Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Принимайте в компанию :)
Goblin
сообщение 9.12.2007, 23:40
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Всем привет... сегдня нашел этот форум в сетке... приятно мля... что кто то сделал smile.gif
Принимайте в компанию.. %)

Два вопроса для начала... к гуру..
1) надо ли в соляру лить всякие присадки по зиме- или забить? в принципе аппарат заводится и так в мороз потому вроде пофиг, но народ грит что вроде надо лить.... вот в раздумьях...

2) как бы тут к нашим нордтрофомцам присоседится.? ктоить занет на них выходы - а то сайт у них не работает данво уже....
хотелось бы какнитьвыбраться на их покатушки... правда резина пока стандарт - 31 - но это временно.. собираюсь аппарата на проставки ставить... и резину 33 впендюривать... в течениии пары месяцев....
в общем поможите люди добрые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 10.12.2007, 0:38
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Goblin @ 9.12.2007, 22:40) *
2) как бы тут к нашим нордтрофомцам присоседится.? ктоить занет на них выходы - а то сайт у них не работает данво уже....

www.nord-trophy.ru
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.12.2007, 12:31
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Goblin @ 9.12.2007, 22:40) *
Всем привет... сегдня нашел этот форум в сетке... приятно мля... что кто то сделал smile.gif
Принимайте в компанию.. %)

Два вопроса для начала... к гуру..
1) надо ли в соляру лить всякие присадки по зиме- или забить? в принципе аппарат заводится и так в мороз потому вроде пофиг, но народ грит что вроде надо лить.... вот в раздумьях...

2) как бы тут к нашим нордтрофомцам присоседится.? ктоить занет на них выходы - а то сайт у них не работает данво уже....
хотелось бы какнитьвыбраться на их покатушки... правда резина пока стандарт - 31 - но это временно.. собираюсь аппарата на проставки ставить... и резину 33 впендюривать... в течениии пары месяцев....
в общем поможите люди добрые smile.gif


1) зачем лить всякую гадость? ты же не знаешь, что реально находится в бутылке? Куда пользительнее воткнуть подогрев топлива.

2) адрес тебе уже дали. Сайт уже работает. 33-е колеса для Сафарика? ИМХО маловато


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 10.12.2007, 14:34
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Не ну антишгель то надо бы поливать иногда:) а то парафином зарастёшь:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 10.12.2007, 15:30
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Думаю лить ни че не надо, мароз еше не большой, просто качество топлива "Г" Дизиль любит тепло, а так проверь топливный фильтр свечи, понимаеш (шуга) этот шлак форсунки садит. Воше если конь на улице стоит заморочся подогревом, советую. НА холодную убьеш дизель. Гемор с жажигалкой будет и с топливной, провернеш ченибудь ремонт в копье выйдет. Лучше в гараже стоять.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 11.12.2007, 0:18
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Подогрев на обратку, чтоб в бак сливалась горячая на топливозаборную трубку. Изготавливаю и устанавливаю.
На стандарте с нами (НОРД-ТРОФИ) далеко не уедешь. 33-я для Эскудика, но никак не для Сафаря. Надеюсь КПП-Автомат?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 13.12.2007, 0:09
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 10.12.2007, 23:18) *
Подогрев на обратку, чтоб в бак сливалась горячая на топливозаборную трубку. Изготавливаю и устанавливаю.
На стандарте с нами (НОРД-ТРОФИ) далеко не уедешь. 33-я для Эскудика, но никак не для Сафаря. Надеюсь КПП-Автомат?



турбованные сафари осназались автоматами в большинстве.. так чта автомат.. кули делать.. smile.gif... лебедка есчо есть... 33- счас стоит.. а тридцать пятую пока не воткнкуть.. надо поднимать пля... пока не осссобено хочется ибо до тех рыбалок до которых хочется - доехать могу и на этом... дальще - посмотрим...
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 13.12.2007, 0:28
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(Goblin @ 12.12.2007, 23:09) *
турбованные сафари осназались автоматами в большинстве.. так чта автомат.. кули делать.. smile.gif ... лебедка есчо есть... 33- счас стоит.. а тридцать пятую пока не воткнкуть.. надо поднимать пля... пока не осссобено хочется ибо до тех рыбалок до которых хочется - доехать могу и на этом... дальще - посмотрим...



