Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Formula-1 сезон 2012
sokal
сообщение 23.5.2012, 16:01
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо:




25/11 Бразилия - Сан-Паулу
-------------------------------------------------------------------------------------

Календарь сезона 2012:

Прикрепленное изображение

18/03 Австралия - Мельбурн
25/03 Малайзия - Сепанг
15/04 Китай - Шанхай
22/04 Бахрейн - Сахир
13/05 Испания - Барселона

27/05 Монако - Монте-Карло

10/06 Канада - Монреаль
24/06 Европа - Валенсия
08/07 Великобритания - Сильверстоун
22/07 Германия - Хоккенхайм

29/07 Венгрия - Будапешт
02/09 Бельгия - Спа
09/09 Италия - Монца
23/09 Сингапур - Сингапур
07/10 Япония - Сузука
14/10 Южная Корея - Йонам

28/10 Индия - Нью-Дели
04/11 Абу-Даби - Яс-Марина
18/11 США - Остин
25/11 Бразилия - Сан-Паулу


красный шрифт-прошедшая гонка;
зелёный шрифт-текущая гонка;
чёрный шрифт-будущие гонки.

Прикрепленное изображение



--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов
Kuzya_777
сообщение 18.1.2012, 17:31
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Cruella, новость устарела неделю назад)))...Пост ссылка доступна только зарегистрированным

Руководство "Кэтерхэма" приняло решение заменить итальянского пилота Ярно Трулли на россиянина Виталия Петрова, сообщают бразильские СМИ. Ранее в прессе появилась информация, согласно которой россиянин займет место третьего пилота в британской команде, а Трулли, который продлил контракт на 2012 год, останется в "Кэтерхэме". Чемпионат.com
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 19.1.2012, 9:54
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Kuzya_777, Ну я поиск новостей начала с того самого офиц. сайта Виталика - а там тишина, видать бразильские СМИ более в курсе чем менеджмент Петрова. Опубликованная новость последнее имеющееся на настоящий момент заявление Оксаны Косаченко.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 19.1.2012, 15:30
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Баррикелло не спешит завершать карьеру

Бразильский гонщик не комментирует решение Уильямса сделать ставку на Бруно Сенну.

Рубенс Баррикелло, который лишился места в кокпите болида Уильямса, отдавшего предпочтение его более молодому соотечественнику Бруно Сенне, не собирается объявлять о завершении гоночной карьеры, но в ближайшее время планирует отдохнуть от соревнований.

"Я думаю, в первое время я не буду искать новые варианты трудоустройства. Прежде всего, я хочу провести год со своей семьей, но я уверен, что моя любовь к скорости не позволит мне долго оставаться не у дел. Единственное, что могу сказать точно - в американских кольцевых сериях меня не будет. Я пообещал это своей жене и слово сдержу", - сказал Баррикелло.

Сенна, в свою очередь, утверждает, что Баррикелло остается его хорошим другом и на отношения между ними решение Уильямса не повлияет.

"Я еще не разговаривал с ним об этом. Мы дружим, но я ничего не могу поделать. Это спорт, и это жизнь. Рубенс - настоящий профессионал, и, думаю, он сам все прекрасно понимает. Я уверен, что мы останемся хорошими друзьями", - сказал Сенна.
Источник: Nextgen-Auto
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Катерхэм меняет место дислокации

[b]Британская команда переезжает из Хингхэма, Норфолк в Лифилда, Оксфордшир.[/b]

Переезд будет проходить на протяжении сезона-2012. До конца текущего года Катерхэм должен уже базироваться на новом месте.

"Мы базировались в Хингхэме с тех самих пор, как начали участвовать в Ф-1 - с 2009-го года. Нам здесь все нравится, но теперь мы присоединились к Катерхэм Груп и нам нужно больше места для нашей фабрики. Поэтому мы и решили сменить базу", - говорит директор британской команды Тони Фернандес.
Источник: Формула-1. Официальный сайт
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Хилл: "Формула-1 будет скучать по Баррикелло"

[b]Дэймон отдал дань уважения Рубенсу.
[/b]
"Люди уважают и любят Рубенса. Никто не сомневается в его способностях", - заявил экс-чемпион мира, а ныне аналитик Формулы-1 на SkySports Дэймон Хилл.

