Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ситуация на дорогах области, Состояние полотна, ремонты, проходимость
Gari
сообщение 23.4.2020, 18:30
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Когда по факту стоит шиповка - то раньше мая её нет смысла на летнюю менять


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.4.2020, 23:23
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Если мы всё-таки не про Певек, а про Магадан, то шиповка уже во второй декаде апреля не актуальна.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 24.4.2020, 10:32
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Filmor @ 23.4.2020, 22:23) *
Если мы всё-таки не про Певек, а про Магадан, то шиповка уже во второй декаде апреля не актуальна.

Какой нах*р певек. Я понимаю изоляция и все такое, но на улицу то выгляните. Весь двор во льду, ходить то нереально


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 24.4.2020, 11:59
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Ну да,у меня под окном до июня лед будет,если бульдозером непочистят
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 25.4.2020, 11:46
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Вчера вечером приехал в город. Трасса пока та же, но перевалы уже начали "плыть". К середине мая будет грязища везде, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 26.4.2020, 2:37
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Filmor @ 23.4.2020, 21:23) *
Если мы всё-таки не про Певек, а про Магадан, то шиповка уже во второй декаде апреля не актуальна.


Постеснялись бы давать такие мнения окружающим водителям - от безопасности езды которых и Ваша жизнь может зависеть ! Вы походу ночью и рано утром с апреля по конец мая вообще не ездите ?! Аварий в этот период и время - просто тьма ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 6.7.2020, 21:36
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



На сегодняшний день состояние дороги до Ягодного: до Оротукана все хорошо. Оротукан-Дебин - стиральная доска, отвратительный участок. От Дкбина до Ягодного в целом плохая дорога, разве что последние 20км перед Ягодным нормальная.
Спасибо! — котяра
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.7.2020, 23:45
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Участок от Оротукана до Дебина немного отсыпали и грейдернули. Стало нормально. Дебин-Ягодное в целом плохой. Ягодное-Сусуман 50/50.
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 28.7.2020, 21:55
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



В настоящее время дорога от Магадана до Ягодного хорошая. Ягодное-Полевой плохая, дальше до Сусумана нормальная.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.10.2020, 17:40
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




приехали...
Прикрепленное изображение


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 10.10.2020, 22:24
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Нормальный ход. По дороге на Омсукчан были и Купка, и Верхний Балыгычан....


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 10.10.2020, 23:54
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Я, наверно, выражу непопулярное мнение, но зачем эта Атка нужна если там живет три с половиной человека?
Ресурсы на содержание тратить надо, и самим людям там вряд ли очень комфортно жить.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 11.10.2020, 0:09
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Да про посёлок, особенно в нынешних условиях, понятно. Заправки до Оротукана (395 км) нет, так же понятно, что содержать эту заправку можно только на дизелях, людей вахтами, что никто делать не будет, там же и столовая была какая - никакая, опять же содержать эту кафешку - см. выше, а теперь до Ларюковой (385 км) ничего нет. Всё понятно, только очень грустно. Впрочем, от Палатки минус 80 км от приведённых выше. И с Талой туда мотались заправляться, кому приспичит.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 11.10.2020, 0:45
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(kolbasatnik @ 10.10.2020, 23:09) *
Да про посёлок, особенно в нынешних условиях, понятно. Заправки до Оротукана (395 км) нет, так же понятно, что содержать эту заправку можно только на дизелях, людей вахтами, что никто делать не будет, там же и столовая была какая - никакая, опять же содержать эту кафешку - см. выше, а теперь до Ларюковой (385 км) ничего нет. Всё понятно, только очень грустно. Впрочем, от Палатки минус 80 км от приведённых выше. И с Талой туда мотались заправляться, кому приспичит.

Неудобно. Но. От Сусумана до Усть-Неры (Республика Саха (Якутия)) 400 км хода без вообще каких-либо населенных пунктов. От Усть-Неры до ближайшего по ФАД населенного пункта поселка Теплый Ключ (Республика Саха (Якутия)) целых 500км. Между ними есть заправка и кафе, которое как я понял поддерживается одним человеком.

Самое хаха в том, что сейчас строится дорога до Анадыря, через Омсукчан и Омолон. Вообразите какая там будет инфраструктура. Деньги в никуда


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 11.10.2020, 8:16
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




что вас так взволновала атка? она давным - давно мертвая. и на заправку ее особо никогда не рассчитывали. то только по 10 л заправляли, то вообще не работала. обычно, когда по казенным надобностям - топливо с собой. так было в нулевых.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 11.10.2020, 22:42
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Не знаю, на Атке всегда заправлялись нормально, кушали, когда в машине, когда в кафешке, мне на Сеймчан почти пол дороги. И из Якутска (Бестяха) ехали, да грустновато. Мы поздно выехали, пришлось дважды в лесу ночевать. Да в целом речь не об этом. Просто Север никому не нужен. Может Егор Тимурович был прав в свое время, когда говорил, что нужно осваивать вахтами. В 80-е годы как-то проводили исследования, получалось что на одного горняка-золотодобытчика, включая бухгалтеров и т. д. ГОКОВ приходилось, если память не изменяет, более 20 чел обслуги - школы, больницы, магазины, власть, ЖКХ..... Все понятно, но грустно. А Атка держалась дорожниками и автоколонной, заезжал к ним пару раз, ремонтировался, опять же продуктопровод - заправка. Движение-то было о-го-го. Да и не одна она такая, сколько посёлков кончилось. Просто трасса без заправок, кафешек, в которых можно не только поесть, но и при случае отогреться, дождаться помощи - это не трасса, а так, частный экстрим. А что мы государству - квартал в Москве. Хорошо хоть телефонные контейнеры поставили. А вот, кстати, мой телефон ни фига сеть около них не находит, аварийные номера, к счастью, не пробовал. В общем, ждём трассы на Анкоридж. Вот тогда заживём.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.10.2020, 23:32
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




