Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КоронАвирус, #сидимдома, Новости
Filmor
сообщение 2.4.2020, 13:41
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Губернатор Колымы предложил освободить жителей от платежей за капремонт на 3 месяца.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 2.4.2020, 15:32
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Filmor)
Губернатор Колымы предложил освободить жителей от платежей за капремонт на 3 месяца.


Ну, теперь Магадан расцветёт cool.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.4.2020, 18:15
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата
"Весьма" призывает жителей области оставаться дома в период нерабочей недели и не выходить без нужды. И это правда важно.
Но считаем своим долгом разъяснить, что оштрафовать вас за выход на улицу не могут, если только вы не находитесь в режиме самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.

Итак, как это работает?

- Если вы прибыли в Магадан недавно, и вас отправили на самоизоляцию, - вам нужно сидеть дома. За выход вас могут остановить на улице полицейский и составить протокол за нарушение режима самоизоляции. И уже суд может назначить вам штраф до 40 тысяч рублей, если вы просто вышли из дома. А, не дай Бог, кого-то заразили коронавирусом, и это привело к причинению вреда здоровью или смерти человека, штраф растет до 300 тысяч рублей.
- Если вы просто эту неделю не работаете, но вдруг решили выйти дальше 100 м от дома, вас могут остановить полицейские и рекомендовать вам пойти домой. Никакого протокола в данном случае не составят.
В подтверждении приведем релиз УМВД региона по поводу патрулирования улиц сотрудниками росгвардии:
"Если причина нахождения гражданина на улице не обоснована необходимостью и предъявляемыми рекомендациями, сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии будут рекомендовать вернуться домой", - сказано в релизе ведомства.
Об этом же говорил и мэр Магадана Юрий Гришан, объясняя, что полиция не составляет протоколов на людей, которые просто вышли из дома.

Как вас могут оштрафовать просто за выход из дома?

На самом деле, полиция сможет это сделать, если в регионе будет введен режим ЧС.
Поправки в КоАП РФ уже одобрены Госдумой, новая статья 20.6.1 дает возможность привлекать к ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.
Но для этого правительство РФ должно объявить режим ЧС или угрозу режима ЧС (по всей стране или в конкретном регионе). И составить свод правил, за нарушение которых и грозит наказание.
Второй вариант - через введение статьи или поправки в статьи закона об административных правонарушениях Магаданской области.
В этом случае областные депутаты могут ввести норму, например, статью "за нарушение постановления правительства региона о соблюдении режима изоляции граждан".
Если законопроект примут, и губернатор его подпишет, то тогда полиция сможет останавливать на улице любого человека, и, выяснив, что он находится вне дома без причины, его могут привлечь по данной статье.
Но такого решения не принято, последнее изменение в КоАП по Магаданской области датировано 6 марта (тогда по инициативе полиции в регионе запретили продавать снюсы).

Сейчас же никаких реальных оснований привлечь человека за выход на улицу у правоохранителей нет.

всё. а истерик-то!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 2.4.2020, 18:53
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
всё. а истерик-то!


А никаких истерик. Просто желание, чтобы было по закон чинно и благородно. Мол, мы, губернатор всея Магаданской области. Нижайше просим граждан дома сидети и ликовати, а гуляти - фу-фу.

А то: обязать..


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 2.4.2020, 20:52
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




потому что нижайшая просьба будет поднята на смех, а прямое запрещение - это уже совсем другая история

поэтому такая вот толерантная формулировка "обязать", которая должна психологически подействовать на бабок - я их блин последние дни в маршрутке вижу немеряно

а так - ну остановят менты, ну сделают внушение, ну скажешь "да, хорошо, конечно", и дальше пойдёшь


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 3.4.2020, 2:01
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Да ничего не изменилось, что в Москве, что в Питере, всё чин чинарём..

Сообщение отредактировал Incognito - 3.4.2020, 2:01


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 3.4.2020, 2:28
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 3.4.2020, 2:45
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839




Ну до майских дома
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 3.4.2020, 3:47
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(СЕРЁГА-ГОГА)
Ну до майских дома


Не бздемс. Бюджетники зряплату получат. А бузинесу оказывается МОЩНЕЙШАЯ поддержка biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 3.4.2020, 5:21
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 829
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Не знаю как у вас, а у нас въезды в город перекрыли, оставили только один, по центральной улице. А там ментовской пост - А чего ты товарищ сюда заехал?...
Вот реально, сегодня не смог с работы домой попасть, не, я-то проехал, огородами tongue.gif biggrin.gif tongue.gif (вот буквально, по объездной трассе через огороды, Гидр когда-то там на моей машине на все деньги отжигать пробовал) , а вот как завтра на работу добираться...
Тот пропуск, что сделали позавчера на работе, недействителен, тот, что сделали вчера в администрации города - тоже. Сегодня собрали данные со всех, пропуска будет оформлять краевая администрация, завтра привезут, причём, пропуск и на меня, и на машину. Я хотел оформить на две машины сразу, но мне сказали, что я оху.... В общем, не встретил я понимания...
Специально для incognito, касательно "комендантского часа", до 18-00 ты ещё можешь шоркаться вблизи дома, типа в магазин там или в аптеку, а после по улицам катаются патрули, и всех выловленных вежливо заворачивают домой. Ну, могут конечно и 19.3 на тебя "нарисовать"...
Тёща у меня в начале марта умерла, отмучилась( ну и мы заодно - пять лет лежала), дочка с зятем на похороны приехали из Осетии, да так пока тут и остались, уже оба работу здесь нашли. Дочка выписаться-перепрописаться не успела, а у зятя прописка осетинская, так он сейчас боится лишний раз на улицу выйти - мало ли...
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 3.4.2020, 5:50
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504






Цитата(HUNTER23)
А там ментовской пост - А чего ты товарищ сюда заехал?...


