Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путин едет по трассе Амур на калине, http://forums.drom.ru/special/t1151442601.html
Доедет ли желтая Калина от Хаба до Читаго?
Доедет ли желтая Калина от Хаба до Читаго?
Доедет. [ 48 ] ** [52.75%]
Не доедет. [ 17 ] ** [18.68%]
Н.З. (не знаю, не законно, не зюйд ...) [ 5 ] ** [5.49%]
Этого не может быть. [ 21 ] ** [23.08%]
Всего голосов: 91
Гости не могут голосовать 
Олег 1
сообщение 30.8.2010, 17:49
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




еще чуть чуть, и у меня на аватарке будет это

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Miggrish София
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 30.8.2010, 17:50
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




"В Ладах ВВП не было, в первой толстый мужик, во второй очень похожий на ВВП, но не он."

в машине похожей на Ладу сидел мужик, похожий на ВВП smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 30.8.2010, 17:51
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




в Ладу, издалека похожую на Машину....далее по тексту


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — KaRaPuZ Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 30.8.2010, 17:53
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




За 10 часов проехал 350 км!
Это значит двигался со скоростью 3,5 км в час.
Что б так ездить в цирковом училище надо учится.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 30.8.2010, 17:58
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




MIB, ну а как же. остановится. пообщаться с бабками, водителями, заправщицами... ведь больше тот нет в россии проблем.
поэтому можно себе позволить променад


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 30.8.2010, 18:01
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Chaser_510 @ 30.8.2010, 16:58) *
V=L/t350км/10ч=35км/час=)

Пардон. Не правильно посчитал. Я и забыл что скорость 35 км это предел нашего автопрома. Потом начинает все отваливатся.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 30.8.2010, 19:06
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Из новостной строки на канале Вести24. Цитата "Россия будет повышать ввозные пошлины на иномарки" Путин


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.8.2010, 19:38
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




доедит,ибо эта КАЛИНА полюбому доедит.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 30.8.2010, 20:22
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Следующий променад совершит Медведев не ОКЕ! Изготовленной по спец. заказу, интересно, какого она будет цвета?
А местные чиновники теперь пересядут на желтые КАЛИНЫ?
Перейти в начало страницы
 
+
Vas9
сообщение 30.8.2010, 20:29
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 695
Спасибо: 495




Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 30.8.2010, 20:38
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Оптическая иллюзия - с первого взгляда кажется, что это машина.... biggrin.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 30.8.2010, 20:41
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Shiko @ 30.8.2010, 15:02) *
Мелкосерийную машинку Lada Kalina Sport объемом 1,6 л обкатать премьеру предложил АвтоВАЗ



Путинская "Нива" тоже с конвейра мелкой серии. Так через год после её приобретения Путин сознался, что у неё от русской только название практически. Теперь через годик проболтается про "Калину" о том, что двигатель, подвеска и многое др. у машины импортное smile.gif

Уже доехал, кстати. В новостях передавали.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Энтони Хопкинс
сообщение 30.8.2010, 20:45
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 733
Спасибо: 293




День первый - проехали 350 км. - убита ходовка...
День второй - проехали еще 350 км. - убит двигатель...
День третий - сгнила нафиг - идем пешком...
Спасибо! — fantasy_S
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 30.8.2010, 20:51
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(gesel @ 30.8.2010, 20:41) *
Путинская "Нива" тоже с конвейра мелкой серии. Так через год после её приобретения Путин сознался, что у неё от русской только название практически. Теперь через годик проболтается про "Калину" о том, что двигатель, подвеска и многое др. у машины импортное smile.gif

Уже доехал, кстати. В новостях передавали.


Да как бы ничего удивительного про начинку. Только вот на каких лохов рассчитана сия акция?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 30.8.2010, 21:28
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




KaRaPuZ, с ЦРС


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 31.8.2010, 8:39
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(Silk @ 30.8.2010, 13:48) ссылка доступна только зарегистрированным
Silk, кортеж сопровождения - им можно.
...


     Машины сопровождения идут без "мигалок", "маячков" и включенных фар - так что это не организованная колонна и двигаться они должны в соответствии с требованиями ПДД.


     Кстати, вне н.п. ВСЕ автомобили должны двигаться с включенным ближним светом фар... Ну это так, до кучи...

     А эта "Калина" доедет, её каждую ночь механики перебирают...

Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 31.8.2010, 9:22
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Цитата(KV2008 @ 31.8.2010, 8:39) *
     
     А эта "Калина" доедет, её каждую ночь механики перебирают...

Зачем перебирать, дорогой! oooph.gif Там от КАЛИНЫ одно название! f1_ride.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 31.8.2010, 9:54
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(Shiko @ 30.8.2010, 14:01) *
это спецавтомобили ФСО ... ПДД предусмотрено ...


да по мне пусть это будут хоть космические корабли. почему бы не доехать до знака который разрешает обгон?  

торопятся видать... нуну... 




--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 10:06
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



День 4
В последний день своего пути по дороге Хабаровск - Чита, до которой осталось всего 350 км, Владимир Путин несколько отклонился от курса в сторону деревни Аксеново-Зиловская, которой в прошлом году стукнуло аж 100 лет.

