Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Порадуйтесь за меня.. теперь я с хайджеком, принимаю подравления. и спрашиваю советов.
Goblin
сообщение 26.4.2008, 20:57
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Всем привет..
В общем в сабже все написано... разорился сегодня... купил и сам домкрат и приблуду для подъема машины за колесо... рад безмерно...
Попробовал.. вроде поднимает....
НО.... есть пара моментов....
1) какие подводные камни с данным незаменимы инструментом джипера воможны? ну то есть техника безопасности, обслуживание, смазка там.. и прочее..
2) пытался сегодня автомобиль поднимать... замечательно все.. но в снегу этот девай - как корова на льду... - падает и съезжает..
В общем то проблему теоритически я решил.. у него в подножии - три отверстия видать под крепления - если я в них закручу три блинных болта - или не длинных - и буду ставить его на толстую и широкую доску - то я думаю, скорее всго - он будет стоять ровно и деражть?
А может кто другой способ знает чего с ним делать?


з.ы... - для полного комплекта - надо взять еще бензопилу....
может кто посоветует какую.....
лесоповал устраивать не собираюсь.. но например напилить дровишек для костра или поленьев для подкладки под поддомкарченную машину -должно быхватать модельки.. но я в них полный даун.. так что буду рад советам!!!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.4.2008, 21:45
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Есть специальные подставки под них. Стоят порядка 2500 рублей в интернете. Кетай конечно же.

Механизм беречь от грязи (которая будет). Со временем из-за износа при опускании может перескакивать сразу на 2-3 положения вниз... страшно и опасно

Самое опасное - когда соскальзывает. Машину удержать, само собой при этом невозможно. Главное, чтобы домкрат ни в кого не улетел


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 22:01
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




соскальзывает в смысле - пролетает дырки сам? или соскальзывает в смысле- поддон скользит? вот поддон я сегодня эксперементировал- на снегу соскальзывает только в путь - чуть по зубам не прилетело.. потому и хочу клинья для снега сделать.....да и для грязи тоже... %)токо коротки е клинья- для упора в широкую опору что бы не тонуло в говнище.....
и еще... камаз... ты же с нашими екстрималами там тусуеш.. че у них за бензо пилы.... какую имеет смысл брать?
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 22:02
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Поздравляю, камрад. Желаю чтобы у тебя не было поводов его использовать, кроме как замена колес smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 22:35
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Спасибо, Камрад... ты настоящий внедорожный товарищщ..

ДА!!! совсем забыл.. про замену колес..

народ.. есть и третий вопрос... у меня лебедка прикручена к раме.. так? ну так.. это факт.. так вот лебедка сама в своей маленькой раме... которая состоит из четвертьсантиметрового толщиной какогото метала.... снизу его можно прекрасно зацепить тем же девайсом которым можно цеплять колесо.....
так вот .. вопрос -не вырву ли я лебедку при данном зацепе? веддь это будет то же самое что и подъем машины за бампер.... но бампер у меня не силовой.. .а вот лебедка - та да..... %smile.gif в общем как думаете?

Сообщение отредактировал Goblin - 26.4.2008, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.4.2008, 22:40
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Хай джек при опускании может сам по себе проскочить ниже... что тут непонятного? То, что он может выскочить из машины и ежу понятно!

Рамка для лебедки должна быть хорошо прикручена к бамперу. Она испытывает в разы большую нагрузку при лебежении, чем при домкрати... (мля, как сказать то?), но нужно учесть и тот факт, что она приделана к авто с учетом тяги её вперед, а не вверх, если её погнешь - лебедка встанет на перекос и умрет


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 22:48
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




то есть он проскакивает ниже и я получаю по зубам рычагом... если морду возле него держу.. либо он сам от отпускания напряжения летит кому то в позвоночник?
в общем то в морду он мне сегодня летел... при тестинге и я благополучно его избежал... но понял что надо все таки раарбатывать ТБ!!!!

2)гм... то есть не рекомендуется.. но в екстримальных случаях можно? я правильно тебя понял????


