бы ни была технологичная одежда, все равно рано или поздно становиться жарковато.. избыток влаги конденсируется на внутренней поверхности мембраны в виде шариков льда.. на плохой мембране больше, на хорошей много меньше.. ( я проверил уже не один экип), но эффект все равно присутвует.. и вот когда ты активно порулив по лесу, выезжаешь на гладкую тундру, и нажимаешь "гашетку", тебе приходится садиться на пятую точку.. вот здесь то эти самые шарики и начинают таить.., вобщем в хорошем экипе когда приезжаешь домой, то снимаешь чутка влажный комбез.. а когда я ездил в костюме рыбака от "нордфина" то потом из него без балды дома полтазика за ночь стекало, ну и само собой хорошая мембрана действительно не дает таящему на сиденье снегу промокнуть пятой точке.., а прошитые сзади снегоходные штаны еще и не дают этой точке замерзнуть..

Сообщение отредактировал DvK - 11.12.2009, 1:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 8.12.2009, 10:54
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Во-во "точка"мокрая задолбала!Пока не куражишься по сугробам с подныриваниями всё нормально,сухо,как по пухляку порысачишь-мокро. Хотя это в тему "бесит" наверное smile.gif Надо химзащиту надевать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 8.12.2009, 11:26
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Estonec @ 8.12.2009, 9:54) *
Во-во "точка"мокрая задолбала!Пока не куражишься по сугробам с подныриваниями всё нормально,сухо,как по пухляку порысачишь-мокро. Хотя это в тему "бесит" наверное smile.gif Надо химзащиту надевать smile.gif


химзащита не поможет.. еще хуже будет, конденсат снутри замучиет.. declare.gif

Сообщение отредактировал DvK - 8.12.2009, 11:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.12.2009, 0:43
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Да знаю Димон,потому и смайл вбахал.Вот о штанах для лыжников задумался(в каких Пашун на лыжах за снежом весь день ездил)они вроде с специальной тканью прорезиненой что-ли.Чего посоветуешь из штанов?только более-менее бюджетно.
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 9.12.2009, 1:28
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Estonec @ 8.12.2009, 23:43) *
Да знаю Димон,потому и смайл вбахал.Вот о штанах для лыжников задумался(в каких Пашун на лыжах за снежом весь день ездил)они вроде с специальной тканью прорезиненой что-ли.Чего посоветуешь из штанов?только более-менее бюджетно.

вобщем штаны горнолыжные хороши мембраной..
воду не пропустят.. но они тонковаты, нужно что-то сильно теплое одевать под них..
есть в сафари штаны так и называются помоему "буран" , но сомневаюсь что у них качественная мембрана..
я пробовал просто в теплых балоневых...
мокро..(не дышат)
потом в костюме рыбака..
еще мокрее..(жарко, плохая мембрана, влага замерзала шариками на внутренней поверхности мембраны, потом таяла, когда садился... мокро)))))
в горнолыжных штанах.. холодно..
потом наконец фирменные SKY DOO штаны купил..
вещь.. на опе все прошито дополнительно, утеплено.. хорошая мембрана.. доволен,
но дорого..
вобщем нужно искать золотую середину.., хороший качественный экип в круг может стоить пол снегохода..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.12.2009, 1:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Так и я про что-дорого.Тут накладки на склизы купить не получается пока sad.gif Ладно буду спрашивать у народа кто в чём и почём и чтоб не мокро.Тут вся проблемма то не в том что потею,а в том что снег летит на сиденье после пируэтов на склонах,пока я спокойно еду вроде нормально.Ладно буду думать и спрашивать.




Сообщение отредактировал DvK - 11.12.2009, 1:52
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 9.12.2009, 10:13
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(PaWELL @ 7.12.2009, 17:43) ссылка доступна только зарегистрированным
в горнолыжных штанах.. холодно..
вобщем нужно искать золотую середину.., хороший качественный экип в круг может стоить пол снегохода..


Если при общем комфорте мерзнут именно колени на скорости, помогут неопреновые наколенники (не волебольные "подушки", а однослойные, которые вместо эластичных бинтов используют, хотя я хз их основное предназначение, купил (колени локти и запястья) именно для именно такого локального утепления  rolleyes.gif )

Сообщение отредактировал tpavel - 11.12.2009, 15:05
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 9.12.2009, 14:49
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Баффины почем?
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 9.12.2009, 15:11
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



уже ушли к новому владельцу

Сообщение отредактировал tpavel - 11.12.2009, 15:06
Спасибо! — манго
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 11.12.2009, 2:01
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



если кому интересно, могу еще скинуть "выдержки" из каталогов с экипом от SKY DOO,(шлемы, куртки, перчатки, таблицы размеров, и прочее) пишите, народ!

Сообщение отредактировал DvK - 11.12.2009, 2:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 11.12.2009, 11:24
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Выкладывай с примерными ценами!