Поселок можно назвать практически легендарным - стела у здания администрации напоминает о том, что здесь в революционное время был штаб, которым руководил Лазо.

Когда-то тут было около 12 тысяч жителей. Теперь - чуть больше четырех. И вопрос будущего Аксеново-Зиловского - вот что волнует его обитателей. Именно эти вопросы они задавали премьеру, жалуясь попутно на бытовые трудности, ветхие дома и отсутствие подвесного моста.



Жители поселка встречали премьера у самого красивого дома Аксеново-Зиловского

Почти в каждом месте, где на своем пути останавливался Владимир Путин, ему задавали похожие вопросы. И можно только позавидовать его терпению - каждому он снова и снова повторял: "Поможем", "понимаю", "не вопрос".

Для сегодняшнего общения главы правительства выбрали, пожалуй, лучший дом в деревне. Нет, не самый большой. Но чистый, с большим огородом, аккуратным палисадником, засаженным гладиолусами, настурциями и пионами. А кухне в этом доме может позавидовать даже столичная хозяйка. Хозяева - Альбина Дмитриевна и Виктор Иванович Николаевы - хотели сначала накрыть стол. Но пришлось ограничиться сидением на скамейке в компании соседей.

- Нам и во сне такого не снилось, что к нам в гости приехал глава адми..., ой, государства, ой, правительства, - волновалась Альбина Дмитриевна, рассказывая по ходу дела о том, что молодежь из поселка уезжает, дома продают, а то и вовсе бросают. Главы государства заезжают в поселок раз в сто лет, поведали Путину местные



В общем, Владимира Путина ждали тут, как манны небесной. О чем ему сразу же и сообщили.

- Раз в 100 лет к нам приезжают руководители государства, - начал один из соседей Николаевых, - 100 лет назад мимо проезжал царь Николай Второй с цесаревичем Алексеем.

В общем, премьера буквально засыпали словами благодарности не только за приезд, но и за прекрасную дорогу, которая теперь сокращает путь до Читы до четырех часов. А не шесть-семь, как раньше.

Глава правительства в ответ сказал спасибо не только за теплый прием, но и за потрясающую местную природу.

- Специально сфотографировался на фоне вашей природы, - говорил премьер, - необыкновенно.

Выслушав сетования жителей на отсутствие работы, просьбы помочь молодежи и простимулировать развитие железной дороги, благодаря которой в поселке есть работа, глава правительства пообещал, что в Аксеново-Зиловском появится спортивно-оздоровительный комплекс. В поселке не только природа красивая, но и люди



Однако, когда премьер услышал вопрос о том, не стоит ли изменить шкалу детских пособий с 159 рублей в сторону повышения за каждого ребенка, рассказал следущее.

- Вот я только что разговаривал с одной женщиной. Она тоже об этом говорила: у нее четверо детей, - Путин улыбнулся. - Я ее спросил: "Материнский капитал получили?" - "Получила". - "А как потратили?" - "Квартиру купила". А вы говорите!

Говорить, в общем, было больше не о чем.
Впереди ждала Чита и совещание по дорожному строительству. Вполне себе логичная точка в длинном пути от Хабаровска. Трасса к открытию готова.




Общаясь с журналистами, премьер сказал, что не желает "туда влезать, когда есть человек, который качественно делает свою работу".


Премьер заверил журналистов, что не вмешивается во внешние дела РФ


Премьер рассказал, что, проехав больше 2000 км, не увидел ни дураков, ни плохих дорог. И ответил на вопрос Life News о том, может ли человек управлять своей судьбой. Или она им.

Не доезжая до финальной точки путешествия - Читы - километров 180, премьер за обедом пообщался с журналистами, которые эти дни провели, можно сказать, рядом с главой правительства.

Начался разговор, естественно, с поездки: за эти дни у всех накопилось впечатлений! В том числе и от машины, за рулем которой Владимир Путин проехал почти весь путь.

- Вот мы сейчас ехали с помощниками и удивлялись - все работает, - не переставал восхищаться он.

Как оказалось, единственной неполадкой были какие-то ложные данные о скорости в окошечке, "где ГЛОНАСС", как выразился премьер. А так - весь путь пройден на хорошей скорости: 110 - 120 км/час. Максимально разогнаться удалось до 145.




Путина и представителей СМИ угощали жареным мясом
- Вы все время сидели за рулем? - спросили Путина.

- Сидишь же - не бегаешь, - засмеялся он. - Нет, не все время. Как этот английский премьер, Черчилль, говорил в свое время на вопрос, почему у него со здоровьем все в порядке: никогда не стоял, когда можно сидеть, никогда не сидел, если можно было лежать.

- А вас отговаривали от поездки сюда?

- Нет. А я никому и не говорил. Некому было отговаривать.

- А вы только на одной ехали? Резервная не пригодилась?

- Пока да. Не пригодилась. До Читы совсем немного осталось. Надеюсь.

Свою "Ладу" глава правительства оставлять у себя не собирается.

