Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 32 33 34 35 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые виды мошенничества
ObiVan
сообщение 14.9.2022, 23:52
Сообщение #826


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(shans2 @ 6.8.2022, 9:23) *
До нас добралось. Или гастроли

Вчера эти гандоны развели знакомую на ремонт клавиатуры ноутбука. Сняли заднюю крышку, протерли от пыли, сменили Виндус. Насчитали 30 т.р. в том числе установка антивируса бесплатного - 6 т.р. Час работы. Взяли деньги, дали договор, акт выполненых работ.

Сегодня опять клавиатура не работает. Сказали снова придут, чинить по гарантии. Я сказал хозяйке чтобы слала этих уродов в жопу.
Такая схема развода в ЦРС давно процветает. Вот и до нас добрались.

Сообщение отредактировал ObiVan - 14.9.2022, 23:53


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 15.9.2022, 0:00
Сообщение #827


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




ObiVan, не не, зря, лучше звать и встречать. А там уже их разводить на возврат денег за некачественно оказанную услугу. Только встречать не ей одной надо, иначе опять должна останется.

Сообщение отредактировал DDimas - 15.9.2022, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.11.2022, 0:15
Сообщение #828


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Звонят сегодня.
Из "ВТБ", с характерным южнорусским говором.
Начало было оригинальное, спросили как быстро я могу подойти в отделение банка.
Сказал, что быстро не могу, ибо в командировке. В Донецкой области. wink.gif (ну приврал чуток, по телефону можно).
- вы участвуете в специальной военной операции?
- нет (ну не всегда я вру)
- но вы же на украине сейчас?
- не, я в Донецкой области, Российская Федерация.
И тут он сорвался... А я только начал продумывать варианты... laugh.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — HUNTER23 VITOLD Voldemar _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 17.11.2022, 1:41
Сообщение #829


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Мне в субботу с ВТБ звонили. Я так долго ждал этого звонка, был совершенно свободен и пил пиво. Девочки, которая говорила первая, хватило минут на 40-50, она даже фото своего удостоверения прислала,
Прикрепленное изображение

но потом она сломалась и позвала "начальника отдела". Этот дрыщь не выдержал и десяти минут, в конце начал верещать, что я мошенник и пытаюсь выудить у них мои персональные данные. smoke.gif


--------------------
Спасибо! — Andrey69 Filmor Voldemar _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.11.2022, 10:39
Сообщение #830


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Кстати, в офисе банка можно записать заявление, что все кредиты только при личном обращении, никакой дистанционки. Это для внутреннего самоуспокоения, проколоться где-нибудь всегда есть шанс.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.11.2022, 11:36
Сообщение #831


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Хорошо вам, хоть какая-то развлекуха...
А я как тариф сменил МТС очередной, там автоматом какая-то байда - все звонки отшивает, только уведомления типа - такой-то абонент пытался дозвониться, предположительно с рекламными целями, голосовое не оставлено.
За год только пару раз прорвались какие-то
Скучно стало... )


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.11.2022, 13:31
Сообщение #832


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Это бесплатно?? Что за функция??


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 17.11.2022, 15:02
Сообщение #833


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(kolbasatnik @ 17.11.2022, 12:31) *
Это бесплатно?? Что за функция??

Я до сих пор с ней не разобрался... )
Появилась примерно после того, как на Нетариф перешёл, но не факт, что именно с ним связана. В кабинете МТС перерыл всё - не нашёл, в платных точно нет её.
Были опасения, что может так отсечь и нужное что - типа звонков от инетмагазинов, услуг такси и т.п., поэтому пытался найти где включается/выключается - не нашёл...
Но вроде пока лишнего не блокировала, может там своя база используется наработанная...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 19.11.2022, 21:58
Сообщение #834


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Filmor @ 16.11.2022, 23:15) *
Звонят сегодня.
Из "ВТБ", с характерным южнорусским говором.
...

Видимо решили проверить, в Донецке я ещё или нет...
Только зачем-то звонили с Пакистанского номера...

p.s. надо бы географию вспомнить... Названия пары-тройки деревень под Киевом. wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.11.2022, 23:42
Сообщение #835


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




Цитата(Alex_gunn @ 17.11.2022, 0:41) ссылка доступна только зарегистрированным
Это бесплатно?? Что за функция??

Цитата(Voldemar @ 17.11.2022, 14:02) *
В кабинете МТС перерыл всё - не нашёл, в платных точно нет её.

