Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Магаданские соревнования по ралли-кроссу, Начинаем готовиться
Магадан Ралли-кросс
Будете ли вы участвовать в соревнования по ралли-кроссу?
Да, буду пилотом [ 19 ] ** [14.73%]
Да, буду штурманом [ 6 ] ** [4.65%]
Хочу, но вряд ли получится [ 40 ] ** [31.01%]
Пока не определился [ 16 ] ** [12.40%]
Нет, не буду участвовать [ 48 ] ** [37.21%]
Всего голосов: 129
Гости не могут голосовать 
KAMAZ
сообщение 19.8.2011, 1:46
Сообщение #76


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




По вашим многочисленным просьбам, ну и из нашего интереса (хочется чего-нибудь свеженького, шустренького), МООО "М49" объявляет о подготовке к чемпионату 2012 года Магаданской области по ралли-кроссу.

Техническая поддержка:
ссылка доступна только зарегистрированным
Прикрепленное изображение


Основные положения:
5 этапов:
04 января 2012
04 февраля 2012
03 марта 2012
24 марта 2012
14 апреля 2012

Категории:
- Передний привод
- Полный привод
- Задний привод
по иным факторам дележ будет только в случае действительно большого количества участников

Схема проведения:
Кольцевая гонка. На трассе одновременно только один участник. Примерная длинна кольца около 450-500 метров. Каждый участник проходит 3-4 круга (количество будем так же уточнять по длинне трассы, количества участников).

Победители
Победители этапов в зачетных категориях определяются по наименьшему времени прохождения заданного количества кругов.
Победитель чемпионата определяется путем сложения очков заработанных на этапав. Схема начисления очков определяется.

Экипажи и команды
Экипаж из 2-х человек. Оба старше 18. Так же имеются предложения по минимальному водительскому стажу водителя.
Учитывая затратность и уровень мероприятия разрабатывается программа организации команд. Будем создавать настоящие команды с техподдержкой, руководством... Спонсорами.

Техподготовка авто
Первый чемпионат, не будем прям уж совсем остро критиковать подготовку авто (именно подготовку, а не тех.состояние), требования будут серьезными, но придержимся минимализма, чтобы к следующему сезону уже ожидать по настоящему готовые к настоящему автоспорту машины.

Место проведения
Трасса (точнее трассы, которые будут видоизменяться от этапа к этапу) будет расположена у п. Уптар. Именно здесь располагается необходимая ровная площадка. При плодотворном и активном использовании имеются вполне реалистичные планы о развитии в данном месте центра автоспорта города Магадана и Магаданской области.

Вопросы и ответы
Учитывая малое количество информации - задавайте вопросы.

Пора готовиться!


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
44 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
Maledict
сообщение 23.8.2011, 13:48
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



В чем проблема, никто не запрещает использовать шипы, но если ты перец и думаешь что на летнике ты тоже справишься, то какие вопросы...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Спасибо! — Kimi Raikkonen Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.8.2011, 14:36
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Оть ... вы нафлудили ...

А где же все полные ответы потенциальных участников?


P.S. ... я так и не пойму - мы будем страховаться?

Цитата(KAMAZ @ 22.8.2011, 22:33) ссылка доступна только зарегистрированным
Про полный тут не сказано.
Кстати отдельным пунктом нужно указать фаркоп.

Это фото с ралли, а не с ралли-кросса ... 1_shturmann.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2011, 14:44
Сообщение #79


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(Shiko @ 23.8.2011, 14:36) *
Узнал.
Берут из данных официально изданных мануалов!


хм, такие у нас есть, по всей видимости только в автоэкспертизе?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2011, 14:55
Сообщение #80


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Muskul, страхование машины это личное дело каждого. А вот здоровья и жизни - уже другой разговор
и меряем не колесную базу а колею


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.8.2011, 15:03
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Muskul @ 23.8.2011, 13:52) *
Ты еще по каско машину застрахуй для участия в ралли =)))) какая разница кольцо или СУ???
и зачем колесную базу мерить?? Достаточно чтобы подвеска работала так как надо, т.е. колеса в крыло не упиралась

я легко сделаю, что колесо будет торчать на 5 - 7 см за габариты крыла и даже без намёка на упирание в крыло и/или лифт ... !