- Нет, отдам на "АвтоВАЗ". А по поводу двух других (в колонне премьера ехали две запасные "калины". - Прим. ред.) мы так договорились: Левитин одну заберет и подарит одному из ветеранов-дорожников. А вторую отдадим на "АвтоВАЗ" и они подарят ее одному из своих ветеранов.

Тут ход разговора неожиданно нарушила официантка, предложившая к блюду из утки настойку на рябине. Подняв руку с бокалом вверх, Владимир Путин вдруг сделал серьезное лицо и... засмеялся:

- Ну, чтобы вам было о чем писать!

Однако, будучи за рулем, попробовал лишь на язык:

- Рекомендую. Некрепкая.

Впрочем, помимо вопросов экономических и политических, из разговора стало понятно, что в поле внимания Владимира Путина важное место занимает человек: и он сам, и те люди, которые его окружают, и те, с которыми он общается вот так, как он делал это на своем пути из Хабаровска в Читу.

И давно уже перестал реагировать на провокации.

- Я такое выработал умение эмоционально настраиваться, - поделился премьер, - могу оценить, где мы ошибаемся, где мы правильно делаем. И если идет какая-то кампания, отношусь к этому как к неизбежному злу. Бывает холодно, минус 50. Ну что теперь сделаешь? И я отключаю себя. Меня это не особенно достает.

И продолжил:

- Ну, есть люди, у них такая позиция, они зарабатывают деньги. Единственное, иногда смотришь на некоторые проявления - как будто не в этой стране живет... Паразитирование такое на стране.

- Всегда ли речь идет именно о деньгах? - спросили его.

- Не только, - ответил премьер, - часто об ошибках, о
некомпетентности, о воровстве, о мздоимстве... Но есть то, что достаточно четко прослеживается - деньги, положение, какой-то имидж где-то, не здесь. Есть. И немало.




У премьера было отличное настроение
Самым верным, как поделился Владимир Путин, является первое даже не впечатление, а ощущение.

- Просто вот так, на уровне сигнальной системы первой: бум - и все понятно, - попытался объяснить он.

В работе же глава правительства делает ставку на эффективность.

- В целом я стараюсь ориентироваться на людей, которые могут приносить в работе конкретные результаты. Иначе можно набрать приятных людей, близких тебе по детскому саду, по школе... а они ничего не могут сделать, то все провалится.

- Вы можете прощать?

- Смотря что. Предательство не очень. Если человек способен на предательство, то с ним лучше не иметь дела. Прощать - это в том смысле, что не преследовать его, оставить в покое. Но никогда с ним больше не связываться.

- Ваш круг, он за 10 лет увеличился?

- Не сильно, - засмеялся премьер. - Люди же живут в определенной изоляции. Такие, как я. Утром встал - на работу... Резиденция - работа, работа - резиденция... Не знаю, как у вас, а психологи считают, что у человека с годами не прибавляется друзей.

Как выяснилось, не слишком беспокоится премьер и о своих рейтингах.

- Когда человек становится заложником этих рейтингов, он боится пальцем пошевелить, потому что со всех сторон в уши дуют: "Этого нельзя", "так нельзя", "то не делай". Все. Наступает паралич. И это сразу заметно - и по делам, и люди сразу это чувствуют, что человек не работает ни фига. А правильно - это вот так: надеть галстук, погладить шнурки. Ну, раз, два... А потом люди скажут: "Пошел ты!"

Эта тема явно "зацепила" Владимира Путина, и он вдруг начал вспоминать:

- Может, это немного и не к месту, но я начал брать недавние события нашей драматической истории: ну вот когда у нас события в Чечне происходили. 1999 год. Я для себя решил: все, моя карьера закончена. Все, это конец. Потому что я сейчас буду должен принимать решение, а они непопулярные. Тогда никому в голову не приходило вводить войска на территорию Чечни. Вы помните, была очень тяжелая ситуация, много людей погибло, Комитет матерей там активно работал против... Общественное мнение было против. Но я понимал: другого пути не будет.
Если мы хотим спасти страну. И я принял это решение. А для себя решил: не знаю, сколько это продлится, вопрос в том, куда потом прятать детей, но сейчас я должен это сделать. Оказалось, что правильно.

- И вообще, у меня внутреннее убеждение, что, когда человек знает, что поступать нужно именно таким, а не другим образом, это всегда найдет поддержку, - разоткровенничался премьер. - Даже если ты ошибся. Люди всегда почувствуют, что я действовал искренне и от души и на пользу общества.

- А если сомневаетесь?

- Не уверен - не обгоняй.

Под зеленый чай Владимир Путин рассказал уже не только о себе, но и о своих взаимоотношениях с президентом России. Спортивные амбиции страны и грандиозные планы на мероприятия мирового масштаба явно провоцировали один вопрос - про деньги: где их на весь этот размах взять. Тут Владимир Путин, заговорщицки подмигнув, перешел на громкий шепот:

- В тумбочке.

- А в тумбочку кто деньги положит - Дмитрий Анатольевич?

Не выходя из образа, премьер таким же шепотом сказал:

- Да.

И засмеялся.

