Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покраска авто своими силами. Вопросы про краску., не хочу баллончиками уже.
Виставод
сообщение 4.11.2011, 2:07
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




гидр, ты не гони, снимай все до металла, там где есть подозрения. потом краску покупай примерно так:
1 банка белой + банка черной = серый цвет (методом подбора)
краска белая акриловая на кольцевой 1200 с отвердителем, потом грунт - там где метал 650 р литр (вообще написано шпакля распыляемая), потом много шпакли разной, наждачек, и все получится.
я лично машину красил недавно, примерно так только после полировки мы еще лаком покроем с перламутом и будет бубновая корса по городу ездить)))
ps такой адский труд снимать краску которая не застывшая (ну всм когда слои поднимают друг друга)

Сообщение отредактировал Виставод - 4.11.2011, 2:11


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.11.2011, 10:37
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Цитата(HILANDER @ 4.11.2011, 2:01) ссылка доступна только зарегистрированным
краска белая акриловая на кольцевой 1200 с отвердителем, потом грунт - там где метал 650 р литр (вообще написано шпакля распыляемая), потом много шпакли разной, наждачек, и все получится.

Этот магаз я знаю, я туда и пойду, а вот про отвердитель можно поподробнее? Первый раз слышу про краску с отвердителем. Интересно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 4.11.2011, 13:01
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




на кольцевой краска акриловая белая 800гр - 800руб + овердитель к ней 400.
краску мешаю примерно 1 к 3 по объему, потом (ну это на вкус и цвет растворителя - для нужной консистенции) выжидаю 15 мин перемешивая что бы краска смешалась нормуль и вперед.....
отвердитель позволяет краске затвердевать, полимеризоваться вообщем. его кол-вом можно регулировать скорость отвердевания краски.
шпакля распыляемая у громова продается, она тоже с отвердителем.
я простегал и мало добавил отвердителя в краску так краска и за 4 дня зараза не застыла.....я чуть не умер потом сдирать с капота и крыла.......(не застывшая краска быстро наждачку забивает)


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.11.2011, 13:11
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Виставод, спасибо, понял! А как насчёт моего вопроса про то, не поднимает ли новый слой краски старый слой, если его пришлось шлифовать, убирая дефекты (потёки и т.п.) ?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.11.2011, 13:45
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




если все правильно сделал ,то не поднимет(краска нормальная)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 5.11.2011, 12:36
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Народ, кто ни будь киньте технологию покраски. Много не сказано. Посоветуйте с выбором компрессора, пистолета...

А то скоро полноценные тексты песен выкладывать начнете smile.gif

Сообщение отредактировал Stimul - 5.11.2011, 12:38


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.11.2011, 14:53
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




технологии годами нарабатываются.
может лучше ключ от квартиры? smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 5.11.2011, 15:17
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Пришлось как-то джип подкрашивать самостоятельно (перед продажей).

И ничё. Кислородный баллон и распылитель с китайского рынка очень даже неплохо себя показали.

Шпицхекер ацетоном прекрасно разбавляется.

Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 5.11.2011, 18:05
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




Цитата(dissector @ 5.11.2011, 13:53) *
технологии годами нарабатываются.
может лучше ключ от квартиры? smile.gif

Технология не опыт, можно последнюю. wink.gif


Ключи от квартиры не стоят той технологии. wink.gif

А вот ответы на вопросы... biggrin.gif стоят иногда большего






--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.11.2011, 18:08
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Stimul @ 5.11.2011, 17:05) *
Технология не опыт, можно последнюю. wink.gif


Ключи от квартиры не стоят той технологии. wink.gif

А вот ответы на вопросы... biggrin.gif стоят иногда большего

есть книжка.
найду - задарю


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 5.11.2011, 18:17
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Технологию?!?!?
На эту тему можно не одну трилогию написать.
Я красил. Бросил. Уровень современных марок, количество технологий, спецификации, качество материалов весьма разнолики.
На сегодня предпочитаю свою машину отдать ИСТИННОМУ СПЕЦУ для кузовных работ.


--------------------
Спасибо! — dissector Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.11.2011, 18:22
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(ДЮЙМ @ 5.11.2011, 17:17) *
Технологию?!?!?
На эту тему можно не одну трилогию написать.
Я красил. Бросил. Уровень современных марок, количество технологий, спецификации, качество материалов весьма разнолики.
На сегодня предпочитаю свою машину отдать ИСТИННОМУ СПЕЦУ для кузовных работ.


согласен, кроме подчеркнутого - дорого....(по теме) smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.11.2011, 18:24
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Про технологию можно в общих чертах почитать в инете по запросу точно из заголовка темы. Беда в том, что нигде я не нашёл ответы на те вопросы, что в теме задал, более того - те, кто ответил здесь, обогатили мои знания намного больше. Ибо про то, что "сначала снимите старую краску, потом подготовьте поверхность и покрасьте" - это все и так знают. А вот опыт - главную составляющую - даже при большом желании просто на словах передать трудновато...