с другой стороны.... поднять не такая уж и проблема.. но бабло на резину - счас уходит на вебасту... так что будем ждать весны %)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.12.2007, 0:28
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Goblin @ 12.12.2007, 23:28) *
с другой стороны.... поднять не такая уж и проблема.. но бабло на резину - счас уходит на вебасту... так что будем ждать весны %)


лифтануть. Арки вырезать, поднять в подвеске. Проблемы будут smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 13.12.2007, 1:09
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Автомат - большой плюс при умении им пользоваться.
Ежели лифтануть сантимов на 12-14, да пружики тюнинговые и Ранчевские аммортизаторы, то мои освободившиеся 38-е тапульки в размер будут. На 35-ые даже не траться, не помогут. Спускайся не спускайся, а пятна мало. Сафарь 5-ти дверный? под трёшку масса + бутор. Я легче и то на 35-ку не заглядывался. У меня городской комплект в таком размере.

Сообщение отредактировал ДЮЙМ - 13.12.2007, 1:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 14.12.2007, 21:02
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 13.12.2007, 0:09) *
Автомат - большой плюс при умении им пользоваться.
Ежели лифтануть сантимов на 12-14, да пружики тюнинговые и Ранчевские аммортизаторы, то мои освободившиеся 38-е тапульки в размер будут. На 35-ые даже не траться, не помогут. Спускайся не спускайся, а пятна мало. Сафарь 5-ти дверный? под трёшку масса + бутор. Я легче и то на 35-ку не заглядывался. У меня городской комплект в таком размере.



Мда... вопросец... %)
А у нас то есть кулибины то для этого дела? А то сам я для автодела не заточен никак, ибо ботаник... и по цене как бы прикинуть?
А мысль интересная.. думал мне 35 достаточно будет...
а 38 - какая резина у тебя? фирма, профиль.. .и т.д. и скоко хочешьт за нее?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 15.12.2007, 0:27
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Goblin @ 14.12.2007, 20:02) *
Мда... вопросец... %)
А у нас то есть кулибины то для этого дела? А то сам я для автодела не заточен никак, ибо ботаник... и по цене как бы прикинуть?
А мысль интересная.. думал мне 35 достаточно будет...
а 38 - какая резина у тебя? фирма, профиль.. .и т.д. и скоко хочешьт за нее?
К сожалению наш клубный Главный инженер уходит от дел. Но мы и сами кое что можем. Свой аппарат я затачивал сам, но советовался с народом. Я тоже с 35-ки начал, но быстро понял, что это для Эскудиков.
Моя резина здесь:http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=14. Разберёшься. Хотя по большому счёту для Сафаря и этого мало, чтоб с нами ездить. Но зато среди стандартов машин будет чувствовать себя на высоте. Идеально иметь два комплекта. Для города и для Трофи-рейдов. А ещё лучше несколько разных авто. rolleyes.gif
Завтра, т.е. 15.12. 07 в 14.00 на смотровой площадке в Нагаево возле "Каменного Венца" сбор в честь дня Рождения Клуба. Потом показательные покатушки на Гороховом Поле. Подтягивайся. Попробуешь, посмотришь и всё поймёшь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 17.12.2007, 23:05
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 14.12.2007, 23:27) *
К сожалению наш клубный Главный инженер уходит от дел. Но мы и сами кое что можем. Свой аппарат я затачивал сам, но советовался с народом. Я тоже с 35-ки начал, но быстро понял, что это для Эскудиков.
Моя резина здесь:http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=14. Разберёшься. Хотя по большому счёту для Сафаря и этого мало, чтоб с нами ездить. Но зато среди стандартов машин будет чувствовать себя на высоте. Идеально иметь два комплекта. Для города и для Трофи-рейдов. А ещё лучше несколько разных авто. rolleyes.gif
Завтра, т.е. 15.12. 07 в 14.00 на смотровой площадке в Нагаево возле "Каменного Венца" сбор в честь дня Рождения Клуба. Потом показательные покатушки на Гороховом Поле. Подтягивайся. Попробуешь, посмотришь и всё поймёшь!