Кстати, и все попытки выяснить, не стоят ли за решениями Дмитрия Медведева мозги Владимира Путина, разбились как стекло.

- И вообще, это все болтовня, что я продолжаю руководить страной. Это - чушь. Это все делается, чтобы посеять между нами какую-то, - тут Владимир Путин запнулся, как будто подбирая правильное слово, - вражду, - наконец закончил он.

- Я могу сказать совершенно ответственно: у меня ни необходимости нет, ни желания, - развил тему глава правительства, - заниматься тем, что входит в исключительную компетенцию президента. Я могу честно сказать: мне это надоело так за восемь лет, что глаза на лоб лезут! Вся эта внешняя политика - много времени тратится, много протоколов... Я все это изучил, мне это неинтересно даже. И потом, я думаю, вы со мной согласитесь: внешние позиции страны настолько крепки, насколько крепко ее внутренне состояние - экономическое, социальное и внутриполитическое. Это важная тема. И я ею занимаюсь с удовольствием, - и еще раз с удовольствием повторил: "С у-до-воль-стви-ем".

В этой связи не мог не возникнуть и вопрос о планах премьера на 2012 год: раз интереса к внешней политике нет, значит ли это... Опередив вопрос, Владимир Путин отрезал:

- Я хотел вам другое сказать: у меня нет желания туда сегодня влезать, когда есть человек, который качественно делает свою работу.

В очередной раз оставив прессу в раздумьях, Владимир Путин неожиданно серьезно сказал, что в предсказанья не верит.

- Человек может сам управлять своей судьбой? - спросил у него корреспондент Life News.

- Есть разные теории на этот счет: у древних народов Севера была такая философия, что судьба предопределена. Но в эту предопределенность человек вносит свое собственное начало.

- Корректирует курс?

- Да, потому что от того, как он ведет себя сегодня, зависит его положение в будущем.



Цитата(Silk @ 31.8.2010, 8:54) *
да по мне пусть это будут хоть космические корабли. почему бы не доехать до знака который разрешает обгон?

торопятся видать... нуну...


А они никого и не обгоняют!!! Просто едут по встречной ...

Сообщение отредактировал Shiko - 31.8.2010, 10:02


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
AngelA
сообщение 31.8.2010, 10:21
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 502
Спасибо: 210




на сколько я слышела, там действительно от "Калины" одно название и есть, а всё остальное к РуссАвтопрому ни имеет ни какого отношения ))) жаль конечно, но на таких калинах нам точчно не ездить... как надоела эта вся показуха и "развод" лохотронный... только они не думают, что народ уже давно на эту всю чушь не ведёться...


--------------------
Мы были вместе, я забыл весь мир...Волт Висли
+79148601009 Ангелина
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 10:41
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



И наконец "Итоги"

Все они видны в интервью ... читайте внимательно

1_)
Премьер-министр дал большое эксклюзивное интервью нашему корреспонденту (КП). Вот один из фрагментов беседы.

- Владимир Владимирович, вот есть такой предсказатель – осьминог Пауль.

- Так…

-Наш журналист поехал туда к нему в командировку.

- И съел его? (смеется)

- Нет! И там в аквариуме – были портреты два: Медведева и Путина. И осьминог указал, кто будет президентом России в 2012-м.

- И что?

- Мы спрятали в конверт его ответ. И все это – в сейф до 2012 года.

- Хорошо, молодцы. (смеется)

- Вы бы хотели заглянуть в этот конверт?

- Нет.

- Почему?

- А я не играю в азартные ссылка доступна только зарегистрированным. Я исхожу из реалий. Из того, как складывается жизнь миллионов людей в России. А не из того, как поведет себя уважаемый в футбольных кругах осьминог.

- То есть, выходит, что это ваш такой пока ответ, да насчет 2012 года?

- Так а чего? И я, и Дмитрий Анатольевич – мы давно так отвечаем. В разных вариантах, но смысл один и тот же.

- Вы договорились, что ли, с Дмитрием Анатольевичем?

- Ну конечно! (улыбается и тут же серьезно) Мы же много раз об этом сказали.

- И договорились именно так отвечать?

- Да, конечно! Мы же много раз об этом сказали, что да, мы – когда время подойдет – определимся, как нам действовать.

- То есть бесполезно сейчас спрашивать?

- По поводу чего?

- Вот про это – насчет позиции Пауля вы ничего не скажете.

- Нет, спросить можно. Но я отвечу вам то, что много раз уже говорил. И я, и Дмитрий Анатольевич уже много раз говорил. Последний раз он сказал: это может быть Медведев, это может быть Путин, это может быть третье лицо. И я присоединяюсь к этой мысли.

-А вдруг Пауль угадает? Вот мы откроем конверт в 2012-м...

- Замечательно! (снова улыбается) Мы его тогда… Можно будет его купить, чтобы его никто не съел. И дать ему пенсию. (хохочет).



