Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Велики, Что? Как? Где? За сколько?
reani
сообщение 16.6.2014, 20:13
Сообщение #126


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 1




Цитата(hopter @ 16.6.2014, 18:18) *
подскажите чайнику в топографии окрестностей
есть ли в нашем сопочном краю, где-нибудь поблизости от города, грунтовая дорога без явных перепадов высот протяженностью хотя бы километров 10
что-то типа проходящей за гороховым полем вдоль леса, или вдоль набережной мимо труб и огородов
а-ля неспешная сельская прогулка
или размечтался?


нету у нас таких дорог возле города.
самая близкая по моему это дорога на Сплавную 26 км туда обратно + дорога до Сокола.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 16.6.2014, 20:14
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Если только по стадиону 25 кругов biggrin.gif
Правда там не грунтовка...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 17.6.2014, 9:32
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(hopter @ 16.6.2014, 17:18) *
грунтовая дорога без явных перепадов высот протяженностью хотя бы километров 10
Можно попытаться натянуть под эти условия дорожку от Оленей через огород МГОИ и долину Балахапчана на Птицефабрику. Ну или 31й-Горошка-3йМкрн-Пешеходный мост через Магаданку-устье Магаданки. Но с "ровными" маршруты у нас да, проблемы определенные. Приходится любить подъемы. smile.gif
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 17.6.2014, 11:39
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



tpavel, только по первой дороге от Оленей до птицефабрики нужно быть осторожным и быть готовым к встрече с медвежутью)будьте осторожны.

Сообщение отредактировал Moisey - 17.6.2014, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 17.6.2014, 12:11
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Наверно я невезучий, но даже в многодневных вылазках, я крайне редко их встречаю. А уж промеж двух дорог и трех микрорайонов встретить Копатыча минимальна. Так что, не нагоняем медвежуть, пусть катают спокойно. Другое дело, что там проводили замену опор ЛЭП, возможно этим летом будет грязно там. Надо будет прокатиться, посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 17.6.2014, 12:22
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(reani @ 16.6.2014, 19:13) *
самая близкая по моему это дорога на Сплавную 26 км туда обратно + дорога до Сокола.


Есть такие дороги и ближе, прям обуенные дороги такие. В первую очередь вспоминается маршрут Снежный-Орбита-Дачи-долина Ланкучана. Это именно "сельская прогулка". Поля, коровники Комара, навоз его же в изобилии по дороге и на дороге. bicycle.gif

Но если подъемы начинающим ну прям никак вот не даются еще, то лучше доехать на машинах к началу велосипедной части. Тогда география расширяется: Клепкинская трасса (там движение не очень оживленное, есто приятные поля, на которые приятно свернуть) за пос. Ола дорога на Гадлю (кстати, там положили асфальт и очень приятный маршрут, абсолютно без подъемов и уклонов).

Сообщение отредактировал tpavel - 17.6.2014, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 17.6.2014, 17:30
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



всем спасибо за наводки, я так и предполагал, что нет такого рядом smile.gif
хотелось именно поблизости от города, чтобы утром километров 5 отъехал и кати себе дальше не спеша, птичек слушай smile.gif

ближний вариант получается от оленей, остальные все уже дальние, не совсем прогулка получается
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 26.6.2014, 12:17
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
Есть что-нибудь хорошего сказать по этому поводу ? Или ну его нафиг ?

Задачи : чисто по городу гонять да на тренировки в металлист пацану 14 лет...

Сообщение отредактировал elmont33 - 26.6.2014, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 26.6.2014, 15:06
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Складной двухподвес ТОЧНО не надо.

Второй наверно пацану пойдет. Но только вы должны понимать, что от именитого "Giant" в том велосипеде только рама, а все остальное голимая китайщина, описание набора запчастей отсутствует.

Цитата с описания, так, похихикать:

Тип передней вилки: Резина сопротивления (средств шестерня Non-damping)
Тип: Люди
Передачи: 24 скоростей
индивидуального изготовления: Да
Материал рамки: Алюминиевый сплав
Производитель: Giant
Система торможения: Двойной тарельчатый тормоз
Грузоподъемность: 160 кг
Тип педали: Обычная педаль
Длина (m): 1.2
Вес Нетто: 14 кг
Тип Кадра: Полная рамка Shockingproof
Складываемый: Нет
Материал обода: Алюминиевый сплав
Подвеска вилки: Нет
Рост: 150–200 см
Объем: 0,1 куб.м
Материал вилки: Алюминиевый сплав
Тип: Горный велосипед
Цвет: Много
Размер колеса: 26"
Вес Брутто: 15 кг
Применимые люди: Папа
Размер: Другой

Сообщение отредактировал tpavel - 26.6.2014, 15:07
Спасибо! — elmont33 Filmor Jumanji Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 26.6.2014, 16:00
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 13473
Спасибо: 10059

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
Двойной тарельчатый тормоз
пацталом smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 26.6.2014, 16:04
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 4932
Спасибо: 5235




Цитата(tpavel @ 26.6.2014, 14:06) *
Тип Кадра: Полная рамка Shockingproof
Объем: 0,1 куб.м

Давно мечтал о самоходном фотоаппарате...

