Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магаданские дайверы, Обмен опытом
Jazz
сообщение 23.5.2012, 23:16
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 89




есть еще в Магадане ихтиандр, зовут Руслан...
Начинал он лет 15 тому назад, с совдеповским оборудованием и без лодки...Огромный опыт именно местных условий
Снимал видео - показывали даже некоторые по местному ТВ и передачи с ним снимали.
Сейчас он после травмы восстанавливается. Любят по весне в нагаево в прорубь погружаться.Работал в МЧС.Обучает в частном порядке.



Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 24.5.2012, 16:38
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Умение плавать в дайвинге обязательно?
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 24.5.2012, 17:12
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



Начальник - в том то вся и прелесть, ну не умею я плавать))) честно признаюсь, всё что было глубже подбородка для меня казалось бездной))) и не говоря уже о походы в бассеин или купание в море. И вот перед тем как пойти на занятия долго сомневался и побаивался а неумение плавать как то отразится или нет))) В итоге сейчас, правда с маской и ластами, в бассеине я могу плавать где угодно, а это для меня поверьте много стоит, я раньше об таких глубинах (4 метра) и мечтать не мог))) Оказалось с ластами и маской всё не так уж и сложно, я б даже сказал очень легко. Вот только одна незадача без своих помогаек - маски и ласт, мне на воде держаться по прежнему очень трудно, а честнее практически невозможно, иду на дно как подбитая торпедой субмарина(((( Но поверьте мне это не мешает, думаю со временем научусь и без своих плав средств, тем более продвижение в этом направлении уже есть.
Перейти в начало страницы
 
+
steelleets
сообщение 24.5.2012, 23:24
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 17

Авто: Toyota LiteAce Noah, 2000



а я где читал, что если не умеешь плавать корочки PADI не получить

Сообщение отредактировал steelleets - 24.5.2012, 23:25
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 25.5.2012, 0:22
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




У меня психологическая боязнь глубины. как то в детстве утонул. спасли.
теперь могу плавать там где знаю что ногой могу достать дна. или в басейне или вдоль берега. плаваю хорошо.
но только ноку опустил и чувствую что нет дна, начинаеться паника. вот думаю может дайвинг поможет
Перейти в начало страницы
 
+
AlexMV
сообщение 25.5.2012, 7:20
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 223

Авто: NISSAN TERRANO, Mitsubishi Pajero 3, TLC 78



steelleets - У ПАДИ получение сертификата включает себя сдача нескольких зачётов, в том числе связанные с плаванием на пов-ти. Плюс то в том, что плавать то приходится во всём снаряжении, а с надутым компенсатором плавучести утонуть ну как бы нереально))), есть так же зачёт по погружению и плаванию с маской и трубкой, а выше я уже писал что плавать и нырять с маской и трубкой для меня проблем не составляет, поэтому неумение плавать в принципе и не мешает, я бы сказал больше мешает внутренний барьер, психологический.
Перейти в начало страницы
 
+
steelleets
сообщение 25.5.2012, 18:22
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 36
Спасибо: 17

Авто: Toyota LiteAce Noah, 2000



все ж таки плавать по возможности надо научиться ИМХО - помнится читал на tetis.ru форум посвященный случаю в Египте, когда группу наших дайверов потеряли в море, там конечно много всяких факторов было, но единственный который выплыл на берег, выплыл в том числе и потому что снял все оборудование кроме ласт кажись (ВСD снял в том числе), плавать в нем ох как утомительно. Других ребят в итоге так и не нашли.

Сообщение отредактировал steelleets - 25.5.2012, 18:23
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 25.5.2012, 23:45
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(Начальник @ 24.5.2012, 15:38) *
Умение плавать в дайвинге обязательно?

По моему скромному опыту, умение плавать а особливо хорошо поставленная техника при погружении с аквалангом оч даже мешает dry.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 18.7.2012, 22:04
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




ПРОдаётся костюм водолазный из трихрена типа... по инфе из интернета делается на заказ, т.е. допустим у Вас размер ХЛ, стоимость 59000, вы измеряете все свои параметры и подаёте заявку, судя по всему внося средства. ЗАТЕМ ФИРМА ИЗГОТАВЛИВАЕТ Вам "кожу" - тонкую оболочку из рёх материалов. Люди продают набор из костюма, шлема и "подстёжки", за 50 тыс. КОстюм стоит 59000, капюшон - 6 тыс, "подстёжка" - 6000 ну и доставка. ОДнако за 72 000 Вы покупаете набор из новых, абсолютно под Вас сделаных, нигде не протёртых (притёртых) материалов. Так ещё не факт, что этот материал подходит под наш климат. Всё ещё ищу варианты, раздумываю над комплектом водолаза........