"Он провел невероятно долгую карьеру в Формуле-1, которая стоила того. Он является самым опытным пилотом в истории Королевских автогонок. Формула-1 будет скучать по Баррикелло", - резюмировал Хилл.

Напомним, вчера Уильямс объявил, что вторым пилотом команды на будущий сезон будет Бруно Сенна. Это означает, что на следующий сезон Баррикелло остается без команды.
Источник: Autosport
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Формула-1. Будущее Массы в Феррари прояснится летом

Об этом сообщил сам бразилец.

По словам бразильского пилота Феррари Фелипе Массы, плохой старт нового чемпионата будет стоить ему места в болиде итальянской конюшни.

"Конечно, я обеспокоен этим, и первая половина сезона будет намного важнее для моего будущего, чем его окончание. В середине чемпионата мы сядем за стол и обсудим мои дальнейшие перспективы в Феррари", - сказал Масса.

Напарник Массы Фернандо Алонсо не имеет ничего против присутствия бразильца в команде, но надеется, что Роберт Кубица после своего полного выздоровления сможет стать частью Феррари.

"Я очень рад, что Фелипе - мой напарник. В то же время, я считаю Кубицу одним из лучших пилотов Формулы-1 и надеюсь, что после выздоровления он вернется и всем это докажет снова", - отметил Алонсо.
Источник: Nextgen-Auto

Сообщение отредактировал Kuzya_777 - 19.1.2012, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+
iger
сообщение 20.1.2012, 16:40
Сообщение #80


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 13




Петров близок к подписанию контракта с командой "Катерхэм"
19.01 16:40
Бывший пилот команды "Лотус-Рено" Виталий Петров получил возможность в ближайшее время заключить контракт с командой "Катерхэм", информирует Motorsport-Total.Изначально предполагалось, что наш соотечественник станет резервным пилотом одной из ведущих конюшен, однако издание выяснило, что менеджеру Петрова Оксане Косаченко удалось собрать необходимые 15 миллионов спонсорских средств, которых хватит на покупку основного места в команде и оплатить расторжение контракта с Ярно Трулли.Главными спонсорами уроженца Выборга станет нефтяная компания "Лукойл" и отечественный автопроизводитель "Лада".В стане команды пока не подтвердили информацию о готовящейся сделке.
ИА "Спортком"
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 21.1.2012, 17:36
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Lotus F1 Team покажет новую машину 5 февраля в Интернете
Команда Lotus F1 Team объявила, что впервые покажет свое новое шасси не 6 февраля в Хересе, как сообщалось ранее – решено, что все желающие смогут увидеть машину днем ранее посредством сети Интернет. В 17:00 по центрально-европейскому времени (что соответствует 20:00 по московскому) презентация начнётся в режиме он-лайн. Тогда же будет представлен и новый сайт команды. Ни о том, в какие цвета будет выкрашена новинка, ни о её индексе ничего пока не известно.
Мероприятие 6 февраля в Хересе также состоится, участие в нем примут пилоты Кими Райкконен и Роман Грожан, технический директор Джеймс Эллисон и руководитель команды Эрик Булье. Тогда же финский экс-чемпион мира совершит первые круги по трассе.
Также Lotus F1 Team опубликовала точный график участия пилотов в предсезонных тестах. Он еще может измениться, но по состоянию на настоящий момент Райкконен проведет за рулем два первых дня в Хересе, после чего его сменит Грожан, тогда как в Барселоне француз оба раза будет первым выезжать на трассу, после чего передавать руль финну. Таким образом, до начала сезона каждый из пилотов проведет по шесть тестовых дней. Никаких преференций Кими, который не пилотировал машину Ф1 на протяжении двух лет, сделано не будет.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 22.1.2012, 11:48
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




