Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ищу попутчиков на ОТПУСК 2015, поездка в ЦРС летом 2015 года
andy
сообщение 26.10.2014, 19:11
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо:




Сезон 2015. Перекличка, маршруты, сроки примерные, стыковка, контакты, новости. wink.gif
Цитата
По ценам на бензин:
Fry: В среднем 44 по Якутии 92-ой.
На юге Якутии 36,50
Красноярск по 28,00 находил
Кемерово где 28,00, где 29,50
Сусуман 50,50
Якир: Усть-Нера 48,05


Поехали!

перегоны:
Igor77 в начале апреля из ЦРС в Магадан своим ходом машинку пригнать по зимнику. Если есть желающие, звоните 89644584483
PRIO В июне перегон Новосибирск-Магадан с отдыхом неспеша.
Форанер с 28 июля по 30 августа перегон Москва-Казахстан-Магадан
Денис49 Москва-Магадан.
alexskiner - Санкт-Петербург-Магадан.
Deny - Ориентируюсь на 18-19 августа стартовать из Новосиба в Магадан без длительных остановок в городах , но есть большое желание заехать на Байкал.

отпуска:
Fry Магадан-Питер-Краснодар(мооожет быть)-Магадан. Последняя неделя мая / первая неделя июня и пока не надоест. 25 мая поехал. Уже дома wink.gif
DRONGO Путь Магадан-Новосибирск-Краснодар и обратно. Выезд ориентировочно Май месяц.
Якир Маршрут тот же Магадан-Ковров-Старый Оскол-Воронеж-Магадан. 30.05.
s-mx 01.06.
gesel Магадан - Саяны (п.Орлик) - Магадан "Да, есть, похоже, обязательная точка посещения - легендарная гостиница "Кондор" в городе Нерюнгри - заодно небольшое пересечение с посиделками во дворе гостиницы для всех, кто в одно и то же время двигается по этой трассе. " 01.06.
PRIO в начале июня с семьёй в сторону Питера с остановками в Омске,Новосибирске,Ебурге,Нижнем Новгороде,Москве.
Pajero959 собираюсь ехать своим ходом в районе 5- 9 июня если есть желающие присоседиться пишите на ватсап 89248502625
анд Магадан-Приморье-Магадан, 12.06.
viktorM выезжаем 12-15 июня.
DE$NA Магадан-Посьет-Владивосток-Находка-Ольга-Магадан. Планируем выезд где-то 15 июня.
holy_sterol 17 июня Магадан - Крым
Markonya 4-6 июля Магадан-Крым-Магадан.
sega68 хочу прокатиться в верховья Лены(Иркутская область) ну и Байкал никуда не денешь, Родина все таки. Вероятнее всего, все таки наверное по родной Сибири. Выезд (если состоится) , то конец июня, начало июля. Поездка как обычно, не спеша, с рыбалками, шашлыками и прочими прелестями путешествия, возможно даже с передвижением на моторке по рекам Якутии (Алдан, Амга, Лена).
magadanec Магадан-Приморье бухта Ольга - Магадан. Выезд приблизительно 10-15 июля.
JUDGE 18 июля с женой хотели прокатиться не спеша по трассе в сторону Якутии, а дальше как получится, если будет попутная машина, можно куда и подальше махнуть, по времени в запасе 3 недели.
Начальник в 20-х числах июля приморье (хабароск, владик), это точно. а там как получится, хочу по китаю прокатится.
Женя Кузина Из Москвы своим ходом числа 22 июля, всей семьей. с заездом на Байкал....
Димон и Анна - Магадан-Карелия-Магадан.
Гидр Ориентировочно первая неделя августа - старт пробега Магадан - Байкал - Анапа. Авто - Блюберд. Планы обратного пути варьируются от обстановки на месте.
BERYMOR Магадан-Владивосток-Магадан середина сентября

Гости:
ANT_Ufa Уфа-Магадан-Уфа 27 июня - 27 июля
.....

Про Казахстан:
Цитата(ARIK @ 2.4.2015, 0:44) *
GOLLANDEC, переход Озинки в Саратовской области только автомобильный. Таможенно–пограничные посты с двух сторон. На российской стороне ничего заполять для граждан Рф не нужно. А вот на казахской нужно будет заполнить миграционный листок, на котором будут ставить печати и надо его сохранить до выезда с тарритории Казахстана. Переход Озинки в Саратовской области свободный, т.е. машин мало, но дорога там просто кошмар, что до границы, что после нее. Есть ещё переход Маштаково в Оренбургской области с относительно хорошей дорогой, но там много машин, соответственно переход долгий. Оба перехода ведут в казахский город Уральск.
P.S. Переход осуществляется по внутреннему паспорту т.е. загранпаспорт не нужен. Досмотр машины в основном формальный, но при мне один раз машину шманали по полной (не мою).