мы сейчас знаем умерший город Воркуту, где не стало работы и нет ничего

я родился в 1984-м году и мне сложно судить о том, насколько освоение Севера было в своё время экономически выгодно. я могу только посмотреть на факты: это освоение было до пришествия Ельцина и Гайдара выгодно. не буду говорить про Ингушзолото, я не знаю фактов, когда всё это началось и так далее. тем не менее вся жопа случилась с развалом Союза. я понимаю что "после" не означаает "вследствие". тем не менее об иных внятных причинах я не слышал

если кто-то из старшего поколения имеет внятную точку зрения на этот счёт, без саркастических вопросов и цирковых недоумений "как это такой взрослый мальчик нихера не понимает, уха-ха", то я бы с большой благодарностью это прочитал. для общей образованности


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 12.10.2020, 0:29
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Каждый видит по своему, в силу возраста, социального положения в те времена и многого - многого другого. Нет смысла говорить о том, что раньше и вода была мокрее и снег белее. Просто была внятная геополитика, Север был нужен не только и не столько как источник полезных ископаемых, золота и в других местах достаточно, нужна была территория, севморпуть. Рассказать как в нулевые годы инспектировали северные границы - умереть со смеху можно. Одним словом, должны быть некоторые государственные интересы, а не интересы кучки олигархов. А вот их - то и не просматривается. Короче, опять полез в политику, за что мне уже делали замечание. Вернёмся к дорогам. Я считаю, что через хотя бы 150 - 200 км должны быть заправки и буфеты на трассе. В идеале с вменяемыми ценниками. Как их организовать и содержать - кроме или частных хуторов, или гос.контор - не представляю. Столовую на Ларюковой держит, по-моему, артель Дальняя, ну или раньше так было. Может быть, как-то эти артели (их много вдоль трассы) простимулировать чтобы держали минимальную кафешку (на Ларюковой очень выгодное предприятие) и уж совсем идеально - заправку в одну колонку хотя бы.
Поэтому Атку и жалко.

Сообщение отредактировал kolbasatnik - 12.10.2020, 0:30


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.10.2020, 0:57
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




kolbasatnik,

я не понимаю, почему в Советское время содержать постоянный город и постоянные посёлки на трассе было выгодно и было выгодно всем - почему за длинным рублём и ехали, а после развала Союза внезапно стало невыгодно.

для меня символ развала - выцветшая еле читаемая табличка на заросшем ивняком памятнике Татре-111 в Берелёхе: "В честь сотрудничества с чехословацкими инженерами завода Татра"

...и посёлок Кадыкчан... побродил там... жутко.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 12.10.2020, 6:18
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




На мой взгляд - выгода освоения севера (по мимо разработки и добычи ископаемых полезных ) в заселении территории. Пока тут живут люди той (этой) страны - это территория той (этой) страны! Впрочем, это касается любой территории, отдаленной от центра. Боря с Шеварнадзе просто тупо распродавали страну (ее окраины). Надо было очистить территорию, вот и начался развал. Продолжается ли эта политика - вполне возможно, раз примьер причиной оттока назвал отсутствие романтики, а не тотальное обнищание жителей северов.


--------------------
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 12.10.2020, 8:32
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Столовую на Ларюковой держит, по-моему, артель Дальняя, ну или раньше так было.

кафешку на ларюковой в нулевых держала С., единственная женщина-пред артели, в нашем регионе. по её словам, кафешка - это ее хобби, реализация кулинарных хотелок. содержалась она за счет подсобного хозяйства самой артели(салют), что находится чуть дальше по дороге на сеймчан. позже, когда некая московская группа начала скупать все мелкие золотодобывающие предприятия и создавать холдинг "майская", кафешку тоже купили и сделали обыкновенное подобие трассовской столовой, с соответствующим ассортиментом. с того момента всякие кулинарные чудеса канули в лету. стало дорого и не так вкусно как раньше. раньше в 80-х, широко славился хлеб на стрелке. стрелка умерла гораздо раньше. в тех же нулевых её рекультивировала тяжелая техника из артели мир, что перед перевалом на границе ягоднинского района. трактора работали по желанию проезжавшего мимо губера, так как ему не понравился вид из окна "сабурбана". со слов преда, работу обещали оплатить позже))
расписывать можно много и интересно, только толку то.... coffee.gif
Спасибо! — andrebos
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 12.10.2020, 9:42
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Ну, может и так. Застал столовку на Ларюковой в маленьком балке, такая щирая хохлушка командовала, может, это она и была. Дальше за поворотом на Сеймчан была артель Дальняя, знакомый там работал, а Майская была на Горном, там то ли немцы какие командовали, то ли кто, но как-то раз напросился починиться - порядок в гараже был идеальный. Впрочем, никогда особо не следил за названиями и хозяевами, может и ошибаюсь. Но с развитием кафешки на Ларюковой цены выросли, а качество упало - это факт. Впрочем, такая есть - и это хорошо.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 12.10.2020, 10:03
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Дальше за поворотом на Сеймчан была артель Дальняя, знакомый там работал,

салют же?
Цитата
а Майская была на Горном, там то ли немцы какие командовали, т

Ринг? так то когда было..
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 12.10.2020, 11:42
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Вы всё записываете чоль? Откуда такая память хорошая? wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 12.10.2020, 12:10
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Откуда такая память хорошая?

а че ты хошь... стоко лет в албанской разведке... coffee.gif
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:46