FIA официально подтвердила запрет «реактивной подвески»
Совсем короткой получилась история очередной технической новинки, придуманной инженерами Формулы 1. Система коррекции дорожного просвета, призванная поддерживать его величину постоянной, повышая, тем самым, аэродинамическую эффективность и стабильность машины, оказалось под запретом спустя всего пару месяцев после первого появления.
Новинку придумали в команде Lotus Renault и опробовали в конце 2011-го на молодежных тестах в Абу-Даби. Первоначально система, известная как «реактивная подвеска», получила одобрение FIA, но 20 января все участники Ф1 получили от директора гонок Чарли Уайтинга официальное письмо с запретом на использование подобных устройств.
Этот факт журналистам Reuters официально подтвердил глава пресс-службы FIA Маттео Бончиани. Он сказал, что технические эксперты федерации получили несколько запросов от команд, с просьбой пояснить, насколько легальным является воздействие на подвеску машины при разгонах и торможениях.

Статья 3.15 технического регламента Ф1 на 2012 год гласит, что «любая система, устройство или процедура, использующая движения пилота для изменения аэродинамических характеристик машины, запрещена». Система, опробованная Lotus, использовала нажатие гонщиком педали тормоза и крепилась на элементах подвески.
По словам Бончиани, образец, представленный в FIA, изменял длину одного из рычагов, имея основной – если не единственной – целью влияние на аэродинамические характеристики машины. По мнению представителей федерации, подобное устройство является запрещенным, так как нарушает положение статьи 3.15, а также, возможно, входит в противоречие со статьями 10.2.2 и 10.2.3, где сказано, что «в моменты, когда машина движется, запрещено вносить какие-либо изменения в её подвеску».
При этом, правда, невольно возникает вопрос – почему же, с учетом всего вышеизложенного, система первоначально получила зеленый свет, после чего командам пришлось еще более недели тратить ресурсы на ее разработку и совершенствование? Об этом представители FIA, разумеется, умолчали…


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 24.1.2012, 8:39
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Райкконен вернулся за руль машины Формулы 1



Впервые после ухода из чемпионата мира Кими Райкконен вернулся за руль машины Формулы 1: Lotus организовала для него двухдневные частные тесты на Renault R30, которые помогут финну быстрее восстановить навыки...
Финский пилот появился на автодроме имени Рикардо Тормо в Валенсии в 8:30 по среднеевропейскому времени (11:30 по Москве) и в начале десятого проехал инсталляционный круг на машине 2010-го года, «обутой» в специальные шины Pirelli, предназначенные для демонстрационных целей.
Адаптация к незнакомой для него резине, по словам Кими, может вызвать наибольшие трудности.
«Не думаю, что я потерял скорость, – признался финн в интервью пресс-службе команды. – Конечно, самым сложным будет привыкнуть к резине, но на самом деле я совершенно спокоен».



Тесты новой машины Lotus начнутся в Хересе 7 февраля. Тем временем, пресс-служба команды начинает через Twitter публиковать первые снимки, сделанные сегодня на автодроме имени Рикардо Тормо. В том числе, впервые у нас появилась возможность познакомиться с новой раскраской шлема чемпиона мира 2007-го года.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
iger
сообщение 25.1.2012, 22:12
Сообщение #84


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 13




Петров будет тест-пилотом Pirelli
25.01.2012 13:47 | РИА "Новости"
Российский гонщик Виталий Петров станет тест-пилотом официального поставщика шин для болидов "Формулы-1" Pirelli в сезоне-2012, сообщает пресс-служба Петрова.
Петров в 2010 году стал первым российским пилотом в истории "Формулы-1". В конце 2011 года команда "Лотус-Рено" отказалась от услуг Виталия и бразильца Бруно Сенны, взяв на их место финна Кими Райкконена и француза Ромена Грожана.
В среду и четверг Петров будет присутствовать на презентации новых покрышек Pirelli в качестве тест-пилота. За рулем двухместной машины "Ф-1" и спортивного кара Aston Martin на трассе Яс-Марина он испытает возможности резины, которая будет использоваться в "Королевских гонках" в сезоне-2012.
"Сотрудничество Виталия и Pirelli продолжится уже в марте, когда он станет участником большого мероприятия Пирелли в Санкт-Петербурге", - рассказала менеджер гонщика Оксана Косаченко.
Глава отделения автоспорта Pirelli Пол Хембери отметил, что компании был необходим гонщик, у которого есть опыт выступления в гонках прошлого сезона "Формулы-1".
В 2011 году россиянин один раз побывал на подиуме и занял десятое место в личном зачете, набрав 37 очков. По сообщениям ряда СМИ, россиянин может заменить Ярно Трулли в "Катерхэм" (в прошлом сезоне команда выступала под названием "Лотус"), но Косаченко слухи не подтвердила.
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 25.1.2012, 22:19
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Вот бред то.. 


