Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый российский гонщик в Формуле 1, Виталий Петров
Eva
сообщение 21.12.2010, 19:14
Сообщение #126


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Спасибо за пояснения))) я просто упустила момент когда отменили)))) поэтому и не поняла)) f1_ride.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 22.12.2010, 18:23
Сообщение #127


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Виталий Петров объявит о планах на будущий сезон на пресс-конференции в ВГТРК

22 декабря в Пресс-центре телевидения и радио России пройдет пресс-конференция Виталия Петрова. Первый представитель нашей страны в "Формуле-1" подведет итоги прошедшего сезона и поделится планами на будущее.

В 2010 году Виталий Петров стал лучшим дебютантом "Формулы-1". Выступая за команду Renault F1, пилот из Выборга регулярно демонстрировал хорошие результаты и в итоге занял 13-е место в общем зачете чемпионата мира.

Безусловно, порой Виталию не хватало опыта, но он ощутимо прогрессировал по ходу сезона. Всем памятны дуэли с Михаэлем Шумахером и Марком Уэббером под проливным дождем в Шанхае, рекорд круга в Турции, отличное пятое место в Венгрии и невероятное сражение с Фернандо Алонсо на финальном Гран-При в Абу-Даби, где Петрову удалось выстоять под давлением двукратного чемпиона мира.

Обо всем этом и многом другом в ближайшую среду готовы рассказать сам Виталий, глава его менеджмента Оксана Косаченко и руководитель команды. Также на пресс-конференции будет сделано официальное объявление о планах Петрова на 2011-2012 годы.






п.с. показывает сегодня Вести2 в 14-45 по Москве))




--------------------
Спасибо! — Denn Kuzya_777
Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 23.12.2010, 0:19
Сообщение #128


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Н-да.а..аа...ааа...аааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  1_victory.gif Так и Должно БЫТЬ  biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 23.12.2010, 0:28
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Кто-нить по Спорту смотрит пресс-конференцию? Я так понимаю Петров остается в Рено?... 1_shturmann.gif
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 23.12.2010, 0:34
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Kuzya_777 @ 22.12.2010, 23:28) *
Кто-нить по Спорту смотрит пресс-конференцию? Я так понимаю Петров остается в Рено?... 1_shturmann.gif



Остается! на 2 сезона контракт.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.12.2010, 1:47
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ДА ... Петров в 2011 и 2012 будет пилотом Лотус Рено GP

... огорчило ... языковой барьер!!! Даже на этой пресс-конференции он был явно виден. И сам Виталий это недвусмысленно признал, пусть и не прямым текстом!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 23.12.2010, 9:20
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Виталий Петров подписал контракт с Lotus Renault
Команда Lotus Renault подтвердила подписание двухлетнего контракта с Виталием Петровым. Россиянин продолжит выступления в Формуле 1 и сотрудничество с командой под руководством Эрика Булье.

В сезоне 2010 года Виталий стал лучшим из новичков – первый и очень серьёзный шаг сделан, подписание нового долгосрочного контракта позволит россиянину раскрыть свой потенциал.

Жерар Лопес, совладелец Lotus Renault GP: «Мы рады, что Виталий останется в нашей команде ещё на два сезона. В этом году он не раз демонстрировал свой потенциал, теперь важно собрать всё вместе и показывать хорошие результаты на протяжении всего сезона, от гонки к гонке. В этом и состоит его задача на грядущий сезон.

Также отмечу, что благодаря Виталию и нашей команде Россия открывает для себя Формулу 1. За последнее время мы установили тесные связи с этой страной и с некоторыми из российских компаний. Мы надеемся продолжить это сотрудничество и добиться совместных успехов в ближайшие два года».

Эрик Булье, руководитель Lotus Renault GP: «Мы с радостью подтверждаем, что Виталий останется в нашей команде в 2011-м и 2012 годах. На протяжении последних месяцев мы напряжённо работали, чтобы повысить конкурентоспособность команды, и стабильность состава пилотов соответствует нашим целям. Роберт Кубица является отличным ориентиром как по скорости, так и по стабильности, и мы надеемся, что в наступающем году Виталий сможет ещё ближе подобраться к этой высокой планке».

Виталий Петров, гонщик Lotus Renault GP: «Я счастлив продолжить сотрудничество с командой и выступать за Lotus Renault GP в сезонах 2011-го и 2012 года. За прошедший сезон я многому научился, смог познакомиться с трассами, лучше понять машину. Это должно помочь мне добиться большего в будущем.

Мне комфортно в команде, и я уверен в том, что смогу добиться хороших результатов. Сезон-2010 был для меня в первую очередь учебным, но в 2011-м от меня будут ждать конкретных результатов. Сегодня я чувствую, что готов к этому вызову».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 23.12.2010, 9:54
Сообщение #133


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Цитата(Shiko @ 23.12.2010, 0:47) *
ДА ... Петров в 2011 и 2012 будет пилотом Лотус Рено GP

... огорчило ... языковой барьер!!! Даже на этой пресс-конференции он был явно виден. И сам Виталий это недвусмысленно признал, пусть и не прямым текстом!





языковой барьер - это не самое страшное в жизни и думаю, Виталик, живя в Англии, быстро его преодолеет! Главное, чтобы он научился тормозить!!! ))))) 1_superman.gif а вообще, он такой вдохновленный был на этой пресс-конференции, что есть надежда на самые лучшие места для него (ну и нас всех, как болельщиков)))) если сумеет удерживать свое седьмое и пятое места))) 
И мне понравилось то, что Косаченко сказала - "нет такого магазина где пилотов продают..." и "попасть в формулу нельзя просто купив билет, нет таких билетов..." (хотя в принципе она раздражала, что не давала Виталику говорить)))

Сообщение отредактировал Eva - 23.12.2010, 9:57


--------------------
Спасибо! — Denn
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.12.2010, 10:25
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Eva, Оксана, в отличии от менеджеров многих других пилотов - "просто душка" ... и не потому, что женщина!

А Виталик был самим собой!!! И это меня больше всего и порадовало!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 23.12.2010, 11:58
Сообщение #135


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Виталик просто молодец - естественный, непосредственный и улыбчивый ))) и дай ему Бог остаться таким всегда
А Косаченко - она менеджер - таким и должна быть, иначе не получится))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Fluke
сообщение 23.12.2010, 19:41
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 233

Авто: Crown Athlete V



Отличная новость...болел за него ...и дальше продолжу smile.gif Мне кажется его ждет отличное будущее.


--------------------
Я за любой кипиш кроме голодовки!
Спасибо! — Den_Electro Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 23.12.2010, 21:59
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Eva @ 23.12.2010, 8:54) *
Косаченко сказала - "нет такого магазина где пилотов продают..."