как можно перерыть всё и не найти, если русским по белому в разделе "услуги" нарисована "защитник", а в описании тарифного т\плана "нетариф" - другая под названием "блокировка спам-звонков"

уж мы кошек душили-душили...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 20.11.2022, 11:07
Сообщение #836


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Ярослав, блокировку я пробовал отключать - или не она, или сама врубается, отсечка звонков никуда не делась... В принципе, меня не парит, потому не стал дальше копать, вопрос для меня не критичен


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 20.11.2022, 12:49
Сообщение #837


Группа: Активный участник
Сообщений: 1811
Спасибо: 2475




У меня похоже было как говорит Alex_gunn, Только я заканчивал снаряд коньяка и тете предлагавшей кредит наговорил такой лютой дряни что сам чуть не протрезвел biggrin.gif
Что Москва на трех черных китах стоит и может повернуться и подобной хрени. В конце она устала и мы прекратили общение. А я как правильный взрослый мужчина протянул ручку к ручке холодильника и приступил к восстановлению кармического равновесия

Сообщение отредактировал Andrey69 - 20.11.2022, 12:50


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.11.2022, 15:31
Сообщение #838


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Voldemar, это фича самого приложения "телефон".
Можно вообще отсеять все звонки если абонента нет в адресной книге.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.11.2022, 19:24
Сообщение #839


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




Цитата(Voldemar @ 20.11.2022, 10:07) *
Ярослав, блокировку я пробовал отключать - или не она, или сама врубается, отсечка звонков никуда не делась...

это неверный вывод. вот у меня нет никакой отсечки и никаких услуг. но последние дня три количество звонков с левых номеров сильно убавилось. а до этого было прям валом. но тоже с перерывом "после моста". просто в некотором месте Страны-404 прицельным попаданием вырубили свет, вот и всё.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 20.11.2022, 23:30
Сообщение #840


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 19.11.2022, 21:42) *
да ну. мошенник тратит 40 минут на базар, не понимая, что его раскусили? серьёзно?))

Думаешь это была настоящая служба безопасности? Они хотели мне помочь, а я морочил им мозги?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 20.11.2022, 23:37
Сообщение #841


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




"Работа" у них такая, пытаться достучаться до наших кошельков. Впрочем, и настоящие банкиры когда пытаются варить кредитку тоже долго уговаривают. Просто бизнес, как буржуины говорят.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.11.2022, 0:16
Сообщение #842


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




Цитата(Alex_gunn @ 20.11.2022, 22:30) *
Думаешь это была настоящая служба безопасности? Они хотели мне помочь, а я морочил им мозги?

что?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 21.11.2022, 13:44
Сообщение #843


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(Filmor @ 20.11.2022, 14:31) *
Voldemar, это фича самого приложения "телефон".
Можно вообще отсеять все звонки если абонента нет в адресной книге.

Сейчас залез ради интереса, почитал подробнее - похоже по описанию всё-таки вот это (она в бесплатных):
Цитата
«Базовая защита от спам-звонков» — это комплекс мер по защите абонентов от нежелательных звонков с неизвестных номеров

Входящие звонки абонентам МТС будут проверяться по специальной базе МТС, которая обновляется в онлайн-режиме с помощью технологий Big Data. Рекламные и сомнительные вызовы от неавторизованных пользователей будут переадресовываться на выделенный ящик, где звонящий сможет оставить сообщение.

Вместо спам-звонка с неизвестного номера вы получите SMS-оповещение о таком вызове и при желании сможете прослушать сообщение, бесплатно позвонив по короткому номеру 0867.

Функционал предоставляется бесплатно и работает при наличии на номере технологической метки «Базовая защита от спам-звонков» (название до 15.11.2021 - «Базовая защита от спам-звонков. Метка»).

Защита предполагает фильтрацию звонков только от незарегистрированных в МТС организаций и пользователей.

Я её пробовал отключать не в телефоне, а с компа в ЛК, может не сохранились настройки всё-таки тогда (я не отслеживал), либо косяки какие - дело в том, что короткий номер для прослушки голосовых изначально не работает почему-то в Магадане (говорит - неправильно набранный номер), в ЦРС - с этого же телефона прослушиваю...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 21.11.2022, 23:26
Сообщение #844


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Кстати, о долгих переговорах. А вам не кажется, что общается компьютер?? Фразы подбирает типовые по Вашей реакции. Если не будет лень - прислушайтесь к началу разговора. Явно слышен переход на компьютерный голос.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 22.11.2022, 1:10
Сообщение #845


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Гидр @ 20.11.2022, 22:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Кстати, о долгих переговорах. А вам не кажется, что общается компьютер?? Фразы подбирает типовые по Вашей реакции. Если не будет лень - прислушайтесь к началу разговора. Явно слышен переход на компьютерный голос.