Сообщение отредактировал DvK - 11.12.2009, 14:53
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 11.12.2009, 14:53
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Estonec @ 11.12.2009, 10:24) *
Выкладывай с примерными ценами!


с ценами не знаю даже.. нету цен то..
нужно запрашивать по каждому случаю..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 11.12.2009, 15:16
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(DvK @ 11.12.2009, 2:01) *
если кому интересно, могу еще скинуть "выдержки" из каталогов с экипом от SKY DOO,(шлемы, куртки, перчатки, таблицы размеров, и прочее) пишите, народ!

Мне интересно, мне! Я не знаю какой размер шлема подобрать себе.
В магазинах их нет, чтобы одеть- прикинуть.


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 11.12.2009, 16:03
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



ну тогда вот таблица размеров одежды , там и шлемы есть..





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2_sizes.pdf ( 138.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 551
 


--------------------
Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 16.2.2010, 9:40
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



вобщем проверил снегоходную одежку в диапозоне -40 - -30 при -40 штаны выдержали отлично, а вот под крутку что-то потеплей просилось пододеть, потом стало чуть теплее и комфортнее, главное, что импортная одежда испытала нехилый мороз и вобщем и целом я вполне доволен..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 16.2.2010, 10:16
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Отличные пуховые комбинезоны покупал себе и бате на www.bask.ru , сверху одеваем ветрозащитные костюмы с водоотталкивающей пропиткой и при температуре -40 чувствуешь себя очень комфортно, термо-белье и термо-носки (Craft) покупали в www.kant.ru, сапоги Baffin  отец брал в ТЦ "Экстрим" г. Москва. По поводу защиты лица и головы, соглашусь с теми кто предпочитает кататься в шлеме. Сам катаюсь в Hawk Modular, а отец нет-нет но лицом ветки цепляет, но от шлема категорически отказывается.

Кому интересно могу порекомендовать стельки Therm-ic с подогревом на аккумуляторах. Вешч!



--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 16.2.2010, 22:08
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(DarkSki @ 16.2.2010, 9:16) *
Отличные пуховые комбинезоны покупал себе и бате на www.bask.ru , сверху одеваем ветрозащитные костюмы с водоотталкивающей пропиткой и при температуре -40 чувствуешь себя очень комфортно, термо-белье и термо-носки (Craft) покупали в www.kant.ru, сапоги Baffin  отец брал в ТЦ "Экстрим" г. Москва. По поводу защиты лица и головы, соглашусь с теми кто предпочитает кататься в шлеме. Сам катаюсь в Hawk Modular, а отец нет-нет но лицом ветки цепляет, но от шлема категорически отказывается.

Кому интересно могу порекомендовать стельки Therm-ic с подогревом на аккумуляторах. Вешч!

тут вод ведь штука какая.. в пуховом тока если не двигаясь ехать.. а чуть на сопочку забрался, началась рулежка.. и при -40 пот ручьем течь начинает, поэтому одежда должна еще и пар на ружу выпускать.. белье и носки согласен.. баффины тоже вещь.. у меня боты снегоходные скиду.. тоже кстати баффин их делает..а вот шлем.. штука отличная, но при такой темпиратуре необходим обогрев стекла, через час оно замерзнет.. т.к. к этому времени уже начинают замерзать дыхательные отверстия в шлеме, и шлем только на прогулки.. если на охоту.. то как в нем будешь стрелять, и опять таки рулежка на сопке.. дыхание учащается голова сразу становится мокрой...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MASSON@VL
сообщение 16.11.2011, 16:46
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0




www.skidoooutlet.com одежда
www.centre-sports.com снегоходы и много чего к ним
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 16.11.2011, 22:11
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(MASSON@VL @ 16.11.2011, 15:46) *
www.skidoooutlet.com одежда
www.centre-sports.com снегоходы и много чего к ним

не таких контор очень много..
не знаю как по прочим брендам, а вот что касаемо продукции BRP
то доставить из-за границы очень и очень сложно..
а все из-за защиты товарных знаков..
серый импорт прикрыли практически,
а официально дистанционно фиг чего купишь..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Sensey
сообщение 16.11.2011, 23:28
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 31




Цитата(DvK @ 16.11.2011, 21:11) *
не таких контор очень много..
не знаю как по прочим брендам, а вот что касаемо продукции BRP
то доставить из-за границы очень и очень сложно..
а все из-за защиты товарных знаков..
серый импорт прикрыли практически,
а официально дистанционно фиг чего купишь..


Заказываем с этих сайтов www.centre-sports.com www.skidoooutlet.com около полугода. От второго сидения для Тундры и шлемов до термоносков "Klim" и термобелья. Притензий НЕТ, доставка до 30 дней, цены дешевле, чем в Россане примерно в два раза.

Советую!!!


Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 17.11.2011, 0:22
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



нада попробовать..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:58