Как это нет?в Магадане каждый второй "гонщик" biggrin.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Denn
сообщение 23.12.2010, 23:12
Сообщение #138


Группа: Участник
Сообщений: 159
Спасибо: 44




Цитата
Как это нет?в Магадане каждый второй "гонщик"


Ты Абсолютно Прав...Такое Безкультурее можно встерить еще на Камчатке  boom.gif мы остали даже от Владика....



Цитата
Виталик просто молодец - естественный, непосредственный и улыбчивый ))) и дай ему Бог остаться таким всегда
А Косаченко - она менеджер - таким и должна быть, иначе не получится))))


Нормальный...Естественный...Русский Парень...Что от Него Еще Можно Взять, просто - Выборская Ракета  five.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 23.12.2010, 23:36
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Пресс-конференция Виталия Петрова
Прикрепленное изображение

Вчера в пресс-центре телевидения и радио России состоялось знаменательное для всех российских поклонников Формулы 1 событие – на специальной пресс-конференции было объявлено о продлении командой Lotus Reanult GP контракта с Виталием Петровым на два ближайших года.

После этого гонщик, его менеджер Оксана Косаченко и руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье, наблюдавший за мероприятием через интернет, ответили на вопросы собравшихся журналистов…

Вопрос: Виталий, в прошлом сезоне вашим лучшим результатом было пятое место на финише. На что вы рассчитываете в следующем чемпионате? Есть какая-то конкретная цель?
Виталий Петров: Сложный вопрос. Сейчас идёт завершение постройки новой машины, а с февраля начнутся её первые тесты. Пока трудно загадывать, где мы окажемся относительно конкурентов. Думаю, мы сможем говорить о реальной расстановке сил только после первого Гран При, даже тесты не дадут ответа на все вопросы. Давайте дождёмся старта сезона. Надеюсь, мы сможем бороться за более высокие места, чем в этом году.

Вопрос: Оксана, могли бы поведать какие-то финансовые детали контракта?

Оксана Косаченко: Это не финансовая сделка, финансовой составляющей в контракте пилота нет. Владельцы команды Lotus Renault из Genii Capital вместе с нами строят новый тип отношений, мы стараемся привлечь внимание к Формуле 1 в России.

Мы планируем к 2014 году создать возможность для успешного выступления российского гонщика. И здесь не имеет значения, какие финансовые потоки вливаются или не вливаются в этот проект. Поверьте мне, я не знаю никакой суммы, которая прописана в контракте, потому что её просто не существует. Это не финансовая сделка, это большой политический проект участия российского гонщика в Формуле 1.

Есть Олимпийские игры, вопросами которых в нашей стране занимается российский Олимпийский комитет. А Формула 1 живёт в России как-то разрозненно. У нас есть некий проект по постройке трассы и проведению Гран При в 2014 году, некий проект по поддержке пилотов – в частности, Виталия Петрова. Но у нас нет никакого единения между этими проектами. И я надеюсь, что оно наступит благодаря средствам массовой информации. Когда появится больше честной и правдивой информации, тогда мы сможем объединить эти составляющие, которые являются звеньями одной цепи. Ещё раз повторю, нет никакой цифры, прописанной в контракте.

Хотя, конечно, ни для кого не секрет, что любой гонщик приносит в Формулу 1 деньги – например, известно о 150-миллионной сделке между Фернандо Алонсо и банком Santander, но владельцы Ferrari не кладут эти деньги себе в карман, они расходуют их на развитие машины. Чем больше бюджет у команды, тем большими она располагает возможностями. В любом случае, в Формуле 1 нет никаких входных билетов, которые можно пойти и купить в кассе.

Вопрос: Эрик, каких результатов вы ждёте от Виталия в будущем году?
Эрик Булье: Трудный вопрос. В команде довольны прогрессом Виталия, все мы знаем, насколько непросто добиться этого в Формуле 1. Но я могу заверить, что команда окажет всестороннюю поддержку Виталию, которая, надеемся, позволит ему в следующем году выступить лучше, чем в прошедшем сезоне.

Вопрос: Хорошо известно, что в 2010-м Виталий Петров не получал зарплаты от команды. Будет ли она ему полагаться в следующем году?
Оксана Косаченко: У меня такое ощущение, что все здесь собравшиеся хотят скинуться, чтобы Виталию Петрову было на что жить. Не знаю, откуда у вас информация про прошлый год, наверное, вы участвовали в составлении контракта, но это конфиденциальная информация, которая не касается журналистов. Могу вас успокоить: Виталий не голодает – ему есть на что есть.
Вопрос: Виталий, перед прошедшим сезоном вы провели всего несколько тестовых дней. Какое количество тестов вас могло бы удовлетворить?
Виталий Петров: Как сказал Михаэль Шумахер: «Дайте нам двадцать дней – мы будем кататься двадцать. Дайте сорок – будем сорок». Конечно, тесты помогают. Это как в футболе – чем больше вы тренируетесь, тем лучше играете. В этом году я буду настаивать, чтобы у меня было равное количество тестовых дней с моим партнёром по команде.

Вопрос: На чём вы сделаете акцент при подготовке к новому сезону, опираясь на опыт первого года в Формуле 1?
Виталий Петров: Во-первых, я делал пометки по ходу каждого этапа, сохранял видеозаписи. И когда я вернусь домой в Англию, то буду всё это анализировать. В январе перед тестами мы встретимся с моим инженером, чтобы обсудить все детали. В целом я буду делать всё то же самое, но постараюсь добиться большей концентрации и допускать меньше ошибок.

Вопрос: Немецкие журналисты назвали вас в этом году «королём аварий». Планируете ли вы и в следующем сезоне исповедовать рисковый стиль пилотирования или будете более осторожны?
Виталий Петров: Я продолжу ездить также агрессивно, но, так скажем, с умом. Прежде у меня никогда не было столько ошибок. Я просто бесился из-за этого! Надеюсь, глупых ошибок в будущем году будет меньше.

Вопрос: Российские совладельцы команды Marussia Virgin Racing заявляли, что также заинтересованы в покупке российского гонщика. Поступали ли какие-то предложения с их стороны?
Оксана Косаченко: Я не знаю, где такой магазин, в котором продаются пилоты, но схожу туда, посмотрю – может, выбор неплохой. Что касается российской команды, то это здорово, поздравляю Николая Фоменко – это его идея, и он молодец. Надеюсь, эта команда сможет просуществовать дольше, чем предыдущая российская команда, Midland.