А представьте ощущения: мгла, Вы проверяете оборудование, убеждаетесь в его исправности и начинаете погружение.... Абсолютная мгла воркуг и состояние парения, погружение во тьму.... Сколько оно продлится? Кажется - вечность.......... И тут, когда адреналин на пределе, Вы нажимаете на включатель, свет, нет - СВЕТ, ДА БУДЕТ СВЕТ!!! А вокруг тысячи разных форм жизни, в нашем чистом, пусть холодном, но разнообразном по формам жизни море... Обескураживающе, изумляюще, будя вековые инстнкты вот Вам - Подводный мир. МИР, о котором Вы могли мыслить лишь глядя на бескрайние просторы, видя мощь волн, нескончаемую ширь... Это всё Вам....

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 18.7.2012, 22:22


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — prokopenko_49 tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
zhekan
сообщение 21.10.2012, 11:17
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 4




Андрюха привет, это Жека. Довольно интересно почитать. Хороший подход. Единственное что я бы посоветовал всем кто интересуется дайвингом, это пройти нормальный курс OPEN WATER DIVER. будет ли это PADI, CMAS или IANTD принципиально не важно. Просто ПАДИ самая распространенная система в мире, но и наиболее коммерческая. Я прошел это курс полтора года назад, на родине в Севастополе, у хороших ребят, профессионалов своего дела. С тех пор я совершил уже более 20 сертифицированных дайвов, а сколько несертифицированных, и сосчитать сложно. В Магадане нырял только пару раз, понравилось, очень на "старухе", есть конечно свои особенности, но в целом довольно клево!!! Сейчас я сертифицировался на ADVANCED OPEN WATER DIVER это как бы продвинутый уровень для тех, кто вошел во вкус....я вошелsmile.gif следующий этап у меня будет RESCUE DIVER. но вернусь к теме, не преинебрегайте обучением, это ваше здоровье и жизнь. Есть много аспектов, которые вам и не снились, а пройдя курс, вы попробуете все это на практике и теоретически и практически будете готовы к нештатной ситуации под водой. Да и опять же это интересно и клево. Конечно нырять в бассейне может и не сильно интересно, но это один из этапов обучения. Хотя мне повезло и этот этап я тоже проходил в море. но на безрыбье и рак - рыба smile.gif Всем кому интересно, пишите.

ссылка доступна только зарегистрированным

ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
zhekan
сообщение 21.10.2012, 22:34
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 4




А еще вспомнилось как пару недель назад нырял. Нырял с таким чуством, что вроде, как в последний раз.... ведь известно всем, кто прошел должное обучение smile.gif что нырять менее чем за 24 часа до полета не рекомендуется во избежание ДКБ, я точно отсчитал 30 часов и...нырнул. сделал два дайва в Балаклаве. Так вот когда пришло время выходить из воды....я чуть не плакал, понимая, что кайф приостановлен...на длительное время... Если подсел на это, соскочить сложно....конечно если ты действительно подсел....
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 21.10.2012, 23:20
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Точно знаю, что на прошлых выходных выезжала группа дайверов на Завьялова..
Но что-то не пишут ничего и обещанные фото не выкладывают.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 22.10.2012, 9:40
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Не единожды их встречал возвращающимися оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
zhekan
сообщение 22.10.2012, 19:35
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 4




я на Завьялова был всего один раз. Мне было лет 16 или того около. Но четко помню уже тогда меня поразила прозрачность воды, глубина, цвет и спокойствие. Очень хотелось бы там нырнуть....очень.
Перейти в начало страницы
 
+
zhekan
сообщение 22.10.2012, 21:10
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 4




блин!!!! каррамба!!!! Андрюха, клевую ты тему стартанул!!!! красавец!!!!
Перейти в начало страницы
 
+
zhekan
сообщение 23.10.2012, 20:10
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 4




вот несколько фоток, сделаны месяц назад в Севастополе. наверное не совру если скажу, что отличное место для начала обучения....если кому интересно - расскажу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 23.10.2012, 21:23
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Нырять и отпускать нырять после Стелла Артуа как-то непрофессионально, мягко говоря.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
zhekan
сообщение 23.10.2012, 21:49
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 4




спасибо, конечно за замечание, но этот замечательный господин, житель далекого города-мечты многих северян, Белгорода, не нырял....он, как настоящий друг, нес, тащил на себе все то, чем потом пользовался я. а он, он за меня переживал.... smile.gif
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:32