P.S. ... если бы можно было застраховать по КАСКО, то застраховал бы ... и безо всякого ралли, колец и СУ ...

Сообщение отредактировал Shiko - 23.8.2011, 15:21


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.8.2011, 15:06
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




судя по тому,что кариб уходит на снежке от срв на шипах и по снегу , тут каждому свое.
запретить летнюю резину и все.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.8.2011, 15:18
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Посмотрите промо-ролик европейского чемпионата по ралли-кроссу
ссылка доступна только зарегистрированным
, чтобы понять, что такое профессиональный уровень ... и осознать ...

Сообщение отредактировал Shiko - 23.8.2011, 15:20


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.8.2011, 15:32
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




так надо будет рычаг кпп удлинить и дворников понаприделовать. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2011, 15:38
Сообщение #85


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Сбоку тоже? smile.gif в Топ-гире они гонялись с раллийщиками на горной заснеженной трассе. И у одного из заряженных авто соперников (Форд Фокус по-моему) как раз были установлены дворники на боковых стеклах. Кстати, N300ZX слила по полной в тот раз.

Цитата(Muskul @ 23.8.2011, 15:36) *
Зачем? чет я пропустил этот момент


чтобы колеса не выступали за кузов.
Зачем?
чтобы в случае столкновеия с чем-нибудь (точнее с кем-нибудь) того не намотало на колесо


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.8.2011, 15:57
Сообщение #86


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(Muskul @ 23.8.2011, 15:54) *
А зачем чтото мерить если это будет визуально видно, зачем усложнять


блин, ты хоть читай что ли ... В автомобилях как и в иной технике на глаз ничего не делается. Только замерами. Плюс, если возникнут проблемы (тьфу тьфу тьфу), спросят "а как вы определили колею/колесную базу" - "да я глянул, все чики-пуки было"


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 23.8.2011, 19:03
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Сначала надо конечно стандарт.
А вто когда пройдут соревнования, тогда будет видно понравилось лудям или нет.
Если всё будет здорово, то на следующие состязания уже сделать отдельный клас, где будут уже серьёзные требования к авто.
Если что, то через несколько лет вообще можно будет убрать стандарт, заменив его боевыми машинами или сделать отдельную категорию.



--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 23.8.2011, 19:29
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(VIN*49 @ 23.8.2011, 18:03) *
А вто когда пройдут соревнования, тогда будет видно понравилось лудям или нет.


тогда надо кучу аварий устроит-людям ,чем больше крови и трупов=нравится.
мне кажется надо создавать культовые , нинашо непохожие гонки.
чиста-ГОНКИ С ХОЛОДОМ! smile.gif

И ШОБ В ТОПГИРЕ "НАПИСА'ЛИ"


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 23.8.2011, 21:58
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



может тогда в первый раз smile.gif smile.gif попробуем без внутренней конструкции, хотя, модерам регламент в руки! И нам на валедацию..wink.gif


--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.8.2011, 9:31
Сообщение #90


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




DEST, примерно все так и будет


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 26.8.2011, 21:50
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Вот хочу я в ралли поучаствовать. Но... Не могу. Потому что "стоковый" "Орёлъ" не будет гонять как класс (хотя "Париж-Дакар" джипы "гоняють", и скорости там не малые), а "королка" жены - ... ну, скажем так, не для глобальных переделок. Приобретать 3-ю машину, для выкидывания "лишнего" и установки "нужного" - денег нет...
Спонсор для команды... Блин, кто бы его нашёл..., кто бы купил... А отдача? Не рентабельно... Да и немного непонятно, как автоклуб сможет "свести" участников со спонсорами в нашем небольшом городе.
А так, очень-очень хочется "забуриться" в эту тему, чтобы "как положено"... Найду дензнаки на б/у "королку" - приобрету только для этого... Но когда?..
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.8.2011, 22:13
Сообщение #92