Последние предложения ко мне со стороны Николая Фоменко поступали осенью 2009 года, когда он проводил переговоры с компанией Cosworth. Тогда мы тоже собирались выступать за команду, которая использовала эти моторы, но в итоге мы не смогли ни о чём договориться, поскольку оказались в команде Renault F1, чему очень рады.

Вопрос: Виталий, теперь ваша команда называется Lotus Renault GP. Что изменилось для вас из-за смены вывески?
Виталий Петров: Машина и комбинезон будут чёрного цвета! А в остальном, думаю, всё останется по-прежнему.

Вопрос: Эрик, продолжат ли в следующем году компании Lada и «Флагман» поддерживать вашу команду? И можно ли ждать появления новых российских спонсоров?
Эрик Булье: Хочу ещё раз подчеркнуть, что команда останется той же – изменятся только цвета и название. Мы продолжаем переговоры с российскими спонсорами и надеемся, что те компании, которые сотрудничали с нами в этом году, продолжат поддерживать команду и в будущем сезоне. Не исключено, что появятся и новые партнёры.
Вопрос: Что стало решающим фактором, который позволил продлить контракт?
Оксана Косаченко: Очень важная составляющая – это большая доля доверия, которое команда оказывает Виталию. Они смогли разглядеть в нём потенциал. Теперь нужно продолжать работу, собраться с силами. Никто не спорит с тем, что Виталий – быстрый пилот. Но если в дебютном сезоне ошибки можно было списать на неопытность, то в следующем году таких оправданий уже не будет.

Если Виталий сможет сконцентрироваться, собрать воедино скорость и стабильность, тогда у него могут получаться блестящие уик-энды – например, как в этом году в Венгрии, который стал образцовым для Виталия.

Вопрос: Какие выводы удалось сделать по итогам дебютного сезона?
Виталий Петров: Тяжелый вопрос. Думаю, прежде всего, я научился правильно доносить свою информацию о поведении машины на трассе команде, гоночному инженеру. Это очень важно.

Вопрос: Как вы относитесь к тому, что со следующего года вновь разрешена «командная тактика»?

Виталий Петров: На этот вопрос можно посмотреть с двух точек зрения. Если ты являешься первым пилотом, то, конечно, данное правило тебе поможет. Но если ты "второй номер" и должен помогать напарнику – это не самая приятная ситуация.

Вопрос: Эрик, какая составляющая стала для вас главной при принятии решения о продлении контракта с Петровым?
Эрик Булье: Каждая из составляющих важна, но на первом плане находятся всё-таки спортивные результаты, поскольку без них нет и маркетингового успеха.

Вопрос: Много говорилось о том, что в следующем году в Формуле 1 может дебютировать Михаил Алёшин. Виталий, вам бы хотелось, чтобы в чемпионате мира появился второй российский гонщик?
Виталий Петров: Конечно, чем больше в Формуле 1 русских пилотов – тем лучше. Не знаю, как у Михаила складывается ситуация с подписанием контракта на будущий сезон. Я присутствовал с ним на тестах в Renault, лично поздравлял... Чем больше нас - тем Россия сильнее!

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 23.12.2010, 23:36


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.12.2010, 12:23
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Хроника новогоднего чата F1News.Ru с Виталием Петровым

27/12/2010



За несколько дней до наступления 2011 года первый российский пилот Формулы 1 Виталий Петров стал гостем чата F1News.Ru. За полтора часа гонщику было задано без малого три тысячи вопросов! Ответить он успел только на 71, предлагаем расшифровку этой беседы вашему вниманию...

Виталий Петров: Всем привет!

Вопрос (Александр Владимирович): Виталий, кого из гонщиков вы считали самым опасным и непредсказуемым соперником на трассе?
Виталий Петров: В этом году – точно Сутила. Порой он допускал агрессивные и опасные маневры.

Вопрос (Jeremy): Виталий, было ли у вас принципиальное соперничество с Нико Хюлькенбергом?
Виталий Петров: Нет, такого не было.

Вопрос (Mr.AYRoS): Виталий, были ли у Вас, а может до сих пор ещё остаются, языковые затруднения в общении с инженерами? И как вы их решаете?
Виталий Петров: Нет, сейчас всё нормально. Бывало, что не работало радио – и возникало недопонимание. После этого пошли слухи о проблемах с языком, но их нет.

Вопрос (Vint123): Виталий какой Гран При прошедшего сезона был для вас самым сложным с физической точки зрения?
Виталий Петров: Вообще-то традиционно такой гонкой считается Малайзия, но там я не финишировал из-за поломки. Так что в реальности получился Сингапур.

Вопрос (-Skiff-): Виталий, были ли какие-нибудь жесты благодарности со стороны Red Bull за вашу борьбу с Алонсо в Абу-Даби? Если были, то какие?
Виталий Петров: Я только видел надпись "Спасибо, Петров" на сайте у Феттеля. И все

Вопрос (adoks): Виталий, есть ли у вас секреты от Роберта Кубицы, и у него – от вас?
Виталий Петров: Конечно, есть. Какие – не скажу, на то они и секреты. Он тоже не раскрывает – боится, что я догоню

Вопрос (trever35): Виталий, в чём, на ваш взгляд, причина слабого выступления Михаэля Шумахера в этом сезоне?
Виталий Петров: Тяжело сказать точно, но первое, что приходит в голову – большой перерыв Михаэля в выступлениях. Новая машина, новая аэродинамика, команда пока была не готова к победам. Посмотрим, что будет в 2011-м.

Вопрос (Алексей): Виталий, скажите пожалуйста, какая дуэль – или, может быть, обгон – больше всего запомнился в этом году?
Виталий Петров: Думаю, поединок с Росбергом в Спа. Я очень долго ждал, пока пилот Force India перед нами поедет в боксы – и у меня будет шанс использовать в споре с Нико наш воздуховод.

Вопрос (Евгений О): Виталий, пришлось ли кардинально менять свой образ жизни с приходом в Форуму 1? И какие перемены оказались наиболее сложными и нежеланными?
Виталий Петров: Наверное, главная перемена в том, что Формула 1 требует 100% самоотдачи, совсем не остается свободного времени. Постоянная работа, разъезды, общение с прессой.

Вопрос (Сыктывкарец): Виталий успевали ли Вы посмотреть местные достопримечательности в период Гран При, или оставалось время только на трассу?
Виталий Петров: Если мы летим в дальнюю страну и заранее – то всегда есть один день что-то сходить посмотреть.

Вопрос (serega): Виталий, что значил жест Алонсо в конце Гран При Абу-Даби? Был ли у Вас с Алонсо разговор после финиша?
Виталий Петров: Это испанская "фишка" – три сложенных вместе пальца выражают недовольство. Я много раз видел такое в Италии и Испании. Но никакого разговора не было. Думаю, это эмоции – когда он вылез из машины, и ему рассказали, как всё было – Фернандо понял, что он проиграл титул вовсе не из-за меня.

