Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужно ли знать матчасть?, самые простые принципы
oag
сообщение 30.3.2009, 22:20
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




В самом деле, форум - это средство общения.. кто не хочет поддерживать тему, тот может переключиться на следующую.. модераторам сложнее.. надо завязывать этот спор.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.3.2009, 22:20
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




да ты права, но охлаждение двига -это не шутки. это потяжелой.
одно дело - какие пружины поставить или что жрет много.
у мицубиси головы ведет от перегрева-мама негорюй!!!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ymar
сообщение 30.3.2009, 22:27
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 953
Спасибо: 636

Авто: Toyota Premio 2002



dissector, ну вот, он узнал в чем причина...думаю дальше уже поедет к пофессионалам, главное выявить суть проблемы, я так думаю
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.3.2009, 22:39
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Ymar @ 30.3.2009, 21:14) ссылка доступна только зарегистрированным
если мне понадобился совет почему я не могу просто спросить, здесь много знающих людей, у которых может была такая же проблема или просто помочь советом, хотя бы с чего начать искать проблему.

Да кто сказал,что не можешь? Ты просто прочти с чего это всё началось,там человек чуть ли не бравирует незнанием простейших вещей.
Цитата(Praporshik @ 30.3.2009, 16:29) ссылка доступна только зарегистрированным
ага мне это о многом говарит

Собственно это и вызвало такую реакцию.
Цитата(Ymar @ 30.3.2009, 21:14) ссылка доступна только зарегистрированным
В самом деле, форум - это средство общения.. кто не хочет поддерживать тему, тот может переключиться на следующую.. модераторам сложнее...

Поэтому и... В куче тем,как писал диссектор,те или иные симптомы обсуждались уже.Как его вопрос воспринять? Тема клон?Удалять? Что делать-то? Или шарить по его интересующему вопросу,переворошить все темы и выдать всё на блюдечке?

Все правы отчасти. Причём ВСЕ и ОТЧАСТИ...


--------------------


Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 30.3.2009, 22:45
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Прсто некоторым персонам нада спуститься уже с небес и не быть такими ***евшими и иногда подсказать человеку направить ход мысли хотя бы не все родились при машинах кто то и в 40 лет только начинает знакомиться,а тут всё больше нахер посылают или к дюйму:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — OrNeT Ruiner Джам
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 22:48
Сообщение #31


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Дело не в изучении мат. части а в конкретном случае. Когда вы идете к врачу, то успех лечения зависит от двух основных вещей: профессионализм врача и ваше умение описать симптомы.
А вы перед этим залезли на фоурм, сказали, что у вас ноют ягодицы. На форуме поклонники Доктора Хауса сказали что у вас волчанка, а фанаты "Клиники" убедили, что вам необходимо шунтирование. В итоге вы приходите и говорите врачу "у меня волчанка. делайте мне шунтирование".
Когда у вас резкая боль внизу живота и вы не можете встать, то смысла лезть на форум и спрашивать советов нету. Вы в любом случае окажетесь у врача. Конечно вы можете спросить, чтобы знать, что вас ожидает, но ведь половина случаев обсуждения на фоурме приходит к неправильному "диагнозу", ибо только осмотр и диагностика выявит поломку. И вы уже выбрили себе живот, ожидая вырезания апендикса, а вам прописывают таблетки от запора... и вы внепонятках.

Одно дело - обсуждать, как бы лучше установить эту железку... Тогда это действительно вопросы, споры. Я понимаю, когда никто из мастеровых не может установить диагноз и вы лезете на форум за советом, может кто подскажет...

Цитата(X__GADik!! @ 30.3.2009, 21:45) *
Прсто некоторым персонам нада спуститься уже с небес и не быть такими ***евшими и иногда подсказать человеку направить ход мысли хотя бы не все родились при машинах кто то и в 40 лет только начинает знакомиться,а тут всё больше нахер посылают или к дюйму:)


а это уже перебор, по-моему кому-то надо лишь вникнуть в суть вопроса, а не писать то, что первое в голову пришло.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.3.2009, 22:49
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(X__GADik!! @ 30.3.2009, 21:45) *
Прсто некоторым персонам нада спуститься уже с небес и не быть такими ***евшими и иногда подсказать человеку направить ход мысли хотя бы не все родились при машинах кто то и в 40 лет только начинает знакомиться,а тут всё больше нахер посылают или к дюйму:)

Не посылают,а направляют(ход мысли в том числе) rolleyes.gif ,при этом к специалисту с устоявшейся положительной репутацией,который,кстати,не только починит,но и квалифицированно и по конкретной проблеме расскажет,что и как... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 30.3.2009, 22:55
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



В данной ситуации человек просил решения своей проблемы, что-бы сделать свой выбор между "сделай сам" и "обратись к механику".


