Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лицензионные участки, спортивно-любительское рыболовство
lev 43
сообщение 28.7.2017, 22:59
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо:




ФГБУ «Охотскрыбвод»
Количество участков: 9 (5 сетных, 4 спиннинговых).
Расположение: «р. Б. Гарманда», «с. Клепка», «р. Армань (морской)», «р. Армань (речной)», «Янский лиман 1», «Дукчинский 2», «Ойринская коса», «Тауйский лиман 2», «с. Талон».
Комфорт. На всех лицензионных участках установлено по одному стационарному туалету. Есть возможность взять напрокат сеть и лодку. По просьбе рыбаков предоставляются блоки. На сетных участках размещены вагончики, в которых компания может обогреться, выпить чая, который егеря готовят бесплатно. Дрова, воду, продукты питания рыбаки привозят с собой, в продаже име¬ется уголь для мангалов. На спиннинговых участках удобств нет.
Безопасность. На участке есть спасательные жилеты и другие средства безопасности, аптечка, которые не сдаются в аренду и используются в экстренных случаях.
Стоимость путевки: от 800 до 2250 - 2350 руб. (горбуша -10 шт., кета/кижуч - 5 шт., голец -10 кг).
Где купить? г. Магадан, ул. Нагаевская, 51.

ООО «Печора»
Количество участков: 1.
Расположение: участок «Янский лиман 1» близ переправы через р. Яна.
Комфорт. В общем пользовании рыбаков - столы, лавки, кострища, мусорные баки, на каждые 5 точек ловли приходится 1 туалет (до 10 шт. на всем участке). На некоторых точках возведены навесы и беседки. По¬рядка 10 домиков-контейнеров, часть из которых еще строится, предлагают отдыхающим за доплату погреть¬ся у теплой печки, посидеть за столом. Каждый домик рассчитан на 4 спальных места. Дрова, воду, продукты питания рыбаки привозят с собой. Есть возможность взять напрокат блоки, сети.
Безопасность. На участке есть спасательные жиле¬ты и другие средства безопасности, аптечка, которые не сдаются в аренду и используются в экстренных случаях.
Стоимость путевки: 1500 руб. (горбуша - 10 шт., кета/кижуч - 5 шт., нерка - 3 шт., голец -10 кг).
Где купить? На участке.

ООО «Нереида»
Количество участков: 1.
Расположение: «Нюклинская коса 1».
Комфорт. На 3,5-киломе¬тровом участке 4 туалета, есть большой балок егерей, где можно укрыться от непогоды. Блоки, дрова предоставляются бес¬платно.
Безопасность. Спасательные жилеты и другие средства без¬опасности, огнетушители, аптечка на участке находятся в свободном доступе.
Стоимость путевки: от 750 руб. до 3850 руб. (горбуша 10 шт., кета 10 шт., нерка 3 шт., голец 10 кг).
Где купить? На участке

мооо
«Общество охотников и рыболовов»

Количество участков: 7.
Расположение: «Ольский», «Колчаковский ключ», «Дукчинский 1», «Ойринский», «Янский ли¬ман 2», «Тауйский лиман 1», «Кавинский».
Комфорт. На каждом участке есть туалет, рас¬положены мусорные баки. На Колчаковском ключе за дополнительную плату рыбаки могут снять 8 трех¬местных домиков, в которых есть стол, лавки и печка. На участке «Тауйский лиман 1» имеется комната отдыха, совмещенная с кухней. На «Кавинском» -гостиница на 6 мест. Дрова, воду, продукты питания рыбаки привозят с собой. На некоторых участках есть возможность взять напрокат блоки, сети.
Безопасность. На участках есть спасательные жилеты, аптечки и другие средства безопасности, которые не сдаются в аренду и используются в экс¬тренных случаях.
Стоимость путевки: 750 руб. (горбуша -10 шт., кета/кижуч - 5 шт., нерка - 3 шт., голец -10 кг).
Где купить? На участках.
Льготы:
• членам МООО «ООиР» предоставляется 20%-ная скидка от стоимости путевки при предъ¬явлении действующего членского охотничье-рыбо-ловного билета;
• на участках «Кавинский», «Ольский» детям до 16 лет в сопровождении взрослых разрешается бес-платный вылов на спиннинг 2 экземпляров горбуши за день с обязательной регистрацией в журнале выдачи путевок;
ветеранам Великой Отечественной войны и тру¬женикам тыла путевки предоставляются бесплатно

МП от 28.07.17г.
Перейти в начало страницы
 
+
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
SirFisher
сообщение 18.6.2014, 17:33
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



