Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Это интересно
Filmor
сообщение 17.6.2020, 13:05
Сообщение #701


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10056

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ну я дочитал. wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 17.6.2020, 15:23
Сообщение #702


Группа: Активный участник
Сообщений: 2943
Спасибо: 1186




Цитата(Filmor @ 17.6.2020, 12:05) *
Ну я дочитал. wink.gif


И что? Понял, что прилетят толпы умных, честных, грамотных, работящих врачей с Марса? И Дальний Восток освободим от китайцев?


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.6.2020, 16:02
Сообщение #703


Группа: Активный участник
Сообщений: 13467
Спасибо: 10056

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Я и Конституцию СССР 1936 года читал. Очень интересный документ.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 17.6.2020, 16:41
Сообщение #704


Группа: Активный участник
Сообщений: 937
Спасибо: 839




А вот интересно,в школе сейчас конституцию изучают
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.6.2020, 17:47
Сообщение #705


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Могу лишь сказать, что лично я против поправок, направленых во-первых, на узурпацию власти тех, кто ей обладает сейчас, во-вторых, на ещё большее искоринение политического многообразия и конкуренции, в-третьих, на изменёние Конституции, как основополагающего общественного договора, в любой форме, отличной от всенародного референдума, в четвёртых, на установлении зависимости судебной власти от исполнительной и независимости российского законодательства от международного, и т.д.

Что же касается лично моей судьбы и её изменений, то мне безразлична и моя судьба и изменения в ней.
.

словоблудие какое-то.
"я лично против.... мне безразлична и моя судьба и изменения"
ну. так а че ты против, если тебе безразлично? конкуренция, многообразие...тебе лично это каким боком? и без вот этого киселя про основополагающие общественные договоры.

Сообщение отредактировал ZND - 17.6.2020, 17:55
Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.6.2020, 22:03
Сообщение #706


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 17.6.2020, 16:47) ссылка доступна только зарегистрированным
ну. так а че ты против, если тебе безразлично?

Я против внесения изменений в действующую Конституцию РФ. А безразлична мне моя личная судьба. Это разные вещи и отношение мое к ним разное.


Цитата(ZND @ 17.6.2020, 16:47) *
конкуренция, многообразие...тебе лично это каким боком?

Лично мне никаким боком. Не на всё и не все люди смотрят на что-либо только с точки зрения личного интереса. Вот и я смотрю на подавляющее большинство вещей и событий не с точки зрения личного интереса.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.6.2020, 22:31
Сообщение #707


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




Цитата(ZND @ 17.6.2020, 11:09) *
информационный повод для раздувания оппозиционных настроений

то есть 7 пожизненных сенаторов и куча статей, подготавливающих почву для любых законов по борьбе с любыми несогласными и любым инакомыслием, - это всего лишь, прости господи, инфоповод?

я не люблю навальных, но хочу задать вопрос - а где наша нынешняя власть получила мандат на право быть единственно правильной и верной?

"смотрите на вещи ширше", я смотрю и вижу фашизм


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 17.6.2020, 22:40
Сообщение #708


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




В Крыму наша нынешняя власть получила право быть единственно
правильной и верной. biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.6.2020, 22:43
Сообщение #709


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




даааа, вот чего нам тут сейчас не хватало - давайте разведём Соловьёва, Киселёва и Шейнина! - "Крым, Украина, Донбасс, хохлы, Одесса"

dash2.gif





--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.6.2020, 22:46
Сообщение #710


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Я не позволяю себе давать оценки и вешать ярлыки на чьё-либо мнение

я не вешаю ярлыки на личности. а мнение - отчего бы не обсудить?.

Цитата
это всего лишь, прости господи, инфоповод?

в этом контексте - а какая разница лично для тебя как было и как станет? что изменится в твоей/моей жизни? из -за чего весь сыр-бор?

Цитата
я смотрю и вижу фашизм

ерунду не мели.