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




KV2008, я даже не знаю, что ответить, ибо даже не знаю на чем основаны твои умозаключения.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 26.8.2011, 22:28
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Может всё-таки сделать "джипы"? Страховка жизни обязательна для участника, в регламенте есть пункт "о снятии ответственности с организаторов"...
Ну не хватит на трассе места разогнаться до 200 км/ч, да и до "сотни" вряд ли кто дотянет. К тому же, смысла нет достигать запредельных скоростей, исходя из условий соревнований... Главное ведь - доехать до финиша.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.8.2011, 22:31
Сообщение #94


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




KV2008, джипов не будет.
Я знаю, что в мире есть достаточно идиотов, которые думают, что подпись "я снимаю ответственность" все решит. Джипу хватит и при 40 км в час, чтобы перевернуться на ровной площадке. Не веришь? Могу показать - на твоем авто, но сначала ты подпишешься под бумагой где снимаешь с меня ответственность.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 26.8.2011, 22:36
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




KV2008, вот тут вот уже интересней, особенно про спонсоров и как все это будет выглядеть....
Но что-то еще никто не вышел с конкретными предложениями в данном направлении. Я имею ввиду экипажи.
На данный момент ведется плотная работа в данном направлении. Но только один человек вышел с конкретным предложением, а именно: что именно нужно данному экипажу, то есть, какой ремонт нужно провести по авто, какие работы и запчасти нужны для модернизации авто, т.е. называется конкретная сумма затрат со стороны спонсора с приложением краткой сметы, какие условия предлагает экипаж для своего спонсора, как отработают затраченные средства, какие рекламные предложения будут по продвижению спонсора, согласен ли экипаж подписать договор со спонсором (вот тут многие пилоты откажутся от спонсортства, т.к. пилоты будут нести финансовую ответственность, вплоть до уголовной, за неисполнение взятых обязательств).
На данный момент уже есть два потенциальных спонсора, один согласен работать в ближайшее будущее, но с предоставлением сметы и подписанием договора сотрудничества.

В итоге что имеем: пилоты составляют сметы затрат и готовят свои предложения, как именно они согласны отработать затраченные средства.
Если есть у кого конкретные предложения - жду для разговора. Но не надо подходить ко мне со словами: - Я хочу! Я за! - А что именно ты хочешь? - А всего и побольше!
На таком уровне даже я с Вами разговаривать не буду.

p.s. забыл добавить: данный вопрос касается конечно же не только участников кольцевых гонок, есть люди, которые заинтересовались спонсорским сотрудничеством и с внедорожными экипажами и ждут конкретных предложений, где все "разложено по полочкам".
Причина редактирования: постскриптум добавил.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 26.8.2011, 22:51
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




KAMAZ, не получится ситуация, когда только двое участников смогут участвовать в ралли?.. На сегодняшний момент, у нас нет экипажей, машин, пилотов, команд,... Всё только-только может появиться... Приобретать авто только для нескольких заездов в год (при условии что всё получится) - не много найдётся имеющих возможность... А возможность попробовать, почувствовать - это дорогого стоит. В том же "ориентировании" - кто-то попробовал и отошёл, а кто-то перешёл из "стандарта" в более высокий класс. А если бы не было "стандарта"? Так вот и здесь...
По поводу джипов... Да, центр тяжести завышен уже в стоке... Да, не рассчитаны машины на езду в 200 км/ч... Но ведь и трасса не подразумевает таких скоростей. И участники - не "безбашенные" "гонщеги", которые по центральной улице прут напролом... И вроде как принимают участие подобные авто в кольцевых гонках (Shiko, кажется, фото с Владивостока выкладывал)...
А по поводу моих умозаключений - так ты же писал про попытку "стыковки" спонсоров с участниками. Как это будет происходить - я слабо представляю. Наши потенциальные спонсоры - ..., скажем так: они известны и альтруизмом не отличаются. Если партия прикажет - они сделают, а так - "копейка рубль бережёт" и "10 старушек - червонец"...