ФГБУ «Охотскрыбвод»
Дата открытия участков:
- «Эвенский» – дата уточняется;
- «Дукчинский № 2» – 20 июня 2014 г.;
- «Тауйский лиман 2» – 21 июня 2014 г.;
- «р. Армань — морской» – 27 июня 2014 г.;
- «Ойринская коса» и «Талон» – предположительно 4 июля (но может открыться и раньше, в районе 27 июня 2014 г.);
- «р. Б. Гарманда» – 18 июля.
Норма вылова на 1 путевку: горбуша — 10 экз.; кета и (или) кижуч — общим количеством 5 экз.; голец — 10 кг. В день на 1 человека может быть оформлено не более 2-х путёвок.
Стоимость услуг: горбуша — 550 руб. за 10 экз.; кета — 650 руб. за 5 экз.; кижуч — 700 руб. за 5 экз.; голец — 30 руб. за 1 кг.
Примечание: Приобрести путевки рыболовы-любители смогут по адресу: г. Магадан, ул. Нагаевская, д. 51 по следующему графику: с понедельника по четверг - с 17-00 до 19-00; в пятницу – с 12-00 до 14-00, и непосредственно на рыбопромысловых участках.
_______________________________________________________________________________

ООО «Печора»
Участок: «Янский лиман 1»
Дата открытия: 21 июня 2014 г.
Норма вылова на 1 путевку: горбуша — 10 экз.; кета и (или) кижуч — общим количеством 5 экз.; голец — 10 кг. В день на 1 человека может быть оформлено не более 2-х путёвок.
Стоимость услуг: комплексная цена - 1500 руб.
Примечание: Путевку рыболовы-любители могут выписать непосредственно на рыбопромысловом участке.
_______________________________________________________________________________

МООО «ООиР»
Дата открытия участков:
- «Ольский спиннинговый» – 20 июня 2014 г.;
- «Колчаковский» – 20 июня 2014 г.;
- «Дукчинский» – 20 июня 2014 г.;
- «Тауйский лиман» – 21 июня 2014 г.;
- «Янский лиман» – 21 июня 2014 г.;
- «Ойра» – 21 июня 2014 г.;
- «Кавинский» – 25 июня 2014 г.
Итоговые данные будут уточняться 23 июня 2014 г.
Норма вылова на 1 путевку: горбуша — 10 экз.; кета и (или) кижуч — общим количеством 5 экз.; нерка – 3 экз.; голец — 10 кг. В день на 1 человека может быть оформлено не более 2-х путёвок.
Стоимость услуг: стоимость путевки 650р., для Общества 30% скидка
Примечание: Приобрести путевки рыболовы-любители смогут непосредственно на рыбопромысловых участках. Ветераны ВОВ смогут оформить путёвки по адресу: г. Магадан, Колымское шоссе, д.4.
_______________________________________________________________________________

ООО «Нереида»
Участок: «Нюклинская коса 1»
Дата открытия: 20 июня.
Норма вылова на 1 путевку: согласно пакету услуг. В день на 1 человека может быть оформлено не более 2-х путёвок.
Стоимость услуг:
Пакет услуг № 1: горбуша – 10 экз.; кета – 5 экз.; нерка – 3 экз.; голец – 10 кг – 1700 руб.
Пакет услуг № 2: горбуша – 10 экз.; нерка – 3 экз.; голец – 10 кг – 1200 руб.
Пакет услуг № 3: горбуша – 10 экз.; голец – 10 кг – 650 руб.
Пакет услуг № 4: нерка – 3 экз.; голец – 10 кг – 950 руб.
Пакет услуг № 5: кета – 5 экз. – 800 руб.
Пакет услуг № 6: кижуч – 5 экз. – 900 руб.
Аренда сети – 500 руб.
Аренда блочка – 500 руб.
Примечание: Приобрести путевки рыболовы-любители смогут непосредственно на рыбопромысловом участке. ПРОСЬБА брать с собой на участок пластиковые бутылки (для сеток).
_______________________________________________________________________________

ООО «Кархародон»
Участок: «р. Наяхан»
Дата открытия: предположительно 25 июня.
Норма вылова на 1 путевку: данные ожидаются 24 июня 2014 г.
Стоимость услуг: данные ожидаются 24 июня 2014 г.
Примечание: Приобрести путевки рыболовы-любители смогут непосредственно на рыбопромысловом участке.

Сообщение отредактировал SirFisher - 15.8.2014, 8:28


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Pahentiy
сообщение 30.6.2014, 14:21
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 166
Спасибо: 12

Авто: Supra GA70



SirFisher, SirFisher,
на лицензионных участках есть проходные дни, конкретно интересует Колчуковский, но и по остальным тоже бы не помешало знать
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.7.2014, 17:48
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




На ольском спининговом путёвки тоже оптовые?..В смысле, что предоплата за хренову гору рыбы, которую поймать лишь в перспективе?..