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 26.1.2012, 10:18
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




В Pirelli опровергают слухи о контракте с Петровым

Участие Виталия Петрова в презентации новой резины Pirelli в Абу-Даби, а также заявление менеджера пилота Оксаны Косаченко о том, что «сотрудничество Виталия и Pirelli продолжится уже в марте» породили слухи о том, что российский гонщик подписал контракт с итальянским производителем шин.

Отвечая на вопросы болельщиков, директор Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил в своем микроблоге в Twitter: «Разве мы подтвердили контракт с Виталием до марта 2012 года? Нет. Я хочу пояснить: Виталий присутствует здесь в качестве гостя, у нас нет машины для того, чтобы проводить тесты, поэтому нет смысла говорить о тест-пилотах. Эти слухи безосновательны».



Caterham показала новую модель – CT01




Команда Caterham выбрала для презентации своей новой машины CT01 весьма необычную площадку – новинка должна была появиться 26 января на обложке свежего номера журнала F1 Racing. Но эти планы неожиданно нарушила британская почта – она сработала столь оперативно, что часть подписчиков получила издание уже сегодня.
В такой ситуации Caterham не осталось ничего другого, как официально опубликовать снимки машины. Обращает на себя внимание длинная и довольно низкая носовая часть, но рассмотреть что-то еще пока сложно.
CT01 выйдет на трассу 7 февраля в южноиспанском Хересе.




--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
iger
сообщение 26.1.2012, 12:15
Сообщение #87


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 13




Даже в Pirelli Косаченко Виталия не пристроила
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 26.1.2012, 12:31
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(iger @ 26.1.2012, 11:15) *
Даже в Pirelli Косаченко Виталия не пристроила

Потому что она КосЯченко smile.gif))


--------------------





Спасибо! — sokal
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 29.1.2012, 9:13
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Себастьен Лёб признался, что сам отказался от дебюта в Ф1
В конце 2009 года это была одна из главных тем для разговоров. Себастьен Лёб, сильнейший раллист современности, мог провести Гран При Абу-Даби в составе Toro Rosso. Француз показал высокую скорость на частных тестах, а потом начал целенаправленно готовиться к дебюту в Ф1, проведя серию заездов на машине GP2. Однако в итоге идею не удалось довести до логического завершения – FIA по формальным признакам отказала Себу в Суперлицензии.

На страницах свежего номера Red Bulletin француз признался, что два с лишним года назад сам почувствовал, что не готов к выступлению в Формуле 1. «Разумеется, такие возможности бывают далеко не каждый день, – рассказал Лёб. – На тестах за рулем Red Bull мне удалось показать хорошую скорость, и команда была заинтересована в том, чтобы я выступил в нескольких гонках. Но это оказалось невозможно.

Должен признать, сам я не особенно стремился выступать в Формуле 1, поскольку не чувствовал, что готов к этому. Я бы не стал стартовать в Гран При Абу-Даби 2009 года без серьезной подготовительной программы».

В том же 2009-м гонщик заявил, что более не будет предпринимать попыток пробиться в Ф1. В 2011-м Себастьен завоевал восьмой подряд титул чемпиона WRC. Нынешний раллийный сезон он начал с убедительной победы над соперниками на коварных дорожках в окрестностях Монте-Карло. Кроме того, француз создал собственную команду в гонках GT, в составе которой также несколько раз планирует выйти на старт.



