Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Альтернативный источник энергии, а если ветряк?
KAMAZ
сообщение 31.1.2009, 2:16
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




да у нас тоже проблема эта есть. Видишь, уголь таскаем за тридявять земель... и ничего


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.1.2009, 2:19
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Ну, его приходится таскать, потому что у нас уголь плохой и разработка его дороже, насколько я где-то как-то читал. А цены отпускные и как оно к нам приходит - это всё как-раз в подтверждение поста выше, про то, что альтернативка "невыгодна"... вопрос кому, правильно же...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2009, 2:22
Сообщение #28


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




А то что у нас ГЭС работает в полсилы это ничего? Да и вторую скоро построят и что дальше? А котлы на ТЭЦ электрические так и стоят без дела?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.1.2009, 2:25
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Не стоят они без дела. Летом греют в них горячую воду, насколько я помню. А на отопление слишком много энергии надо.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2009, 2:26
Сообщение #30


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




неужели электроэнергия с ГЭС дороже выйдет, чем привозной уголь? К тому же ГЭС то наша, областная, деньги в регионе пущай остаются. И автономность какая


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 31.1.2009, 2:32
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 31.1.2009, 1:14) *
Ой... они там в своей пустыне Аравийской, жаркой и скупой, получают на каждого жителя баблосы с нефти. Или может путаю с каким-нить Бутаном или Эмиратами. Другая у них там жизнь, ну их нафик, с их проблемой "куда деть эти деньги?!" ......

П.С. по поводу Калифорнии и "ломалось"... Как-раз "Путешествие на Снарке" читаю wink.gif


краткая справка - "добыча нефти на душу населения в с.аравии составляет 40% от российской"
а нам не дадут купаться. надо субординация чтоб была , а то ишь... расговорились , шас вам краны затянем....
олег1 служил в фашистии там у каждого дома - двух = своя качегарка(топят польскими брикетами (древесный уголь))
у нас -30, труба с пионерного... я .... (незнаю) ,зато монополизм...

Сообщение отредактировал dissector - 31.1.2009, 2:35


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 31.1.2009, 2:42
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Олег 1 @ 31.1.2009, 1:31) *
короч у нас отпускна эл. энергия на выходе 14 коп.., а для потребителей около 3-х рублей((( и у нас нет таких понятий как потребление в ночное время и т.д

Откуда дровиш...тьфу,информация о себестоимости производства кВт*ч ?
Даже пусть так,14 коп. Так возьми её на выходе,кто мешает? Про стоимость преобразования и транзита,технологических потерях при передаче,содержании оборудования уже позабыл? Опять же, а дармоедов от энергетики содержать(без этого-то никак,знаешь ли)? Про двухтарифную систему: пусть ты сам оплатишь замену прибора учёта,а попробуй представить,сколько народу в одну глотку завоют,мол,нам ни к чему,меняйте сами. А энергоснабжающей организации этот геморой надо?
Короче,про существующие проблемы местной электроэнергетики я долго и много писать могу,да только ни к чему. Сердиться просто начинаю,когда, по вершкам прошедши, пишут.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.1.2009, 2:48
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Да про кВт/ч в газете писали уже, в "МП". Не тайна это. Про потери согласен. Насчёт дармоедов от энергетики - вообще вопросы к Чубайсу. cthulhu.gif (это его фоторобот)


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 31.1.2009, 2:52
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




В газетах дохрена чего пишут. Как-то раз появилась прям разгромная статья.Всё бы ничего,да только иформация в ней была частью "с потолка",а частью так искажена,что руководство моего бывшего предприятия не оставило это дело просто так.Журналистам предложили посетить "места событий". После этого,порядком офонаревшие от суровой действительности(хотя и были лишь в роли статистов) газетчики отписали совсем иную статью...
Вот так вот...
А теперь к теме:


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2009, 2:54
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ладно. А как "греются" наши соседи по климату? Финлядния, Алсяка, Канада?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.1.2009, 3:01
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




В Финляндии - ездят туристами в Питер и пьют водку.
boom.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 31.1.2009, 3:08
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(KAMAZ @ 31.1.2009, 1:22) ссылка доступна только зарегистрированным
неужели электроэнергия с ГЭС дороже выйдет, чем привозной уголь? К тому же ГЭС то наша, областная, деньги в регионе пущай остаются. И автономность какая


ГЭС - не областная. РусГИДРО хозяин - обломок РАО ЕЭС.