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
alex6207
сообщение 3.7.2014, 18:07
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 56
Спасибо: 264

Авто: kamaz 43105 1987



Именно так доктор. все обстоит именно так к сожалению. отдай 650 рублей и гуляй
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 3.7.2014, 19:33
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



alex6207, на Урожае очень успешно можно порыбачить. Без промаха. Ценник где-то писал...

Сообщение отредактировал SirFisher - 3.7.2014, 21:20


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.7.2014, 21:26
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




SirFisher, нехороший какой-то вброс, в стиле: не нравится, иди на...Речь была вовсе не за рынок, причём тут "Урожай"?..Я думаю, что и без твоего "доброго и мудрого" совета каждый может сам решить, что и где ему делать...Ясен пень, что при таких раскладах мне рыбалка такая и нафиг не нужна...Если раньше гонял иногда побросать блесёнку, под настроение, за ради на разок уху сварить/пожарить рыбки на природе, то сейчас мне как-то...Тупой развод из серии - куда вы денетесь?..И по мне, так это паскудство...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 3.7.2014, 21:35
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Доктор Франкенштейн, Красава! Давно уже эту тему поднимаю! Оборзели наглухо! Что на охоту, бери путёвку нам весь сезон(а почему нельзя взять на выходные), хоть на рыбалку(бери проднабор)!Паскудство в высшей степени!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 3.7.2014, 21:40
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




Опять про пакетные лицензии .Я за две суботы поймал три горбуши две нерки и одну кету всего за 2400 рублей.Куда мы денемся.Опять на суботу лицензию заказал, но уже за 600или 650.СЦуки.


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Спасибо! — voll
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 3.7.2014, 21:40
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Доктор Франкенштейн, никакого вброса. Голосуйте рублем за участки - не будете ездить, их арендаторы либо тихо исчезнут, разорившись, либо начнут смотреть в сторону рыбаков-любителей как им дать возможность рыбачить. А так - только сотрясание воздуха. На коллегу Дукат посмотрите: ругается, а все равно едет.

Сообщение отредактировал SirFisher - 3.7.2014, 21:42


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.7.2014, 21:51
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Dukalis60, ну, за охоту я сказать не готов, пока только раз брал путёвку...Брал на зимнюю, на боровую...Но мне надо было не для добычи, а для возможности законно пристрелять ружьё, да и просто пострелять "в законе"...За то количество времени (с ноября брал по март) свободного посещения угодий мне не показалось дорого, бо меня устраивало, как нельзя лучше...Как дела обстоят с путёвками для охоты на перелётную, пока не в курсе...Но тут ситуация не совсем одинаковая, на мой взгляд...Но обсуждение этого момента не для этой темы...Тут про участки информация...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
voll
сообщение 3.7.2014, 21:53
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 250
Спасибо: 135




Спининговый участок, как я понимаю, у нас один, это Ольский. Как в тут голосовать рублем? Никуда не денешься, правильно говорят.
Спасибо! — Dukalis60
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 3.7.2014, 21:57
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(alex6207 @ 3.7.2014, 17:07) ссылка доступна только зарегистрированным
alex6207, на Урожае очень успешно можно порыбачить. Без промаха. Ценник где-то писал...
здрасте.а вот ия.и не только на Урожае .на побережье тоже нехило .70 шт горбуш за ночь правда 90 % самцы ,а икра никакая.Виноват не удержался от соблазну.ПРОСТИТЕ хреста ради.

Сообщение отредактировал kostya - 3.7.2014, 22:00


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 3.7.2014, 21:58
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Доктор Франкенштейн, Как не крути, а выглядит это так. Те же яйца, только вид сбоку! Хочешь весной-осенью на охоту, бери на весь сезон.Хочешь порыбачить на участке-бери проднабор! А не хочу я 10горбуш,5 кетин и мальмы! Хочу пару кетин,уху сварить и пожарить на природе! Нахера я должен оплачивать то, чего не собираюсь ловить?

Сообщение отредактировал Dukalis60 - 3.7.2014, 22:00


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Спасибо! — МАН49
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.7.2014, 22:03
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Dukalis60, я не особо в курсе законности такого ценообразования, такой предоплатной системы...Если это тариф на возможно выловленную, в случае удачи, рыбу, то это одно...Если это оплата просто за право ловить на данном участке, типа, плата за место, то другое...
А арендаторы никуда не исчезнут...Это мне запросто не ехать на такую рыбалку, брательнику, ещё кому...А сколько таких рыбаков, к которым поговорка подходит - охота пуще неволи?..Страстных рыбаков...И будут они денежку нести...и...замкнутый круг...Схема "голосуй рублём" не сработает именно из-за них...Я их нисколько не осуждаю, у каждого своя страсть, своё увлечение, но...не сработает...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 3.7.2014, 22:04
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




kostya ну ты просто не уловим new_russian.gif , места дислокации меняешь suicide2.gif .