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 2.2.2012, 18:59
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




В первый день февраля команда McLaren представила новую машину.




На этот раз презентация прошла в технологическом центре в Уокинге, где Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, Гэри Паффет, Оливер Терви и руководство McLaren представили MP4-27 не только многочисленным журналистам, но и болельщикам по всему миру – команда вела прямую трансляцию. Официальный сайт McLaren сначала работал с перебоями из-за большого числа посетителей, но команда дублировала трансляцию на своей страничке в Facebook.

Новая MP4-27 раскрашена в привычные цвета, но многие элементы аэродинамики пока представлены в предварительной версии – полностью о внешнем виде новой машины можно будет судить только на тестах.
В первый день февраля команда McLaren представила новую машину. Презентация прошла в технологическом центре в Уокинге, где Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон и руководство McLaren представили MP4-27 не только многочисленным журналистам (которых попросили не приходить в джинсах), но и болельщикам по всему миру – команда вела прямую трансляцию. Сайт McLaren работал с перебоями из-за большого числа посетителей, но трансляция дублировалась на страничке в Facebook.
Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Ни для кого не секрет – мы хотим выиграть оба чемпионата. Цель никогда не менялась, хотя мы не всегда добивались успеха. Мы не любим проигрывать, команда гордится отдельными позитивными моментами, произошедшими за два прошлых года, но мы по-прежнему стремимся выиграть титул.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 2.2.2012, 21:46
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Ferrari отменила презентацию новой машины
Из-за плохой погоды в Маранелло команда Ferrari отменила официальную церемонию презентации новой машины.
Дороги завалены снегом и в Ferrari обеспокоились тем, что гостям, партнёрам и журналистам, - а на презентацию было приглашено около трёхсот человек - будет непросто добраться до базы команды
Завтра на сайте команды пресс-служба опубликует фотографии новой машины, интервью с руководством и гонщиками, и технический анализ.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 4.2.2012, 11:38
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Презентации новых машин: Ferrari F2012



Из-за сильного снегопада в Маранелло Ferrari пришлось отменить церемонию официальной презентации, ограничившись публикацией материалов на сайте команды. F2012 стала 58-й машиной, разработанной Ferrari для выступления в Формуле 1, на этот раз в Скудерии решили вернуться к привычному индексу, использовав в названии цифры текущего года.
Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло уверен в том, что на этот раз у команды есть всё, чтобы выиграть предстоящий чемпионат…
Лука ди Монтедземоло: «Мы хотим победить, хотим создать правильные условия для этого, как уже случалось прежде, и на этот раз у нас есть все необходимые компоненты.
Стефано Доменикали очень серьёзно работал над тем, чтобы команда добилась прогресса и с машиной, и в организации работы. Произошедшие перемены очень важны, и сейчас у нас действительно конкурентоспособная команда. Мы смогли прибавить во всём, я уверен – ожидания наших болельщиков будут вознаграждены, а в предстоящем сезоне не возникнет проблем с разным толкованием регламента – мы доверяем FIA в этом вопросе».



Комментируя задачи, стоящие перед Ferrari в предстоящем чемпионате, руководитель команды Стефано Доменикали заявил, что новая F2012 должна побеждать с первых гонок сезона…
Стефано Доменикали: «Я уверен в том, что эта машина сможет побеждать с первых гонок. Прошлое нас многому научило, мы приняли несколько непростых решений, но я уверен – эта машина окупит наши усилия.
В конструкции F2012 использовано множество технических новинок, она и выглядит иначе, но сохранила преемственность. У нас всего двенадцать дней для работы с машиной, чтобы добиться надёжности и опробовать новую резину Pirelli.
Команда сделает всё возможное. О профессионализме Фернандо ничего не нужно говорить, в сложный для нас период в прошлом году он подписал многолетний контракт с командой, что ещё раз доказывает его ответственность.
Фелипе провёл десять сезонов в Формуле 1, всегда выступая на машинах с двигателем Ferrari. Это действительно талантливый гонщик, надеюсь, после сложного прошлого сезона он вновь продемонстрирует свой потенциал, что важно и для него, и для команды».