2_)

О Шевчуке

«Ну я не знал, как его имя и фамилия!.. ...Да мало ли в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно!У нас, слава Богу, люди имеют право говорить что хотят и делают это. Я вообще не хотел с ним полемизировать! Меня позвали на благотворительный концерт! Это было связано с тем, что нужно было собрать ссылка доступна только зарегистрированным на помощь больным лейкемией детям. И о том, что там находятся люди, которые хотят затеять со мной какие-то политические споры, немножко типа подраскрутить, я узнал за пять минут до начала разговора! Но я не считаю, что там какое-то событие эпохальное произошло. Я считаю, что нормальная вещь. Потом вопросов задавалось много и считалось потом, что это острые вопросы, а там остроты-то не было никакой! Я и сейчас не вижу этой остроты...»

О «несогласных»

«...Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму... ...Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается! Если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому...

..Пару тройку камер, западных, восточных, российских, всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!

А здесь цель-то другая! Не подчиниться действующему законодательству, сказать, что мы хотим правового государства для кого-то другого, а не для себя самих, а нам позволено то, что мы хотим, и мы вас будем провоцировать на то, чтобы вы нам дали дубиной по башке. И поливая себя красной краской, говорить, что антинародная власть ведет себя недостойно и подавляет права человека. Если цель — провокация, успеха можно добиваться постоянно. А если цель — донести до общественности, мировой и российской, нет смысла власть провоцировать и нарушать законы».

О рейтингах

«...Если я считаю, что та или иная проблема является приоритетной, я перестаю думать о том, какие нас ожидают политические издержки в ходе ее решения или административные. Я даже не очень задумываюсь, какие последствия ожидают меня лично,— скажут: взялся и не может решить. Но если я считаю, что это для страны нужно, я начинаю и себя мобилизовывать. Это честно я вам говорю, как есть. Есть, конечно, проблемы, которые решаются десятилетиями. Например, то же жилье. Легче всего было бы тихонько сказать себе: ну крутится и крутится такая поганка, ну и ладно. Все к этому привыкли, потихонечку ворчат, а всегда же можно на это ответить, что денег нет на то и на это, давайте будем думать о повышении зарплаты и так далее... Но мы ж так не делаем. Мы взяли и всех ветеранов обеспечили жильем... Сейчас занимаемся жильем для военнослужащих. Казалось, понимаете, что это не-воз-мож-но! Просто невозможно. Но мы сделаем это, доведем до конца.

У меня сейчас сформировалось устойчивое мнение, и я попробую его сформулировать. Чем больше действующий политик заботится о своем рейтинге, тем быстрее он начинает его терять. Потому что человек становится зависимым от всяких фобий и все время думает, прежде чем принять решение, как оно повлияет на его так называемый рейтинг. Перестает руководствоваться интересами дела. Это сказывается на результатах, и люди это сразу почувствуют. Чуйка у нашего человека есть!..»

О «мюнхенской речи»

«...На самом деле все очень просто: как в быту. Нам сказали одно, а сделали совершенно другое. Причем в полном смысле этого слова надули! В ходе вывода войск из Восточной Европы генсек НАТО сказал нам, что СССР во всяком случае должен быть уверен в том, что НАТО не будет расширяться дальше существующих на сегодня его границ. Ну и где же это все? Я так и спросил их. Им ответить-то нечего. Обманули самым примитивным образом.

И кстати говоря, к сожалению, я должен это констатировать, и я без стеснения произнесу то, что сейчас скажу вас вслух: вот в такой большой политике такие элементы, как минимум элементы надувательства, встречаются нередко, и мы вынуждены это учитывать.
Сказать было правильно. Все жили по умолчанию: кто-то понимал, кто-то недопонимал.
Вот сейчас взяли нашего гражданина якобы за наркотики, увезли в Соединенные Штаты, его адвокат американский, выступая в суде, очень точно сформулировал проблему: российский гражданин в африканской стране обвиняется в контрабанде или там в незаконном обороте наркотиков. При чем тут интересы США? Никто не может даже ясно сформулировать! Они взяли гражданина чужого государства, тайно вывезли к себе. Ну куда это годится-то?!
В этом смысле то, что я говорил в Мюнхене, актуально и сегодня...»

Сообщение отредактировал Shiko - 31.8.2010, 10:43


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 10:53
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



3_)

…Премьер снял шоферскую кожанку, бросил ее на заднее сиденье, наконец кивнул мне: «Садитесь, будем работать». Сам сел за руль своей «Лады-Калины». И резко рванул с места. Я включил диктофон.

«Мне нравится сидеть за рулем»

- Владимир Владимирович, а что, вам недостаточно руля премьер-министра? (Путин, как мне показалось, насторожился). Или, может, в Белом ссылка доступна только зарегистрированным плохо коробка передач работает? (Премьер недоуменно повел плечом). Или рычаги переключения скоростей, что вы вынуждены, как простой шофер, - у вас даже куртка такая, - ехать и проверять дорогу?

- Мне нравится сидеть за рулем (Путин с облегчением вздохнул). А потом, мне захотелось своими глазами посмотреть, как распорядились деньгами из казны, что за дорогу мы достраиваем в этом регионе – Чита – Хабаровск.

- То есть вы чиновникам своим не доверяете? Или…

- Доверяю. Но проверять не мешает.

- Ну вот посмотрели… Ваши оценки сильно поменялись?

