Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не мешает ли такой маневр другим?
smalkin
сообщение 13.2.2009, 18:28
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Частенько я и другие водители совершают следующий маневр: на светофоре при повороте налево выезжают пока встречный ряд не тронулся ... получается то на желтый а то и на красный(мигающий пешеходный зеленый). На длинных перекрестках сам часто так делаю, явно не мешая никому. На коротких непонятно может иной раз  как минимум раздражаю =). Вроде в пробках и лишняя машинка проедет ..хорошо

А может я не прав? Какие мнения?



--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — dissector Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 13.2.2009, 18:40
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Если делаешь это перед носом другого автомобиля, ответ однозначный - глупый риск и бывает и напрягает это. Ну, а если делаешь все грамотно, исключая возникновение аварийной ситуации, то нормуль.  


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 13.2.2009, 18:42
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Сама обычно так делаю крайне редко, но в большинстве случаев специально даю возможность проехать "у меня перед носом" одной, а то и двум машинкам, особенно если их там много стоит (иногда даже моргну фарами, что пропускаю). Меня такой маневр водителей не раздражает и абсолютно мне не мешает.

Сообщение отредактировал никА - 13.2.2009, 22:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 13.2.2009, 18:44
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




подобный маневр - противоречит правилам, но разгружает перекресток и заодно распугивает пешеходов или создает препятствие движению в поперечном направлении(нифигасе замутил blink.gif )


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 13.2.2009, 18:48
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



В принципе в этом ничего страшного в этом не вижу, хотя и не по правилам. Но могу сказать, что такой маневр раздражает и напрягает пешеходов (особенно дети когда видят такого "ползунчика" застывают и боятся шагать дальше), так что сама стараюсь так не делать. 

Сообщение отредактировал Basya - 13.2.2009, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+
sky
сообщение 13.2.2009, 19:09
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1896
Спасибо: 1032




Гаишники подтягивают за это как "проезд на красный" ну или что там подойдет по ситуации. А сам так делаю, но без хамства. Иначе как тогда проехать, когда с якутской снизу поворачиваешь на КМ влево в час-пик?
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 13.2.2009, 19:13
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Мне не мешает, сам так делаю, и других пропускаю если возможность есть cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 13.2.2009, 19:16
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




напрягает иногда, когда пропускаю встречку, а сзади торопыжка очередной велезает встечным в лоб. Чем может закончиться, представляю. Иногда особо рьяных торопыг "учу" - не доезжаю до середины перекрестка, стою в районе пешеходного перехода - объехать меня им никак. Встречные проезжают - дружно начинаем движение.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Redline
сообщение 13.2.2009, 19:25
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 592
Спасибо: 806

Авто: 2003 Odyssey RB2 Absolute 4WD 2.4 i-VTEC



Да все от ситуации зависит. Если тороплюсь - ныряю. Если катаюсь - да хоть пятерых сам пропущу.

У нас еще машин не так много, в хабаре часто наблюдал поворот налево (именно в такой ситуации) сразу В ТРИ РЯДА. И никто не биби и не фафа, все понимают. Для меня ваще дико было (после магадана) - включаешь поворотку на разворот посреди улицы, в центре!, и поток расступается. Потому что иначе ты затупишь всю полосу, а это уже всем кандец, т.к. встречный не пропустивший тебя из-за своей важности упрется в пробочку на очередном перекрестке. многа букаф, но асилил smile.gif


--------------------
• Девушка, с вами так скучно... Мне с вами спать хочется...
• Шашлык без водки едят только собаки
• Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...
• Красота - страшная сила. Особенно в сочетании с хитрой жопой.

Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 13.2.2009, 19:32
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



да нормально это, если с умом.. Раздражают те, кто видит, что человек хочет "подрезать" вежливо его и специально газку даёт, чтоб не дать..
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 13.2.2009, 19:35
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Если человек делает это уверенно и быстро, то не раздражает. Сам так не делаю и если что выбираю другие пути.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 13.2.2009, 19:35
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



сам не понял что написал.. короче есть уроды=)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 13.2.2009, 19:40
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



а где нарушения правил? авто выезжает на мигающий зелёный, но не успевает закончит манёвр до красного и останавливается, имхо гаишники не правы "шить" красный, да и если человек аккуратно делает это и не давит пешеходов, а мирно стоит до зелёного, то его обвинять и не почеловечески! имхо


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 13.2.2009, 19:53
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Если не успел проехать на зелёный, то инспекторы "хлопают" - сколько раз уж видел...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 13.2.2009, 20:27
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




слишком много НО. если вас двое таких- аварийная ситуация, пешеход не успевает-аварийная ситуация, наледь на повороте - аварийная ситуация. с
по моему слишком много ограничений для одного маневра. по теории вероятности когда нибудь стрелнет точно. выигрываешь 2 секунды . а проигрываешь до 9 лет(по новому кодексу)


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 13.2.2009, 20:44
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




если приплести "дорожный этикет", то и сама пропускаю и меня пропускают. всем спасибо! ))) не заморачивайтесь, в Магадане это нормально и так принято. Если "пахнет" хамством, типа, меня первую в ряду пропускают, а щемится еще слудующий, да еще и параллельно, то это уже аварийня ситуация.


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 13.2.2009, 21:44
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




По сабжу.