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 22:57
Сообщение #34


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Мне очень жаль, кто каждый воспринял мой ответ по своему. Смысл не в том, что кого-то унизить, показать его незнание. От автолюбителя нужно лишь знание правил движения и как правильно водить авто. Не надо знать, что происходит внутри, это необязательно, ибо знание что надо при любом подозрении обращаться к специалисту куда важнее, чем знание о том, сколько в двигателе цилиндров.
Можно 5 лет описывать на форуме проблему и не понять решения. А когда её увидит мастер, то поставит диагноз за 5 минут.

Дело, я ещё раз повторяю, не в знании матчасти, а понимании, что нужно делать в случае поломки.

Цитата(Aurelius @ 30.3.2009, 21:55) *
В данной ситуации человек просил решения своей проблемы, что-бы сделать свой выбор между "сделай сам" и "обратись к механику".


человек написал, что ничего не понимает в автомобиле. Я думаю, что твоя цитата вообще не уместна


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Ymar
сообщение 30.3.2009, 22:57
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 953
Спасибо: 636

Авто: Toyota Premio 2002



Цитата(jey @ 30.3.2009, 21:39) ссылка доступна только зарегистрированным
А вот что кому делать,каждый сам решает,поучать никого не нужно.Да и прям обиженными и оскорблёнными тоже выставляться ни к чему.
аналогично могу ответить тем же, не надо поучать что делать, читать ли книжки ли не читать, спрашивать или не спрашивать. здесь все взрослые люди....да и оскорбленным по крайней мере я не чувствую, просто не надо быть выше остальных и считаю надо быть проще.

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 22:59
Сообщение #36


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ymar, вот забарахлил у тебя движок. Ты пойдешь и спросишь на форуме. Тебе один скажет "хана двигателю", второй "отрегулируй клапана", третий "сделай компьютерную диагностику", четвертый "залей Хаду", пятый "гыыы". И что ты будешь делать?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 30.3.2009, 23:01
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



третий!


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 30.3.2009, 23:01
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(KAMAZ @ 30.3.2009, 21:48) *
Дело не в изучении мат. части а в конкретном случае. Когда вы идете к врачу, то успех лечения зависит от двух основных вещей: профессионализм врача и ваше умение описать симптомы.
А вы перед этим залезли на фоурм, сказали, что у вас ноют ягодицы. На форуме поклонники Доктора Хауса сказали что у вас волчанка, а фанаты "Клиники" убедили, что вам необходимо шунтирование. В итоге вы приходите и говорите врачу "у меня волчанка. делайте мне шунтирование".
Когда у вас резкая боль внизу живота и вы не можете встать, то смысла лезть на форум и спрашивать советов нету. Вы в любом случае окажетесь у врача. Конечно вы можете спросить, чтобы знать, что вас ожидает, но ведь половина случаев обсуждения на фоурме приходит к неправильному "диагнозу", ибо только осмотр и диагностика выявит поломку. И вы уже выбрили себе живот, ожидая вырезания апендикса, а вам прописывают таблетки от запора... и вы внепонятках.


Поржал, спасибо smile.gif Опять вроде все правы, только на разные колокольни забрались smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 30.3.2009, 23:01
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Ыыыы ну точно да иди на кухню:))))
А я вообщето всё правильно понял...и впрницпи уже давененько понял что цель этого ресурса исклюбчительно познавательно развлекательная побухать там шашлыков поесть и тд:)Для себя личо больше ничего не подчеркнул ибо советом тут врядли помогут.уббедился на своём опыте) а не Нахер не к Дюйму мне не надо:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 23:01
Сообщение #40


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Aurelius @ 30.3.2009, 22:01) *
третий!


что третий?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 30.3.2009, 23:02
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Цитата(KAMAZ @ 30.3.2009, 22:59) *
Ymar, вот забарахлил у тебя движок. Ты пойдешь и спросишь на форуме. Тебе один скажет "хана двигателю", второй "отрегулируй клапана", третий "сделай компьютерную диагностику", четвертый "залей Хаду", пятый "гыыы". И что ты будешь делать?