У полиционэров не спрашивал: у них самих-то есть пропуск разрешающий на улице находиться? biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.4.2020, 9:16
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее – соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.4.2020, 4:50
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата
Букмекерская контора «Фонбет» попала в список системообразующих предприятий, чье финансовое состояние намерены мониторить российские власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса. Кроме того, компания «Фонбет», попав в этот список, имеет право на господдержку, а также, судя по всему, может рассчитывать на мораторий на банкротство в ближайшие полгода.

В списке системообразующих предприятий, опубликованном накануне «Интерфаксом», букмекерская контора «Фонбет» находится на 76-й строчке. Эту компанию, по данным агентства, курирует Минфин России.


хорошо быть жизненно необходимой конторой


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 4.4.2020, 6:28
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.4.2020, 12:38
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Тупорезов)
ссылка доступна только зарегистрированным


У Сильвена Лафореста знатный поставщик веществ для изменения сознания biggrin.gif

Сообщение отредактировал Poruchik - 4.4.2020, 12:38


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.4.2020, 13:12
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



За нарушение режима самоизоляции граждан обязали самооштрафовываться. Самооштрафовывание производится так: из одного кармана достать деньги, громко сказать «Я самооштрафован!» - и переложить деньги себе в другой карман.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 4.4.2020, 19:53
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Народ в интернете шутит: Типа мой кот нервничает, смотрит на меня косо- наверное я зажился в его квартире...
Смеялась, а сегодня моя киса начала тоже по тихой волноваться...Может подглядела в инете про продление самоизоляции...
А мопсу радостно, он гуляет по три раза на дню( раньше два раза, и то бегом). dance2.gif
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 4.4.2020, 23:45
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(HUNTER23 @ 3.4.2020, 5:21) *
Специально для incognito, касательно "комендантского часа", до 18-00 ты ещё можешь шоркаться вблизи дома, типа в магазин там или в аптеку, а после по улицам катаются патрули, и всех выловленных вежливо заворачивают домой. Ну, могут конечно и 19.3 на тебя "нарисовать"...


Тогда это не комендантский час и даже типа не он.. Ты пишешь очень странные вещи.. Ни то, что я в обеих столицах был за прошедшие три дня и вижу своими глазами, что происходит на улице... Математически не хватит патрулей на кол-во граждан в любом городе.. Что значит "заворачивают" домой? Они могут только попросить или потребовать.. 19.3 за невыполнение требования какой статьи?

в Дзержинске за эти самые 19.3 разъяснительные работы велись с личным составом..

Короче, хорош людей стращать.. Езжу по Питеру, ни одна из моих авто на местном регионе не находится, хожу пешком, живу в центре, в паспорте иногородняя регистрация, паспорт вообще с собой не беру.. Ничего не меняется, ничего не беспокоит.. Какие на фиг до 18:00 можно ходить??

Сообщение отредактировал Incognito - 5.4.2020, 0:38


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.4.2020, 23:53
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
в Дзержинске


Это который - Дустоград? Я бы там сам не выходил из дома, да ещё все щели в хате запечатал.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 5.4.2020, 0:36
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Что значит Дустоград?

То, чем вы бы там не занимались, едва ли имеет отношение к тому, о чём я написал..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.4.2020, 1:06
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Incognito)
Что значит Дустоград?


Дустоград - это сами местные называют. И всё из-за херовой ситуации с химическими предприятиями.

Я люблю Дустоград - ссылка доступна только зарегистрированным
ДУСТОГРАД, ОН ЖЕ ДЗЕРЖИНСК - ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.4.2020, 17:04
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Носов щас по местным новостям говорил и выглядел так, будто напрофилактировался он нормально так


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Tour
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.4.2020, 18:15
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



При этом есть информация, что он уже два года ни-ни...

Хотя может и развязался, им же сейчас запретили регион покидать... wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.4.2020, 18:34
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




а "есть информация" - это какая баба сказала - баба Клава уборщица, или баба Зоя вахтёрша?

у меня, допустим, есть информация, что все мы выживем, но кое-кто помрёт. а также что с понедельника у нас наступит 6-е апреля

также есть информация по ограничению маршруток. по меньшей мере одна из них теперь днём ходить не будет. хотя связывает те части города, по которым других маршрутов нет вообще

также у меня полное отсутствие информации от своего непосредственного начальства по поводу дальнейшего рабочего плана, а также получим ли мы голый оклад без премии, хотя по специфике работы после карантина всё равно придётся упущенное наверстать и сделать абсолютно всё то же, но без перерывов на чай



--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 5.4.2020, 19:40
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10045

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Сказать по правде, я и до коронавируса так жил. Утром в ближайший магазин, литр антисептика и на самоизоляцию.
А вот про маску от перегара не знал...

Россия и США в очередной раз обменялись ударами в необъявленной войне. В ответ на санкции и отработку на учениях ядерного удара по России, она ответила самолетом с медицинской помощью для борьбы с эпидемией.

В России официально объявлено самодержавие. Отныне все сами себя содержат.

Раньше отлавливали собак без сопровождения человека, теперь отлавливают людей без сопровождения собаки.

Гидр, я их не различаю. Уровень чуть выше, а смысл тот же


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

95 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:32