Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

202 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стоит ли уезжать?, из Магадана
Стоит ли уезжать из магадана?
ДЛЯ ЖИВУЩИХ В МАГЕ И НЕТ
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» есть родственники (друзья) [ 115 ] ** [16.45%]
Стоит (в ближайшее время собираюсь ехать), «там» нет никого [ 119 ] ** [17.02%]
Стоит, НО я ещё не всё вытянул(а) из Магадана, ещё лет 5 точно здесь, дальше видно [ 196 ] ** [28.04%]
Не стоит, т.к. здесь стабильность: работа, семья, относительная уверенность в завтрашнем дне [ 87 ] ** [12.45%]
Не стоит, меня всё устраивает в Магадане [ 100 ] ** [14.31%]
Не стоит, другая причина (пока ничего на ум мне не приходит :)) [ 21 ] ** [3.00%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) были родня (друзья) и т.д. [ 29 ] ** [4.15%]
Стоит, я уехал(а) и мне здесь отлично, обратно не хочу (только если в гости, на недельку), «здесь» (когда уезжал(а) ничего не было но как то так …. :) [ 13 ] ** [1.86%]
Не стоит, я хочу домой! )))))) [ 19 ] ** [2.72%]
Всего голосов: 699
Гости не могут голосовать 
Incognito
сообщение 22.3.2012, 23:48
Сообщение #1876


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




В приграничной зоне очень большое кол-во пенсионеров уже давно живёт в Китае, за пенсией только в Россию ездят...


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — Ласковая
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 23.3.2012, 10:06
Сообщение #1877


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Был в Сунь-Фень-Хе. Трехкомнатная квартира стоит триста тысяч рублей. Город размером с Магадан. Преступности практически нет. За несколько десятков лет, только одну русскую бабу какой то китайский наркоман на улице зарезал.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — mers
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 23.3.2012, 12:11
Сообщение #1878


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(анд @ 21.3.2012, 23:49) *
Мои родители переехали в Хэйхэ три года назад — сразу, как только наших краёв достигла путинская "монетизация" льгот...


В Китае пенсию дают только госслужащим... т.е. - если ты в коммерческом предприятии, даже наёмным - старость сам себе должен обеспечить...
За второго ребёнка - не "материнский капитал", а наоборот, отберут три тысячи долларов...
А коммуналка, энерготарифы - за счёт "южан"... там тарифы растут быстрее, чем в России...

Хорошо там, где нас нет... пока там нас нет...

Вобщем, предполагаю - какому-нибудь норвежскому пенсионеру тоже выгодней будет жить в России... 

Сообщение отредактировал Voldemar - 23.3.2012, 12:13


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 23.3.2012, 12:31
Сообщение #1879


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1267




Цитата(Voldemar @ 23.3.2012, 11:11) *
Вобщем, предполагаю - какому-нибудь норвежскому пенсионеру тоже выгодней будет жить в России... 

Voldemar в Росии а точнее в Магадане smile.gif


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 23.3.2012, 14:38
Сообщение #1880


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Норвежские пенсионеры предпочитают пару небольших городков на средиземноморском побережье Испании


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 23.3.2012, 14:45
Сообщение #1881


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Voldemar @ 23.3.2012, 11:11) *
В Китае пенсию дают только госслужащим... т.е. - если ты в коммерческом предприятии, даже наёмным - старость сам себе должен обеспечить...


В США на это счёт есть негосударственные накопительные пенсионные компании, что-то подобное всяко должно быть в Китае. Вообще в штатах круто быть гос.служ.




--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.3.2012, 14:53
Сообщение #1882


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Incognito Не круто, а стабильно. При жестких правилах поведения на службе и вне её.