начал отвеать в субботу да ноутбук сдох... зарядку с работы не захватил... отвечаю сегодня:
т.е. в принципе к вам можно будет обратиться за помощью в поднятии жипа и установки номральной рещины? Вопрос в цене я полагаю?
Покататься на гороховом - 15 числа - не поехал бы оптому как в субботу ездил на золотой.. и бил дорогу до своей любимой ямы... налебедился всласть (ходил одной машиной)... ну и наловился зато %smile.gif

а у ты 38 с дисками продаешь? или диски отдельно искать? и она как - походит еще?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 18.12.2007, 0:09
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Её ещё топтать и топтать. Без дисков, но я подскажу, как попроще подойти к дискам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 18.12.2007, 0:19
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 17.12.2007, 23:09) *
Её ещё топтать и топтать. Без дисков, но я подскажу, как попроще подойти к дискам.



надо короче пообщаться личнее....%smile.gif в смысле в живую... вопрос когда и как?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 18.12.2007, 14:16
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Goblin @ 17.12.2007, 23:19) *
надо короче пообщаться личнее....% smile.gif в смысле в живую... вопрос когда и как?
Подпись мою читай.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 18.12.2007, 22:44
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 18.12.2007, 13:16) *
Подпись мою читай.



гы я сегодня за тобой несколько метров ехал... - че то не знаю... smile.gif таким же монстром стновиться или все таки погодить и к лету ближе? Летом то это поактуальней...
А по затратам все таки сколько мне это встанет... ну по резине понятно.. двадцатка...
а по по подъему и прочей фигне?
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 19.12.2007, 1:28
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Ну до моего состояния вырасти - 38-ой не хватит. Я сейчас на 44-ой. Опять же изначальный размер кузова не сравнивай.
Цена только после осмотра авто, но сразу скажу, что за жевачку и зеркальце я не работаю. wink.gif
По времени: к лету - это в марте начинать надо. А у меня тут командировка нарисовалась в январе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 19.12.2007, 23:00
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 19.12.2007, 0:28) *
Ну до моего состояния вырасти - 38-ой не хватит. Я сейчас на 44-ой. Опять же изначальный размер кузова не сравнивай.
Цена только после осмотра авто, но сразу скажу, что за жевачку и зеркальце я не работаю. wink.gif
По времени: к лету - это в марте начинать надо. А у меня тут командировка нарисовалась в январе.



про цену понятно.. сам не хило беру.. когда могу и знаю что эксклюзив делаю (не про машины)....
а база есть где все делать бо какя то на улице стою... и гаража нет и в ближ будущем ене предвидится %(...
командировка на полгода что ли?
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 26.12.2007, 12:58
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Всем доброго времени суток!!!
Цитата(ДЮЙМ @ 13.12.2007, 0:09) *
Автомат - большой плюс при умении им пользоваться.

Не могли бы Вы, хотя бы, немного раскрыть это высказывание? blush.gif
Я раньше владел 78-м прадиком на механике, сейчас пользую 95-й на автомате и поэтому могу сравнить преимущества механики на бездорожье... Пытаюсь хоть немного подготовить машину для бездорожья... Сделал лифт подвески... в плане установка бодика и колес побольше... Но ИМХО, все это иногда "перечеркивается" атоматом....


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.12.2007, 13:18
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Oleg95 @ 26.12.2007, 11:58) *
Но ИМХО, все это иногда "перечеркивается" атоматом....