- Поменялись. Во-первых, для меня стало ясно, что та часть дороги – километров 500 до Хабаровска, почти вся частями до Сковородино подлежит капитальной реконструкции. На этом объекте мы будем оставлять финансирование, хотя мы планировали его снять и все ссылка доступна только зарегистрированным перебросить на другие объекты здесь, в регионе…

У коррупционеров нет тормозов

- А вот если этот метод – я имею в виду глубокое погружение в проблему – использовать не только на строительстве дорог, а в борьбе с коррупцией? Но я не имею в виду, что вместо кожаной куртки шофера – милицейский мундир надеть или прокурорский. И все же…

- То, чем мы с вами занимается, это вопрос производственного характера. А та проблема, которую вы упомянули – коррупция – не производственная, она лежит в совершенно других сферах, в других областях – она и моральная, и юридическая. Это организационная отчасти проблема. С точки зрения, что нужно организовывать дело таким образом, в том числе и в экономике, чтобы создавать условия, которые бы исключали любые формы коррупционного поведения человека.

- Но вообще, что с ней делать, с коррупцией? И законов столько понапринимали, и президент у нас строгий, и премьер. А все равно никак ее не поборешь – коррупцию, она все процветает и процветает, и просвета никого нет, Владимир Владимирович. Вы же сами знаете. Или я не прав?

- Ну, я не могу сказать, что совсем уж нет никакого просвета. Но надо откровенно признаться, что, во-первых, эта проблема существует в стране. И в то же время нужно сказать, что с ней сталкиваются все страны с переходной экономикой. Там, где страна уже имеет устойчивую экономику, устоявшиеся правила поведения, все регламентировано, все расписано – по секундам, по метрам, по высоте и по ширине, - там и коррупции поменьше. Хотя это не значит, что ее там нет. Ну вот возьмите события на юге Испании годичной давности, когда там пересажали всех местных руководителей, которые в коррупционном режиме торговали землей, объектами недвижимости….

- Ну, вот вы произнесли где-то с год назад: где посадки? А посадок-то нет!

- Почему это нет? Есть, посмотреть статистику…

- Мало.

- Нет, достаточно много, в том числе, кстати говоря, и в милицейской среде есть посадки. Есть везде. Если вы посмотрите – я же не готовился к нашей с вами беседе, у меня этого в голове нет. Но я точно знаю, что цифры впечатляют. И у нас посадок в последнее время достаточно за преступления, совершенные в сфере экономики. В том числе и за коррупцию.

- А как воруют – прямо беда для России!

- Ну, так это разве беда только России? А что, в других странах не воруют. А если нет, то там сидят за что?

- Да мне за мою державу обидно! Пусть за границей они там себе сидят...

- Я же сейчас не об этом говорю. (Путин поднимает на меня брови). Я не говорю, что у нас все хорошо. А я о том, что здесь ничего уникального нет. Ясно, что с этим надо бороться. И ясно, что это проблема, ее все признают.Очевидно также, что это зависит от зрелости самого общества. А вы знаете, что у нас по законодательству равная ответственность предусмотрена как для взяткополучателя, так и для взяткодателя. А почему?

- Потому что и там, и там – корысть.

- Потому что это – две стороны одной и той же медали.

- Да…

- Ну вот… Если у нас взяткодатели получают не меньшие сроки, чем взяткополучатели, это говорит о зрелости общества.

- То есть вы считаете, всё, что нужно, делается сейчас?

- Нет, я так не думаю. Я думаю, что борьба с коррупцией могла бы, наверное, быть более эффективной. Но это вопрос, который ждет своего кропотливого исследования.

- А вы тоже не знаете, как бороться с коррупцией?

- Если бы знал, я бы применил это средство. Просто прямым ужесточением наказания, скажем, - оно вряд ли уже может быть эффективным.

Я однажды столкнулся с ситуацией, которая меня очень удивила и даже ошарашила, я бы сказал. Один из правоохранительных органов вел разработку группы контрабандистов и коррупционеров. И пришли ко мне руководители службы и доложили о том, что они приняли решение провести аресты среди части этой группы.

Я возразил: «Знаете, если вы это сделаете, но не возьмете всю группу, тогда вы не сможете доказать преступную деятельность остальных». На что руководитель ведомства мне ответил: «Сможем». «Ну как же вы сможете, – спросил я, - если они сразу залягут на дно и концы в воду спрячут?» На что он мне ответил: «Вы знаете, они не залягут и никаких концов никуда не спрячут». Говорю: «Как это – будут продолжать?» Он говорит: «Да, будут продолжать». «Как же они будут продолжать, если будут знать, что вот вы сегодня арестовали часть их подельников?» Знаете, как он мне ответил? Он говорит: «Они не смогут остановиться». Я говорю: «Не ври, этого не может быть».«Вот увидите». «Ответишь, - сказал я ему, - если ошибешься». Он говорит: «Отвечу».

Путин даже несколько сбавил скорость, вспоминая этот эпизод.

- Произвели аресты. И что вы думаете? Оставшаяся часть группы продолжила эту же деятельность! Через две недели все были арестованы! Ну как это объяснить? Причем были взяты с поличным.

