Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Хозяин тайги 2010, Внедорожное ориентирование
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 13:31
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Просьба передать всё фото и видео с соревнований "Хозяин тайги 2010" передать в ООО "Технократ" для организаторов. Видео необходимо для монтажа фильма.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
39 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 13:56
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Вопрос о времени гонки не поднимал в опрос принципиально - хочу услышать мнение обоснованное тех кто участвовал и планирует участвовать

Ещё стоит острый вопрос о разделении категорий. В частности если судить только по размеру колес, то Эскудо на 33-х и Сафарик на 33-х в одном классе - крайне нечестно.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 14:00
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Пока не могу заявится на участие, но по опыту прошлых соревнований...

1. Два этапа - это интересно. Действительно очки полученные за первый этап могут сыграть важную роль на финише. 

2. Проголосовал за кольцевой спринт, может не так зрелищно для зрителей, а экипажам интересно. Триал убьет половину машин перед вторым этапом smile.gif))))

3. Мое мнение - "лишних" пассажиров быть не должно изходя из требований безопасности. Это ж не увеселительная поездка, всякое может быть. Экипаж знает что может быть и знает на что идет, а пассажиры? smile.gif))) Опять же центр тяжести с доп. грузом выше, значит шанс опрокинуться больше.

Все ИМХО.



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — KAMAZ xoma99 ЮВС
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:03
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Спринт как раз таки наиболее зрелищен


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 14:05
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Элементы триала можно разместить на относительно небольшой площади, а спринт, в-в-в-ви-и-ии-у-у-у-у и машина пролетела мимо зрителя, и вернется только через круг. 

В любом случае я за спринт!!!!

Сообщение отредактировал maldyak - 17.8.2010, 15:03


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:12
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




maldyak, а время на ориентирование? 24 или 12 часов? В прошлый раз как? Времени хватило? Силы оставались? Твой экипаж будет на старте?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 14:22
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Буду стараться. Машина пока не готова к таким покатушкам.

По времени. В прошлый раз времени хватило, то есть куда хотели туда и заехали, а те точки которые ну явно были не по зубам исключались. Честно говоря к концу соревнований выжат был как лимон smile.gif По мне так 24 часа многовато. Пока. :-)

Если учавствовать не смогу, готов помочь в организации.

Сообщение отредактировал maldyak - 17.8.2010, 14:26


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:35
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




8 человек прогосовало. Аргументировал свои ответы только 1 человек. Видимо никто даже и не читал тему.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Mad_Cat
сообщение 17.8.2010, 14:36
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 816
Спасибо: 768

Авто: Toyota Corolla '92



Радик, 24 часа - крутовато... Одно дело - ехать куда-то в свое удовольствие, а совсем другое - участвовать в соревнованиях- то есть, толком ни передохнуть, ни отдохнуть, ни расслабиться, потому что это всё-таки СОРЕВНОВАНИЯ, следовательно - напряжение и гонка за результатом.. В этом году таки буду зрителем, и лично поболею за "свой" Эскудо-экипаж smile.gif

Ну и по поводу пассажиров... большой компанией - оно, конечно, веселее, но как-то не совсем честно. Ибо у меня вот в голове не укладывается, как сможет человек-пассажир на протяжении 12 ЧАСОВ даже не попытаться поучаствовать, будь то извлечение авто из грязи/болота, чтение карты, да и просто предположения "Ребят, а может вон в ту степь двинем"? Нехорошо по отношению к тем, кто выкарабкивается "вдвоячка" получается... для пассажиров, болельщиков и переживальщиков есть лагерь, народу в котором от раза к разу становится всё больше (ура).

Ну а по поводу количества этапов в соревновании ничего сказать не берусь - нам-то, зрителям, только и подавай "хлеба и зрелищ"... Тут имхо должны высказываться сами господа участники...

Сообщение отредактировал Mad_Cat - 17.8.2010, 14:37


--------------------
Спасибо! — KAMAZ maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
NOKIA
сообщение 17.8.2010, 14:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1498
Спасибо: 730

Авто: YAMAHA WR250F, TOYOTA Crown 2003, 173, 4WD



спринт считаю бредом, т.к бензиновые будут летать а дизеля плестисть


--------------------
8 924 851 9909

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 14:44
Сообщение #11


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(NOKIA @ 17.8.2010, 13:41) *
спринт считаю бредом, т.к бензиновые будут летать а дизеля плестисть