Сообщение отредактировал ZND - 17.6.2020, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.6.2020, 23:06
Сообщение #711


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




ZND, изменится, и лично в вашей жизни тоже. завтра для выезда в избушку на берегу тихой речки вас заставят оформить аусвайс местному гауляйтеру - исключительно в целях вашей безопасности - дабы вы какой костерок в тайге не упустили из виду. а за тем, как вы ловите рыбку, будут наблюдать дроны - они уже наблюдают, но не Котовым, а за вами.

и ещё хотел спросить... а вы всегда предпочитаете отвечать вопросом на вопрос? - я ведь задал про 7 сенаторов и поле для законотворчества - именно вопрос, но вы не стали отвечать, вы его отфутболили обратно мне.

однако вы от других участников форума требуете их мнение, и неоднократно. может быть для начала предоставите в студию своё? обоснуете православность поправок, например...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 17.6.2020, 23:23
Сообщение #712


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
обоснуете православность поправок,

эх, гидр. то ли ты понять не хочешь, то ли я пишу как-то не так. мне похрен на поправки, я уже говорил. но трагедии я из этого не делаю. меняли конституцию не раз и в 76-м и позже. и никто особо не парился, че там в ней написано. в жизни рассчитывать нужно только на себя. и меньше слушать всякую херомантию про дроны и про котова. и совсем уж не стоит повторять за кем-то про аусвайсы и гауляйтеров.
если ты, конечно в сенаторы или президенты не собрался. тогда, да. нужно суетиться. coffee.gif

Цитата
однако вы от других участников форума требуете их мнение, и неоднократно

от кого? только от тебя да от шико. biggrin.gif в силу специфики вашей писанины. просто интерес разбирает, откуда что берется.

Сообщение отредактировал ZND - 17.6.2020, 23:26
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.6.2020, 0:14
Сообщение #713


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




ZND, и вот мы подошли к тому, с чего я и начал. а начал я с того, что всё это цирк. именно это мне обидно, обидно что я живу в цирке, и дело даже не в том, что в следующий момент меня ухуярят шокером, если я не прыгну через горящее кольцо.

имхо, сама по себе Проституция - это красивый текст ни о чём. просто показушка такая. всю действительность делают законы и их исполнение. грубо говоря, если в Конституции прописано главенство международных норм над законами страны, но в случае чего страна клала болт на эти ваши нормы и трагедии мирового масштаба от этого не случалось, - то и похер чо там написано.

но - имхо, если написано слишком много чего, - меня это начинает беспокоить. как говорится, ваши мысли - суть начала ваших действий


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.6.2020, 9:35
Сообщение #714


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
а начал я с того, что всё это цирк. именно это мне обидно, обидно что я живу в цирке,

это не цирк, это объективная реальность. и не все так плохо, как тебе внушают. тебе просто не с чем сравнить. у тебя есть работа, гараж, машина какая-никакая, мотоцикл, хобби. рыбалка, ты можешь поехать куда пожелаешь, если позволит доход и многое другое. кое-чего из этого не было в ссср, и не факт что будет в том будущем, за которое ратуют горлопаны. и уж лично ты нахрен никому не сдался, что бы устраивать тебе счастливую жизнь. просто поверь. позаботься о себе сам.

Цитата
если написано слишком много чего, - меня это начинает беспокоить

что действительно следует знать, это Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. но там вроде ничего не меняется. а сенаторы, не сенаторы - пох.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.6.2020, 10:16
Сообщение #715


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




странно, я вроде нигде не говорил, что мне лично государство что-то должно, или что я не могу сам о себе позаботиться

вы меня выставляете дурачком, который всё повторяет за какими-то плохими дядями. откуда такая уверенность, что я попугайничаю?

и при чём тут сравнение с Союзом? можно сравнить с Зимбабве, это демагогия будет покачественнее


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.6.2020, 10:36
Сообщение #716


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Краткий ликбез по устройству и выбору турбокомпрессора автомобильного ДВС.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.6.2020, 10:43
Сообщение #717


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
который всё повторяет за какими-то плохими дядями.

тогда объясни, например про дроны, котова, гауляйтеров - про что это?
а избушки на тихом берегу речки, без оформления соответствующих документов, были запрещены ВСЕГДА. просто злая власть смотрит на это сквозь пальцы. как и на многое другое.

