Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
kolbasatnik
сообщение 20.5.2017, 21:33
Сообщение #2026


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Цитата(ZND @ 20.5.2017, 13:30) *
патриот 2015 года. печка при включении работает секунд пять и отключается. либо не включается вовсе - моторчик. предохранители под рулевой колонкой все пересмотрел. провода на моторчики на месте, ничего не болтается. что там еще? поворотная рукоятка? машина новая, без пробега.


Позвони после 23, сын так же маялся, сейчас на трассе.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 11.6.2017, 0:47
Сообщение #2027


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




В дополнение моего поста 2009 по тормозам. Никто не пробовал переделывать задние тормоза под старые эксцентрики разводные???


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 11.6.2017, 4:06
Сообщение #2028


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(kolbasatnik @ 10.6.2017, 23:47) *
В дополнение моего поста 2009 по тормозам. Никто не пробовал переделывать задние тормоза под старые эксцентрики разводные???

Я пробовал. Супер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 8.7.2017, 18:00
Сообщение #2029


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Пересел с Эскудо на Патриот. Забрал новый Патр в Барнауле у дилера 23 мая, в тот же день поставил на учет. Объехали на нем практически всю страну, вчера вернулись домой. Пробег 21 тыс.
Комплектация с завода:
Стиль, предпусковой бензиновый подогреватель «Эбершпехер», электрическая блокировка заднего дифференциала «Eaton», дополнительная печка.
Из доработок:
- Ваксойл (г. Бийск): изменение кастора 5”, шкворня, усиленная рулевая сошка (рычаг поворотного кулака), кронштейны для усиления передних амортизаторов. Так же приобретена подставка – лестница для ныряния в моторный отсек. Хотел поставить ваксойловский вал рулевой колонки с демпфером, но он на модель 2017 года не подходит. Работа с материалами вышла в 10р.
- Электрика: проведена доп. проводка под инвертор (под водительское сидение) и в багажник под второй аккумулятор.
- В обход штатной сигнализации установлена Старлайн А-39.
- Приобретен спальник от Артёма Lapocruiser (г. Новосибирск, страничка на drive.ru). Для комфортности ночевок дополнен листом мебельного поролона толщиной 10 см и старым советским ковром.
- шумка, штатные защиты в круг, лебедка, багажник, лесенка, фаркопф, рация СиБи. Защиты, багажник, лесенка и фаркопф производства УАЗ.
- раньше рекомендованного поменяны масла в трансмиссии (мосты, раздатка, коробка) и тосол заменен на антифриз (вроде как по многочисленным отзывам кристаллизуется и забивает радиатор и печку).
Из неприятностей:
1. Бракованные "сырые" колесные шпильки. Вылез дефект при установки запаски при пробое колеса и замене шкворней на Ваксойле. Последовательно вылезло 7 тянутых шпилек из 20. Все шпильки в итоге поменяны вкруг, дефект гарантийным случаем дилером не признан. По уверениям официалов, мне "стрельнуло", такого они ещё не видели.
2. При первой же поездке начал выплевываться тосол через крышку расширительного бачка. По гарантии выдали новую крышку (диагноз поставили не глядя, отметив, что на 2017 годе такое отмечается на каждой второй машине), плеваться тосолом стал поменьше, но всё равно проблема сохранилась. Плюнул сам, купил 3 новых крышки, первая же купленная крышка проблему ликвидировала.
3. Клинило замки и скрипел (на 700 км пробега). Официальные ремонтёры научили где и как мазать. Промазки хватило на 20 тыс. пробега.
4. На 6 000 км потек сальник хвостовика заднего дифференциала. Поменян по гарантии.
5. На дикой жаре Кубани начали отваливаться резиновые трубки омывателей лобового стекла. Резина от высокой температуры "потекла" и тупо отваливалась со штуцеров при движении от вибрации. Вылечил клеем "Момент".
Из особенностей содержания после пользования иномарки – необходимость периодической протяжки ходовки (необходимы стандартный набор ключей, яма или эстакада, 5-10 минут времени) и проверки шкворней. Кстати, не смотря на уверения официалов в качественной протяжке всех болтов на заводе, по приезду в Бийск (500 км пробега) чуть не потерял рулевую сошку (ремонтеры открутили её пальцами без использования ключей).
Машиной очень доволен, о приобретении не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 9.7.2017, 4:44
Сообщение #2030


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Да уж - "неприятности", угрожающие жизни, на новой машине 17 года...


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — AlexMV Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.7.2017, 11:15
Сообщение #2031


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Faust @ 9.7.2017, 3:44) *
Да уж - "неприятности", угрожающие жизни, на новой машине 17 года...