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 3.7.2014, 22:22
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Никуда участки не денутся, даже если на них никто приходить не будет. Там столько бабла помимо продажи лицензий делается - это золотая жила.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.7.2014, 22:24
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




По сути-то, что получается, цена не за "хвосты" (вернее, не столько за них), нормы максимального вылова всегда были...Ценник за право попользоваться кусочком берега реки/моря...Вот я в толк взять и не могу, что там такого, на эти суммы?..Ну, кроме желания срубить бабок...Максимум "удобств", которые я помню по прошлым годам - полубочки под мусор...К слову, не всегда нормально опустошаемые...Мне вот это невдомёк...
Хотя...до спины...Для себя я вопрос по такой рыбалке уже решил...


--------------------


Спасибо! — miki
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 3.7.2014, 22:25
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(Дукат @ 3.7.2014, 21:04) *
kostya ну ты просто не уловим new_russian.gif , места дислокации меняешь suicide2.gif .
Почему не уловим ? все мы можем ошебится в любой момент.особенно если синьки тяпнуть на промысле. конешно меняем места иногда очень тяжело рыбу тащить в гору но пока цена держится 100 р все окупается.,все зависит от погоды.ну и ИНФА из органов меняет несколько наши планы.Будут нормальные тарифы и я завяжу.с этим делом.

Сообщение отредактировал kostya - 3.7.2014, 22:35


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 3.7.2014, 22:52
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




[b]kostya[/b]Да тяжело тебе ещё и информаторов кормить надо.


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 3.7.2014, 23:00
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




ну и для тех кто считает свои деньги.Впрошлом году 000 Нереида ольская коса.август месяц кижуч-кета 90 точек.приехал утром в 5часов очередь не достоишся лицензия 900р с 5шт рыб.считаем -за день 81 тр грубо.10 дней - лямон.-Ох...еть А некоторые брали по 2-3 лиц. Нах то Матросово куда огитирует губер. ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Дукат @ 3.7.2014, 21:52) *
[b]kostya[/b]Да тяжело тебе ещё и информаторов кормить надо.
ну не очень тяжко так как ЖЕНЩИНЫ а им в основном внимание нужно.НУ НЕ ВИНОВАТ Я ОН САМ ПРИШОЛ,закон козлячий.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 3.7.2014, 23:07
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




Во как мужики бабки то надо зарабатывать, ещё и бабы в придачу biggrin.gif


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 3.7.2014, 23:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
ещё и бабы в придачу

"говорил я Косте Фоксу - кабаки и бабы до цугундера доведут" (с)
Спасибо! — Дукат
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 8.7.2014, 19:24
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Был сегодня на лицензионке на Горняке за мостом. 650р. стоит путевка, натянули веревку и машины не пускают на сам участок. Я хотел порыбачить на мысе, но как представил что туда надо тащить лодку, сетку и бутор а обратно все то же самое и с рыбой, сразу передумал. В прошлом году заезжал туда по отливу без проблем. Ублюдки одним словом.
Рыба в Дукче стоит, но ни одной сети на участке нет. Видимо народ забил на рыбалку с таким ценником.
Спасибо! — Dukalis60
Перейти в начало страницы
 
+
kasatka
сообщение 8.7.2014, 19:36
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




Цитата(Firwalle @ 8.7.2014, 18:24) *
Был сегодня на лицензионке на Горняке за мостом. 650р. стоит путевка, натянули веревку и машины не пускают на сам участок. Я хотел порыбачить на мысе, но как представил что туда надо тащить лодку, сетку и бутор а обратно все то же самое и с рыбой, сразу передумал. В прошлом году заезжал туда по отливу без проблем. Ублюдки одним словом.
Рыба в Дукче стоит, но ни одной сети на участке нет. Видимо народ забил на рыбалку с таким ценником.




Понедельник и вторник проходные дни.



Сообщение отредактировал kasatka - 8.7.2014, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 17.7.2014, 22:57
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




знает ли кто телефон ООО Печора ( Янский лиман ), а то хочу в выходной туда. Как там с очередями ? Думаю с такими ценниками не должно быть и пускают ли на ночь на участки или на дороге прийдется coffee.gif, а потом 1_boyan.gif

Сообщение отредактировал анд - 17.7.2014, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:35