Ну собственно вот подтверждение моей мысли из устр администрации:)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 23:03
Сообщение #42


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




X__GADik!!, ты много думаешь об этом ресурсе. Но дело твоё. Каждый для себя принимает решения. Я не собираюсь никого ничему учить и что-то объяснять. Кто-то матерится в постах и говорит, какой это плохой ресурс, а кто-то уже нашел много советов и решений.

Цитата(X__GADik!! @ 30.3.2009, 22:02) *
Ну собственно вот подтверждение моей мысли из устр администрации:)


Подверждение чего? Мыслей которые ты сам придумал?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 30.3.2009, 23:06
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Ну я не спорю у всех своя правда,но вот мне чесно говоря даже спрасить тут неуково и нечего собственна....да и канешна я считаю глупыми темы аля у меня там застучало скажитье что стучит,но при всём при этом никто из сдесь сидящих не разу не сказал...Я канешна не мастер но ты приезжай авось чего услышу(увижу) все только ржут и к Дюйму:))))

Ну а кто за меня мог придуамть мою мысль?!?!?или тут администрация за всех думает?smile.gif


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 23:06
Сообщение #44


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




X__GADik!!, а ты сможешь по форуму определить, что стучит у меня сзади справа? Вот стучит хоть убей, бренчит металлом по металлу


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 30.3.2009, 23:07
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



По форуму нет:) я и не говорил что кто то должен определять по форуму:) Я Тебе скажу одно по поводу стучит....езжай к Дюйму:))))))))))))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 30.3.2009, 23:07
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(KAMAZ @ 30.3.2009, 21:57) *
человек написал, что ничего не понимает в автомобиле. Я думаю, что твоя цитата вообще не уместна

Он всего лишь написал что не знает что такое термостат, ему сказали, теперь он его найдет, попробует заменить, не получится - обратится к специалисту, я б сделал так.

Третий - это третий пункт твоего сообщения.




--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Ymar
сообщение 30.3.2009, 23:08
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 953
Спасибо: 636

Авто: Toyota Premio 2002



KAMAZ, я узнаю прежде всего возможные причины поломки, наверняка кто то сталкивался с такой проблемой и уже с этим пойду к мастеру...ну не книжки же мне читать, тем более я даже не знаю какие, да и времени на это уйдет больше
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.3.2009, 23:09
Сообщение #48


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(X__GADik!! @ 30.3.2009, 22:07) ссылка доступна только зарегистрированным
Третий - это третий пункт твоего сообщения.


почему третий7



Цитата(Ymar @ 30.3.2009, 22:08) *
KAMAZ, я узнаю прежде всего возможные причины поломки, наверняка кто то сталкивался с такой проблемой и уже с этим пойду к мастеру...ну не книжки же мне читать, тем более я даже не знаю какие, да и времени на это уйдет больше


Вот и сама ответила на мой вопрос


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 30.3.2009, 23:09
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



нууууу развазюкали smile.gif
блин я не так давно на форуме.
но тем таких. где вопрос, ответ. еще раз вопрос, потом наводящий и решение проблемы. а потом начинаеццо рассусоливание...
народ, нас много, блин мы все личности. и другим ни мниение, ни мысли, ни голову свою при всем желании переставить не сможем.
ИМХО. спросил человек, ответили ему, если админ или модератор посчитал что спросивший не прав - ну блин есть же ЛС. напишите человеку что ты там то не прав, делай то то и то то...

Джей не помню ты это был ли Мегавольт, но перед деликовкой по осени у Дюйма на стошке, когда голосили все, "я поеду," и я буду" да врот мне ноги я тоже приеду" ... суть не в этом... я запостил не в тему вопрос, что ты сделал ? помнишь? ты мягко и культурно объяснил мне в ЛС что я сделал не так... мы поняли друг друга, и все счастливы,

и тут ситуация - человек уже получил ответ, он и не заглядывает сюда, мей би уже трахаецо с термостатом, или морально к этому готовицо. а мы тут флудииим... и флудим, и флудим smile.gif)))
Зы. я в том числе ... навлйдил smile.gif))

блин за сумбур простите. но как думаю так и пишу ...
З.Ы.Ы. да да ... вот такая каша у меня в башке smile.gif))


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 30.3.2009, 23:10
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Если всё так как я говорю тогда давайте это будет не автофорум...а форум пожирателей шалыков и пиарщиков Дюйма чтоли:))ничего личного исключительно имхо:)

Да и я не писал что я скажу по форуму что стучит читай внимательно мой пост.


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 6:42