Вопрос (Алексей Мельников): Виталий, какая трасса Формулы 1 вам понравилась больше всего?
Виталий Петров: Для меня все трассы хороши, я рад вернуться на любую из них. Действительно не могу выбрать.

Вопрос (HAWG): Виталий, вы побывали в парке Ferrari World во время Гран При Абу-Даби? Ваши впечатления?
Виталий Петров: Да, после Гран При. Прокатился на "американских горках", понравилось – как и весь парк.

Вопрос (Евгений Кулаков): Виталий, скажите, с кем из гонщиков за сезон вы подружились, может быть, кто-то из них давал вам дельные советы?
Виталий Петров: Советы, конечно, не даёт никто – конкуренция. Я много общался с Кобаяши, часто говорил с Алонсо – а так со всеми понемногу.

Вопрос (Mark404): Не забывали ли механики посторонние предметы в вашей машине?
Виталий Петров: Вроде бы пока нет. На то это и Формула 1.

Вопрос (dyadyapisha89): Виталий, какой подарок вам сделала команда на день рождения?
Виталий Петров: Часы подарили, причем это сделали лично два совладельца команды - Жерар Лопес и Эрик Люкс.

Вопрос (dima4): Очень интересно узнать: что вы чувствовали перед стартом первой гонки в Формуле 1?
Виталий Петров: Уже точно и не помню... Конечно, волнение, но когда светофоры погасли, оно ушло. Был азарт. Если бы не поломка, это была бы хорошая гонка.

Вопрос (Макс): Виталий, на сколько по 10-бальной шкале оцените свое выступление на протяжении сезона?
Виталий Петров: Я бы, пожалуй, даже 5 не поставил бы. Опыта я заработал много, стал сильнее, лучше чувствую машину. Но слишком уж много было ошибок и аварий.

Вопрос (AlexKhoff): Что вы хотите видеть на трибунах – флаги, надписи, футболки, танцы или что-то еще?
Виталий Петров: По ходу гонки очень редко что-то замечаешь – разве что если где-то есть большой флаг. Зрение становится словно черно-белым: только трасса и соперник впереди или сзади.

Вопрос (iceman-57): Виталий, что стало причиной не самых лучших выступлений в квалификациях?
Виталий Петров: В квалификации есть очень много факторов – от погоды до настроек, от расположения соперников на трассе до состояния пилота. Это одна из самых сложных процедур в Формуле 1, как мне кажется. Здесь очень важен опыт. В GP2 я тоже «поехал» в квалификациях не сразу.

Вопрос (AlexKhoff): Вы что-нибудь забывали на этапах?
Виталий Петров: Да, было - в Абу-Даби оставил в номере гостиницы электробритву

Вопрос (Crafter): Виталий, на Гран При Южной Кореи возникла ситуация, когда стюарды никак не решались отпустить автомобиль безопасности. Хэмилтон тогда сказал, что уже пора начинать, хотя позже признался, что ему просто хотелось гоняться. Как вы считаете, трасса достаточно подсохла к тому моменту?
Виталий Петров: В тот день FIA принимала совершенно верные решения. Если бы старт дали раньше, могли произойти серьезные аварии. Хэмилтон знал, что его машина быстра под дождем, и вёл спор за титул – потому и хотел как можно быстрее начать борьбу.



Вопрос (Артем): Виталий, в зеркала заднего вида машины действительно что-то видно?
Виталий Петров: Я смотрю в них всегда – это очень важный элемент. Без зеркал – как без руля.

Вопрос (dima4): Вы общались с Берни? Какой он?
Виталий Петров: Да, первый раз мы общались в Будапеште в 2009 году. Он производит впечатление человека, который совершенно точно знает, чего хочет от жизни.

Вопрос (Алексей): Виталий, у каждого гонщика есть своя манера пилотирования (тот же Шумахер жаловался на недостаточную поворачиваемость). Соответствовала ли машина вашей манере?
Виталий Петров: Сложный вопрос. На разных трассах все складывалось по-разному. Приходилось искать оптимальный вариант. Я люблю стабильную машину на старте, а к финишу может появиться как избыточная, так и недостаточная поворачиваемость.

Вопрос (григорий): Виталий, какие напитки вы предпочитаете за новогодним столом?
Виталий Петров: Шампанское, конечно. Это традиция Нового года. Но в этом году пить его не будем – заменим соком. Хочется первого числа, когда все будут спать, проснуться с утра и встать на лыжи.

Вопрос (ZeTTeR): Можно ли начать гоночную карьеру, если ты выше 1м 93см?
Виталий Петров: Это сложный вопрос. Думаю, в этом мире всё возможно, но нужно тщательно выбирать машину.

Вопрос (virus): Виталий какую музыку вы любите?
Виталий Петров: За границей всегда слушаю русскую. Скучаю по дому – и слушаю радио. Да и в России тоже так поступаю.

Вопрос (владимир): Виталий, как вы думаете, Кими Райкконен еще вернется в Формулу 1?
Виталий Петров: Все зависит от него самого. Если захочет этого, как Шумахер – то вернётся. Но он говорил, что уже устал от Ф1...

Вопрос: Как вы предпочитаете отдыхать после Гран При?
Виталий Петров: Во-первых – выспаться. А если есть возможность заехать в Россию – побывать в бане и потом нырнуть в холодную воду, даже в прорубь.

Вопрос (Иван): Как часто меняются гоночные перчатки? Каждый день/этап/месяц?
Виталий Петров: В этом году мы использовали воздуховод. На левой перчатке было специальное плотное покрытие, чтобы перекрывать отверстие. Порой перчатки надо было менять после каждой сессии, чтобы прилегание было плотным.

Вопрос (Алексей Мельников): Виталий, что было самым необычным из того, что сделали вам фанаты?
Виталий Петров: Наверное, самое приятное – когда в Будапешт, Спа и Абу-Даби привозили огромные флаги России. И ещё – в Корее, на совершенно новой трассе, поначалу на трибунах были только наши флаги, словно это был Гран При России. Вообще же мне много дарили разных подарков – хочу всех поблагодарить.

Вопрос (Владимир Соколов): Виталий, верили ли Вы в детстве в Деда Мороза, и каким был самый запоминающийся подарок на Новый год?
Виталий Петров: В Деда Мороза верил – довольно долго. Каждое новогоднее утро шел под елку за подарками. Самый приятный, пожалуй, уже не вспомню.