Опять китайцы - впереди планеты всей... )




--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 26.6.2014, 16:48
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Цитата(tpavel @ 26.6.2014, 14:06) *
Применимые люди: Папа


Жаль....я сыну хотел...значит не пойдет...
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
Muxa
сообщение 27.6.2014, 9:34
Сообщение #138


Группа: Участник
Сообщений: 181
Спасибо: 119




подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для настройки передач на велосипеде за оплату, а то крутил крутил, боюсь что-нибудь да сломаю
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 27.6.2014, 9:35
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Попробуй сам еще раз, но по инструкциям.

ссылка доступна только зарегистрированным

ссылка доступна только зарегистрированным

Спасибо! — Muxa
Перейти в начало страницы
 
+
Muxa
сообщение 27.6.2014, 9:39
Сообщение #140


Группа: Участник
Сообщений: 181
Спасибо: 119




Спасибо, попробую вечером
Перейти в начало страницы
 
+
Devil_zt
сообщение 27.6.2014, 10:04
Сообщение #141


Группа: Участник
Сообщений: 189
Спасибо: 18




Muxa, главное запастись терпением. Тоже думал что там мудрёно всё, пока не попробовал)
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 27.6.2014, 13:04
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Для безгеморройной настройки и четкой работы переключателей, должны быть соблюдены следующие условия: петух рамы прямой не бит, переклюк не гнут, не забит грязью, свободно без заеданий ходит по всему диапазону, пружина эффективно возвращает назад, тросы-рубашки целыми и чистыми, не пережаты сумочками, крыльями и прочей мишурой, стканчики/бонки/упоры в раму подходяшие по диаметру, звезды/переклюк/манетки(шифтеры) должны быть совместимыми как по кол-ву скоростей, так и по "шагу" хода троса (есть некоторые несовместимости Срама/Шимано). Цепь не должна быть в хлам изношенной и звезды не биты и не гнуты. Для переднего переклюка еще важна соответствие ширины каретки и длинна ее оси, тому, что было поставлено производителем, если была замена вами сделана

Если совсем в кратце, то порядок регулировки переключателей такой:

Задний:

1. Ограничиваем рабочий диапазон на переключателе регулировочными стопорными винтиками с буквами "Н" и "L"

2. Сбросив цепь на самую маленькую звезду и максимально выпустив тросик из манетки/шифтера (7я,8,9 или 10я корость) убираем слабину тросика, крепко закручиваем болт, фиксирующий трос.

3. На вывешенном колесе проверяем четкость переключения по всему диапазону кассеты, при всех трех звездах системы

4. Если какие-то звезды проскакивают, шелестят пытаясь перепрыгнуть, то регулируем натяжку троса/рубашки регулировочными гайками у переключателя или на манетках/шифтерах на руле. Они могут быть как пластиковыми подпружиненными барашками, так и металлическими с контрящими гайками. Регулируем неторопясь, не более одного оборота в ту или иную сторону за раз, желательно "на ходу". Крепко контрим по окончанию процедуры, если металлическая гайка., и иногда регулируем при необходимости (растяжка троса со временем)

Передний:

1. Проверить нахождение внешней части рамки переключателя параллельно и чуть выше большой звезды, нижней части рамки чуть ниже малой звезды (что бы цепь не шелестела по рамке при нижней звезде). Крепко зафиксировать на вертикальной трубе рамы.

2. выполнить пункты 1-4 так же, как и с задним переключателем.

Если вел покупной, не убитый, без неизвестных вам замен прошлыми хозяевами, то все должно отрегулироваться с ходу четко. Могут быть сложности, если были замены части трансмиссии и управления на не совсем совместимые. Ну или криво собранные комплектующие к самосборному "кастому".

Всем удач!

Сообщение отредактировал tpavel - 28.6.2014, 17:07
Спасибо! — Muxa
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 29.6.2014, 21:59
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Второе лето (или уже третье?..нифига не ориентируюсь во времени) грустит на балконе мой N.W.S Lupland...Устроил на балконе революцию...это когда я выкидываю всё без разбора (почти)...Вот и попавшийся мне под руку шланг от велонасоса (хрен его знает, с каких времён валяется...ещё дети малые были, от их велика)...А тут потыкал в колёса своего коника, а они пустые...sad.gif Ну, так-то, и понятно, столько времени простоять...Я уверен, что у меня есть полноценный насос, брал ещё когда велик мне жена подарила, маленький такой, с клипсой для крепления на раму...Ну, нашел я его, а он никак к ниппелю не коннектится...sad.gif У него под защитным колпачком какой-то дудок и внутри его резинка, а напротив дудка - рычажок, как на автонасосах...Вот только с автомобильным соском (такой на велике) он никак не дружит...Подскажите, народ, это теперь ещё шланг нужен будет?..Понятно, что я его и на пустых колёсах докачу до работы (буквально два шага), а там у меня компрессор, но так, на будущее мне, чтоб в курсе быть...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.6.2014, 10:46
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Похоже, что на велокамере ниппель обычный "автомобильный" (Schrader), а насос расчитан на современный велониппель (Presta). Местные магазины стараются завезти максимально-ходовой товар, потому, возможно, отвинтив крышечку и перевернув концевую резинку, обжимающую ниппель, вы конвертируете насос из преста в шредер. Это так, предположение.