вот тут как раз ошибаешься, ибо в спринте побеждают в первую очередь дизеля. Смысл спринта в прохождении кольца. А что на этом кольце будет? Груда камней? Грязь? Вода? Песок? Глина? Тапка, как правило, помогает улететь с трассы или зарыться, после чего до финиша не добираешься.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 17.8.2010, 15:16
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Разрешите мнение не участника но зрителя:
этопов нужно два.
первый для зрителя (цель: популиризация, отработка рекламы и тд). не важно что главное зрелище! со всеми вытекающими ( чай, пироги, шалык-машлык) и культурно-массовые мероприятия концерты. конкурсы, розыгрыши. Ну это в идеале, (ненужное вычеркнуть).
Второй уже непосредственно борьба экипажей (штурман + пилот+жип), с продолжительностью 12 часов т.к. не все готовы сутки усиленно лавировать, искать, таскать, и вытаскивать особенно в стандарте и мото (имхо)
И есть идея/предложение провести паралельное соревнование по ориентирование для ( извините) "городских" по городу. например выдаються фото каких либо мест в черте города и участники должны их найти .
Предлагаю свою посильную помощь (с утра отвезти, вечером забрать).


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 17.8.2010, 15:17
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




В этом году готовили автомобиль для участия в подобных соривнаваниях, но не успели закончить.
Так что зима у нас длинная, думаю к следующему сезону однозначно будем в участниках.
Что косается соревнаваний то на мой взглят:
1. Этапов должно быть 3 или 4 . Они должны быть разными , где есть скоростные участки, болота, орентирование на местности и т.д.
Каждый автомобиль силён на своём участке и таким образом шансы будут ровнятся.
2. Спринт одназначно, только он должен быть не просто кольцом а иметь всевозможные сюрпризы, разное дорожне покрытие а то и вовсе без него,
тогда это будет дествительно зрелище.
3. Экипаж однозначно 2 человека, иначе это уже балаган а ни экипаж.

Ну вот как то так rolleyes.gif


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — KAMAZ maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 15:23
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(VIN*49 @ 17.8.2010, 15:17) *
В этом году готовили автомобиль для участия в подобных соривнаваниях, но не успели закончить.
Так что зима у нас длинная, думаю к следующему сезону однозначно будем в участниках.
Что косается соревнаваний то на мой взглят:
1. Этапов должно быть 3 или 4 . Они должны быть разными , где есть скоростные участки, болота, орентирование на местности и т.д.
Каждый автомобиль силён на своём участке и таким образом шансы будут ровнятся.


Зима длинная, поэтому в замыслах устроить что-нибудь зимнее. Многие скажут - нереально smile.gif а мы возьмем и сделаем. Поморозим участников.

3 или 4 этапа конечно хорошо, но это линейное трофи или ориентирование по заданному маршруту. Иной вид состязаний в общем.

Делать многодневные - боюсь просто не потянут участники. Организация ещё кое-как может вывезти, но участникам нужен будет ремонт, следовательно - команды, технички и прочее.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 15:39
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 12:56) *
......Ещё стоит острый вопрос о разделении категорий. В частности если судить только по размеру колес, то Эскудо на 33-х и Сафарик на 33-х в одном классе - крайне нечестно.


Может как-то разделять на категории по снаряженной массе? Например до 2-х тонн и больше.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 17.8.2010, 15:42
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




KAMAZ Согласен ну а как на счет команд?
Я думаю есть люди которые смогут сколотить себе группу из нескольких машин с механиками, техничками и проч.
(к примеру пусть это будут какие нибудь организации, предприятия, фирмы или клубы)
И можно будет тогда отдельно провисти командные соревнования.
Что кстати тоже очень интересно.

Сообщение отредактировал VIN*49 - 17.8.2010, 15:43


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 17.8.2010, 15:54
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




А сколько таких команд наберется? Мне кажется что в силу небольшой плотности населения трудно будет найти организации которой будет интересно содержать команду. Это ж вложения без прибыли smile.gif Ну или руководитель должен быть ярым любителем автоспорта.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 17.8.2010, 16:12
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Цитата(maldyak @ 17.8.2010, 14:54) *
А сколько таких команд наберется? Мне кажется что в силу небольшой плотности населения трудно будет найти организации которой будет интересно содержать команду. Это ж вложения без прибыли smile.gif Ну или руководитель должен быть ярым любителем автоспорта.

Я думаю наберётся полюбому пусть не сразу но наберётся.
Насчёт вложений без прибыли не согласен, а какже реклама, а как же престиж, а спонсоры.
При грамотной подачи информации, в спонсорах проблем не будет. rolleyes.gif
Мне кажется любое болие мение нормальное СТО сможет создать команду. 1_shturmann.gif


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 16:38
Сообщение #19


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(maldyak @ 17.8.2010, 15:39) ссылка доступна только зарегистрированным
KAMAZ Согласен ну а как на счет команд?
Я думаю есть люди которые смогут сколотить себе группу из нескольких машин с механиками, техничками и проч.
(к примеру пусть это будут какие нибудь организации, предприятия, фирмы или клубы)
И можно будет тогда отдельно провисти командные соревнования.
Что кстати тоже очень интересно.