Вопрос (Vint123): Виталий, а сколько у вас категорий в правах открыто?
Виталий Петров: Две - А и В. Плюс Суперлицензия Ф1

Вопрос (Мария): Какой последний фильм Вы смотрели в кинотеатре?
Виталий Петров: Смотрел в Выборге "Ёлки" - очень понравилось, позитивный фильм.

Вопрос (Белый Ангел): Виталий, в Выборге можете спокойно прогуляться по городу?
Виталий Петров: Пожалуй, это единственное место, где все знают меня так хорошо, что уже особенно не интересуются

Вопрос (greydog): Вы читаете F1news.ru?
Виталий Петров: Да, и всегда с удовольствием.

Вопрос (Максим): Есть ли специальная диета для гонщиков и соблюдаете ли вы её?
Виталий Петров: Да, питание крайне важно – от этого очень сильно зависит работа организма. Если переесть перед стартом – накатит усталость, и ничего хорошего не будет. Я уже вывел для себя формулу, когда и что лучше есть.

Вопрос (Антон Сергеич): Виталий, по какому часовому поясу вы живете из-за постоянных поездок?
Виталий Петров: Стараюсь жить по времени той страны, где нахожусь. Если лечу куда-то далеко – всегда очень важно правильно выбрать рейс. Нужно прилететь рано утром по местному времени.

Вопрос: Вам нравится, когда на гонки приезжает кто-то из членов семьи?
Виталий Петров: Да, это очень важно. Это сложно объяснить, но они словно делятся с тобой энергией.



Вопрос (dima4): Вы встречаетесь с одноклассниками?
Виталий Петров: Очень хочется, но редко получается. Обычно ведь такие встречи проходят в начале февраля, а у меня в это время уже будут тесты. Но всё же очень постараюсь что-нибудь придумать.

Вопрос (владимир): Вы любите украинский борщ?
Виталий Петров: Очень, но с точки зрения гонок вся русская кухня, к сожалению, «неправильная».

Вопрос (ViRUS_Alexx): Виталий, как Вы относитесь к мотоциклам?
Виталий Петров: Мне нравятся мотоциклы – порой брал их в прокат в Европе. Но это опасная штука...

Вопрос (Константин Семёнов): Виталий, в этом сезоне вам пришлось по понятным причинам самому адаптироваться к машине. R31 строится с учетом ваших пожеланий и стиля пилотирования?
Виталий Петров: Машина всегда строится для достижения наибольшей прижимной силы. Под пилотов она подгоняется уже на тестах.

Вопрос (Super8): О новом гоночном инженере, Айо, можете что-нибудь рассказать? Хорошая замена Марку Слейду?
Виталий Петров: Он очень давно хотел стать гоночным инженером и отлично показал себя на тестах. Команда доверила ему эту роль, чему я очень рад: у нас отличные отношения, каждый четверг мы вместе играем в футбол.

Вопрос (Иван): В следующем сезоне появится KERS. Не давала ли Вам команда установку похудеть к началу сезона? Многие гонщики сбрасывают вес...
Виталий Петров: Такая установка есть. Вес очень важен - придётся худеть. Мне ещё есть, куда

Вопрос (patanin alex): Изменится ли раскраска Вашего шлема?
Виталий Петров: Сейчас мы объявили конкурс на новую раскраску. Мне не хочется менять главный мотив, а изменится ли что-то в деталях – пока не знаю. Не исключено.

Вопрос (Максим): Виталий, что вы думаете о переходе Формулы 1 на резину Pirelli?
Виталий Петров: Это будет серьезным шагом – почти всю карьеру я ездил на Bridgestone. Нам придется изучать свойства и характеристики новых шин, на это уйдет много времени.

Вопрос (Mazda_f1): Виталий, какова задача-минимум, которую вы сами себе ставите на следующий сезон?
Виталий Петров: Задача минимум – минимум ошибок.

Вопрос (vika4ka): Виталий, ну ответьте, пожалуйста, хоть на один вопрос про девушек…
Виталий Петров: Мне бы не хотелось говорить о девушке, пока она не станет моей женой. Будет свадьба – все узнают smile.gif

Вопрос (timosha0): Нравится новая раскраска машины?
Виталий Петров: Пока я не видел машину своими глазами, потому не могу сказать. Главное, конечно, не цвет, а скорость. Но желтая раскраска R30 мне нравилась.

Вопрос (Илья): Хотелось бы поучаствовать в «24 часах Ле-Мана»?
Виталий Петров: Я уже участвовал в этой гонке. Сейчас моя главная цель - Формула 1.

Вопрос (Crafter): Виталий руководство команды читает подобные интервью?
Виталий Петров: Пресс-служба команды точно прочтёт, они всё читают. Руководство - не знаю.

Вопрос (BrawnGP): Виталий а вы любите компьютерные игры? Если да, то какие?
Виталий Петров: Я очень много времени провёл на rFactor, изучая трассы. Также пробовал и F1 2010 на PS. Раньше, в далёком детстве, гоняли в "контру". Ночь пролетала мгновенно
Вопрос (Светлана): Скажите, где Вы будете отмечать Новый год?
Виталий Петров: Дома, в Выборге, с родителями и семьёй.

Вопрос (Белый Ангел): Виталий, Эрик Булье – жесткий руководитель или все-таки лояльный?
Виталий Петров: Он тоже в чем-то новичок, пытается понять и контролировать всё, что происходит в команде.

Вопрос (Сергей Большаков): Виталий, за какую футбольную команду вы болеете?
Виталий Петров: За сборную России. И немножко – за испанскую Барселону.

Вопрос (Антон Сергеич): Виталий, сколькими языками Вы владеете и на каком вам проще всего общаться?
Виталий Петров: Стал ловить себя на том, что на Гран При общаться с журналистами стало проще на английском. По-русски не всегда могу подобрать нужное слово.

Вопрос (Денис Лимонный): Виталий, у вас есть кумир?
Виталий Петров: Раньше, давно, был Шумахер. В свое время нравился боксёр Тайсон. Сейчас, пожалуй, такого уже нет.

Вопрос (Львович): Виталий, а что делать если потеряна связь с инженером во время гонки?
Виталий Петров: Остается рассчитывать на информационное табло, которое команда показывает с пит-лейн. Если нужно что-то сообщить – это пишется там.

Вопрос (Yura): До старта сезона получиться поучаствовать в ралли?
Виталий Петров: Нет, я отказался от выступлений в других гонках – все усилия направлены только на Формулу 1.

Вопрос (Николай): Вы читаете комментарии у вас на странице в сети Вконтакте?
Виталий Петров: Стараюсь, но если пишут глупости или спам - сразу удаляю.