з.ы. при домакрачении.. так будет правильно...


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.4.2008, 22:51
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Я в третий раз повторяю!!!! ПРИ ОПУСКАНИИ ДОМКРАТ ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ НА НЕСКОЛЬКО ДЕЛЕНИЙ СРАЗУ!!!


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 23:00
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Главное - врубиться в принцип действия хайджека. Я со своим намаялся, пока не вкурил как он хочет правильно работать при опускании. Суть в том, что нужно правильно и в определенном диапазоне работать рычагом, чтобы механизм успевал надежно фиксироваться. Тогда срываться будет только неисправный джек, которым лучше вообще не пользоваться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 23:06
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




это я тоже понял...
КАМАЗ не ори.. не дома... я спрашиваю на форуме в нужном разделе.. и пытаюсь все понять что бы ибежать гемороя... так что неудивительно что я могу и переспросить... не проблема, как считаешь?

кельт - насчет действия рычагом при опускании - я понял что его - в обязаловку надо опустить до конца... а потом поднять до конца.. это и в инструкции написано (правдо по англицки)....

кельт - а вот как ты добился что основаной рычаг на котором вся конструкция держится не просклаьзывает по поверхности.. я понял что надо доделывать ибо на снегу сие не стоит... а покупать площадку под это дело за половину стоимости домкрата я не намерен..
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.4.2008, 23:09
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Я не ору, я выделяю покрупнее, чтобы ты наконец-то прочитал


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 23:12
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 22:06) *
кельт - а вот как ты добился что основаной рычаг на котором вся конструкция держится не просклаьзывает по поверхности.. я понял что надо доделывать ибо на снегу сие не стоит... а покупать площадку под это дело за половину стоимости домкрата я не намерен..

Есть у меня идея. Когда я работал на стройке и помогал разворачивать автокраны, приходилось подкладывать под лапы крана такие квадратные деревянные подкладки, на которые ложилась железная, а на нее уже лапа. Планирую найти такую штуку или сделать подобную из ясеня. На одной поверхности вкрутить шурупов или болтов (чтобы шляпки торчали) а с другой стороны вкрутить три болта (чтобы входили в дырки основания хайджека). Эту штуку планирую возить с собой.
Или найти нужный по размерам кусок толстой доски, пусть даже из листвяка, и сделать на ней то, что написал выше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 23:25
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




ну вот я тоже к тому выводу пришел... но дял начала сделать проще .. в самом домкрате есть дырки - я туда закручу болты - длинные - и сточу их под клин... а после проведу експиримент... - мне кжается он престанет сполать.. ..либо иметь второй комплект болтов -чтоб ыне елозил домкрат по деревжке....

либо третий вариант - обычный двухсторонний шершавый резиновый коврик - он тоже по физике должен держать хоть на льду.... бо как сила сцелпения сама занешь как возрастает при давлениии..

камаз - без обид.. но показалост что ты хочешь меня оскорбить....
я не ездил с екстермалами метсными как ты- и не знаю всех оссобенностей.. поэтомц имеет смысл быть малость снисходительнее.. как считаешь?
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.4.2008, 23:30
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 22:25) *
ну вот я тоже к тому выводу пришел... но дял начала сделать проще .. в самом домкрате есть дырки - я туда закручу болты - длинные - и сточу их под клин... а после проведу експиримент... - мне кжается он престанет сполать.. ..либо иметь второй комплект болтов -чтоб ыне елозил домкрат по деревжке....

мне кажется, что лучше будет в основание ничего не вкручивать - один хрен это основание расчитано на подставку. Лучше сделать сразу шипованную подставку с необходимыми выпуклостями под дырки в основании джека. Я убежден что основание хайджека расчитано только на использование со специальной подкладкой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.4.2008, 23:35
Сообщение #15


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 22:25) *
я не ездил с екстермалами метсными как ты- и не знаю всех оссобенностей.. поэтомц имеет смысл быть малость снисходительнее.. как считаешь?