ну начни сам высказывать своё ИМХО


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 26.12.2007, 17:16
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(KAMAZ @ 26.12.2007, 12:18) *
ну начни сам высказывать своё ИМХО
основное сомнение представляется, что чем проще конструкция, тем она надежнее...
... и наверное не буду оригинален, если скажу, что на автомате нельзя "раскачать"машину..
...кроме того не рекомендуется буксировка... и тд. и т.п.
Знаю, что автомат имеет массу преимуществ перед ркппи в том числе на бездоре.. собственно первоначально вопрос к "дюйму" в том и заключался - знает ли он какие-нить секреты использования такой коробки, потому как машиня пока менять не собираюсь, а из поездок хочется возвращаться своим ходом....


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 27.12.2007, 0:31
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Ну КАМАЗ уже тоже немало может порассказать. cool.gif
Надёжность механики безусловна, но... Смотря где и с какой подготовкой. Штатный автомат (далее А\Т) не готовился под трофи-рейды, а посему не берём его в расчёт. Я долго и неоднократно ремонтировал у Яковлева (сам не лажу в А\Т) свой простой америкосовский. Сейчас внутри кевларовые диски, кевларовая лента и специально подготовленный ГидроТрансформатор. Ну и инженерная мысль Владимира.
А создать "натяг" в болоте на механике как? Как тремя педалями поймать тот самый момент, который необходим для плавного преодоления зелёной жижи? Для более широкого круга юзеров позволю сравнение: Это примерно как тронуться с места вверх по новогодней горке на Театральной площади на твин-турбовом заднеприводном Марке biggrin.gif
В клубе уже несколько машин с двумя раздатками после А\Т, что безусловно помогает выживаемости и проходимости.
Раскачать А\Т не может тот, кто просто не умеет это делать. На Днюшечных покатухах я это демонстрировал в сугробе.
Почему бы на пониженной (или на двух) и не потаскать товарища? А\Т то разгружен. smile.gif
Один главных врагов А\Т - температура. Штатный теплообменник в радиаторе не справляется, а потому многие используют дополнительные радиаторы охлаждения Декстрона. У меня стоит радиатор с принудительным автоматическим охлаждением.
Закипевший Декстрон - инсульт для А\Т.
Особых секретов нет, но на механику вы меня уже никогда не уговорите. Хотя на прошлогодний пробег Магадан - Питер я подготовил Делику именно на механике, но там задачи были совсем другие. Дальний маршрут, расход, надёжность (в смысле это не 100км от дома.).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 27.12.2007, 1:18
Сообщение #24


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ну кому что, а я на механику нафиг больше не сяду...
Это кто там не умеет раскачиваться на автомате? Год на недоприводе с ездой на дачи, природы, грибы, ягоды..... было дело, что приезжал и на машине чистыми оставались лишь следы от дворников... Неплохо оно очень даже раскачивается. Это миф.
Кстати, у бензинового мотора конструкция проще! А у карбюрашки так вообще ничего лишнего нет... это я так, о сложности конструкции
А разве у механики не возникает повышенный износ при буксировке и т.п.? Шестерни тоже изнашиваются. А иногда и просто обламываются (так называемый питтинг, не путать(!)) Сцепление тоже не вечно.

А об управляемости и комфорте автомата даже и говорить не стоит. Одно дело, когда у тебя две ноги пляшут, другое - когда лишь одна. У всех водителей разный уровень профессионализма, но автомат очень многое готов простить! Он по-настоящему бережет мотор.

Ещё одно большое преимущество автомата - плавность переключения передач. В то время как "механики" в горку в Автотеке во вдоры влетают на 2-й передаче на уже сдыхающем моторе по льду - я же на автомате делаю это более спокойно. Если коробка вздумает переключиться - пускай переключает, ибо она сделает это так, что никто и не заметит smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 27.12.2007, 9:50
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Хорошо, задам вопрос по другому biggrin.gif : как правильно "раскачивать" автомат? Просто дергать с реверса на D, мне кажется, до добра не доведет....



--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:47