Сообщение отредактировал KV2008 - 26.8.2011, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.8.2011, 22:58
Сообщение #97


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




KV2008, ты лезешь в абсолютно непонятные дебри. Ты критикуешь работу, которой ещё не было.
Ещё раз повторю - дай мне свой джип и я положу его на крышу очень быстро. Если кто-то ездил и не перевернулся - ничего не значит. И, кстати, это не тот вид соревнований, фотки которых выкладывал Shiko.
При чем тут скорость - я вообще не понимаю, ибо это ралли-кросс хоть и зимний. Тут дело абсолютно не в максимальной скорости на которую расчитана машина.
При чем тут "покупка ежегодно новой машины" - тем более не понимаю! Я понимаю - тебе хочется раз в годик выехать на трассу, прокатить с ветерком, покушать шашлычка, порезвиться так сказать. Я пока вижу только это в твоих словах.

И вот про спонсоров ты заладил. Прямо скажу - очень обидно. Не за спонсоров. Так витеевато обозвал нас балаболами, мол мы обещаем, а ведь это невозможно. Ну и зачем мы бы это писали?

Во-первых - определись для себя. Что ты хочешь? Развлечься или принять участие в состязаниях, автоспорте?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 26.8.2011, 23:10
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




andy, по твоему замечанию. Замечание правильное. Уточняю: есть желание стать пилотом команды. Свободной машины для переделок нет (100 тыс. руб. за "японку" 1992-1993 года, на ходу, не требующую кап. вложений). Подготовка к соревнованиям (50 тыс. - каркас безопасности, защита днища, резина). Хранение машины - отдельный пункт. От себя - готов приложить максимум усилий в поиске штурмана. Готов выделить время для регулярных тренировок. Личные вложения... Всё-таки не "профи", зарплату получаю по "основному месту работы", семья - без сомнения главное. Гараж - без ямы, в "личном автопарке" - 2 машины. И это "не от жиру".
И кто согласен на такие условия? Обычно "хочут" "наклейку на машину и алга".

Радий, не обзывал я вас "балаболами"!!! И в мыслях не было!!! Где ты это взял? blink.gif И про "Ежегодную покупку" слова не было...
Я к тому, чтобы не получилось "отсечки" желающих.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.8.2011, 23:11
Сообщение #99


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




KV2008, отсечка желающих - процесс нормальный для любого рода увлечений.


--------------------
89148508740
Спасибо! — KV2008
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 26.8.2011, 23:11
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




KV2008, вот из последнего поста стало сразу видно, что не до конца понимаешь, что спонсоры согласны вкладывать в машину пилота, а не в пилота.....
и по поводу штурмана то же может быть всякое, один из потенциальных спонсоров уже выставил требование, что штурман будет предоставлен им, естественно с согласованием с пилотом и с затратами на совместную "прикатку".
Это всё нужно обсуждать с каждым пилотом отдельно, а если писать здесь, то нам никакого времени всё это описывать не хватит. У каждого свои потребности и свои предложения со своими условиями.

Кирилл! Сделай свой план по модернизации машины, какие минимальные твои требования по ее техническому содержанию и состоянию и что ты можешь предложить спонсору. Допустим: какую площадь машины отдашь под размещение рекламы спонсора, как часто машина будет вне гаража, на каких мероприятих, где еще сможешь пропиарить своего спонсора, кроме мероприятий Автоклуба.....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — KV2008
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 26.8.2011, 23:33
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Андрей! Спасибо за "разжёвывание". В воскресенье-понедельник более подробно обсудим.
Перейти в начало страницы
 
+

44 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:45