- Это давно было?

- Года три назад… Чем быстрее мы станем страной с развитой рыночной экономикой, постепенно и коррупция будет уходить.

Премьер немного помолчал, перевел дух и чуть-чуть прибавил скорость.

- Если помните, в начале 90-х ребята в спортивных штанах держали в страхе весь бизнес. Постепенно часть этого бизнеса встала на ноги, окрепла, и теперь эти ребята с короткими прическами, они все в лучшем случае либо в охранных структурах этих крупных компаний, либо в тюрьме. Так что этот период закончился. Надеюсь, что мы покончим и с периодом этого разгула коррупции.

«Ругал, и ругаю, и буду ругать. У меня не наградной отдел»

- Владимир Владимирович, как вы считаете, в кризис бизнесмены у нас не подкачали?
- Во всяком случае, на меня благоприятное впечатление произвело поведение в основном практически всех представителей крупного российского бизнеса в период кризиса. Больше всего удивило даже не то, что они были готовы участвовать в антикризисных программах. А и то, что они действовали достаточно мужественно – в том смысле, что, принимая на себя обязательства, практически – вот без всякого преувеличения могу сказать – они ставили на кон, что называется, все свое благосостояние. Но они не боялись этого делать.

- Владимир Владимирович, а вы же сами их ругали.

- Ругал, ругал.

- Вы оказали банкам помощь, а они, вместо того, чтобы дать предприятиям кредиты, за границу – да? – стали деньги переводить.

- Ну, это не совсем так.

- Было, было!

- Нет-нет. Не то, что за границу. Они работали на курсе, переводили деньги из валюты в валюту. Но это все не значит, что они куда-то утаскивали эти деньги. Но то, что вы сказали – я их ругал. Конечно, ругал. Ругал, и ругаю, и буду ругать. У меня же не наградной отдел. Моя задача в том, чтобы выискивать, кто и чего конкретно недоделал, недоработал. Кто совершает ошибки, кто поступает некорректно. Обращать на это внимание. Но мы же сейчас с вами… Вы же не олигарх?

- К сожалению, нет.

- У меня нет необходимости накатывать на вас.

- А на меня-то за что?

- Или в вашем присутствии – на них. Я вам говорю о своих впечатлениях в период 2009 года. Говорю искренне.

"Вы, Саша, заблуждаетесь..."

- А чего же они – вот и президент, и премьер говорят: даешь модернизацию! А бизнес – в стороне. Может быть, исключая только Сколково… Может, правительство их не привлекает, не заинтересовывает?

- Да, мы не можем быть довольны тем, что происходит в стране с точки зрения модернизации. Но что касается Сколково – эту тему в основном курирует администрация президента, и в общем, и в целом, мне кажется, первые шаги там удается сделать в оптимальном режиме.
А что касается модернизации в целом… Я должен сказать, вы, Саша, заблуждаетесь. Вы считаете, что вообще ничего не происходит…

- Нет, я так не сказал.

- … в экономике страны с точки зрения модернизации.
Во-первых, все, что создается заново, делается на совершенно новой технологической базе.
Второе. Вот мы часто говорим: кризис должен помочь модернизировать производство. На самом деле он уже помогает. Не везде и не всегда, но часть помогает. Я сам с большим интересом ознакомился с деятельностью, например, некоторых наших крупных химических компаний, которые в условиях кризиса, как сказали их руководители, вынуждены были ссылка доступна только зарегистрированным в модернизацию производства с целью остаться конкурентоспособными. И эта модернизация привела к кратному уменьшению затрат производства. Вот это и есть модернизация. Она происходит, я вас уверяю, и в других отраслях – мы это имеем.


Про рывок и застой

- И государство, и общество, и власть вроде бы созрели к рывку. К такому, каким был гагаринский рывок.

- Вы считаете что должен быть обязательно «рывок»? Вам не нравится спокойное, поступательное, планомерное, ритмичное развитие?

- Вдруг это в застой может превратиться?

- Почему? Если мы имеем дело вот с такой модернизацией, как в энергетических наших компаниях, чего же здесь застойного? Почему обязательно нужны революции и рывки?

- А иначе мы успехи не заметим. Мы будем постепенно привыкать к ним.

- Нет, нет, нет. Во-первых, к хорошему все равно быстро привыкаешь. Во-вторых, мы всё заметим. Когда зарплата будет повышаться, люди это прекрасно видят.

- А когда это все будет?

- А что, уже замечаем… Да, у нас был кризис, который не был связан с нашей практической деятельностью, он пришел не из нашей территории. Сейчас уже встаем на ноги, выходим постепенно из кризиса. Думаю, что это произойдет в самое ближайшее время.

- А он уже закончился, кризис?

- Нет. Я думаю, что еще не закончился.

- А вы же, помнится, в конце 2008-го говорили, что в третьем-четвертом кварталах 2010-го выкарабкаемся.

- Правильно. Так и происходит. У нас из месяца в месяц растет ВВП. Просто мы еще не вышли на докризисный уровень. Скажем, уровень безработицы у нас приблизился к докризисному уровню. Но еще и производительность труда, еще и ВВП докризисного уровня не достигли. Поэтому позитивные тенденции очевидны. Но окончательно нельзя сказать, что вышли из кризиса.

