Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хамство водителей по отношению к пешеходам, "Героический поступок"
Raduga
сообщение 25.3.2009, 21:55
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Сегодня приблизительно в 13-45 час. водитель автомобиля ММС Делика г/н В 082 МО, предположительно Петров Юрий Павлович 1946 г.р. проживающий ул.Речная,52, гордо управляя своим 100% микроавтобусом на 31 квартале, около детского сада № 57, стремительно пронесся по дороге мимо пешеходов, при этом щедро окатил их грязной водой из лужи. Это был "ГЕРОИЧЕСКИЙ" поступок с его стороны, в результате которого пострадавшая женщина вынуждена будет обратиться для начала в химчистку.
А если завтра на месте этой женщины окажется он сам или кто нибудь из его знакомых и родных ?
Почему меняется психология пешехода когда он садится за руль автомобиля?

ВАШЕ МНЕНИЕ О ГЕРОИЧЕСКОМ ПОСТУПКЕ ПЕТРОВА?
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 25.3.2009, 21:59
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ездим, по делам нашим скорбным, на УАЗике.Братишка ВСЕГДА притормаживает,если недалече кто-то пеший,дабы не окатить.
По сему,упомянутого выше гр-на,кроме как п...ом назвать не в силах.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 25.3.2009, 22:00
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Настоящий мусчина!! Тот же вопрос можно адресовать  к таксистам и маршрутчикам, не всем конечно, но большей их части.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 25.3.2009, 22:02
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(jey @ 25.3.2009, 20:59) *
упомянутого выше гр-на,кроме как п...ом назвать не в силах.


Совершенно точное определение! Лично мне лужи и пешеходы практически всегда "по глазам". Когда нет- прошу простить blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 25.3.2009, 22:03
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



тыкс, тут где то была тема про то как машину обкидали йайцами.
я так понимаю что топикстартеу известен не только номер и предполагаемый владелец. но и место его жительства smile.gif
дальше надо объяснять?
почему - человек должен теперь тратицо как минимум на химчистку?
вот товарищь тоже пусть потратицца на мойку...


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 25.3.2009, 22:06
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Если специально, то гад, конечно 1_beat.gif

А если нечаянно, то ему наверное тоже грустно?
Мне было грустно, когда так же обрызгала людей, совсем не нарочно sad.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 25.3.2009, 22:07
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




Тут ещё и вина дорожников, дороги должны быть покатые и с водоотводом, а вообще бывает всякое в жизни, ни в коем случае водителя Делики не оправдываю, но пару раз был на его месте, так вот либо обрызгать пешехода (соседнее авто), либо получить в зад от позади/сбоку идущей машины...


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 25.3.2009, 22:11
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




У нормальных людей и за рулем и пешком отношение к другим нормальное, а у идиотов .... Вопрос лишь в том, можно ли было избежать обливания пешеходов водой из лужи или нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 25.3.2009, 22:12
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



никА, думаю что если проннесся - то возможность притормозить хотя бы была, и если я не ошибаюсь дорога там - как раз для "гонок". я когда там езжу (иногда) то тихенько тихенько smile.gif


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.3.2009, 0:42
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Двор этот ещё как знаком. Вся дорога от въезда с 31-го - полурельсовое движение, а около помойки, в локальной низменности, собирается лужа. Почему-то очень аварийный участок, т.к. ждать и пропускать никто никого не хочет, начинают разъезжаться одновременно и скатываются друг к дружке. Пешеходам там местами ходить негде просто, и это прекрасно видно. Посему - водитель, несущийся там, по определению г...н. Независимо от того, окатил он пешеходов или нет.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 26.3.2009, 0:49
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



П...р он и в любой точке планеты п...р. Че еще сказать. Подтверждаю слова Гидра, там каждую весну такое. Тем более что и место совсем не для гарцевания - дворовая территория.


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 26.3.2009, 10:31
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



да чо говорить, я в шоке был, когда маленький ребенок стоя на пешиходном переходе на дороге, ведущей к УВД не мог перейти дорогу, потому что ни одна ска не пропускала его минут 5, если не больше... Ребенок аж лукаться начал бежать-не бежать... думал щас случится что, да наконец-то пропустил пожилой мужичок мальчугана
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 26.3.2009, 10:44
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Да, ребят.... надо чувствовать ситуацию. Я недавно скакал во дворах 24-школы, смотрю метрах в 10 впереди капота тётечка стала бежать и руками размахивать, в меня ртом открывает. Стекло опускаю - кричит: "Вот вам надо ехать..! Нам тоже надо ходить..! Всем надо..!" Оно понятно - мне тихонько и спокойно, а снаружи это гадски смотрится: скачет дурында о четырёх колёсах, воет, снег разбрасывает... страшно. Когда пешком хожу - опасаюсь... Сколько раз беззвучно меня с собаком объезжали в пеших зонах (типа у Театра) - шаг влево и "хруст" возможен...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 26.3.2009, 11:51
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Да перестаньте трындеть! Кто из нас задумавшись или торопясь куда-то не замечал луж, колдобин и прочих неприятностей?! Что теперь - застрелиться, или надо было остановиться и дать тёте денег, стащить с нее одёжку и бежать стирать - тут бы она уж точно о....ела, простите!
А не суйся на дорогу, пока не удостоверишься, что она безопасна и будет чистым твое пальто, т.е. не стой возле лужи! Меня саму неоднократно обливали водители, но я ругала только себя за неосмотрительность!
Жутко бесит, когда стоя на светофоре чел вылазит на дорогу, что-то выглядывает, а я боюсь: рванет этот дурак сейчас бегом, или чего он там топчется на проезжей части, когда для него красный горит, судьбу испытывает? А если я ему по ботинкам проеду, сумку зацеплю? Я же буду виновата, напечатают мой адрес и пойдут яйцами обкидывать! Стой на тротуаре, за бордюром!
Вот кто сам ни разу по отношению к пешеходам не был невежлив, пусть бросает камни, но таких нет!
Дядя, конечно, погорячился со скоростью, но он, скорее всего, не видел. Никогда не призывайте к самоуправству, так начинаются междуусобные войны!
Вот воров и вандалов я бы пи...ла на месте!