Цитата(Олег 1 @ 31.1.2009, 1:31) *
кстати залежи углей есть в радиусе 70-ти км. от Магджебурга))))


Уголь углю рознь. Есть такие характеристики, как калорийность (теплоотдача), например, или зольность - остаток несгоревших фракций. Кузбасский в наших условиях наилучший. Местного пришлось бы заготавливать на порядок больше, и отходов от него (золы) - мама не горюй. Куда ее? Дороги посыпать? Местный уголь кстати идет на Аркагалинсккую ГРЭС в Мяундже.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 31.1.2009, 11:37
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Gagenn! Скоко стоит на выходе электричество Колымской ГЭС (про стоимость здесь - мы в курсе)? Поэтому не может затраты электрокотла стоить также, как топка углем. Один из руководителей Энергосбыта мне называл совсем другую причину отказа от электрокотлов. Одна из них, и основная, - пила. Вторая - отсуствие ЛЭП для переброски сюда энергии. Кстати, сколько на Колымской ГЭС посадочных мест для агрегатов, сколько установлено, а сколько подключено? И как оценивают возможности ГЭС по отоплению Колымы ее специалисты? Заранее спасибо за ответ.
Про необходимость работы ТЭЦ в "ждущем" (или как его называют) режиме согласен.

Сообщение отредактировал крысенок - 31.1.2009, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 31.1.2009, 13:25
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




крысенок, если бы я работал в Колымаэнерго, я бы тебе с удовольствим ответил. Но у них своя лавочка, а без фактов я балоболить не буду.
В тарифе основная доля - не сама электроэнергия, а ее передача. 5,5 тыс. км сетей нуждаются в обслуживании, ремонте, замене. Стоит это миллионы.
Плюс технологические потери в сетях. Абсолютных проводников не бывает.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 31.1.2009, 13:49
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Прекращайте споры. Магаданская ТЭЦ располагает тремя котлами БКЗ (барнаульский котельный завод), которые расчитаны на использование угля Ургальского месторождения.

На ТЭЦ проводился ряд экспериментов с целью перейти на уголь ближних месторождений, в том числе Аркагалинских углей. Эксперименты показали, что если котел расчитали на ургальский уголь, то он только на нем и будет работать- в эСССРе инженеры теплотехники никогда дураками не были, и расчитывать умели.

Что касается электрокотлов, то это чисто декоративная штука, своего рода пиар-акция. Микрорайон Пионерный, где живет руководство ТЭЦ, они вполне смогут обеспечить теплом и горячей водой. А город - нет.

В свое время умные головы построили водогрейную котельную (вторая, более высокая труба) как раз для обеспечения Магадана горячей водой. ПО плану котельная должна была располагаться на 95, но передумали, и построили ее у ТЭЦ. Водогрейная котельная  не эксплуатируется в связи с тем, что Магаданская ТЭЦ ныне сама работает как водогрейная котельная, давая минимальную электронагрузку на собственные нужды. А электричесвто Магаданцы берут с Колымской ГЭС.

Я застал время когда нагрузка была и 90, и даже больше 100 мегаватт. А сейчас там дай бог чтобы 20 было. Как раз собственные механизмы крутить.

Проблему можно и нужно решать прогрессивно: либо строить АЭС, либо ПЛЭС. Но это сказки. 

Кончится все хуево. На ТЭЦ все изношено в хлам. Однажды там все развалится, и мы все будем греться у костров в наших квартирах. 





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2009, 13:53
Сообщение #41


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




мне не привыкать smile.gif застал на трассе времена разморозки квартир, вырубания света smile.gif помнится буржуйка на кухне стояла, а у каждого подъезда горел дежурный костер с огромными бадьями для воды. Дежурили у них посменно.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 31.1.2009, 13:59
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Оно да, захочешь жить не замерзнешь. Но вот бегать срать во двор, где с каждым днем все труднее найти место, свободное от куч говна, как то не хочется smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2009, 14:02
Сообщение #43


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




угу... благо холодную воду у нас не вырубали


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 31.1.2009, 14:29
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



в Синегорье эл.котельная появилась, так исчез дым, черный снег, и в домах стало так жарко как в Египте, а поселок там не маленький был.
как сейчас там не знаю, но когда был мне понравилось.
ведь можно же топить электричестовом.
а угольная котельная была как аварийная и уголь там был и теплилась она вполнакала вроде.
экономия была огромная.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 31.1.2009, 14:32
Сообщение #45


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




в Синегорье кстати очень даже тепло зимой


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 31.1.2009, 14:38
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Ну незнаю если -35 это тепло то я тогда испанский лётчик.


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 31.1.2009, 15:01
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Тогда, ты финский гонщик...


--------------------


Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 31.1.2009, 15:04
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(HILANDER @ 31.1.2009, 14:29) *
ведь можно же топить электричестовом.


МОжно, но нельзя замыкаться на одном типе энергии. Всегда нужна резервная альтернатива.


Медвед в поле под опору поссыт, опора подтает, упает, и все. Жопа. За два дня популяция горожан сократится на треть.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 31.1.2009, 15:21
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




а если водород.. он дает не хилое кол-во энергии.. вон даж БМВ с ним эксперементирует..
Перейти в начало страницы
 
+
avto
сообщение 31.1.2009, 15:24
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 30

Авто: 日本ペ



В Красноярске кв\ч 16коп. оч выгодно ,все частные дома топят элктробойлерами.


--------------------
Seven gears,on seven wings.

Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:28