Это вопрос очень важный. Почему? Если мы скажем, что вышли из кризиса, тогда нам нужно прекращать антикризисные меры. А это колоссальные ресурсы из федерального бюджета на поддержку тех или иных отраслей. А если мы вышли из кризиса, то их уже не надо поддерживать. Иначе мы надуем пузырь, будем вести перепроизводство товаров, которые не найдут спроса. И с точки зрения экономической целесообразности придется срочно сворачивать эти меры поддержки.

Или, если видим, что не вышли из кризиса, тогда мы должны наоборот – стимулировать развитие отдельных отраслей и направлять туда ресурсы. Из того, как мы считаем, вышли или не вышли из кризиса, - за этим следуют важные практические выводы. Я лично считаю: пока мы целиком из кризиса не вышли, кстати говоря, у нас за последний месяц по промышленности, по ВВП в целом не такая уж радужная картина, как на протяжении предыдущих месяцев была, есть определенные там колебания. Может быть, это носит сезонный характер. Но в целом, на мой взгляд, мы должны продолжить антикризисные меры…

Премьер остановился, и мы немного погуляли с ним по берегу реки, неподалеку от хвойного леса.

- Владимир Владимирович,- сказал я Путину. – Я понаблюдал, пока мы с вами ездили, - везде боятся Путина.

- Хорошо, - улыбается.

- Везде ждут вашего приезда. Всё ремонтируют, заботы красят, фасады. Я уже предлагал вашей пресс-службе опубликовать график визитов премьера на ближайшие месяцы. Чтобы там…

-… асфальт клали…

Но тут налетели злющие забайкальские комары, от которых премьер очень ловко оборонялся, как опытный и знающий путешественник.

ДОСЛОВНО

«Это болтовня, что я по-прежнему руковожу страной».


Об этом премьер заявил во время обеда с журналистами, сопровождающими его в автокомандировке.

- Мне надоело заниматься внешней политикой, - откровенно признался вчера Владимир Путин во время обеда, который состоялся в одном из придорожных кафе на трассе «Амур», в 100 километрах от Читы. – Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу. Зачем туда лезть? Это не хобби. И я не вижу ничего такого, что вызывало бы какие-то опасения, тревогу. Президент все делает качественно, взвешенно, - все, что он делает во внешней политике. Я могу ему позвонить, он – мне, мы можем посоветоваться. Я как премьер-министр участвую в заседаниях Совета Безопасности. Мы обсуждаем много различных вопросов. Но решения остаются за президентом.

Так что это болтовня, что я по-прежнему руковожу страной.




--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.8.2010, 11:08
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Чак Норрис прям. Куда деваться.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 11:17
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



4_) ... и новость и не новость, но ...!

...в эфире телеканала "Россия-24":
"Мы нашим партнерам за несколько лет сказали: "Ребята, давайте жить дружно". Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы постоянно сбрасывали на наш рынок хлам и превращали Россию в помойку своей отработанной техники. Это и экология, и качество техники, – подчеркнул Владимир Путин. – Но по понимаем, что и потребитель пока нуждается в вашей технике, и вы не можете сразу сюда заскочить и развернуть производство – должны быть созданы определенные условия.

Давайте договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения ввозных таможенных пошлин. Но вот вам временной график, вот в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать тарифы: сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно начнем поднимать пошлины и на новые автомобили. Мы же сейчас не члены ВТО, мы можем себе это позволить. Но мы не хотим подрывать ваш бизнес в России.

Приходите к нам и разворачивайте здесь производство. Но при этом не просто приходите. Мы хотим, чтобы вы постепенно передавали технологии, навыки, повышали уровень производительности труда, уровень технической подготовки наших специалистов.

И это все закладывается в контракты, которые подписывает министерство промышленности и торговли с иностранными производителями"

Ранее Кабинет министров не раз поднимал пошлины на ввоз иномарок, чтобы стимулировать отечественный автопром ...



P.S. я понял почему Путина ... или ... - он умеет добиваться поставленной цели ... практически во всём и "от ... до ... один шаг"

Сообщение отредактировал Shiko - 31.8.2010, 11:42


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.8.2010, 11:49
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Цитата
Но тут налетели злющие забайкальские комары, от которых премьер очень ловко оборонялся, как опытный и знающий путешественник.


Казалось бы, полная статья неудобных вопросов. Какая смелость! А теме не менее всё это напоминает мне вот что. Как-то обнаружил в семейном архиве вырезанную фотографию из газеты. На фото первые и вторые тогдашние мировые лица - Эйзенхауэр там, и прочее. На обороте статься об удоях и накосах.
Вот эту статью мне всё это напоминает. В то время как в Правопердольском колхозе надоили на 37,5% больше, чем в прошлом году, в Левопердольском из-за вопиющей халатности председателя надоили только на 10% больше.
Ощущение от прочитанного - та же тоска.

Сообщение отредактировал Гидр - 31.8.2010, 11:50


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:49