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 26.3.2009, 12:02
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



Элеонора, эм ... я мож ошибаюсь - но там дворовая територия, и на сколько я понял - речь идет именно о том что на дворовой територии человек носиццо и брызгает smile.gif по дворовой территории имхо ваще крадучись передвигаться надо ...
в данном контектсте речи не идет о придурках стоящих на перекрестках, и на проезжей части.


З.Ы. я никого ни к чему не призывал ...


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 26.3.2009, 12:21
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




На дворовых территориях народ вообще на машины не смотрит, ходят как хотят, детей по проезду тащат, собаки бегают, таксисты творят что ни попадя, разружаются-выгружаются где попало, все перегораживают, полный шалтай-болтай! А сейчас очень сколько! Сегодня несколько минут ждала пока девушка на шпильках прошурует по льду во дворе, ибо ей даже в сторону шага было не сделать в этой ситуации. Иди ты по тропике, тебе же безопасней будет, а если машину занесет или с горочки по льду едешь, невозможно остановиться, крадись или нет - бесполезно, ну никакого разумения! А пешеходы не отойдут никогда, ибо это проезд во дворе!


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
sam
сообщение 26.3.2009, 12:24
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 640
Спасибо: 442




В этом дворе,и конкретно в этом месте нет тротуара.Все люди идут по ледянному краешку дороги.Их видно издалека(сам вчера пешеходил).Видно лужи издалека.Нахрена пыжить.Иль хотяб тормознул,извенился!!!


--------------------
Дороги на всех хватит!
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 26.3.2009, 12:35
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



Цитата(Элеонора @ 26.3.2009, 11:21) *
Сегодня несколько минут ждала пока девушка на шпильках прошурует по льду во дворе


вот об чем и речь, ты остановилась и подождала, а ведь могла ехать, сигналить, да еще и наорать на нее, что она censored куда поперла censored , вона же тропинка censored smile.gif)))
уважение проявлять надо, и это относиться как к нам владельцам авто, так и к пешеходам... если каждый водитель будет так носицца, а пешеходы - мстить - вот тогда и будет полная анархия и классовая война...

ну вот как то так smile.gif
все сказанное выше - имхо


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 26.3.2009, 12:55
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



а если бы он начал резко тормозить перед лужей и его бы занесло? Мне кажется быть обрызганным лучше чем лежать в травме...А так конечно неприятно получилосб, надеюсь дядьке стыдно.
Я кстати, от луж подальше отхожу, если машинка поблизости едет..и на перекрестке подальше от края стою (когда пешком)...потому что прекрасно понимаю, что на перекрестке вообще не до луж...=)


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Спасибо! — Элеонора
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 26.3.2009, 13:10
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



Цитата(т158ав_BLONDY @ 26.3.2009, 11:55) *
а если бы он начал резко тормозить перед лужей и его бы занесло?

а зачем нестись????? во дворе??? smile.gif)))))
я еще никого не утомил своей настойчивостью? smile.gif если да- то вы скажите, я замолчу smile.gif)


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 26.3.2009, 13:15
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



Цитата(xoma99 @ 26.3.2009, 12:10) *
а зачем нестись????? во дворе??? smile.gif )))))
я еще никого не утомил своей настойчивостью? smile.gif если да- то вы скажите, я замолчу smile.gif )

а может быть он какать хотел? вот и мчался.


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Спасибо! — xoma99
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 26.3.2009, 13:27
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



т158ав_BLONDY, biggrin.gif фсё, с таким аргументом не поспоришь smile.gif))))))))))


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Мутный
сообщение 26.3.2009, 13:37
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 406
Спасибо: 114

Авто: Patrol y62/CRF250R 2013



А если на дорогу резко выбежал ребенок? Или чей нибудт родственик? Какал он бы гденить в другом месте!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.3.2009, 13:40
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Врядли водитель это сделал намеренно. Скорее всего вариант 9 - "щелкунчик ебалом". Может какая мысль посетила, может муза заглянула, может новость неприятная (или очень приятная) постигла.
Я когда хожу по улицам никогда не расчитываю на то, что водители будут лужи объезжать чтобы меня не испачкать. Стараюсь сам подальше держаться. И это непомогает, вона, вчерась переходил дорогу и был забрызган. Виноват не водила а я, нужно было отойти подальше и переждать трафик, несмотря на то, что лужи как таковой не было, так промоинка небольшая, просто так колесо легло.
Больше всего не понимаю этих гордых и грязных горлопанов. - Ты почему в стророну не отошел? - А чо я должен отходить, это он МНЕ ОБЯЗАН...
И стоит, обтекает, гордый грязнуля...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 26.3.2009, 13:51
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




А меня все-таки несколько смучает фраза "стремительно пронесся", с точки зрения пешехода звучит "пронесся", а с точки зрения водителя зачастую "прополз". Теперь я поняла о каком дворе идет речь, по-моему там "пронестись", в принципе невозможно. Короче, "молодцы" оба и пешеход и, возможно, водитель, если он сделал это специально, в чем я лично сомневаюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 5:25