Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Компьютеризация", Оказание помощи
KV2008
сообщение 18.6.2009, 2:16
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Идея родилась после возникновения темы компьютера для мальчика (в разделе "Гараж").

     Всё это здорово, но имеет разовый характер. В-принципе, у большинства участников форума имеется ПК. Рано или поздно, его надо менять. Иногда целиком, иногда частями. В разделе "Выкинуть жалко, отдам..." или "Возьму в дар..." появляются соответствующие сообщения.

     Может быить, есть смысл организовать что-то типа "помощи компьютеризации" тем, кто не может самостоятельно приобрести ПК. В первую очередь, это инвалиды, потом многодетные семьи.

     Проблемы и пути решения:

     1) Желающие сдают своё "железо" (частями или целиком):
     т158ав_BLONDY: "порядок простой- если тому то нужно что либо привезти/забрать, просто звоните +79148693377 (Живу во дворе м-на "Чайка", а с 29го числа я в отпуске, так что рано утром желательно не звонить )"
     Если будет возможность - пишите что за з/ч, краткие характеристики и т.п. Легче будет разбираться.

     2) Имеющие опыт сборк/разборки, настройки - отписываются, приходят, собирают работоспособный ПК (минимальной конфигурации на день сборки - чтобы все отдельные з/ч расходились), оснащают его "софтом" (я думаю, что на "нелецинзионность" "форточек" мы обращать внимание не будем, как и наша прокуратура wink.gif ), "дровами" и т.п. - готовый ПК ставится отдельно.

     3) Сообщается информация в Общество инвалидов, Ветеранов Афганистана и горячих точек (есть что-то подобное), Соцзащиту о наличии готовой машины. Они назовут "кандидатов", я думаю, такие всегда есть - возможность подключения к ЛС - ВТОРАЯ проблема для людей с ограниченными возможностями.

     4) При возникновении проблем ("карлсон" на старой видеокарте сдох, порт сгорел, "Windows" отказалась работать и т.п.) - компьютер ремонтируется нами за счёт поступивших комплектующих, или решается вопрос о его замене, оказываются консультации по наладке и работоспособности программ и т.п.

     5) Организуется сбор денег под конкретного человека - ну, это, как показывае практика, не проблема.

     При такой организации я думаю допустимым использование символики "M49" на корпусах ПК, посещение владельцев ПК, дарение от имени "M49".

     P.S. Не являясь "хакером", могу уделить часть свободного времени на сборку/установку ПО, поиск драйверов в Internet для старых моделей.

     P.P.S. Если тема себя не оправдает (скатится во флуд или не найдёт поддержки) - прошу модераторов её удалить.

Сообщение отредактировал KV2008 - 18.6.2009, 23:42
Спасибо! — Axel dissector MIB
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.6.2009, 7:42
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Идея вроде неплохая, но что меня всегда смущает при работе через собес, общество инвалидов и т.д., что помощь через эти организации получают не самые нуждающиеся, а самые наглые и горластые. Известны мне люди, которые не работая сами выбивают себе все что можно и нельзя ( в собесе у кандидатов в депутаты и т.д.) и практически на это живут, а по закону не докопаешься - ребенок-инвалид. А сколько силно нуждающихся людей, которые работают, но никогда не пойдут что-то просит даже если будут сидеть голодными. Мне лично не хотелось бы оказывать помощь первой категории ph34r.gif


--------------------
Спасибо! — Axel Helen icerega KV2008 maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 18.6.2009, 9:35
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



могу предоставить место для хранения всего добра rolleyes.gif


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Спасибо! — KV2008
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 18.6.2009, 9:42
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



идейка неплохая smile.gif
на счет собесов и получения не теми кому больше надо, мож сами будем выбирать кому чего а?, с собеса список например, а мы уж как нить сами определимся кому чего отдать?


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.6.2009, 13:06
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




xoma99, а как выбирать, проводить оперативные мероприятия на предмет установления достатка и т.д. ? По роду работы сталкиваюсь с очень большим количеством людей, многие из которых, скажем так, не слишком обеспеченные и хочу заметить, что достаточно многие работают на двух работах, дети подрабатывают, например, продажей газет, сбором грибов (ягод), ловлей рыбы или уборкой подъедов (оформлена обычно мама), но при этом ни на каких учетах в собесе и т.д. не стоят, хотя реально во многом нуждаются. Я полагаю, что если оказывать помошь, то именно этой категории людей. Только как их выявлять, вот вопрос. Многодетность семьи тоже не показатель, если родители хорошо зарабатывают, то вряд ли они относятся к категории нуждающихся.