F2012 стала серьёзно доработанной версией прошлогодней 150 Italia. Новинок множество – часть из них связана с поправками в регламенте, часть – с решением проблем, с которыми столкнулась команда в прошлом сезоне. В частности – на носовом обтекателе появилась «ступенька», характерная для машин этого сезона из-за снижения максимальной высоты.
Изменилась конструкция передней и задней подвески, боковых понтонов, в задней части машины используется новая компоновка – в результате она стала уже и компактнее, но переднее и заднее антикрыло пока наследуют признаки решений, использовавшихся в 2011-м – команда планирует доработать эти узлы по ходу зимних тестов и первых гонок сезона.


Технические характеристики F2012

Шасси

Структура из углепластика и пористых композитных материалов
Продольно расположенная коробка передач Ferrari
Дифференциал пониженного трения
Полуавтоматическая секвентальная коробка передач с электронным управлением и бесступенчатым переключением
Число ступеней: 7 + задняя передача
Тормоза Brembo с вентилируемыми дисками из углепластика
Независимая подвеска с тягами и торсионными пружинами впереди и сзади
Вес машины (с охлаждающей жидкостью, смазочными материалами и гонщиком) 640 кг
Колесные диски OZ (передние и задние) диаметром 13 дюймов

Двигатель

Тип: 056. Число цилиндров: 8. Алюминиевый блок цилиндров V 90°. Число клапанов: 32
Пневматический привод клапанного механизма. Рабочий объем: 2398 куб. см
Диаметр цилиндра: 98 мм. Вес > 95 кг. Системы электронного зажигания и впрыска
Топливо: Shell V-Power. Масла и смазки: Shell Helix Ultra.



На виртуальной церемонии презентации новой F2012 Фернандо Алонсо и Фелипе Масса говорили о своих впечатлениях от машины и надеждах в предстоящем сезоне…
Фернандо Алонсо: «Внешне машина серьёзно отличается от тех, что мы использовали в прошлые два года. Впереди мой третий сезон с Ferrari, и я начну его с высокой мотивацией – я хочу добиться успеха.
Борьба наверняка вновь будет острой, но мы хотим видеть красные машины на подиуме. На следующей неделе в Хересе стартуют тесты, и я уверен в том, что в этом году мы добьёмся хороших результатов.
Я верю в профессионализм сотрудников Ferrari. В этом году мы должны заработать максимум возможных очков и сражаться за чемпионский титул».
Фелипе Масса: «F2012 выглядит весьма агрессивно, я мечтал об этом. Я знаю, насколько серьёзно команда отнеслась к её разработке, и впечатлён новой машиной. Через несколько дней мы приступим к работе на трассе, уверен – нас ждёт интересный чемпионат, в котором мы будем очень конкурентоспособны.
Этот год очень важен для меня и всей нашей команды. 2012-й должен стать годом нашей победы. Мы будем бороться, чтобы вернуть себе чемпионское звание. Я верю в своё мастерство, в нашу машину, я сосредоточен на борьбе за победу и с оптимизмом смотрю в будущее – я хочу хорошо начать сезон и максимально эффективно его завершить».





--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 8.2.2012, 12:44
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Кими Райкконен: День прошёл удачно
Возвращение в Формулу 1 Кими Райкконен отметил лучшим временем в протоколе первого дня зимних тестов. Вечером финн с удовлетворением комментировал итоги сессии…

Кими Райкконен: «День прошел удачно, мы почти полностью выполнили намеченную программу. Она была вполне обычной – мы проверили работу систем машины, опробовали несколько вариантов настроек. Небольшие неисправности возникали, но ничего серьезного – в моей карьере были гораздо менее удачные первые дни за рулем новых машин.
Сегодня у нас не было никаких ожиданий, так что первое время по итогам дня не имеет значения, гораздо важнее опережать соперников в квалификациях и гонках по ходу сезона. Я проехал быстрее, чем гонщики в прошлом году? Эти тесты нельзя сравнивать, тогда использовались другие составы резины, а сейчас у команд гораздо больший опыт работы с Pirelli.
Я доволен своим пилотированием, хотя его всегда можно улучшить. На длинных сериях кругов я учился экономно расходовать шины – мне предстоит адаптироваться в новой для себя ситуации, но в своё время я быстро освоился с KERS, уверен, что и с DRS сумею без проблем найти общий язык».

