Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Китайский багажник, во что он обойдется
megavolt
сообщение 3.9.2008, 22:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




приобретая свой автомобиль, я сразу озадачился багажником. пошарился по магазинам, и вот ОН - красавец(нашел в меркурии), три пары стоек, блестит новеньким непотертым аллюминием, как раз на мою высокую крышу. в общем радый был аки слон. поставил, посмотрел - ну совсем красавица стала моя машинка. но счастье было недолгим. через месяц обнаружил трещины на стойках, кстати на тот момент я его пустой катал, а в магазине сказали: 80 кг свободно выдержит. я тогда еще находился в счастливой эйфории от приобретения автомобиля и сильно озадачиваться не стал - свел стойки в кучу, они прижались к кузову, багажник встал мертво. я даже начал на нем запаску возить, при необходимости, ну и по причине врожденного идиотизма сам на него вставал. было все прекрасно, но я недооценил коварство желтых братьев меньших способых, изготовить самоуничтожающийся багажник. не далее как сегодня вечером, без каких-либо предпосылок и объявления войны, одна из стоек просто взяла и отвалилась и не где-то в дебрях на кочке (после ойры проверил, все нормально было), а посреди города. попутно следующая стойка, почувствовав свободу, решила немножко погулять, но на своем пути встретила секлянную крышу автомобиля. борьба была недолгой. итог: нет багажника, но есть замечательная дырка в крыше с осыпающимися краями и соответственно необходимось нахождения N-ной суммы на ремонт. господа джиповоды, собирающиеся украсить свой автомобиль подобным девайсом для дальних поездок, подумайте на сколько вам дороги вещи, которые вы собираетесь на нем везти, куда эти вещи, в случае чего разместить и на сколько ценна крыша вашего авто. но если уж приперло, то изготовьте эти долбанные стойки самостоятельно, т.к. китайские железки усилить невозможно.
прошу прощения если не туда отписался, я просто в шоке.
пойду повешусь с горя hang.gif . или просто накачу......

Сообщение отредактировал megavolt - 3.9.2008, 22:06


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 3.9.2008, 22:07
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961





Мораль сей басни такова , купил японский или корейский багажник даже бушный и незнал бы пролем ...скупой платит дважды ..хорошо он у тебя на скорости не отвалился бывали и такие случаи..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 3.9.2008, 22:10
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789






когда я эту хрень брал, других подходящих просто небыло. кстати сама площадка отличная. выдержит ядерный взрыв средней силы.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 3.9.2008, 22:14
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




ну так закажи стойки из нормального металла на МРМЗ.... я думаю сделают..
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.9.2008, 22:17
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Блин, Мегавольт, искренне соболезную!
Найти багажник и правда сложно. У меня несколько раз были позывы купить кетайские, но я всегда себя отговаривал. Сейчас ищу экспедиционный багажник на аукционах. Как только найду мою мечту (jaos) сразу куплю.
Без багажника ездить тяжело...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 3.9.2008, 22:19
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Блин, а я сейчас тоже раздумывал над покупкой багажника...(( А так как в магазинах такие же китайские, как и на базаре, то теперь совсем неясно - где брать нормальный? bullshit.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.9.2008, 22:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029






Давай вместе на аукционах искать. Я тоже озадачен и в процессе поиска. Подробности при встрече.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 3.9.2008, 22:26
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(Goblin @ 3.9.2008, 22:14) *
ну так закажи стойки из нормального металла на МРМЗ.... я думаю сделают..



поздно. стекляхи-то уже нет... а стойки, не будь я таким ленивым, давно мог сделать, но понадеялся на готовый продукт


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 3.9.2008, 22:34
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Kelt @ 3.9.2008, 21:20) *
Давай вместе на аукционах искать. Я тоже озадачен и в процессе поиска. Подробности при встрече.


Экий Вы, батенька, таинственный)))) У меня тоже наметки есть, просто не хотелось через инет заказывать...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 3.9.2008, 23:10
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



а кетайские товарищи продают отдельно корзину? крепления с поперечинами найду японские (стойки под водосток на высокую крышу валяются в подвале), а вот корзину всё таки думаю китайскую брать, хотя выдержит ли она тяжёлую запаску и прочий шмурдяк экспидиционный??