Сообщение отредактировал Гидр - 5.11.2011, 18:29


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.11.2011, 18:33
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 5.11.2011, 17:24) *
Про технологию можно в общих чертах почитать в инете по запросу точно из заголовка темы. Беда в том, что нигде я не нашёл ответы на те вопросы, что в теме задал, более того - те, кто ответил здесь, обогатили мои знания намного больше. Ибо про то, что "сначала снимите старую краску, потом подготовьте поверхность и покрасьте" - это все и так знают. А вот опыт - главную составляющую - даже при большом желании просто на словах передать трудновато...


золотые слова, но...
всеж мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет киножурнал-хочу все знать


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.11.2011, 18:44
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




dissector, five.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.11.2011, 18:47
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 3.11.2011, 21:47) *
Не боги горшки обжигают.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 5.11.2011, 19:42
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




хорошо все умники и скептики, скажите чем отличается покраска листа метала от покраски капота???? НИЧЕМ! вот от этого и надо отталкиваться.
и еще ГИДР: я когда шкурил капот с крылом до металла по причине дурной головы, посредством рук дошел до понимания того что металл обязательно покрывай грунтом, грунта можешь как угодно накидать сколько не жалко - он потом легко шкурится, но задача его не полностью снять, а сделать гладким как яичко посредством 280 шкуры и воды. я грунтовал в два прохода - сначала жидким (растворитель чутка добавлял), потом погуще (без растворителя). он хорошо риски заливает.
не забывай про отвердитель, и пропорции, и главное в боксе у тебя должно быть не ниже 20.....(у меня было 17)....
с компрессором смотри чтоб он масло и воду не кидал.....ствол можешь китайский взять на пару хватит) не забывай потом его промывать...
...и залог успеха в правильно настроенном стволе...УДАЧИ, не ссы и все получится



Сообщение отредактировал Виставод - 5.11.2011, 19:42


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — smit625 Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
smit625
сообщение 5.11.2011, 19:45
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 309
Спасибо: 75




ГИДР, по пунктам тебе, идешь например в Мастерок на пролетарской там приобретаешь следуюшее:

1. компрессор с ресивером на 20 литров минимум - стоит 6500 руб.
2. краскопульт "Кратон"овский за 700 руб. (если хочешь профессиональный то в лаборатории за 15000 руб Ж) )
3. шланг на 10 метров за 300 руб. чтоб состыковать компрессор с краскопультом.

Потом едешь в лабораторию чтобы купить шпатлевку, краску и грунт.
Шпатлевка бывает разная если поверхность с большими повреждениями то с наполнителем если нет, то простую стоит рублей 600(если не дешевле) идет она двухкомпонентная.
Грунт также двухкомпонентный с мерным стаканом, подбирается цвет грунта ближайший к оттенку краски(белая краска белый грунт, синяя краска синий грунт) в твоем случае это серый грунт - стоимость 1000 руб за кг(банку).
Краска на фото это минимум серый металлик (двухкомпонентная основа - отвердитель + краска, и лак) стоимость около 1000 руб за 100 грамм (а нужно будет от 500 до 1000на всю машину) если захочешь серый Акрил (краска+отвердитель) то посоветую тебе именного его так как ты новичок в этом (как в принципе и я), правда не будет желаемого блеска стоит - 1000 руб за килонужно будет 1000 - 1500 грамм.
Металллик очень сложен в нанесении так как если остановишь руку в одном месте оттенок станет темнее чем нужно. так что тренироваться лучше на акриле.

Потом смотришь и берешь шкурку. для шпатлевки 60-80 номер, для грунта 400-800, для краски 1000-1200 и более, стоит рублей по 50 за полосу. советую купить спец ерунду под шкурку держак.

Кстати краску и грунт выбирай одной и той же фирмы чтоб не конфликтовали.

Если прошкурил до металла покрой его сначала грунтом а потом уже шпаклюй, так как грунт обладает адгезийными свойствами (то есть метал под шпатлевкой не будет ржаветь) а шпаклевка вбирает влагу, шпаклевку выровнял так как надо наносишь грунт когда он высохнет шкуришь его, перед зашкуриванием имеет смысл взять вот энтот балончек с нитрой и побрызгать на грунт дабы увидеть результат постепенного выравнивания и неровности по ходу разберешься ))), зашкурил грунт, исправил косяки, наноси краску.

Купи еще растворитель фирменный той же фирмы что и грунт с краской, не надо обычный - стоит 100 руб. и высокоочишенный бензин ГАЛОША. Галоша для предворительного обезжирования, растворитель для окончательного, а также мойки рук и краскопульта.

