Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог: Toyota Corsa 94 г.в., EL 41., "KaRaPuZ и гаечный ключ".
KaRaPuZ
сообщение 19.5.2014, 22:01
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




 Вот-таки дожал меня Евросоюз в лице Magon'а и Торонаги, и я удосужился создать темку по своей многострадальной и видавшей виды ласточке bullshit.gif

 Пока конкретики и материалов по её освоению не передам в тему, ибо лень мыслить. Итак уже приложил титанические усилия, дабы тему создать biggrin.gif

 В перспективе тема будет использована для получения ответов на море моих вопросов, которые я уже и так задавал немало, причём по разным темам. А ввиду своей дырявой памяти для меня задача не из простых - вспоминать, где я и чего спрашивал suicide2.gif Посему всё инфо систематизируем здеся=)

Кратко о машине - 94-й год, кузов EL 41 ( наверное, это в некоторых моментах с запчастями и копмлектующими будет причинять неудобства ), передний привод, двигатель 4 E-FE. 1,3л. Причём ещё на ходу, за 45 тысяч денег-то. Хотя, чтобы довести полностью до ума, в неё ещё можно два раза по 45 вложить, не меньше. Короче, прорва rolleyes.gif



--------------------
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.5.2014, 22:20
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




блохи без фоток надо выжигать каленым плассмасом.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.5.2014, 22:24
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Блоха, это имя машине уже придумали?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.5.2014, 22:38
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




неповерите... итальянские солдаты так отдают приказ= "бегом!"
типа - di corsa! corsa - бегом! марш(русское взвод, бегом - марш)

tercel-самец rolleyes.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 19.5.2014, 22:38
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




во, это правильно.
Давай с "гитары" начинать. Купил?
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 19.5.2014, 22:41
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




 
Цитата(KAMAZ @ 19.5.2014, 22:24) *
Блоха, это имя машине уже придумали?


Да тут вот поди угадай, чего там Рус ввиду имел smile.gif Жалко, не владалец я ниссана Жук - уже б с лёгкой руки ему такую погремуху присвоил=)

Тем, кто делает электронные мануалы по эксплуатации и ремонту - руки бы .. того самого.. Поглядел сейчас картинку о регулировочном винте частоты ХХ и понял - сия экспозиция явно не для нуба как я предназначена. "Очень всё четко и ясно видно" rolleyes.gif Так-то я сегодня сам его ковырял ( ну я так логически прикинул, что это он)). Хотел просто убедиться с букварём, что я был прав.









--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.5.2014, 22:43
Сообщение #7


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




KaRaPuZ, был бы Жук, то имя машине было бы Таракан)

История не раскрыта: сколько лет во владении машина, какие есть проблемы, какие есть приколы, какие есть минусы, что нравится, что не нравится. Какие планы в конце концов?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 19.5.2014, 22:47
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(Торонага @ 19.5.2014, 22:38) *
во, это правильно.
Давай с "гитары" начинать. Купил?


"Гитару" ещё не купил, Андрюх. Переигрались немного денежные приоритеты. Очень верю, что на этой неделе с ней вопрос разрешиться. Заодно о той же королле есть мысль о том, как было бы хорошо, если б там остались замки для задних ремней безопасности. И ещё бы мне и подошли, конечно. Это вот пока два самых ключевых момента технических, которые мне надо решить.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 19.5.2014, 23:00
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




KAMAZ, не, Таракан давно и вечно закрепилось за Терраканами. Хотя согласен, Джуку оно больше подходит. smile.gif


KaRaPuZ, если замки остались, то подойдут безусловно.
Тахометр не купил? надо еще и ту приборку внимательно глянуть, хотя хозяин сразу говорил, что нету тахо. sad.gif
фигня, поставим наружный
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 19.5.2014, 23:03
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(KAMAZ @ 19.5.2014, 22:43) *
KaRaPuZ, был бы Жук, то имя машине было бы Таракан)

История не раскрыта: сколько лет во владении машина, какие есть проблемы, какие есть приколы, какие есть минусы, что нравится, что не нравится. Какие планы в конце концов?


Я же интригу думал оставить - сразу не раскрывать историю=) Вообще, в людском владении машина 20 лет. В моём - почти месяц=) Критичных, архиважных проблем пока нет. Единственную устранил - левый наружний ШРУС пошёл под замену. А в целом там ума к машине прикладывать надо много. По мелочи, но всюду. Потому как владели ею безбожно, я бы даже сказал имели=) Потому как по тех.части была полная безалаберность. Это ещё даже по сравнению с моей эксплуатацией авто - потому что я по своему неумению, неопытности слежу лишь за заменой расходников, наличием жиж везде. где они должны быть. Не будучи технического склада, я машину не перебираю от винтика до винтика, и не настраиваю как часы. Исходя из своих знаний-умений стараюсь просто бережно эксплуатировать без насилия.


Из минусов, на данный момент - по комплектации авто отсутствует тахометр и лампа низкого уровня топлива biggrin.gif Такое впервые встречаю) А так, минуса по тех части я изложу позже. 

В целом, машинка нравится. При своем не ахти состоянии она всё-же не прожорлива, это утешает. + двигаетль с пробегом 386 тысяч км внушает чувство надежности, штоле. Габариты авто немного меньше средних, что вполне удобно. ЦЗ радует тоже, удобно=) В принципе, работает вся электрика( кроме электроподьемника водительского стекла), что для 20-й машины довольно редко.

Планы на неё пока не имеют окончательной формы. Если не подведёт двигатель ( потому как его замена вылетит мне в копеечку), и коробка ( хотя в случае чего ремонт\замену коробки я потяну), имею желание ездить на ней и ездить. и соответственно, привести в более божеский вид, нежели сейчас.