Вопрос (alexsemin): Виталий, чего вы боялись в детстве?
Виталий Петров: Змей. До сих пор их побаиваюсь

Вопрос (koztromich): За какую команду по хоккею вы болеете? Играли ли вы в хоккей?
Виталий Петров: Болею за нашу сборную и сам с удовольствием играю. У нас в Выборге, когда есть возможность, проводим тренировки несколько раз в неделю.

Вопрос (Игорь): То есть Райконена с Ковалайненом вы обыграли бы запросто в хоккей?
Виталий Петров: Сыграл бы с ними с удовольствием, а про результат сложно говорить

Вопрос (Александер): Виталий, не приглашали ли Вас в какое-нибудь из новогодних шоу на ТВ?
Виталий Петров: Нет. Хотя вообще-то хотелось бы поучаствовать

Вопрос (Delilah): Самый опасный для вас момент в сезоне 2010 года?
Виталий Петров: Если не считать аварий, то был один момент в Корее – когда дали рестарт, я еле-еле успел увернуться в первом повороте от Бруно Сенны. Он вообще не тормозил – это мог быть очень серьезный инцидент. А если вспоминать аварии, то назову происшествие в Бразилии, когда отказал воздуховод. Удар об ограждение был самым сильным – даже сильнее, чем в Корее. Перегрузка была в два раза больше.

Вопрос (Серёга): Виталий, что вы чувствуете, если вас «вынес» соперник?
Виталий Петров: Разочарование, ведь ты теряешь гонку по вине другого человека. Очень неприятный момент.

Вопрос (rabb1t): Вы считаете справедливым наказание за аварию на Сузуке? Ведь Массу не оштрафовали за похожее происшествие с Лиуцци...
Виталий Петров: Наказание есть наказание, с этим ничего не сделаешь. Но на брифинге пилотов этот вопрос интересовал многих – даже Михаэль Шумахер выступал по этому поводу. Должно быть какое-то разумное объяснение судейским решениям.

Виталий Петров: Большое всем спасибо за участие в чате! Всех с наступающим Новым годом, желаю счастья и здоровья! Буду очень рад видеть вас на этапах Формулы 1 в 2011 году, очень надеюсь порадовать вас своими результатами. Всего самого наилучшего, пока-пока! smile.gif))



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Eva Kimi Raikkonen TeamON
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.1.2011, 13:09
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Петрову гарантирована поддержка российских спонсоров.
Гонщик Lotus Renault GP Виталий Петров, его менеджер Оксана Косаченко, генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и председатель правления ОАО «НОВАТЭК», совладелец компании «Сибур» Леонид Михельсон на встрече у премьер-министра РФ Владимира Путина договорились о продолжении финансовой поддержки спортсмена. Об этом во вторник сообщил «Интерфакс».

«Виталий подписал контракт на два года с командой, и, разумеется, ему нужна поддержка. И прежде всего финансовая поддержка, – цитирует агентство В. Путина. – Мы сегодня собрались как раз для того, чтобы эти вопросы обсудить».


--------------------





Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.1.2011, 19:58
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Виталий Петров отвечает на вопросы болельщиков
Прикрепленное изображение

Во вторник Виталий Петров, посетив базу Lotus Renault GP в Энстоуне, ответил на несколько вопросов, присланных болельщиками через Facebook и Twitter. Вопросы гонщик выбрал сам, и вечером на странице официального блога команды были опубликованы ответы…

Вопрос
: Почему еще в детстве вы приняли решение стать гонщиком?
Виталий Петров: Автоспорт в России был не очень популярен. Но я, конечно, понимал, что мне нравится водить автомобиль. Еще когда я был маленьким, отец привозил меня на закрытую площадку и позволял кататься на его машине: это всегда доставляло мне удовольствие!

Вопрос:
Что вы чувствуете, будучи первым российским гонщиком Формулы 1, ведь на вас надеется вся страна?
Виталий Петров: Я тоже частичка нашей страны, и горжусь этим. И хочу, добиться, чтобы над подиумом был поднят российский флаг.

Вопрос: Можете назвать три трассы, которые вам больше всего понравились в 2010-м году, и объяснить, почему?
Виталий Петров: Не люблю выбирать любимые трассы, потому что они все разные, и я с удовольствием гоняюсь на всех. Так что не могу ответить.

Вопрос: С кем из гонщиков Формулы 1 у вас самые хорошие отношения?
Виталий Петров: У меня нормальные отношения со всеми , и на каждом Гран При я стараюсь немного поболтать с каждым из гонщиков. Но больше всего общаюсь с Камуи Кобаяши.

Вопрос: Что вы ждете от следующего сезона?
Виталий Петров: Мне интересно буквально всё, особенно система KERS и регулируемое заднее крыло, которое будет в новинку всем гонщикам. Наша машина отлично выглядит, и в 2011-м году мне будет уже проще, поскольку я ближе познакомился с командой и знаю все трассы. Так что мне не терпится вновь сесть за руль!

Вопрос: Вы предпочитаете выступать под дождем или в хорошую погоду?
Виталий Петров: Многое зависит от настроения в конкретный день, но, если честно, мне все равно. Я люблю, когда погодные условия меняются, когда трасса то мокрая, то сухая.

Вопрос:
Какую из своих прошлогодних гонок вы считаете лучшей, и почему?
Виталий Петров: Думаю, это Будапешт, поскольку там мне удалось максимально использовать потенциал машины и результативно провести уик-энд. Пятое место в Венгрии стало моим лучшим результатом сезона.

Вопрос:
Какой самый важный урок вы извлекли в 2010-м году?
Виталий Петров: Надо постоянно сохранять концентрацию и допускать как можно меньше ошибок.


--------------------





Спасибо! — Eva
Перейти в начало страницы
 
+
Eva
сообщение 16.2.2011, 13:26
Сообщение #143


Группа: Участник
Сообщений: 70
Спасибо: 43




Виталий Петров доволен новым болидом15.02 19:40

Россиянин Виталий Петров остался доволен своим новым болидом, который он протестировал на предсезонных свободных заездах в испанском Хересе.


"Впечатления о тестах? Ещe рано судить, ещe предстоит много работы, так что всe ещe впереди. На время по итогам дня можно не смотреть. Ещe никто не открывает свой настоящий потенциал, мы ждeм Бахрейна. В Бахрейн все привезут последние новинки, а квалификация первой гонки всe расставит на свои места.

Машина у нас очень достойная, быстрая, и мы ещe ждeм новинок. Впереди ещe много тестовых дней, всe будет идти постепенно.

Моя цель на сезон - допускать меньше ошибок, финишировать в гонках, стараться всегда показывать высокие результаты", - приводит слова Петрова Sportbox.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 8.9.2011, 12:49
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



С днём рождения Виталий! ... успешных - f1.gif !!!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 17.2.2012, 23:35
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Хорошие новости!

