Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форсан, синтезатор металлов
никА
сообщение 13.11.2008, 19:44
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Хотелось бы узнать мнение форумчан о Форсане, может кто сталкивался. Моей коллеге залили, говорит коробка перестала барахлить, двигатель стал работать тише и быстрее набирать обороты, упал расход бензина. Мне дали несколько дисков об этой штуке, пока никак не могу прикрепить файлы, но постараюсь. Архивы получились большие (там видео) angry.gif , если кому интересно ищите меня в чате или DC, ник тот же.

Сообщение отредактировал никА - 13.11.2008, 19:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Описание_Форсан.rar ( 150.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 379
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Харя:)
сообщение 13.11.2008, 20:07
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1026
Спасибо: 160

Авто: Toyota Harrier 1998



Очень хорошая штуковина
Синтезатор металла ( не сравнивайте с присадками ) уменьшает трение убирает все вкрапления выравнивает работу, уменьшает износ..
насколько я знаю официальный представитель находиться на Пушкина 6 , ТЦ Диамотор-с (диагностика моторов)
себе так же заливал к АКПП т.к. при переключения с положения Р на D был удар небольшой после того как залил форсан в акпп через некоторое время стало все шикарно не стуков при переключении ни толчков.. впринципи тоже самое с двс только обработка двс состоит из 3-х этапов я всегда заливаю дороговато конечно но оно того стоит лучше залить для профилактики чем тратиться в последствии на ремонт..


Советую всем кто следит за своим конем...
Бреобретал там же на Пушкина 6. Там и заливают и дают все необходимые консультации тел 664772.

даже по результатам теста автомобили проехали после обработки форсаном 800 чтоли км.. без масла:)
это уже о чем то говорит:)
а еще забыл:) форсан был раньше после того как его стали подделывать бренд FORSAN переименовали в PRACTEX.
Так же забыл: испульзутеся смазка для ходовой я промазывал всю ходовую пратексом.
так же в мосты заливаются , редуктора. ПРОВЕРЕННО.
даже как то рассказыл человек что при том как он ездил на трассу у него автобус грелся на перевале после 3 обработок он говорит что просто машина перестала греться на перевалах..как то важный фактор что говорят люди:)
могу сказать что залит он в субарике 288 , который дурной smile.gif в харьке 216 smile.gif паджеро 274 , паджеро 848 , Виста ардео 241 , и много много авто-лей:))))
Перейти в начало страницы
 
+
Jocker
сообщение 13.11.2008, 21:32
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1546
Спасибо: 344




Блимм,прикольная чтука этот чудный Форсан,завтра по указанному номеру позвоню.


--------------------
NY
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 13.11.2008, 23:09
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




и каковы расценнки на это удовольствие?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 13.11.2008, 23:48
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Да не кстати крутая штука....работает:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 14.11.2008, 0:08
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




был в Москве встречался с представителем компании нанапром которая занимается фосаном и многим другим, у меня есть чуть бумажек по нем и буклет с отзывами ведущих нефтяных компаний России о нем. Сам через 200 км начинаю третью стадию обработки двигателя, в коробку залил стало лучше.
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 14.11.2008, 11:29
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




хмм... цена? и обязательно проходить 3 стадии, или можно обойтись одной для профилактики?smile.gif)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 14.11.2008, 11:45
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Что-то про цены молчат подозрительно.
Имхо если действительно такое чудное средство, то оно давно бы продавалось под маркой Shell, BP, Mobil и т.п. в эпоху корпораций живем как-никак. По отзывам похоже на очередную присадку для временного симптоматического лечения.

Про принцип работы поподробнее пжл. И что значит "синтезатор металла"? Нонсенс какой-то.

А что СТО-шники наши хранят молчание?

Сообщение отредактировал Gagenn - 14.11.2008, 11:47


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 14.11.2008, 12:37
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Мне сказать нечего. Я хирург, а не терапевт. В таблетках не понимаю.
Из личного опыта есть только по ХАДО. Работает.
Заеду туда, пообщаюсь, может даже на своих конях испытаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 14.11.2008, 12:57
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Не помню сколько, но запомнил что очень дорого стоит эти три стадии обработки форсаном.

ER того же поля ягода и помогает, так зачем платить много больше??? Или опять сказ про чудеса нашей оборонной промышленности, продукт конверсии и космические технологии rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 14.11.2008, 15:42
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




Я брал в Москве 2850р. для двигателя и 600р. для коробки. Сейчас у них есть новая разроботка форсана в один этап, но стоит 10000р., а вообще там зависит от объема двигателя количество присадки. ЕР необходимо доливать постоянно, а форсан прошел обработку и на 500000 км.
У меня есть их тел. в Москве можно позвонить и заказать, правда я 2 раза заказывал и не пришло, пришлось самому заехать к ним.
Вообщем в интернете в поисковике набираешь ФОРСАН и там все подробно написано.
По поводу СТОшников так мой знакомый выразился: Если бы я занимался ремонтом двигателей я бы отлавливал людей которые возят ФОРСАН в Аэропорту и душил бы их.