--------------------
Спасибо! — Axel KV2008
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 18.6.2009, 13:17
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



да все очень просто- наверняка в поле зрения каждого из вас есть давно знакомые вам люди, нуждающиеся в помощи: это могут быть ваши соседи, например. Или сослуживцы, коллеги...Может у вашего ребенка в классе есть мальчик, или девочка, из семьи, в которой не могут себе позволить купить комп. Мне кажется, после нескольких встреч с директорами школ у нас будет целый список очень умненьких, хороших деток, которым компьютер реально поможет, а не будет лишь игрушкой. Ведь главное- начать! Ничего не делать только потому что невозможно вот так сходу выбрать кому дарить компики- это неправильно.

Сообщение отредактировал т158ав_BLONDY - 18.6.2009, 13:18


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Спасибо! — Axel KV2008 никА
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 18.6.2009, 13:23
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     никА, вот видишь - какой-никакой список у тебя уже есть! wink.gif

     BLONDY, надеюсь это не собственная квартира? А то заставим "железяками"...

     По поводу "кому дарить" действительно можно пройтись по уже известным адресам, школам и т.п.

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.6.2009, 13:23
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




для сборки компьютеров, насколько я знаю, нужна лицензия


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.6.2009, 13:23
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




т158ав_BLONDY, во, насчет школ отличная идея, молодца smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 18.6.2009, 13:27
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



первый раз слышу про лицензию...Оо

KV2008, квартира..но тут есть место, поверьте (у нас тут две кладовки)! Есть даже коробка от монитора, в которую можно платы складывать =)


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 18.6.2009, 13:28
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




Цитата(KAMAZ @ 18.6.2009, 12:23) *
для сборки компьютеров, насколько я знаю, нужна лицензия


     KAMAZ, мы же не продавать их будем, никаких организацию ПБОЮЛ, ООО, ТОО и т.п. Если я пришёл к товарищу и из кучи "железок" собрал работающую машину - зачем мне лицензия? blink.gif Другое дело, модное нонче направление "борьбы с пиратством", но опять же личной выгоды ни у кого нет.
Перейти в начало страницы
 
+
icerega
сообщение 18.6.2009, 13:30
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 239

Авто: TOYOTA Surf



Цитата(KAMAZ @ 18.6.2009, 12:23) *
для сборки компьютеров, насколько я знаю, нужна лицензия


Это если торговать , и давать гарантию .
Т.Е. Осуществлять предпринимательскую деятельность , платить налоги итп.
А тут просто хороший , добрый поступок.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 18.6.2009, 13:36
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(KV2008 @ 18.6.2009, 1:16) *
3) Сообщается информация в Общество инвалидов, Ветеранов Афганистана и горячих точек (есть что-то подобное), Соцзащиту о наличии готовой машины. Они назовут "кандидатов", я думаю, такие всегда есть - возможность подключения к ЛС - ВТОРАЯ проблема для людей с ограниченными возможностями.

Общество ветеранов Афганистана и горячих точек называется "Боевое братство", председатель Козлов Эдуард Юрьевич. Могу узнать эту тему, я состою в этом обществе.
Хотя в принципе насколько я помню там особенно нуждающихся нет. Лучше инвалидам помочь.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — KV2008
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 18.6.2009, 13:44
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     MIB, узнай, может у них кто на примете есть.

     BLONDY, определи порядок приноса з/ч и как с ними работать. Процесс в общем-то несложный, но по времени может затянуться. Как вариант: пришёл, собрал - настройка у себя дома.

Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 18.6.2009, 14:17
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



порядок простой- если тому то нужно что либо привезти/забрать, просто звоните +79148693377 (Живу во дворе м-на "Чайка", а с 29го числа я в отпуске, так что рано утром желательно не звонить rolleyes.gif )


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.6.2009, 20:12
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Зная Козлова Э.Ю. могу сказать, что своим они сами помогают. Полагаю, если уж помогать, так детям или инвалидам.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 18.6.2009, 23:29
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вообще здорово придумано!!!!
Я за!!!!!!!!

А в нахождении действительно нуждающихся, помощь может оказать Helen ,
она организовала общество...мммммм...не знаю как назывется, для мамочек и деток с ДЦП и прочими проблемами, разные возраста.

В частности организация курсов иппотерапии для таких деток - её заслуга (кстати, результаты удивительные, хотя ещё только самое начало)

А вспомнила - Альтернативное Детство.... или почти так.