скорее всего в Хозяине Тайге 2010 уже будет командный зачет. Т.е. машины могут участвовать и в разных классах, но в лагере на всякий пожарный их будет ждать техничка с запчастями. И в конце подсчитываются баллы суммарно среди всей команды (т.е. экипажи будут судиться как в личном зачете, так и в командном). И отдельный пъедестал для капитанов команд smile.gif Кубок конструктора что ли тоже ввести.
С одной стороны введение командного зачета наа ХТ 2010 даст сильнейшее преимущество тем, у кого будет своя техничка. Это даст толчок развитию автоспорта в Магаданской области. С другой стороны такое сильное преимущество не понравится простым "смертным", которые не в состоянии собрать команду. Я думаю о создании команды "Автоклуба М49", организовать техподдержку и т.д., ибо мысли о создании команды "Норд-трофи" я уже услышал. В общем пока вопрос стоит открытым.
В дальнейшем твое предложение о командах само собой воплотится.

Цитата(maldyak @ 17.8.2010, 15:54) *
А сколько таких команд наберется? Мне кажется что в силу небольшой плотности населения трудно будет найти организации которой будет интересно содержать команду. Это ж вложения без прибыли smile.gif Ну или руководитель должен быть ярым любителем автоспорта.


Прибыль? Если фирма занимается тюнингом внедорожников, то их победа на соревнованиях подобного плана - лучшая реклама. Замечательный вид стимуляции работников. Да и просто развлечение. Собрала какая-нибудь фирма внедорожник, посадили туда своего водилу, ген.дира штурманом и приехали всем коллективом болеть.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 17.8.2010, 18:14
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(KAMAZ @ 17.8.2010, 14:31) *
2. Кроме карт и описания точек будут выдаваться GPS координаты точек


У кого нет GPS приёмников тому не повезло?
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 18:16
Сообщение #21


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(23898 @ 17.8.2010, 18:14) *
У кого нет GPS приёмников тому не повезло?


А карта бумажная на что? Её будут всем выдавать на старте


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 17.8.2010, 18:20
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




KAMAZ, Ну получается у владельцев GPS будет преимущество, что не честно.
Спасибо! — hi-jack
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 17.8.2010, 18:26
Сообщение #23


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(23898 @ 17.8.2010, 18:20) *
KAMAZ, Ну получается у владельцев GPS будет преимущество, что не честно.


в 21-м веке живем вообще-то. Ничто не запрещает, к примеру, тебе пойти и купить навигатор. Фактически соревнования подобного рода уже давно переходят на GPS ориентирование. Пора и нам уже учиться. Доработка карт и их печать - очень дорогое удовольствие, которое фактически отнимает 50% всего времени подготовки. И это только одна из причин отказа от карт и перехода на навигаторы.
У кого-то есть блокировка, у кого-то грамотный штурман, у кого-то сенд-траки - это тоже преимущество, всех не уравнять никогда.
К тому же, скажу по секрету, наличие GPS при наличии карты дает преимущество еденицам, ввиду неопытности многих экипажей при работе с этой технике. В частности на то, чтобы забить точки в тот же "Гармин" уйдет с пол-часа (при этом на ходу сделать это сложно), а остальные экипажи в это время уже будут "воевать" на точках.


--------------------
89148508740
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
delegat
сообщение 17.8.2010, 18:49
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3269
Спасибо: 1902

Авто: Japan



Количество этапов -  2 этапа, первый из которых ралли, но, исходя из того, что учавствуют джипы, ралли должно соответствовать, никакого асфальта.

Время соревнований - 12 часов, поскольку более - трудно для участников.

Количество человек в автомобиле - 2 человека, хотя я проголосовал что не важно сколько, но более глубоко обдумав, пришел к мнению что два человека в экипаже (водитель и штурман) в определенной мере уравняет силы участников (хотябы в количестве думающих голов).


--------------------
8 924 690 9939 Анатолий
Чем меньше человек что-то делал, тем больше он всезнайка...
Спасибо! — KAMAZ maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Гость_BAVARIYA_*
сообщение 17.8.2010, 20:18
Сообщение #25


Гости





Я тоже хочу участвовать! Но на моей новой машинке это наверно безумная идея? Вобщем я думаю  rolleyes.gif

По поводу опроса, я считаю нужно сделать два этапа, второй я выбрала триал, может не всем по зубам зато зрелищно! 

Время соревнований - 12 часов достаточно, 24 - слишком утомительно.

Состав экипажа должен состоять только из пилота и штурмана! Посторонние в машине реально мешают(сугубо мое мнение). И так получается "троица" машина+пилот+штурман - идеальный состав.

Если не буду участвовать, то уж поглазеть и поболеть точно приеду! Также непротив оказать посильную помощь в организации.  smile.gif

Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+

39 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 17:58