Виталий Петров стал пилотом Caterham F1 Team
14:05 MSK
17/02/2012, пятница, пресс-служба Caterham

Caterham F1 Team объявила, что Виталий Петров стал её призовым пилотом, с сегодняшнего дня заменив Ярно Трулли. Россиянин посетил базу англо-малайзийской команды в пятницу 17 февраля для подгонки сиденья – он сядет за руль уже на второй сессии предсезонных тестов, которая пройдёт с 21 по 24 февраля в Барселоне.
Спасибо! — Kuzya_777
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 18.2.2012, 3:11
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Всё-таки в Кэтэрхэм. Ну что, Ярно, в Инди с Рубиньо? Зажжёте на американской земле?
Перейти в начало страницы
 
+
iger
сообщение 18.2.2012, 11:49
Сообщение #147


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 13




"Мне интересно поработать с Caterham"
18.02.2012 00:50 | F1News.Ru

В пятницу к Виталию Петрову было приковано повышенное внимание европейской прессы, и это вполне понятно: российский гонщик подписал контракт с командой Caterham. Наш британский коллега Джеймс Аллен взял у Виталия интервью, посвященное этому событию и планам на 2012-й год...
- Прежде всего, поздравления по поводу контракта с Caterham! Должно быть, теперь вам будет полегче, ведь наступила ясность по поводу будущего, и вы точно выйдете на старт в 2012-м году?
Виталий Петров: Большое спасибо! Конечно, ведь зима была трудной, но в итоге мы это сделали.
- Слухи, что вы можете перейти в Caterham, циркулировали уже какое-то время: как проходили переговоры с Тони Фернандесом и его партнерами?
Виталий Петров: Мы неплохо поговорили, однако необходимо было разобраться с различными деталями. Но, наконец, мы заключили этот контракт...
- Это контракт на один год?
Виталий Петров: Пока я не могу это комментировать, надо подождать.
- Какие у вас первые впечатления от команды Caterham? Вы уже были сегодня на базе и проходили подгонку сиденья...
Виталий Петров: Думаю, за последние два года эта команда достигла большого прогресса, и теперь она построила новую машину, а летом готовится переезд на новую базу, так что Caterham движется в правильном направлении. Думаю, пока именно это и было главной целью. Кроме того, хорошо видно, что люди стремятся чего-то добиться, а не просто быть одной из команд Формулы 1. В ближайшие годы мы хотим достичь высоких результатов, поэтому с Caterham интересно работать.
- Как прошла подгонка сиденья?
Виталий Петров: Вообще-то, эта работа продолжается, она еще не завершена. Но, думаю, все будет в полном порядке.
- Вы пропустили первые предсезонные тесты в Хересе и до старта первой гонки сможете отработать на трассе только четыре дня. Будет ли этого достаточно, чтобы набрать скорость за рулем новой машины, адаптироваться ко всем системам, и так далее?
Виталий Петров: Да, ведь все системы те же самые, просто руль новый. В команде новые для меня люди, и адаптироваться в коллективе будет не очень просто, но в целом всe выглядит неплохо. Я не вижу никаких проблем, поскольку, в любом случае, позади только первые тесты, и на них команда занималась только проверкой техники, а настоящая работа начнется в Барселоне.
- Вы замените в команде очень опытного Ярно Трулли: какие у вас ощущения в этой связи?
Виталий Петров: Если честно, я бы предпочел не говорить о других гонщиках, в том числе и о Ярно, поскольку это нехорошо. Пусть другие люди об этом говорят, но не я. Моя работа - выступать в гонках.
- Вам предстоит близко познакомиться с Хейкки Ковалайненом: вы рады перспективе работать с этим гонщиком?
Виталий Петров: Он живет не так далеко от города, где я живу в России: наши страны - соседи, так что я не вижу никаких проблем. Надеюсь, мы хорошо сработаемся.
- Вы уже говорили, что Caterham рассчитывает на прогресс в этом году, надеясь стать одной из команд середины пелетона и заработать первые очки в Формуле 1. Поговорив с Тони Фернандесом, с техническими специалистами, в какой мере вы почувствовали, что это возможно?
Виталий Петров: Команда не стояла на месте, она всегда двигалась вперед. Они старались пригласить новых людей, создать новые компоненты для машины, они приобрели новую базу, приобрели KERS, потому что эта система позволяет машине проходить круги на полсекунды быстрее. Caterham стремится в будущем добиться результатов. Поэтому я очень доволен тем, как работает эта команда, и если так пойдет и дальше, то у нее большое будущее.
- Т.е., вы считаете, что можете расти и прогрессировать вместе командой, подобно тому, как поступал Хейкки в последние два года?
Виталий Петров: Конечно, вместе мы сможем добиться, чтобы команда стал более профессиональной. Хейкки это уже удалось, но я тоже постараюсь помочь.
- Начинается ваш третий сезон в Формуле 1: в каких областях вы намерены прогрессировать как гонщик?
Виталий Петров: Полагаю, можно постепенно добиваться улучшений во всех областях. Никогда нельзя достичь идеала, поэтому постоянно необходимо над чем-то работать, над скоростью реакции, над стабильностью, словом, над всем. Какое-то время нужно даже для того, чтобы понять, как надо работать с прессой, что следует говорить, и как надо поступать.
- После того, как в 2010-м году вы стали гонщиком Renault, люди считали вас рента-драйвером, - возможно, несправедливо. Вас продолжает это раздражать, и если да, то вы чувствуете необходимость доказывать, что заслуживаете места в Формуле 1?
Виталий Петров: Знаете, в 2010-м мне действительно нужно было доказать всем, что я здесь не только благодаря спонсорам. В том сезоне я провел несколько неплохих гонок, однако, похоже, этого было недостаточно. Но, думаю, после 2011-го года все должны были замолчать, поскольку рента-драйвер не может подняться на подиум и столько раз заработать очки.
Думаю, не стоит говорить об этих вещах, поскольку я был быстрее Ника Хайдфельда, быстрее Бруно Сенны и многих других гонщиков. Надо забыть об этих слухах, что мы пришли только благодаря деньгам. Думаю, после моих прошлогодних результатов понятно, что я не рента-драйвер.
- Конечно, 2011-й год вы начали с подиума, и это хорошо, и провели еще несколько неплохих гонок, после чего команда Lotus Renault несколько замедлила темпы модернизации, и концовка года получилась сложной. Прошлый сезон вас многому научил?
Виталий Петров: Конечно, я не забуду два первых сезона, поскольку я многому научился, ведь это были разные машины, появилась система KERS, появились новая резина, и мне пришлось иметь дело с новой техникой. Без опыта, полученного за два года в Renault, мне было бы очень трудно сейчас работать в Caterham.
- И все-таки, вы были разочарованы тем, как завершилась ваша карьера в Renault, или просто намерены подвести черту под этой частью карьеры и двигаться дальше?
Виталий Петров: Как я уже говорил, не хочется обсуждать вещи, связанные с прошлым, ведь что сделано - то сделано. Жизнь продолжается, и я рад, что буду работать в Caterham, рад, что команда в меня поверила. Жаль, что в Lotus этого не понимают, и решили пригласить других гонщиков, но я просто хочу продолжить работать.
- Как ваши болельщики в России отреагировали на новость о Caterham?
Виталий Петров: Да, там это одна из главных новостей. Мне постоянно звонят, я получаю кучу сообщений и читаю множество публикаций на эту тему. Знаю, что об этом уже рассказывают на нескольких телеканалах, так что все очень интересно. Популярность Формулы 1 постоянно растет.
- В прошлом году победа легко досталась Себастьяну Феттелю и Red Bull. Как вы полагаете, обострится ли конкуренция в этом сезоне, ведь технический регламент остался относительно неизменным?
Виталий Петров: Посмотрим, но пока создается впечатление, что Red Bull остается самой сильной командой: на тестах в Хересе они просто не стали раскрывать весь свой потенциал. А об остальных командах я не хочу говорить, потому что это были только первые тесты, на которых я не присутствовал. Подождем первой гонки - и мы все узнаем.
- Напоследок, как по-вашему, к каким целям было бы правильнее всего стремиться в этом сезоне, выступая за Caterham?
Виталий Петров: Пока не могу сказать, ведь я не проехал ни одного круга на этой машине. Потребуется время, чтобы понять, насколько она быстра. Думаю, мы должны полностью сконцентрироваться на работе, и не стоит ставить цель пробиться под конец сезона в первую десятку, потому что это будет очень сложно.
Полагаю, надо четко понимать, что мы реально можем сделать и напряженно работать, чтобы этого добиться. Но на все нужно время.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.2.2012, 8:55
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Будущее Петрова в Caterham зависит от спонсоров
Французский сайт TomorrownewsF1, не ссылаясь на какие-либо источники информации, пишет о том, что Виталию Петрову, чтобы сесть за руль Caterham, потребовался бюджет в 12 млн. евро, из которых 3 млн. будут выплачены Ярно Трулли в качестве зарплаты за 2012-й год (финская газета Turun Sanomat приводит несколько иные цифры: 8 млн. евро без учета выплат Трулли), поскольку у итальянца был действующий контракт с командой Тони Фернандеса.