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 19.5.2014, 23:06
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Дима, вот ссылка доступна только зарегистрированным накоплен народный опыт эксплуатации твоей машины. Будет Инет - обязательно посети.
Внимательней к кузовам (ты уже это знаешь) и слишком на веру тоже не бери - все проверять-переспрашивать.

фоты давай, Рус правильно говорит.
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 19.5.2014, 23:10
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




KaRaPuZ, уже неправильно блог ведешь. smile.gif Заменил ШРУС... Как понял, что нужно менять, как долго выбирал, как зашел в один магазин и офигел от цен, в итоге нашел за копейки, либо поставил дорогой, но потом узнал, что можно было дешевле. Какую смазку внутрь забил? Люди жаждут переживаний, эмоций, скандалов, интриг, неожиданных развязок.


--------------------
89148508740
Спасибо! — dissector Estonec LISS Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.5.2014, 23:14
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




"и лампа низкого уровня топлива" нету на териос\ками, тахометр на автомате не особо то и нужен)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 19.5.2014, 23:19
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




KAMAZ, типа зашел, контрактный ШРУС стоит 700 руб. Перешел в магазин напротив - там виски за 650. Конечно я выбрал виски.
laugh.gif

ну он научится smile.gif

Джам, ты чё, а как отсечку проверить? laugh.gif
на самом деле он нужен всегда.
Спасибо! — dissector Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 19.5.2014, 23:20
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




KAMAZ, тут блог постольку поскольку, чтоб нам с Торонагой было где посовещаться)
А то в одной теме вопрос, в другой теме вопрос...
А так сразу тут вопрос - тут ответ


--------------------

Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.5.2014, 23:27
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




статья про корсу......Ж)

Экзоскеле́т (от ссылка доступна только зарегистрированным έξω — внешний и σκελετος — скелет) — устройство, предназначенное для увеличения силы человека за счёт внешнего каркаса.

Экзоскелет повторяет биомеханику человека для пропорционального увеличения усилий при движениях. По сообщениям открытой печати, реально действующие образцы в настоящее время созданы в ссылка доступна только зарегистрированным, ссылка доступна только зарегистрированнымссылка доступна только зарегистрированным и ссылка доступна только зарегистрированнымссылка доступна только зарегистрированным. Экзоскелет может быть интегрирован в ссылка доступна только зарегистрированным.


Содержание
  • ссылка доступна только зарегистрированным
  • ссылка доступна только зарегистрированным
  • ссылка доступна только зарегистрированным
    • ссылка доступна только зарегистрированным
    • ссылка доступна только зарегистрированным
    • ссылка доступна только зарегистрированным
  • ссылка доступна только зарегистрированным
  • ссылка доступна только зарегистрированным
  • ссылка доступна только зарегистрированным
  • ссылка доступна только зарегистрированным

История
Первый экзоскелет был совместно разработан ссылка доступна только зарегистрированным и ссылка доступна только зарегистрированным в 60-х, и назывался ссылка доступна только зарегистрированным. Он мог поднимать 110 кг при усилии, применяемом при подъеме 4,5 кг. Однако он был непрактичным из-за его значительной массы в 680 кг. Проект не был успешным. Любая попытка использования полного экзоскелета заканчивалась интенсивным неконтролируемым движением, в результате чего никогда не проверялся с человеком внутри. Дальнейшие исследования были сосредоточены на одной руке. Хотя она должна была поднимать 340 кг, её вес составлял три четверти тонны, что в два раза превышало подъемную мощность. Без получения вместе всех компонентов для работы практическое применение проекта Hardiman было ограничено.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.5.2014, 23:37
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




То-то я думаю, почему KaRaPuZ вечером не позвонил и не заехал... а тут он оно чё... ph34r.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 19.5.2014, 23:43
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(KaRaPuZ @ 19.5.2014, 22:03) *
... отсутствует тахометр и лампа низкого уровня топлива biggrin.gif Такое впервые встречаю) А так, минуса по тех части я изложу позже. 
..

На Джуке нету лампочки smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 19.5.2014, 23:47
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Цитата(KAMAZ @ 19.5.2014, 23:10) ссылка доступна только зарегистрированным
То-то я думаю, почему KaRaPuZ вечером не позвонил и не заехал... а тут он оно чё... ph34r.gif

Да я пока по страховке ездил вопрос решать, глядь, а время уже начало девятого. Думаю, заеду к Ярику в другой раз. Всё равно все дороги туда ведут - необходима техническая мысля профессионала))




--------------------
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.5.2014, 23:50
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Гидр ты седня на желтой мерриде дорогу перебегал на речной?))
Торонага, иногда его не ставят, и нормально живут, но вот сейчас у меня есть тахометр и мне хорошо smile.gif 6 лет без него отьездил)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.5.2014, 23:52
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Джам, я smile.gif она не жёлтая, она песочная smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.5.2014, 23:54
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Чайная) bicycle.gif у меня тож меррида) 1_victory.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 20.5.2014, 0:15
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Джам, без тахометра - жизнь прошла зря smile.gif
отдай человеку свой? и ксенон отдай
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 20.5.2014, 0:46
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Карапуз хороший человек, не нужен ему мой отстойный ксенон, который нихрена не светит))
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 20.5.2014, 22:54
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




 Поставил сегодня "гитару" со старлетки. Но радости это не принесло ожидаемой, потому что дворники и стеклоомыватели полчат. Проблема не в узле, ибо Ярик мне его прозвонил сегодня. Предположение - видно, где-то в цепи загвоздка. На моторчик дворников + подаётся, на гитару тоже. Предохранители посмотрели- целые. Как вариант - какая-то релюшка где-то в этой цепи может стоять и не хотеть работать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 3:54