ну и коли коснулись, то вот более детально, с просторов инета.

Типы велосипедных ниппелей


Прикрепленное изображение



Schrader (AV)
Schrader (также известный, как «Автомобильный ниппель») — широкий в диаметре. Размер внешней резьбовой части ниппеля — 7,7 мм (0,302") x 32 tpi. Используется чаще всего на горных и прогулочных велосипедах, а так же на автомобилях и мотоциклах. Это самый распространённый тип ниппеля у нас, в России.

Presta (SV)
Presta (также известный, как «Спортивный ниппель») - тонкий ниппель, используемый на многих высококачественных шоссейных и МТБ велосипедах, а также на всех камерах однотрубках. Иногда называется «французским» (англ. «French valve»).
В спортивный клапан втроен защитный колпачок, который нужно открыть для того, чтобы накачать камеру. Этот колпачок нельзя снять, поскольку он закреплён изнутри. Поскольку в клапане Presta отсутствует пружина, после накачки камеры колпачок нужно хорошо затянуть. В противном случае воздух будет постепенно уходить.

Woods, Dunlop , (DV)
Woods (также известный, как «велосипедный ниппель» или «ниппель Данлопа») - третий тип ниппелей в своё время популярный в Великобритании, Азии и у нас в России. По внешнему диаметру велосипедный ниппель аналогичен автомобильному, но на конце такой же тонкий, как спортивный. Запирающей накачанный воздух деталью служит "ниппельная резинка" - 3мм резиновая трубочка, знакомая многим с времен советских велосипедов, всегда входившая в ремнабор. Эта трубка накрывает собой внутреннюю часть клапана.

Сообщение отредактировал tpavel - 30.6.2014, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.6.2014, 11:44
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 22210
Спасибо: 18289




Цитата(tpavel @ 27.6.2014, 13:04) *
Задний:

1. Ограничиваем рабочий диапазон на переключателе регулировочными стопорными винтиками с буквами "Н" и "L"

2. Сбросив цепь на самую маленькую звезду и максимально выпустив тросик из манетки/шифтера (7я,8,9 или 10я корость) убираем слабину тросика, крепко закручиваем болт, фиксирующий трос.

3. На вывешенном колесе проверяем четкость переключения по всему диапазону кассеты, при всех трех звездах системы

Первую настройку надо проще делать не по первой маленькой, а по второй звезде. А уже после окончательной регулировки по диапазону подогнать самую маленькую и самую большую винтами "H" и "L".

Также перед настройкой нужно выставить подрегулировочные оконечники троса в средние положения с обеих сторон и затем уже играться ими.

Сообщение отредактировал Гидр - 30.6.2014, 11:44


--------------------
Разница других исполнителей, которые пытались перепеть эту песню, в том, что они поют как будто идут на войну, а Цой - будто вернулся оттуда.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.6.2014, 15:38
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Ослабив полностью трос открутив винт прижимной, под действием пружины переклюк спустится до самой маленькой звезды. Факт. Там стопорим трос и начинаем натягивать рубашку/трос барашками, выбирая остатки слабины.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.6.2014, 16:11
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(tpavel @ 30.6.2014, 9:46) *
Похоже, что на велокамере ниппель обычный "автомобильный" (Schrader), а насос расчитан на современный велониппель (Presta).

Понятно...Шредер и есть...С Престой у меня когда-то "Старт-шоссе" был, этот тип ниппеля пользовал, только не знал в те годы, что он так называется...smile.gif Перевернуть резинку в насосе - первое, что пришло на ум...К сожалению, конструкция такова, что лёгкой конвертации не получается...Фигли теперь делать, буду комбинировать, раз такой ламерский подход себе позволил...smile.gif Один черт, этим летом хоть раз, да проедусь...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 30.6.2014, 16:25
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Может просто автокомпрессором накачать колеса???
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.6.2014, 16:35
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 3585
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 30.6.2014, 15:11) *
С Престой у меня когда-то "Старт-шоссе" был
Не путаешь? Или все-таки с "ниппельной резинкой" был? Преста это уже один из вариантов "золотника".
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.6.2014, 16:35
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Kuzya_777, я так изначально и сделал, потому и не в курсе был, что насос не годится, как есть, без танцев с бубном...smile.gif Но не будешь же с собой таскать, если что, аккумулятор и компрессор...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 10:38