Цитата
и при чём тут сравнение с Союзом? можно сравнить с Зимбабве, это демагогия будет покачественнее

зимбабве то при чем? я про нашу страну и как в ней жилось в разные отрезки времени.

Сообщение отредактировал ZND - 18.6.2020, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.6.2020, 14:18
Сообщение #718


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




- Сёма, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- А что?

)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.6.2020, 16:00
Сообщение #719


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




про речку и дроны пропала охота рассуждать?))

Сообщение отредактировал ZND - 18.6.2020, 16:15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.6.2020, 17:17
Сообщение #720


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




помнится, В.С. как-то спросили, типа - "Что вы хотели сказать этой песней?", на что он ответил - всё что я хотел сказать, я сказал. последую хорошему примеру

п.с. у меня "берётся" всё из того, что я читаю, слушаю и т.п.. это не значит, что слушаю я только эхо москвы или радио свобода. их - не слушаю. вот к примеру на работе приходится и первый канал слушать иногда, когда сотрудники от безделья включают. а так - читаю чо люди в инете пишут, и поверьте - не на украинских сайтах.

что из перечисленного вами я не мог иметь при Союзе? работу, квартиру, мотоцикл, хобби? вот прям не мог? зачем это сравнение с Союзом вообще к обсуждению поправок?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.6.2020, 17:32
Сообщение #721


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
что из перечисленного вами я не мог иметь при Союзе? работу, квартиру, мотоцикл, хобби? вот прям не мог? зачем это сравнение с Союзом вообще к обсуждению поправок?

это не совсем к обсуждению поправок, а к тому что жизнь(ее уровень) сейчас не такая уж и плохая, чтоб ее не ценить. и на фашизм ну никак не тянет.

при союзе были проблемы с квартирами(получение только по очереди - могло и жизни не хватить, что бы дождаться), их нельзя было покупать - продавать, только обмен, с машинами было тоже не очень(по очереди). нельзя было не работать, жить на нетрудовые доходы, заниматься перепродажей(спекуляцией), иметь валюту, ездить за рубеж, (только через турбюро"Спутник") или в рабочие командировки. снабжение было так себе. промышленность плановой. не было частной собственности и так далее.. желающие пусть продолжат.
из сказанного - у тебя сто процентов не было бы заграничной машины и мотоцикла, и ты бы не шабашил в гараже, не нарушив закон. носил бы одежду и обувь от "москвошвеи". как-то так.)

Сообщение отредактировал ZND - 18.6.2020, 17:54
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 18.6.2020, 17:56
Сообщение #722


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Забавно,сам факт существования государства(РФ) не рассматрива-
ется вообще. Никем.Все ваши производные бытия проистекают из мема: ,,Да что за страна у нас такая!" А ведь её могло и не быть. biggrin.gif




--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 18.6.2020, 18:19
Сообщение #723


Группа: Активный участник
Сообщений: 4931
Спасибо: 5232




Цитата(ZND @ 18.6.2020, 16:32) *
...желающие пусть продолжат.
Бесполезное занятие, проходил уже...
Как-то состоялся разговор с одним товарищем на эту тему, начал он с того, что в СССР вообще всё было чудесно, после всех моих раскладок по пунктам, разбивающим наголову "всеобщее счастье и благоденствие", он упёрто продолжил: ну мне-то - хорошо было...
Дальнейший разговор счёл бессмысленным.
PS: причём упомянутый - и сейчас далеко не в дерьме...


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.6.2020, 18:20
Сообщение #724


Группа: Активный участник
Сообщений: 22201
Спасибо: 18287




пфф... при чём тут материальный уровень жизни? давайте вспомним времена без электричества и медицины и сравним Союз с ними - манна небесная, верно?

я говорю о перспективах, а не о том, что мне лично сейчас колбасы не хватает - поверьте хватает, за талией следить приходится. и под перспективами я имею в виду не 2-го июля.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.6.2020, 19:12
Сообщение #725


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223





Цитата
при чём тут материальный уровень жизни?...
я говорю о перспективах...

Капец. Приехали... bee-beep.gif
Перейти в начало страницы
 
+

112 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 9:18