Деньги спонсоров российского гонщика позволят команде увеличить бюджет и облегчат Тони Фернандесу задачу по привлечению инвестиций. Однако, сообщает TomorrownewsF1, российская сторона пока еще ничего не заплатила, ограничившись предоставлением финансовых гарантий.

«Будущее Петрова в Caterham зависит от способности спонсоров поддержать его, – пишет сайт. – Цель состоит в том, чтобы российский гонщик вышел на старт первого Гран При России, который пройдет в Сочи в 2014-м году. Петров получил равный статус с Хейкки Ковалайненом, своим новым напарником, однако финну полагается щедрая зарплата, и формально он будет гонщиком №1».

В целом это вполне соотносится со словами Оксаны Косаченко, сказанными 10 февраля в интервью F1News.Ru: «Может быть, сегодняшняя ситуация в России несколько повлияла на принятие решений нашими партнерами, потому что только один из них полностью дал подтверждение. И сейчас мы с ним находимся в такой “замороженной” стадии и ждем решения остальных наших спонсоров…»

Поскольку «ситуация в России», о которой говорит менеджер гонщика, за минувшую неделю не изменилась, логично предположить, что на переговорах с руководством команды был достигнут некий разумный компромисс, благодаря чему Виталий сможет приступить к подготовке к сезону и принять участие в барселонских тестах.

Лопес: Увольнение станет для Петрова уроком
Совладелец Lotus Жерар Лопес заявил журналистам Auto Motor und Sport, что увольнение из команды должно стать хорошим уроком для Виталия Петрова...

Жерар Лопес: «У меня было такое чувство, что Виталий думает: «Если я буду и дальше приносить команде деньги своих спонсоров, то буду выступать следующие пять лет». В Формуле 1 так не бывает, здесь нужно стремиться стать лучшим во всём.

Увольнение станет для Петрова уроком, это поможет ему, когда он подпишет контракт с другой командой в этом или следующем году. Когда-то Грожан был в такой же ситуации, как Петров, но потом смог заслужить второй шанс.

Бруно Сенна? Я помню, как в Индии он был в отличном настроении, хотя стартовал только 14-м. Мне показалось, что так быть не должно, что стартуя 14-м, вы должны испытывать недовольство, думать о том, что пошло не так».


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 19.2.2012, 11:09
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Kimi Raikkonen @ 19.2.2012, 8:55) *
Лопес: Увольнение станет для Петрова уроком
Совладелец Lotus Жерар Лопес заявил журналистам Auto Motor und Sport, что увольнение из команды должно стать хорошим уроком для Виталия Петрова...

Жерар Лопес: «У меня было такое чувство, что Виталий думает: «Если я буду и дальше приносить команде деньги своих спонсоров, то буду выступать следующие пять лет». В Формуле 1 так не бывает, здесь нужно стремиться стать лучшим во всём.


руководство рено конечно,уроды.дали Виталику дерьмо,чтобы он из неё сделал конфетку? и все шишки сыпались на него.интересно,а что должно стать уроком для Кубицы?


Не знаю как Грожан,но Кими тоже может оказаться "плохим" гонщиком,если машина у него не поедет.

Рад за Виталика,что продолжит карьеру в формуле в качестве российского пилота и конечно буду болеть за его команду.



--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.2.2012, 11:25
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(machucha @ 19.2.2012, 10:09) *
руководство рено конечно,уроды.дали Виталику дерьмо,чтобы он из неё сделал конфетку? и все шишки сыпались на него.интересно,а что должно стать уроком для Кубицы?

Не знаю как Грожан,но Кими тоже может оказаться "плохим" гонщиком,если машина у него не поедет.

Рад за Виталика,что продолжит карьеру в формуле в качестве российского пилота и конечно буду болеть за его команду.

Я так думаю больше всего они обижались на критику Петрова в адрес команды.Я с ними отчасти согласен.Лучше промолчать чем заявлять прессе что команда не работает.В общем не нашли они общий язык smile.gif)) Да и пофиг главное что Петров и Кими снова в Королевских гонках wink.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:28