Обычно этим грешат именно белые конторы, которые парят свои услуги. На днях ростелеком звонил, подписку на РусЛит предлагал. Вот там явно не живой человек говорил.

А мошенники могут использовать такой приём чтобы удержать ответившего на линии, учитывая, что большинство людей такие звонки сбрасывает, то живому оператору нет смысла сидеть и ждать ответа. Скорее всего обзвоном занят робот, а вот ответивших "работает" оператор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.12.2022, 21:28
Сообщение #846


Группа: Активный участник
Сообщений: 13459
Спасибо: 10046

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Сегодня был звонок на whatsapp.
Ну понятно, там можно любую аватарку подцепить, в т.ч. и лого банка.
- Вас беспокоит специалист банка Дмитрий.
- Дмитрий, откуда звоните и почему такой сильный акцент?
- я специалист московского офиса, с чего вы решили что у меня акцент?
- у вас уже включили свет?
И тут он бросил трубку...

Ага, с банка обычно звонят с левых номеров через соцсети.

Да и акцента у него почти не было... Еле заметный южнорусский говор.

Цитата(kolbasatnik @ 21.11.2022, 22:26) *
Кстати, о долгих переговорах. А вам не кажется, что общается компьютер?? Фразы подбирает типовые по Вашей реакции. Если не будет лень - прислушайтесь к началу разговора. Явно слышен переход на компьютерный голос.

На неделе барышня пыталась имитировать, что она робот biggrin.gif
неудачно, сорвалась, начала материться и бросила трубку.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.12.2022, 0:57
Сообщение #847


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




завидую людям, которым настолько нечего делать, что они гоадми разговаривают с мошенниками.

я обычно просто отбиваю незнакомые номера.

недавно случай был - ну звонит и звонит номер +7900..., типа теле2. я его отбиваю нахер. звонит, звонит, занёс в ЧС. зашибись, перестал звонить.

подъезждаю в гараж, навстречу сосед фарами моргает. я остановился. он вылетает: "Ярик, а это я тебе звоню-звоню". я говорю - не поднимаю с незнакомых, мошенников много, мог бы в вацап написать. отвечат "А я чо-то не догадался". я говорю - а что хотел-то? - "А вот мне тут мотор недавно ремонтировали и я через некоторое время заметил, что у меня не горит лампочка давления масла когда зажигание включаешь".

ну вот как бы теперь подумаем вместе - может не зря я его заблокировал?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 4.12.2022, 10:35
Сообщение #848


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Не, ну я тоже после старых УАЗиков с ЗИЛами под капот залезаю только жидкости и общий вид посмотреть. Далее - к спецам. А на счёт лампочки - снял я как-то панель приборную - и что?? Там микро-мини светодиоды впаяны, ну померил апряжение - вроде все есть, а четверть шкалы спидометра подсвечивается в пол накала. Так и лампа давления, ясно, что без запуска двигателя при выключенном зажигании должна гореть. А если не горит - где искать. У меня в такой ситуации был, как выяснилось, тупо передавлен и оборван провод на датчик. Конечно, не сам нашёл. Кстати, после ремонта, конечно, не самостоятельного. Вот и думай про блокировку телефона. Впрочем, я тоже стараюсь на незнакомые номера не отвечать, надо будет - напишут СМС или вацап.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.12.2022, 18:14
Сообщение #849


Группа: Активный участник
Сообщений: 22192
Спасибо: 18277




так дело не в его просьбе, а в том, что совсем мне непонятно: почему он пытался оборвать мне телефон, вместо того чтобы просто съездить в то место, где ему делали мотор?..


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 4.12.2022, 21:24
Сообщение #850


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Извини, не понял, мне показалось, что ты ремонтировал, конечно, по месту ремонта. Наверное, мой случай. Я уже и сам сталкивался с таким у других, и с пережатым канцелярские зажимом шланга от компрессора включения переднего моста.

Сообщение отредактировал kolbasatnik - 4.12.2022, 21:27


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+

35 страниц V  « < 32 33 34 35 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:01