а я считаю, надо читать внимательнее.

Болты могут сыграть злую шутку на твердой поверхности... и на опоре из досок, дерева, которую тебе придется создавать в таежных условиях


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 26.4.2008, 23:39
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




а вот и куй! по инстракшену в картинках = оснвание на асфальте н ескольит... и ты видать домкратом еще себя из болота не тащил...
я уже поимел этот печальный опыт...
в общем - мое мнение -дерево хорошее и в оснвание домкрата закрученные болты... которые вдавливаются в пазы основания... изготовляется все это дело в течении часа в одмашних условиях... в течении часа... результ... будет такой же как и покупка нормального основания под хай джек..

Цитата(KAMAZ @ 26.4.2008, 23:35) *
а я считаю, надо читать внимательнее.

Болты могут сыграть злую шутку на твердой поверхности... и на опоре из досок, дерева, которую тебе придется создавать в таежных условиях



обычная доска которую я и так вожу с собой... много места в багаже не занимает... так? а я доску вожу с собой... ибо эта доска служит у меня основанием под эхолот...
читать внимательнее надо но я выпил уже... так чта.... не могу.. и все равно хайджек- это штука классная...
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 26.4.2008, 23:53
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




для таких поездок хватит бензопилы с 16 дюймовой шиной, стоят они около 7.5т.р.


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — Goblin
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 27.4.2008, 0:02
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




то есть имеет смысл прийти в магазин и сказать дайте мне бензопилу с 16 шиной ... и оне дадут бензопилу? а марка... модель...
как желательно модель что бы поексполитить инет.. и подобрать достойную...
прост в бенопилах я еще хуже чем в компах..
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 27.4.2008, 1:18
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(Goblin @ 26.4.2008, 19:57) *
з.ы... - для полного комплекта - надо взять еще бензопилу....
может кто посоветует какую.....
лесоповал устраивать не собираюсь.. но например напилить дровишек для костра или поленьев для подкладки под поддомкарченную машину -должно быхватать модельки.. но я в них полный даун.. так что буду рад советам!!!



Второй год уже пользуюсь пилой Poulan в гараже по драва и на даче, на рыбалке. Жалоб у меня пока нет, обладает большими оборотами, простота в работе и мантаже, компактность. Маленький уровень шума. Шина на 16, хватает по горло.
Недостатки выявил: 1. строгое соответствие топлива, масла (которого почему то мало в городе) и их пропорции. (заводится будет с первого раза и не будет засераться свеча)
2. Те цепи которые у нас продают на пилы, быстро затупляются. (с хорошей цепью распилит бревно как масло горячим ножем)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

сори за не гут фото.
Навязывать не буду так как сам не очень в них разбираюсь, но Poulanм доволен.


--------------------


  
Спасибо! — Goblin
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 27.4.2008, 9:26
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Славентий @ 27.4.2008, 1:18) *
Второй год уже пользуюсь пилой Poulan в гараже по драва и на даче, на рыбалке. Жалоб у меня пока нет, обладает большими оборотами, простота в работе и мантаже, компактность. Маленький уровень шума. Шина на 16, хватает по горло.
Недостатки выявил: 1. строгое соответствие топлива, масла (которого почему то мало в городе) и их пропорции. (заводится будет с первого раза и не будет засераться свеча)
2. Те цепи которые у нас продают на пилы, быстро затупляются. (с хорошей цепью распилит бревно как масло горячим ножем)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

сори за не гут фото.
Навязывать не буду так как сам не очень в них разбираюсь, но Poulanм доволен.