На длинном перекрёстке, при наличии места, имхо - ничего страшного. Но это если есть уверенность, что не занесёт, не зашлифуешь, наддав газу, где-нибудь посередине. Но - на больших перекрёстках обычно задерживаются пешеходы. В общем, всё по ситуации. Лично я бы всё-таки не торопился.
На маленьком перекрёстке - опасно и не нужно.

Я уже писал, что в такой ситуации если народ разъезжается описанным образом, то если вы пропускаете поворачивающего налево, неплохо моргнуть ему фарами, а то может вы затупили/заглохли/зашлифовали. Ну и уже тут отметили, что особо рьяные начинают поворачивать пачками, а это уже бардак начинается.

Сообщение отредактировал Гидр - 13.2.2009, 21:45


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 13.2.2009, 22:03
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(smalkin @ 13.2.2009, 17:28) *
Частенько я и другие водители совершают следующий маневр: на светофоре при повороте налево выезжают пока встречный ряд не тронулся ... получается то на желтый а то и на красный(мигающий пешеходный зеленый). На длинных перекрестках сам часто так делаю, явно не мешая никому. На коротких непонятно может иной раз как минимум раздражаю =). Вроде в пробках и лишняя машинка проедет ..хорошо

А может я не прав? Какие мнения?


уважаю позицию в целом - человек думает не только о себе, но и об окружающих.
просто замечательно.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 13.2.2009, 23:00
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




да респект тебе и уважуха , я сто раз так делал!!!
у нас люди добрые подстав почти не бывает.



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 13.2.2009, 23:23
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




такой маневр сам считаю допустимым, пропускаю, когда кто-то пытается успеть прошмыгнуть перед мной.

а есть еще маневр, когда при повороте налево на перекрестке ты стоишь вторым номером, впереди один (или два )"тормоза". что делать, впереди стоящий не спешит, и готов ждать следующий зеленый, а тебе срочно надо на перекрестную улицу smile.gif)
и тут, на встречной, начинают поворачивать направо.
Ну как пропустить такую возможность? ведь твой автомобиль за секунду может то, что тебе нужно, а "тормоз" впереди, походу, спит.
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 13.2.2009, 23:26
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Сам тоже так делаю.
Часто народ тупит , зеленый горит, а все стоят. Думаю- надо ехать, если еще я буду тупить, то до вечера простоять можно.
Хотя конечно делаю аккуратно.
Не рекомендую так делать с КарлаМаркса на Якутскую налево- там прямо с двух рядов, пару раз чуть не прилип,
хорошо, народ нормальный попался- пропустили.
А вообще машин стало очень много, и народ по тихой пропускать учится.

Цитата(Konst @ 13.2.2009, 22:23) *
такой маневр сам считаю допустимым, пропускаю, когда кто-то пытается успеть прошмыгнуть перед мной.

а есть еще маневр, когда при повороте налево на перекрестке ты стоишь вторым номером, впереди один (или два )"тормоза". что делать, впереди стоящий не спешит, и готов ждать следующий зеленый, а тебе срочно надо на перекрестную улицу smile.gif )
и тут, на встречной, начинают поворачивать направо.
Ну как пропустить такую возможность? ведь твой автомобиль за секунду может то, что тебе нужно, а "тормоз" впереди, походу, спит.


Полностью поддерживаю.Часто народ походу думает, что они на прогулке в парке, а не на дороге, где еще кто-то есть 1_veryangry.gif


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
мачуча
сообщение 13.2.2009, 23:35
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 7

Авто: MP4-24



может это и странно,но если в наглую лезут,то хрен пропущу,а если моргнут фарами или ещё как обозначатся,то ваще без проблем пропускаю
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 13.2.2009, 23:39
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



а не думали, что будет если "тормоз" в этот момент тоже поедет? Я вот такую ситуацию лично считаю потенциально аварийной. Это уже грубое нарушение правил!


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Finger
Перейти в начало страницы
 
+
Konst
сообщение 13.2.2009, 23:49
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 658
Спасибо: 165




иногда воздерживаюсь, если передо мной авто, которые также способны на такой маневр.

Опасно? согласен. Начнет движение со мной, ну жтож. не раз в такой ситуации проскакивали вдвоем. друг за другом. а если он тупиТ, этож видно.

Вообще, конечно, это пример того, как не надо делать! такой маневр может помешать другим.

Сообщение отредактировал Konst - 13.2.2009, 23:49
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 13.2.2009, 23:57
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Konst @ 13.2.2009, 22:23) *
а есть еще маневр, когда при повороте налево на перекрестке ты стоишь вторым номером, впереди один (или два )"тормоза". что делать, впереди стоящий не спешит, и готов ждать следующий зеленый, а тебе срочно надо на перекрестную улицу smile.gif )
и тут, на встречной, начинают поворачивать направо.
Ну как пропустить такую возможность? ведь твой автомобиль за секунду может то, что тебе нужно, а "тормоз" впереди, походу, спит.


Ты не думал, что из-за этого "тормоза" может ребенок выбежать, не успевший перейти перекресток по диагонали на "зеленый"? Потом его маме будешь рассказывать про маневры, возможности, допустимо-не допустимо. Есть сигналы светофора, есть рядность движения, есть правила проезда перекрестков. Так что стойте и ждите.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 8:20