Покупан советовался не с теми людьми. Протянуть рулевое - совет номер один при покупке нового уаза. Везучий покупан, его ангел не щелкает. Вообще брать нового уаза без динамометрического ключа - авантюра )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.7.2017, 11:32
Сообщение #2032


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




на машине, взятой в новом состоянии, после тысячи пробега пришлось кое-что поделать и в связи с этим под ней полазить. полазил вовремя: одного болта на коклюшке уже не было, а гаечка на панаре держалась на последних витках. так и потерять мост недолго. всё спереди протягивал - абсолютно всё слабое! с задним мостом получше, рессоры хорошо затянуты, а стремянки на четверть оборота дотянул.

Сообщение отредактировал Гидр - 9.7.2017, 11:33


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Norfolk
сообщение 9.7.2017, 14:02
Сообщение #2033


Группа: Активный участник
Сообщений: 245
Спасибо: 204




Брали в прошлом году. Таких страшных вещей не было. Через 15 000 км ослабли болты на передних реактивках и крепление кузова.
Сразу был заменен тосол на антифриз и масло в круг.
на данный момент пробег 37 000.


--------------------
Телефон: 8-983-452-19-65
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 22.7.2017, 15:36
Сообщение #2034


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




как писал ранее, не работал регулятор оборотов обогревателя, сперва включался на произвольные обороты, не зависимо от положения ручки на панели(правая из трех), потом вообще перестал включаться. сегодня обнаружили вот что: в корпусе улитки прямоугольное отверстие под то ли блок, то ли мост транзисторный(не знаю. как правильно назвать) пустое, зато скотчем прилеплена самодельная хрень, которая , видимо и не работала. на нее подходит три провода, "плюс", "масса" и управляющий провод... вся эта конструкция собрана на обрезке какой то металлической шины, видимо используемой для охлаждения всей кучи деталек.
вопрос такой: как правильно называется родное изделие, регулирующее подачу тока от платы с переключателем на сам моторчик и находящееся в шахте улитки печки.(для обдува вероятно) и где его можно купить в городе?
самое интересное, что это ноу-хау пришло с завода. машина была без пробега, в целлофане)) никто в ней не копался...
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.7.2017, 15:46
Сообщение #2035


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




жесть... 31-го декабря делали видать.
называться оно как-то так и должно, типа "регулятор оборотов". в шахте оно, конечно, для обдува. раньше такие изделия состояли из проволочных спиралей.
УАЗовский магаз в Таксопарке.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 23.7.2017, 5:06
Сообщение #2036


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Думал тут в Анапе тестдрайв провести уаза.дилерский центр только в Краснодаре. И очередь. Печаль sad.gif


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 25.7.2017, 8:06
Сообщение #2037


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Оригинальная деталь и то, что пришло с завода. Цена блока 4700 р.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.7.2017, 9:50
Сообщение #2038


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




"запчасти на уазик стоят копейки" laugh.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Лис
сообщение 25.7.2017, 16:59
Сообщение #2039


Группа: Активный участник
Сообщений: 544
Спасибо: 204




Цитата(^Crown^ @ 23.7.2017, 5:06) *
Думал тут в Анапе тестдрайв провести уаза.дилерский центр только в Краснодаре. И очередь. Печаль sad.gif

Дилерский центр УАЗ есть ещё в Новороссийске, называется К Ралли. Посмотри в инете адрес.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Лис (Midland GXT G9)

Запчасти покупаю на http://www.impex-jp.com
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 25.7.2017, 18:49
Сообщение #2040


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Гидр @ 25.7.2017, 8:50) *
"запчасти на уазик стоят копейки" laugh.gif

Ты чо с москвича на патриот пересел? Не могу понять зачем ты в этой-то теме занудствуешь.
Или ты в любой активной трешься?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2017, 18:59
Сообщение #2041


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kelt @ 25.7.2017, 17:49) *
Ты чо с москвича на патриот пересел? Не могу понять зачем ты в этой-то теме занудствуешь.
Или ты в любой активной трешься?


Представь, что ты самому себе задал эти вопросы... wink.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 25.7.2017, 19:22
Сообщение #2042


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Shiko @ 25.7.2017, 17:59) *
Представь, что ты самому себе задал эти вопросы... wink.gif

Я их Ярику задал, но тебе они тоже пойдут.
А насчет меня - у меня в машине есть кое-что от патриота. И мое присутствие здесь обосновано.
В то время как ты ближе находишься к вышиванию бисером, чем к автомобилям ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2017, 19:40
Сообщение #2043


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kelt @ 25.7.2017, 18:22) *
Я их Ярику задал, но тебе они тоже пойдут.
А насчет меня - у меня в машине есть кое-что от патриота. И мое присутствие здесь обосновано.
В то время как ты ближе находишься к вышиванию бисером, чем к автомобилям ))


Я так написал, потому, что задав эти вопросы самому себе можно найти на 99% истинные ответы.