Сообщение отредактировал крокодил - 14.11.2008, 15:44
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 14.11.2008, 16:41
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757





Вот что нарыл:


Принцип действия

Нажимая на педаль автомобиля, мы подчас даже не задумываемся, что происходит в этот момент с автомобилем! На механизмы автомобиля действует трение, которое царапает их и разрушает, приводит к преждевременному износу, ухудшению эксплутационных характеристик. В итоге повышается компрессия, растет потребление топлива, смазочных материалов.



C учетом степени износа деталей автомобиля, в рабочую систему добавляется нанокерамика «Форсан», которая восстанавливает, оптимизирует геометрию и защищает от износа детали.





Под действием преобразованной энергии трения между поверхностями происходит формирование нанокерамического слоя, составляющего с поверхностью детали единое целое.





Условно процесс создания нанокерамического слоя можно разделить на этапы:

  1. Сначала происходит естественная очистка микрорельефа от продуктов износа, нагаров и других загрязнителей окислительно-восстановительных свойств.
  2. Далее происходит формирование нанокерамического слоя на подготовленных и очищенных поверхностях пар трения. Вначале увеличивается площадь особо нагруженных зон трения, а затем нанокерамический слой распространяется на все трущиеся поверхности в зависимости от величины приложенных к ним контактных нагрузок. Пара трения «металл-металл» заменяется парой трения «керамика - керамика».
В ходе образования нанокерамического слоя температура в зонах трения уменьшается и рост толщины покрытия замедляется вплоть до полного его прекращения. Таким образом, происходит саморегуляция толщины защитного слоя. Этот слой обладает повышенной прочностью и меньшим коэффициентом трения по сравнению с металлом детали, поэтому износ практически прекращается.

На фотографиях представлена металлическая поверхность детали до обработки нанокерамикой «Форсан» и после обработки.




до применения нанокерамики «Форсан»

после применения нанокерамики «Форсан»




--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 14.11.2008, 19:36
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




89246907548 мастера зовут Саша, где-то за наркодиспансером на Речной 27. Моей коллеге заливал форсан он, одна заливка 1000 рублей. На мой взгляд недорого.  


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.11.2008, 22:26
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Принципы безразборного восстановления трущихся деталей были придуманы ещё по-моему в позапрошлом веке. Парой русских ученых, изобретавших холодильные установки. То есть процесс хорошо изучен и действует. Но, советую приглядеться. Практически на всех подобных присадках написано "для двигателей с пробегом не более 100 тысяч км"


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Харя:)
сообщение 14.11.2008, 22:50
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1026
Спасибо: 160

Авто: Toyota Harrier 1998



эм...

радик к форсану т.е. PRATEX это не относиться...
последний раз заливали брали на пушкина по 700 рур.. 100гр ( одна обработка )
да самое что интересное как то пробовали даже добавлять в салярочку smile.gif тнвд живет 17 лет smile.gif и мотору уже 17 лет кроме башки ниразу не меняли ничего...но по своей глупости перегрели мотор...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.11.2008, 22:54
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




почему не относится? Материал "Забивается" в места трения, а чтобы его "забить" - нужны минимальные зазоры.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
demosinc
сообщение 3.1.2009, 19:46
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 2

Авто: levin 1993



Так, что, есть кто недавно пользовался форсаном? отзывы и результаты скажите!
Перейти в начало страницы
 
+
Delfin
сообщение 3.1.2009, 20:22
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 419
Спасибо: 88




Пробовал ХАДО реально работает, надо и эту штуку испытать потом отпишусь. А как сказал Дюйм мы хирурги, а не терапевты, и таблетки я считаю нужны чтоб тачку продать.



--------------------
Звонить: 89148664411
Спасибо! — Maledict
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 23.1.2009, 1:30
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




У меня двиг и коробка обработаны форсаном, мне кажется, что стало лучше. На морозе машину ночью не грею с утра заводится как заговоренная, мягче стал работать, коробка плавнее и расход вроде как уменьшился. Я понимаю, что много составляющих от которых зависит все мной перечисленное, но опять же это дело лично каждого.
Перейти в начало страницы
 
+
demosinc
сообщение 23.1.2009, 2:21
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 2

Авто: levin 1993



где брал, почем, как применить, куда лить, в каких количествах?
Спасибо! — ltybc
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 27.1.2009, 12:02
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1267




форсан-для тех кто верит что наука может им помочь,остальные на приём к ДЮЙМУ.


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 27.1.2009, 22:43
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




а сколько стоит это "удовольствие", и где ты им пользовался, там же н пушкина 16?? просто интересно, может стоит попробовать залить


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.1.2009, 23:55
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Досужие рассуждения о целесообразности применения присадок вообще перемещены.
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:59