Кобаяши проехал 106 кругов в первый день
Первый день тестов новой машины получился насыщенным для Sauber – команда выполнила запланированную программу, а Камуи Кобаяши проехал наибольшую дистанцию дня – 106 кругов.

В конце сессии машина остановилась, но не из-за поломки – инженеры настраивали топливную систему, определяя уровень, при котором оно перестаёт поступать в двигатель.

Джанпаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Первый день получился продуктивным, а новая машина сразу продемонстрировала свою надёжность, позволив проехать большую дистанцию.

Проверка систем прошла благополучно, с перегревом тоже проблем не возникло – мы тестировали новые составы резины при разном уровне топлива, работали с механическими настройками и интенсивно отрабатывали пит-стоп по новой процедуре, разработанной командой. В конце дня мы проверили топливную систему».

Камуи Кобаяши: «Я счастлив! Новая машина великолепна, я смог проехать большую дистанцию, хотя во время утренней сессии возникли некоторые проблемы.

Сегодня мы не думали о скорости, нужно было проверить системы и убедиться в надёжности, но некоторые наблюдения всё же есть – думаю, решение Pirelli об использовании более мягких составов нам поможет. С нетерпением жду следующих тестов».
Завтра и в четверг за руль Sauber сядет Серхио Перес, а в пятницу Камуи вернётся за руль…

Сезон 2012: Февраль. Тесты. Херес
Утром первого дня тестов в Хересе температура едва превышала ноль градусов, трассу накрыл густой туман, и у журналистов в пресс-центре были серьёзные сомнения по поводу того, начнутся ли они вовремя, но выглянуло солнце, и ситуация сразу улучшилась.
Одиннадцать команд приехали на первую серию тестов – все, кроме Marussia F1 Team, но в Mercedes и HRT работали с прошлогодними машинами, сосредоточившись на оценке новых составов резины Pirelli, а остальные проводили обкатку машин и базовую проверку систем. В большинстве команд использовали предварительную версию аэродинамического обвеса, отложив дебют наиболее интересных новинок.
Перемены в регламенте по сравнению с прошлым годом большей частью касаются запрета отдельных технических решений, новые машины стали эволюцией прошлогодних, поэтому с надёжностью больших проблем не возникло – многие уже в первый день тестов проехали дистанцию гонки.
Красные флаги появлялись дважды. Ближе к вечеру у Даниэля Риккардо возникли проблемы, он остановил машину в Curva Expo, а за полчаса до окончания сессии на задней прямой остановился Камуи Кобаяши, но не из-за поломки – инженеры настраивали топливную систему, определяя уровень, при котором бензин перестанет поступать в двигатель.

Протокол возглавил Кими Райкконен, финн показал лучшее время ещё утром, во время короткой серии кругов – 1:19.670, что быстрее лучшего результата тестов в прошлом году, принадлежащего Рубенсу Баррикелло - 1:19.832.

Кими Райкконен: «День прошел удачно, мы почти полностью выполнили намеченную программу. Она была вполне обычной – мы проверили работу систем машины, опробовали несколько вариантов настроек. Небольшие неисправности возникали, но ничего серьезного – в моей карьере были гораздо менее удачные первые дни за рулем новых машин.
Сегодня у нас не было никаких ожиданий, так что первое время по итогам дня не имеет значения, гораздо важнее опережать соперников в квалификациях и гонках по ходу сезона. Я проехал быстрее, чем гонщики в прошлом году? Эти тесты нельзя сравнивать, тогда использовались другие составы резины, а сейчас у команд гораздо больший опыт работы с Pirelli.
Я доволен своим пилотированием, хотя его всегда можно улучшить. На длинных сериях кругов я учился экономно расходовать шины – мне предстоит адаптироваться в новой для себя ситуации, но в своё время я быстро освоился с KERS, уверен, что и с DRS сумею без проблем найти общий язык».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.2.2012, 13:00
Сообщение #94