P.S.Хм, гладью вышивал, а вот бисером нет. Надо попробовать!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 25.7.2017, 19:42
Сообщение #2044


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Shiko @ 25.7.2017, 18:40) *
Я так написал, потому, что задав эти вопросы самому себе можно найти на 99% истинные ответы.

Кто тебя этому научил? Обманул ведь.
Повторюсь, я в этой теме обосновано. Ты с Яриком - от недостатка аудитории в реальной жизни ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2017, 19:46
Сообщение #2045


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kelt @ 25.7.2017, 18:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Повторюсь, я в этой теме обосновано. Ты с Яриком - от недостатка аудитории в реальной жизни ))

Спасибо, доктор, Я и не знал, что ты водишь УАЗ Патриот.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.7.2017, 19:48
Сообщение #2046


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




представляю, что тут началось бы, если бы этот регулятор-жестянку обнаружил я в пригнанном ко мне на ремонт автомобиле, а не товарищ ZND - в своём :)


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 25.7.2017, 19:52
Сообщение #2047


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Shiko @ 25.7.2017, 18:46) ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо, доктор, Я и не знал, что ты водишь УАЗ Патриот.

Пожалуйста, поциент ))

Цитата(Гидр @ 25.7.2017, 18:48) *
представляю, что тут началось бы, если бы этот регулятор-жестянку обнаружил я в пригнанном ко мне на ремонт автомобиле, а не товарищ ZND - в своём smile.gif

Да ничего не началось бы, тут люди в основном вменяемые. Исключая казуалов вроде тебя и любителей постебаться из форточки сторазперечиненной иномарки ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2017, 19:56
Сообщение #2048


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kelt @ 25.7.2017, 18:52) ссылка доступна только зарегистрированным
Пожалуйста, поциент ))


Спасибо тебе, добрый человек!


P.S.
В жизни приходится очень много спорить, возражать, опровергать мнение других, не соглашаться.
Лучше всего проявляет свою воспитанность человек, когда он ведет дискуссию, спорит, отстаивая свои убеждения.
В споре сразу же обнаруживается интеллигентность, логичность мышления, вежливость, умение уважать людей и… самоуважение.
Если в споре человек заботится не столько об истине, сколько о победе над своим противником, не умеет выслушать своего противника, стремится противника «перекричать», испугать обвинениями, – это пустой человек, и спор его пустой.



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 1.8.2017, 10:11
Сообщение #2049


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Цитата(kolbasatnik @ 15.5.2017, 14:26) *
Коллеги!
Появился интересный вопрос по тормозам Патриота:......


Подобрали запчасти, дошли руки, разобрали.
Все не так, как писали-советовали на форуме и написано в книжке. К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ, КАЮСЬ.
Так вот, между колодками рядом с верхней стяжной пружиной стоит некое устройство, состоящее из нескольких планок и клина с рифлеными сторонами между ними. При торможении колодки расходятся, разъезжаются, соответственно планки и клин проваливается между ними, зазубренные грани не дают вылезти вверх при отпускании педали, да и дополнительная пружина тянет его вниз. Вот эта дополнительная пружина у нас либо лопнула, либо просто слетела. Её хорошо потерло и не поймешь что произошло. Таким образом, при езде по асфальту клин, провалившись, стоял на месте, а на грунтовке - гребенке постепенно вылезал вверх при сжатии колодок под воздействием стяжной пружины.
Извините за много букв и, возможно, некоторое невнятное пояснение.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Dr_XXL Leda OrNeT
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 6.8.2017, 1:46
Сообщение #2050


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Увидел сегодня на дороге своего первого "Патриота", 2010 г. Того, что я продал в октябре прошлого года. Не удержался от любопытства, проехал за ним. Остановился, поинтересовался, ну как.? Да все хорошо, в ответ. улыбается, спасибо говорит. Хотя то не мне, я так думаю. Ну идиллия. Но правда. А тот на котором я сейчас езжу. Скоро очередное ТО. За прошедшее время два раза сломался замок на задней двери, устранили по гарантии. И что-То там было с реактивными тягами. Не знаю,не вникал. Просто отремонтировали.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  « < 80 81 82 83 84 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:06