--------------------
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 23.3.2012, 14:59
Сообщение #1883


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




shans2, ну как это не круто? Возьмём например мед. страхование, под него сразу попадают все члены семьи, при том, что в штатах почти вся медецина частная, уровень представляешь какой? Медицина в штатах очень дорогая и качественная, плюс там только гос. служ. получают пенсию от гос-ва. Вот 2 самых весомых аргумента. В штатах без страховки как в России без паспорта.

Сообщение отредактировал Incognito - 23.3.2012, 15:18


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 23.3.2012, 15:13
Сообщение #1884


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Ex_Prepod @ 23.3.2012, 13:38) ссылка доступна только зарегистрированным
В США на это счёт есть негосударственные накопительные пенсионные компании, что-то подобное всяко должно быть в Китае. Вообще в штатах круто быть гос.служ.

Incognito, не факт... да и смысл моего поста - не в сравнении пунктуальном, а в том, что в каждом месте (будь то государство, регион или что другое) - свои индивидуальные заморочки...

И одно дело - проживать там на отдыхе ли, на пенсии ли, или жить там изначально в активной стадии, с примеркой на себя всех ихних "заморочек"...

У нас и в тяжёлые 90-е экипажи Аэрофлота в командировках в разных "анголах" только на одной порционной аэрофлотовской курице состояние сколачивали... по меркам "ангол"... )

На дежурную фразу "как дела?" я обычно отвечаю вопросом встречным: Смотря как смотреть - с точки зрения жителя какого-нить Гаити, или Ромы А.?

Сообщение отредактировал Voldemar - 23.3.2012, 15:15


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 23.3.2012, 15:20
Сообщение #1885


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Voldemar, не факт не факт, из текста ясно, что я всего лишь предпологаю. smile.gif Хотя если надо могу и сверхточно узнать. dry.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 23.3.2012, 15:33
Сообщение #1886


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Есть кот нить, кто из Магадана уехал жить в Китай и живет там припеваючи, только не пенсионеры. Молодому я так понял там делать нефиг, будешь каким нить прислугой работать...


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.3.2012, 15:40
Сообщение #1887


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Иммигрировать в Китай как-то феерично: все чуждое вокруг же. На пенсии жить "одна нога тут, друга там" - может быть. Учится, работать, перевести производство (как это модно сейчас). А вот уехать с концами...ну не знаю. На любителя smile.gif

Сообщение отредактировал shans2 - 23.3.2012, 15:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 23.3.2012, 15:46
Сообщение #1888


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Ну и ещё, к вопросу об относительности:

многим китайцам, похоже, здесь живётся гораздо припеваюче - и смертной казни нет, и вобще - законы не работают, и бизнес можно делать практически из воздуха - продавая свой копеешный-кустарный товар по ценам брендовых бутиков...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 23.3.2012, 15:50
Сообщение #1889


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



у нас в России тут походу всем хорошо живется, кроме русских


--------------------
+79644579908
+79148650493
Спасибо! — Aberdin Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.3.2012, 16:31
Сообщение #1890


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ma1oy @ 23.3.2012, 14:50) *
у нас в России тут походу всем хорошо живется, кроме русских

потому, что русские об этом не знают. wink.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 30.3.2012, 10:03
Сообщение #1891


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



С Drom.ru:

Короче свежая и точная информация. Подписано техническое обоснование строительства ЖД в области. Начало строительства 16-й год. Ветка пойдет через Сусуман и Ягодное, на Гербе (?) влево пойдет северная ветка. Вопрос - почему на Гербе? Тягунок в принципе не сильно высокий, но все ж перевал. Далее: Роснефть в борьбе с Газпромом выбила лицензию без срока действия (читай вечную) на разведку и добычу нефти на примагаданском шельфе. В проекте стоительство нового морского порта под танкерный флот, газопровод (кстати мэрия уже разрабатывает проект газовой тэц для города), строительство битумного завода (сейчас битум как и клинкер возят с материка парохедами). Вобчем похоже территория имеет очень солидные перспективы, грустно только то, что мы уже будем или стариками или не дождемся. Радует что дети и внуки поживут достойнее нас. Да, все че я написал - это не фантазии, а планы мэрии и области на ближайшие десятилетия, имеющие под собой правительственную основу.