Щас придет.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Helen
сообщение 19.6.2009, 0:01
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 51
Спасибо: 30




Тома, я тебя немного поправлю smile.gif не я организатор, но временно нахожусь у руля.

МООО РДИ "Особое детство" существует недавно. Последние организационные документы были получены в конце января сего года.
Главной целью Организации является объединение родителей с детьми-инвалидами с церебральным параличем и спинномозговыми патологиями, инвалидов с детства до 25 лет (ДЦП, Аутизм, Дауна и т.п.), родителей и других законных представителей инвалидов этой категории больных, а так же другой интеллектуальной недостаточностью. Решение вопросов связанных с лечением, реабилитацией, обучением и интеграцией детей-инвалидов и инвалидов с детства в общество.

сейчас при безвозмездной помощи КФХ Эвелина удалось организовать конно-терапевтические занятия
которые проводятся на 6км. основной трассы с левой стороны (поворот налево перед стеллой "Магадан" съезд на поля) с 14-00 до 17-00. Июнь: 15, 19, 23. Июль: 1


машина собирающая и развозящая детей-инвалидов (для детей с ДЦП встроенный подъемник для коляски)
если ни разу не пользовались социальным такси, то вам необходимо подойти в собес и обратиться в регистратуру со следующими документами: паспорт (одного из родителей), свидетельство о рождении ребёнка - инвалида, и справку МСЭ, заявку необходимо подавать за 1 день до планируемой поездки с 9-00 до 13-00.



в связи с маленьким спросом (по причине отпусков и лечения в ЦРС) кол-во лошадей - 1шт., кол-во времени- 3 часа. с 14-00 до 17-00.

Личный транспорт приветствуется.
Если есть добрый самаритянин, который обладает свободным временем, не боится лошади и может помочь в привезти - посадить ребёнка на лошадь - пройти рядом, страхуя юного всадника - снять с лошади и отвезти домой, то мы будем ему безмерно благодарны :4u:

по всем вопросам:
8 914 851 70 18 - Елена


P.S. у вас хорошая очень хорошая идея помочь детям расширить круг общения. Молодцы! здорово придумали smile.gif

Сообщение отредактировал Helen - 19.6.2009, 0:08
Спасибо! — KV2008 MIB Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.6.2009, 0:33
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(KAMAZ @ 18.6.2009, 12:23) *
для сборки компьютеров, насколько я знаю, нужна лицензия

мы ничего не будем собирать! мы просто положим все детали в один системник а то, почему эта куча деталей вдруг заработала, мы знать не будем smile.gif

Сообщение отредактировал Джам - 19.6.2009, 0:34
Спасибо! — andy Anka KV2008 MIB Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 19.6.2009, 1:31
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Ладно, сразу к делу, у меня есть какая то видео карта ATI, дрвоа тоже к ней есть... но вот на работоспособность ее проверить не знаю как... Есть люди которые могут проверить? И если рабочая, или есть возможность починить, ее сразу в копилку железа для нуждающихся


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 26.6.2009, 0:49
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




а может еще сотовые телефоны дарить нуждающимся детям или старикам. Это ведь тоже средство общения.
У меня есть очень простенький телефон в прекрасном состоянии. Готова подарить.
Спасибо! — KV2008
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 26.6.2009, 0:53
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     А почему бы и нет?! Если не трудно - позвони в МООО РДИ "Особое детство" (8-914-851-70-18 - Елена) или я завтра позвоню. Могу зайти в "Общество инвалидов" узнать.
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 26.6.2009, 0:59
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Я позвоню, спасибо за телефон.
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 26.6.2009, 1:11
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Дело полезное.. правда железа у меня нету.. недавно апгрейдил, и уже все раздал... а вот помочь в сборке, настройке, установке софта могу... если что пишите или звоните...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
KV2008
сообщение 20.9.2009, 16:15
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1849
Спасибо: 793




     Есть мультимедийный 17'' CRT-монитор LG Flatron 776FM: 2 встроенных стереодинамика с регулировками громкости/тембра и хорошим звучанием, микрофон (слабенький); выходы на внешние динамики/микрофон; диск с драйверами; документация (надо поискать) и комплект шнуров.

     Срок эксплуатации - около 6 лет (точно не помню, давно покупал), параметры яркости/контрастности "не ушли", цвет серебристый с серым. Экран плоский.

     Недостаток: тяжёлый, зараза! smile.gif

     Хотелось бы пристроить "по теме", есть у кого на примете "кандидатуры" со старыми мониторами?

Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:12