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Какие же уродливые стали носы болидов в 2012 году ... sad.gif


Хотя "победителей не судят"!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 10.2.2012, 3:47
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Извечная тема. Что-то новое - "ну и уродство". Потом классикой станет. Привычка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.2.2012, 10:14
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Vestnik @ 10.2.2012, 2:47) *
Извечная тема. Что-то новое - "ну и уродство". Потом классикой станет. Привычка smile.gif


Ну да вспомнить 2009 год когда даже смотреть было больно на болиды smile.gif а теперь вроде ничё так wink.gif


--------------------





Спасибо! — Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 15.2.2012, 8:22
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Международная автомобильная федерация (ФИА) утвердила время начала всех гонок Формулы-1 сезона-2012.

Раньше всего стартуют гонки в Великобритании и США – в 13:00 по местному времени, а самый поздний старт запланирован у Гран-при Сингапура – 20:00 по местному времени.

Формула-1. Сезон-2012. Время начала гонок*

1. Австралия – 10:00
2. Малайзия – 12:00
3. Китай – 11:00
4. Бахрейн – 16:00
5. Испания – 16:00
6. Монте-Карло – 16:00
7. Канада – 22:00
8. Валенсия – 16:00
9. Великобритания – 16:00
10. Германия – 16:00
11. Венгрия – 16:00
12. Бельгия – 16:00
13. Италия – 16:00
14. Сингапур – 16:00
15. Япония – 10:00
16. Южная Корея – 10:00
17. Индия – 13:30
18. Абу-Даби – 17:00
19. США – 23:00
20. Бразилия – 20:00

* — указано московское время.
сhempionat.com
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 19.2.2012, 11:44
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Shiko @ 8.2.2012, 13:00) *
Какие же уродливые стали носы болидов в 2012 году ... sad.gif


Хотя "победителей не судят"!

не знаю,не знаю.мои "победители" смотрятся хорошо.а ты кого имел в виду?


в Бахрейне будет этап или опять народ не даст провести?

Сообщение отредактировал machucha - 19.2.2012, 20:30


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 26.2.2012, 12:29
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Бывшие гонщики Формулы 1 о форме носового обтекателя…



Бывшие гонщики Формулы 1 – Хуан-Пабло Монтойя, Скотт Спид и Нельсон Пике-младший удивлены внешним видом новых машин и «ступенькой» на носовом обтекателе, которая стала следствием поправок к регламенту…

Хуан-Пабло Монтойя: «Честно говоря, сейчас я не слежу за Формулой 1 - в этом чемпионате слишком много политики, но я видел несколько фотографий. Не знаю, есть ощущение, что они постоянно находят какие-то решения, которые приводят к тому, что машины выглядят странно, но, к примеру, более узкие антикрылья уже кажутся привычными».

Нельсиньо Пике: «Поправки к регламенту вынудили команды использовать такое решение. Новые носовые обтекатели безобразны, но многие выступали с критикой, когда зимой 2008-2009 года были запрещены широкие антикрылья и машины стали выглядеть не так эффектно, а потом все привыкли».

Скотт Спид: «Когда поправки к правилам точно определяют высоту элементов машины, всегда получается что-то подобное. Лучшие специалисты мирового автоспорта по-разному решают эту проблему, в этом и уникальность Формулы 1. Мне кажется, что это отличная возможность проявить инженерное искусство. Внешний вид машин Формулы 1 постоянно меняется, нельзя сказать, что сейчас они выглядят безобразно – они просто стали другими».



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 26.2.2012, 14:19
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Прикрепленное изображение


я не понял,зачем этот бугор,для чего предусмотрено регламентом? и почему у маков его нет

Сообщение отредактировал machucha - 26.2.2012, 14:19


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 27.2.2012, 8:39
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




machucha, Хотят выделяться wink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:50