Цитата
Якир:
03.06. 09:47 Дошли вчера до Нюрки. Дорога нормальная, много асфальта. Погода дрянь, дожди. В одном месте было 2 градуса.
"По татскому, вся подсыпка дышит.Если дожь, то будет ж..па biggrin.gif"


Для подключения в WhatsApp обращаться:
включая флуд - maldyak, Paha 64, Димон и Анна.
без флуда, где информация только по поездкам - andy.

Сообщение отредактировал andy - 23.7.2015, 12:04


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
Jumanji
сообщение 6.4.2015, 14:57
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




maldyak, это патамушта у кого то наверное два бака? wink.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 6.4.2015, 15:06
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, и не говори. Сколько езжу - всегда с двумя 20-ками. Ни разу не пожалел и ни разу не привез назад больше пол-канистры. Хотя пробеги у меня 500 в одну сторону, не больше.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 6.4.2015, 15:12
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Есть доля здравого смысла в этом, но... Если ехать ради того чтоб приехать, то да, нужно стопицот раз подстраховаться, а если к времени не привязан, то ваще пофигу, просто будет повод задержаться в этом месте)) половить рыбку, шашлык-машлык. В конце-концов в любом месте есть специально обученные люди у которых можно купить топливо с рук... дороже конечно, но это если припрет.

А вобще отклонились от темы)))



Цитата(Jumanji @ 6.4.2015, 13:57) *
maldyak, это патамушта у кого то наверное два бака? wink.gif

Миша, я считаю от общего количества топлива))))


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2015, 15:14
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Логику не понял абсолютно... так и представил... встаю на трассе без бензина, раскладываю мангал и начинаю жрать шашлык, пока кто-нибудь не остановится в надежде, а не нужен ли мне бензин.

А про количество и объём баков специально не стал спрашивать, потому что тут же не тема про Патриоты.


П.С. Себе в Блюберда скорее всего буду ставить дополнительный бак либо в багажник, либо на пол сзади (этот вариант рассматривается для лучшей развесовки, чтобы не перегружать багажник.).

Сообщение отредактировал Гидр - 6.4.2015, 15:16


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 6.4.2015, 15:29
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Что значит "встал на трассе без бензина" huh.gif Он что у тебя неожиданно заканчивается? Ну видишь ты что пол-бака сьел - заправься на ближайшей. Если на ней нет топлива либо жди, либо купи с рук. Ну или залей припасенную двадцатку до следующей заправки. Вот и вся логика.

По опыту двух поездок на материк знаю, что максимальный пролет без заправок это около 300км, У-Нера-Кубюме-т.Ключ. Даже если в Кубюме небудет топлива мне хватает впритык насквозь до Теплого ключа. А уж если на крыше двадцаточка лежит, то вобще не парит.

Общий запас хода на двух баках (65литров) около 500км. Ну нет у нас таких мест где на 500км нет ни одной заправки.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2015, 15:47
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Что это за баки такие, у меня в Блюбе один-то бак - 60 литров...

П.С. "Заправься на ближайшей или из канистры" - я перестал понимать, о чём мы речь ведём? откуда вдруг канистра появилась, если она "не нужна"?

И если на ближайшей бензина нет и на следующей тоже нет?

Это после Чернышевска заправки каждые 10 км, я про это речь не веду.

Сообщение отредактировал Гидр - 6.4.2015, 15:55


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 6.4.2015, 15:50
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




maldyak, Жень, Атка-Сусуман = 430 км, легко остаться без топлива. Заправки-то есть, а толку, если они половину лета пустые?
Зачем же слоняться по тому же Оротукану в поисках нелегального рынка бензина, если можно залить из своей канистры? Вот о чем речь. Не расхолаживай человека, он едет в первый раз. smile.gif
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 6.4.2015, 16:06
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Ярослав, я ж говорил, что одна канистра не помешает)) Я вожу для собственного спокойствия.

Ну вот такие баки)))) Ну с учетом что блюберд меньше патриота бензин грызть должет то тебе с твоим баком можно два раза заправиться, на 31-м квартале и потом где нить в Нижнем Новгороде))))

Ну а до Чернышевска каждые 50 км.))

А вобще все правильно, нужно самому пройти через это, тогда сам для себя выработаешь лучшую стратегию.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.4.2015, 16:14
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Атка-Сусуман = 430 км

в Ягодном еще две заправки.
атка (200 км) оротукан (392) ягодное (522 км) сусуман (610)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 6.4.2015, 16:31
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




ZND, двести раз уже говорили, что АЗС на Ягодном=АЗС в Абрамтукане. если топлива нет на одной, то 98% его нет и на второй.