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 3.9.2008, 23:19
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(HILANDER @ 3.9.2008, 22:10) *
а кетайские товарищи продают отдельно корзину? крепления с поперечинами найду японские (стойки под водосток на высокую крышу валяются в подвале), а вот корзину всё таки думаю китайскую брать, хотя выдержит ли она тяжёлую запаску и прочий шмурдяк экспидиционный??


я по ней ходил. можешь сам попробовать. она сейчас в подвале у меня валяется. проблема в дерьмовых стойках.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 3.9.2008, 23:33
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(megavolt @ 3.9.2008, 22:19) *
я по ней ходил. можешь сам попробовать. она сейчас в подвале у меня валяется. проблема в дерьмовых стойках.



ну значит верный путь я выбрал, японское крепление, кетайская корзина. Надо узнать сколько просит кетаец за свои багажники.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 3.9.2008, 23:38
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Цитата(HILANDER @ 3.9.2008, 22:33) *
ну значит верный путь я выбрал, японское крепление, кетайская корзина. Надо узнать сколько просит кетаец за свои багажники.


не думаю, что больше 7-8 т.р. за такой, как у меня. прошлым летом я отдал 9,5 в магазине.
кстати, я говорю только о той конструкции, которая у меня. учти, пытливый мозг маленьких желтых человечков может к этому времени изобрести багажник ломающийся пополам, поперек или еще чего-нибудь. они еще те затейники....

Сообщение отредактировал megavolt - 3.9.2008, 23:43


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 3.9.2008, 23:44
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Мать моя...Я тоже на этот багажник взбирался... Слышь,братишка,а на разборе у Димки стекляхи такой нет?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 4.9.2008, 11:17
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




очень нужно знать- ты по поводу некачественного багажника в магазин обращался? то есть не выкатил им претензию, что продали шлак, из за которого у тя дыра на крыше?

Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 4.9.2008, 13:09
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Берёшь в Старой школе Русские стойки, усиливаешь - наращиваешь, удлинняешь опору и на них ставишь богажник.
Вариант для тех, кто в поиске: На МРМЗ ребята делают Аллюминиево- нержавеечный богажник. Ценник около 15 тр. Можно и огламурить по заказу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 4.9.2008, 23:02
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




дюйм -делают под ключ из своих матриалов? с обмером обвесом?
очень надо...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.9.2008, 1:17
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(cadaveria @ 4.9.2008, 10:17) *
очень нужно знать- ты по поводу некачественного багажника в магазин обращался? то есть не выкатил им претензию, что продали шлак, из за которого у тя дыра на крыше?

Багажник приобретён достаточно давно(никак не меньше полугода тому назад,а то и куда раньше),теперь поздно предъявлять...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 5.9.2008, 1:19
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




МРМЗовцы полностью делают сами под конкретный автомобиль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 5.9.2008, 22:57
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Я просто переставил старый (жигулёвский) багажник с "Жигуля" на "Джимника", немного доработав его китайскими запчастями. Пока, (три раза сплинув через левое плечо) могу сказать, что "отлично". Летом испытания пройдены по трассе и по разным дебрям. (см. фото разные в фотоотчётах) Сам багажник у меня и на "Жигулях" в качестве грузовой платформы был.


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 5.9.2008, 23:02
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(ДЮЙМ @ 5.9.2008, 0:19) *
МРМЗовцы полностью делают сами под конкретный автомобиль.

А почему эти парни на форуме не пишут? И не выкладывают фотографии своих поделок?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.9.2008, 23:22
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Резонный вопрос,я думаю,что не один и не два человека,посмотрев на продукцию,задумаются,где им брать-заказать...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 5.9.2008, 23:50
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




ММЗ - хорошо, а я попробую победить это чудо заречное самостоятельно. уже обзавелся двумя полутораметровыми кусками алюминиевой трубы 30/3. пока не придумал об кого загнуть, но завтра, возможно, сооружу шаблон и посмотрим кто - кого ka4ok.gif .


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.9.2008, 0:11
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Тебя разозлить?? rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Фантом
сообщение 6.9.2008, 0:39
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 19

Авто: Toyota prado 1995



У меня стоит китайский, написоно лайт. Две запаски до сеймчанат выдержал нормально. Хотел положить побольше алюминий сука гнется не стал рисковать. Вообщем до 60 кг.Японский явно лучше, но его нужно еще найти, а пока меня устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 21:00