Кто-нибудь, что-нибудь знает достоверно? Чем(или кем) подтверждается? Ссылки? Документы?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 30.3.2012, 10:39
Сообщение #1892


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Достойнее? Ох сомневаюсь!
Массоны так и мечтают население планеты в рабство загнать.
И идут к цели.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 30.3.2012, 11:11
Сообщение #1893


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



А как стать массоном? Где и как принимают?
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 30.3.2012, 11:19
Сообщение #1894


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



ABC, А зачем Вашим детям -железная дорога,битум,клинкер и т.д.Вы предполагаете,что они будут работать дорожниками,обслуживать жел.дор. структуру(шпалы,насыпи,линии эл.передач и мн.другое).

ma1oy, Потому что они ЛЕНИВЫ!!
Спасибо! — zenit07
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 30.3.2012, 11:24
Сообщение #1895


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(Автогонщик @ 30.3.2012, 10:19) *
и мн.другое).

И я нихрена не предполагаю. Процитировав сообщение с форума хотел узнать "насколько это имеет место быть"!
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 30.3.2012, 12:02
Сообщение #1896


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(ABC @ 30.3.2012, 11:11) *
А как стать массоном? Где и как принимают?

Стань хотя бы губернатором области для начала.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 30.3.2012, 19:32
Сообщение #1897


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(ABC @ 30.3.2012, 9:03) *
С Drom.ru:
Короче свежая и точная информация. Подписано техническое обоснование строительства ЖД в области. Начало строительства 16-й год. Ветка пойдет через Сусуман и Ягодное, на Гербе (?) влево пойдет северная ветка. Вопрос - почему на Гербе? Тягунок в принципе не сильно высокий, но все ж перевал. Далее: Роснефть в борьбе с Газпромом выбила лицензию без срока действия (читай вечную) на разведку и добычу нефти на примагаданском шельфе. В проекте стоительство нового морского порта под танкерный флот, газопровод (кстати мэрия уже разрабатывает проект газовой тэц для города), строительство битумного завода (сейчас битум как и клинкер возят с материка парохедами). Вобчем похоже территория имеет очень солидные перспективы, грустно только то, что мы уже будем или стариками или не дождемся. Радует что дети и внуки поживут достойнее нас. Да, все че я написал - это не фантазии, а планы мэрии и области на ближайшие десятилетия, имеющие под собой правительственную основу.

Кто-нибудь, что-нибудь знает достоверно? Чем(или кем) подтверждается? Ссылки? Документы?


Ильф и Петров. "12 стульев"

– Не беспокойтесь, - сказал Остап, - мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда все гости уедут. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки, Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

–Всего мира!!! – застонали оглушённые васюкинцы.

–Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретёт способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят на Марс, Юпитер, и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же лёгким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!


Супруга приехала неделю назад из Магадана. Застала этот психоз. Вроде все взрослые и, должно быть, здравомыслящие люди? Для меня было достаточно той информации, что на техническое обоснование потратили 5 миллионов.
Спасибо! — Gagenn LISS
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 30.3.2012, 19:42
Сообщение #1898


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



И всё?! В смысле аргументов. Просвети страждущих.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 31.3.2012, 8:30
Сообщение #1899


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Короче свежая и точная информация. Подписано техническое обоснование строительства ЖД в области. Начало строительства 16-й год.
т.е. всё нормально, экономического обоснования как не было 40 лет назад, так нет и сейчас.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 31.3.2012, 9:36
Сообщение #1900


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(ABC @ 30.3.2012, 9:03) *
это не фантазии, а планы мэрии и области на ближайшие десятилетия, имеющие под собой правительственную основу.


раньше говорили "Панама", сейчас уместно "Марчекан ))))


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+

202 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:16