угу, у самого такая была пока вместе с дачей не сгорела:(  я делал смесь с русским маслом для двутактных двигателей, главное четко соблюсти пропорцию смеси, правда в инструкции к пиле и к ее родному маслу пропорция одна, а русское рекомендовалось с другой пропорцией. С родным канадским масло дымит меньше и звук приятнее. Главное натяг цепи и правильный угол шины, тогда будет резать как горячий нож масло, если туго или слабо, то будет не столько пилить сколько жечь. за 1.5 года эксплуатации цепи не менял и не затачивал, а в среднем пилил за раз по 3-4 бревна длиной 2,5 м диаметром около 15-20 см и штук -11 диаметром 5-7см на чурки длиной 35-40 см, раз в неделю стабильно, только чистил от опилок и следил за уровнем масла
впрочем для таких и больших объемов лучше маккулоч или что-то еще професиональное, там и стартер покруче (видел модель без кик-старртера, а просто с кнопкой, но и цена у них поболе)
для обычных объемов 16" самое то, 18 много, а 14" ну эт только для шашлыка тонкие лесинки пилить


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
mk_1
сообщение 27.4.2008, 10:23
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 102

Авто: Prado'99 2.7



Цитата(Славентий @ 27.4.2008, 0:18) *
Второй год уже пользуюсь пилой Poulan

Да есть такое изделие на работе. Используется периодически. По производительности, конечно, хуже чем электро на 2,5 кВт - ну так их никто и не сравнивает! Отказов не было. Лёгкая. С цепями - да, есть такая проблемка. Выход - править или менять. По топливу с маслом не скажу. Т.е. не смогу обрисовать разницу работы на нормальном/ненормальном. Во все бензоагрегаты (электростанции разных типов, насосы, пила, кусторезы) льётся говённый 76-й бензин и масло М10г2, хотя они на это не расчитаны, но терпят mellow.gif .
Какую шину выбрать всё же, думаю, надо самому смотреть. Большая шина в лесу практически не востребована, а вот в машине найти для пилы своё место будет сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 27.4.2008, 10:54
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Poulan вполне надёжен в лесу. Даже 14" шины хватит. Цепей надо возить с сабой парочку. В работе не юзай по камням и песку, смотри внимательно, где пилить и что пилить и будет тебе счастье. Пару цепей угробишь - всё поймёшь. Я могу наточить. Приедь ко мне на работу, расскажу как избежать проскакивания Хай-джека. А какой взял? 1.5 или 1.2 ?


--------------------
Спасибо! — Goblin
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 27.4.2008, 12:11
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Goblin, лови инструкцию по применению:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Реечный_домкрат.doc ( 297.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 411
 


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Goblin
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 27.4.2008, 12:48
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(ДЮЙМ @ 27.4.2008, 9:54) *
Poulan вполне надёжен в лесу. Даже 14" шины хватит. Цепей надо возить с сабой парочку. В работе не юзай по камням и песку, смотри внимательно, где пилить и что пилить и будет тебе счастье. Пару цепей угробишь - всё поймёшь. Я могу наточить. Приедь ко мне на работу, расскажу как избежать проскакивания Хай-джека. А какой взял? 1.5 или 1.2 ?



подъеду завтра если не возражаешь... у меня выходной...
взял вроде 1.5 - не смотрел.. так как забирал последний... так же взял лифтмате... но это я вроде вчера писал...

народ а скок пила то счас стоит нормлаьная? про те которые вы тут говорили?
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 27.4.2008, 13:02
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Ну по пиле скажу что у самого POULAN уже четыре года в оффроаде.За это время поменял одну цепь,причём просто за 500рублей купил и поставил-оченно доволен.Хай- джек это такая штука которую сломать почти не реально(кроме согнуть)То что камаз сказал про абсолютную чистоту механизма,не согласен,По крайней мере два домкрата в клубе вообще на сухую не работают.Надо домкрат в болото мокнуть или в лужу.вот тогда всё отсчёлкивается как надо.Про буратину(доска под домкрат)скажу что с болтами хренова будет тока на асвальте,а тема с болтами уже пройденая,дырки в буратине делать не обязательно,болты сами вдавятся в неё.Кстати затачивать болты вкрученные в домкрат не советую-опасно.И вообще если ты хочешь добится устойчивости автомобиля поднятого одним домкратом типа хай-джек-ЗАБУДЬ,машина всё равно будет ломится упасть в какую-то сторону.Ну вроде всё. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:45