Итого уложишься наверно от 10 до 20 тысяч. правда много придумаешь матов и нервов себе попортишь.
Ах да перед применением прочитай инструкцию внимательно, дабы например с той же шпатлевкой - можно сделать так чтоб она прям у тя на шпателе застыла а можно чтоб она и сутки сохла зависит от того как хорошо ты размешал её с отвердителем и сколько отвердителя добавил ))
И про шпатели не забудь, причем бери железные не китайские, и не в коем случае не пластиковые (железные проще очистить от шпатлевки)

ВСЯ краска в баллончиках это Г***о. а точнее простая нитра которая не преднозначина для воздействия внешних сил, а тем более покраски машин.

Сообщение отредактировал smit625 - 5.11.2011, 20:00


--------------------
тел: 8(924)853-99-97
Спасибо! — Stimul x34 Виставод Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 5.11.2011, 20:45
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Виставод @ 5.11.2011, 18:42) *
и еще ГИДР: я когда шкурил капот с крылом до металла по причине дурной головы,


вот ,вот... сдирать слой фосфатирования - ваще не советую.

smit625- ролс ройсы красят нитрй -20-30 слоев+2-7 слоев лака, выглядит убойно!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.11.2011, 0:11
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Ребята, огромное спасибо за участие! По причинческим технинам покраска откладывается по крайней мере до новогодних праздников, но я очень благодарен за помощь и советы! Т.е. сейчас у меня цель - собрать инфу и собраться с волей smile.gif
Если кто имеет что сказать ещё - буду очень благодарен.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 6.11.2011, 11:22
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




нашел книгу
Прикрепленное изображение


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 6.11.2011, 13:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Виставод @ 5.11.2011, 18:42) *
1.хорошо все умники и скептики, скажите чем отличается покраска листа метала от покраски капота???? НИЧЕМ!
2.посредством 280 шкуры и воды.
3. и пропорции


1.Если видеть капот, как лист металла, то и отношение к его покраске будет соответствующее
Вовсе необязательно полностью счищать старую краску, достаточно подготовить деталь.
2.Современные технологии отвергают любое присутствие воды при подготовке поверхностей к покраске.
Грунт и шпакля гидроскопичны. Т.Е. в порах останется влага, которая впоследствии поднимет краску.
Спасёт лишь покрасочная камера с высокой температурой. Гидр, у тебя есть возможность просушить машину перед покраской?
3. Поведай автору правильность разбавления красок до нужной кондиции, когда через калиброванное отверстие за определённый промежуток времени при заданной температуре должно выпасть некоторое количество капель!




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 6.11.2011, 14:52
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




при сравнение капота с листом металла мысль была такова что и там металл и там металл. и соответсвенно бояться там нечего)) (есть же и такие)
насчет гигроскопичности шпакли - была карбоновая, она зараза каменеет и чуть ли не напильников обрабатывается, и уж ну никак не видел чтоб ей плохо стало от воды (честно)
а грунт с водичкой затирается 1. он шкуру забивает мгновенно на сухую 2. у меня в носу были не козюльки, а сталактиты и сталагмиты из грунта и шпакли.))
а смешивать я уверен можно найдя мерный стаканчик. а там по объему и в путь)
ну я не конечная станция в этом деле, это обобщенный вывод после опроса 4 мастеров, 3 продаванов, и рытья в инете.

Сообщение отредактировал Виставод - 6.11.2011, 14:57


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 6.11.2011, 18:20
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Цитата(Гидр @ 4.11.2011, 9:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Лак наносить на кансай не позднее чем через 8 часов, а то потом опять шкурой 1000, и велком лак
А если воще весь авто шкурой 1000 под лак пройтись, и слоя 3-4 лака нанести, то воще по другому смотрица.., есть куда полировать, ну короче совсем по другому смотрица.., крутяк., короче, он такой глубокий чтоли цвет получатся..., тут не объяснить, смотреть надо.


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — dissector smit625 Гидр ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.11.2011, 20:36
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Сегодня ещё раз всё осмотрел и понял, что качественную головную боль мне доставят участки кузова, где под слоем шпакли тихой сапой проросла ржавчина. У меня и на Санюхе такое есть. Я очень удивился, что многие участки с завода имеют слой шпакли миллиметра 3, кабы не больше, и всё это как на Санюхе, так и на Блюбике концентрируется в районе изгибов задних арок и багажника, задней оптики. Как раз места у оптики - уязвимые, там швы металла, т.е. они со временем начинают погуливать, и постоянно попадает вода с водостоков, в результате безобидная на вид трещинка - признак серьёзного кариеса, когда подковыриваешь эту штукатурку, и она отваливается кусками.

Со ржой боролся аэрозольными штатовскими антиржами Хай-Гир и Перматекс. На Санюхе пока полёт нормальный (по сию пору не заделал правый задний угол под оптикой, очень заметно).

Кузов Блюбика, конечно, подгнил в критических местах типа брызговиков, но там всё делается. Сравниваю с Санюхой, за которой предыдущие хозяева явно следили, и смотрю, что старший брат 83-го года смотрится в плане гнили отнюдь не бледно... а будет металл - покрасим! smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 13:24