километраж разный выдают разные маршрутчики, кто 410, кто 430, кто 426. Не будем о мелочах.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.4.2015, 16:48
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




собственники заправок в ягодном разные, их там две. а те которые оротукан= ягодное имеют разные лимиты на отпуск топлива. самая беспонтовая в оротукане. в ягодном почти всегда есть. километраж указал по столбам, хотя их тоже меняют постоянно. а в общем, это конечно, мелочи.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 6.4.2015, 17:12
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




ZND, зачем же спорить, если мы говорим о вполне реальной ситуации, в которую попадали и я, и Ярик, и прочие люди. В разные совершенно годы.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.4.2015, 17:14
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




...всё, не спорю...сдаюсь smile.gif

Сообщение отредактировал ZND - 6.4.2015, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2015, 17:26
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




И чо, и чо, и всё? sad.gif ждём спора о том, сколько баллонов с собой брать smile.gif ведь ещё никто не успел рассказать как доехал от Милана до Магадана без единого прокола или от Атки до Палатки порезав все 4 smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 6.4.2015, 17:46
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Первыйнах)))) Обе поездки без единого прокола))) Одна запаска с собой на всякий случай.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 6.4.2015, 17:58
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Гидр, Злой троль!
Я на делке ккогда гонял в отпуск поставил всего одну запаску перед аткой,так на ней в хохляндию и прикатил.Обратно с масквы вообще колёса не делал толком.Шнурки не считаются smile.gif

ЗЫ ещё в Тюнгюлю есть заправка и две харчевни,в одной из них прикольные пирожки smile.gif

А и я не попадал ниразу чтоб топлива небыло,ссобой люблю возить ещё дохуа smile.gif
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2015, 18:12
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




Цитата(Estonec @ 6.4.2015, 15:58) *
ЗЫ ещё в Тюнгюлю есть заправка и две харчевни,в одной из них прикольные пирожки smile.gif

...где-то посередине между Нерюнгри и Якутском между двумя перевалами стоит одинокая харчевня, а там - абалденные!!! вот ТАКЕННЫЕ!!! чебуреки!! smile.gif

...мммм....


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 6.4.2015, 18:15
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата
от Милана до Магадана без единого прокола или от Атки до Палатки порезав все 4

фигли, от Оротукана до Мякита не доехал - все 4, одно из них в хламину smile.gif, остаток пути до дома ехал 5 с половиной часов
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.4.2015, 18:22
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 22198
Спасибо: 18283




На самом деле о резине-то вопрос не праздный... Часто слышал, что для грунтовки лучше отечественная - крепче. Но наверное и наша нашей рознь. Кто что скажет? Или решающее значение имеет ограничение скорости? Интересует именно легковая-пузотёрная резина, всякие Пилигримы, насколько я понимаю, имеют размер побольше. До лета осталось недолго, вопрос надо прорабатывать, ибо возможно, что баллоны выгоднее тащить с материка каким-нибудь там СолМагом, чем здесь брать.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 6.4.2015, 18:37
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Часто слышал, что для грунтовки лучше отечественная -

летом на трассу чем дубастей, тем лучше. мягкая резина режется острыми камешками. иной раз в ручьи специально заезжают, что бы остыла резина...
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 6.4.2015, 18:38
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




А ты на материк собрался?
Я гонял на китайской летней на делике-просто отлично.Давка в колёсах 2.8-3.0 ,скорость любая,скальник/фигальник пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 6.4.2015, 19:02
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




я тоже такого начитался, от того у меня стоит сзади пара наших новых Кама 3. А спереди третий год две японки докатываю от Голландца.
в прошлое лето на обратном пути одной Каме пришел пиндец. На трассу качаю всегда 2,3.
так что любая может йопнуться, тут как повезет.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 6.4.2015, 19:03
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Склоняюсь думать что все таки скорость важна. Выше 90 риск прокола/пореза больше.

Первый раз ездил на нашей Каме, второй раз на не новом Гудрич АТ. Шнурки?))) а шо это?)))



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 6.4.2015, 20:42
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Цитата(maldyak @ 6.4.2015, 17:03) *
Шнурки?))) а шо это?)))

Видимо, ремкомплект для бескамерок.
А я для грунтовки давление пониже ставлю и прокатывает. На грузовую с паспортным давлением 2,0 качаю 1,6, как для стандартной резины. За 3 года при очень частых выездах на трассу (на предыдущем комплекте грузовой резины) - ни одного прокола. Судя по показаниям датчика давления колес, на грунтовке резина намного сильнее греется и на "горячую" давление намного выше, чем по асфальту. Та же зависимость прослеживается при увеличении скорости: выше скорость - выше давление. К тому же паспортные величины давления в шинах актуальны для нормального асфальта, а не для военно-полевых грунтовок "чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (с)

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 6.4.2015, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 6.4.2015, 20:57
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Да стебусь я))) шо ж я не знаю, что ли)) просто я к тому, что ни разу ими не приходилось пользоваться.

Кстати я тоже давление не высокое закачиваю, 2-ку и норм.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 16:56