Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Китайский багажник, во что он обойдется
Kelt
сообщение 8.9.2008, 16:08
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Не сумев найти подходящий на аукционах заказал багажник у тех парней, о которых говорил Дюйм.
Приехал к ним, они показали их багажник. Меня такой не устроил, и я попросил сделать другой. Вроде взялись.
Будем посмотреть. Правда они его сделают из обычных труб, поэтому вес наверное будет немалый...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 8.9.2008, 16:14
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Фантом @ 6.9.2008, 0:39) *
У меня стоит китайский, написоно лайт. Две запаски до сеймчанат выдержал нормально. Хотел положить побольше алюминий сука гнется не стал рисковать. Вообщем до 60 кг.Японский явно лучше, но его нужно еще найти, а пока меня устраивает.

мммм а гнется что? Сама рама багажника или прутья прогибаются ?


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Фантом
сообщение 8.9.2008, 20:38
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 115
Спасибо: 19

Авто: Toyota prado 1995



Нижние прутья
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 8.9.2008, 21:26
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573





Макс, расскажи поподробнее.. Какие багажники делают? Учитывают ли желания клиента? Лепят только из своих труб? Какие сроки и цена?..... Блин, столько вопросов, что пожалуй стоит самому съездить и узнать)))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.9.2008, 21:52
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Oleg95 @ 8.9.2008, 20:26) *
Макс, расскажи поподробнее.. Какие багажники делают? Учитывают ли желания клиента? Лепят только из своих труб? Какие сроки и цена?..... Блин, столько вопросов, что пожалуй стоит самому съездить и узнать)))

Короче дело было так.
Позвонил по телефону, приезжаю к МРМЗ. Вышли три богатыря. Поздоровкались. Ну я их вопрошаю, дескать мне багажник соорудите, или я харей не вышел? Они говорят да легко, у тебя размер какой? Я говорю ну на всю крышу хочу, а где можно посмотреть на образец? Они говорят а вона террано стоит. На нем. Я подхожу и смотрю. Устроен он следующим образом: пластины шириной сантиметров пять, разнесены пластинами потолще и скреплены болтами с явно выраженными шляпками. Багажник напоминает такой:


но выглядит так, как будто был зачат напильником и кувалдой. Разница между тем что на картинке и тем что мне показали примерно как между инвалидной коляской и паровым молотом.
Судя по внешнему виду в багажнике можно перевозить не менее трех трупов достаточно тучных мужиков. Ну я ведь натура утонченная, и без гламура хирею. Робко спрашиваю: пацаны, а из труб не делаете? Мне говорят нет, вот что делаем и показывают на террану. Я еще более робко прошу: а может давайте попробуем? Из простых железных труб, он проще гораздо чем ваш, работы меньше, да и опыт наработаете на мне, я не капризный, можно без инкрустации. А они мне говорят: да че ты паришься, мы такой одному джипперу поставили, так он по всяким уехабам ездил и возил в багажнике дохрена, и доволен. Но я ведь майор гламура и в разумных пределах сцыкливый. Очкую столько цветмета на крыше таскать, бичи волю потеряют и снимут его на переплав. Продолжаю уговаривать, мол мне нужен попроще, две трубы согнули, сварили, пара пластин и я дальше сам все сделаю. Один из парней меня поддержал: да, давай попробуем. Ну я говорю, мне одна конструкция нравится, АРБшная экспедиционная, давайте я вам покажу. Посадил их в машину отвез к арбшному багажнику и они его осмотрели. Ну вернулись, сняли мерки да уговорились на примерку забиться позже. Я еще пожелал чтобы вварили площадки впереди и сзади для люстры и задних фонарей.
На том и поладили.
А чо?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.9.2008, 11:06
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Вот багажник, который делают на МРМЗ. Стоит 15 тыров. Телефон 89148662397. Звоните, заказывайте.

Сообщение отредактировал Kelt - 9.9.2008, 11:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 9.9.2008, 11:19
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Чо там за "пятая нога" в крышу упирается?
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.9.2008, 11:22
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




У меня будет другой багажник, не такой как на фото. Поэтому рекомендую подождать пока мне сделают smile.gif

Цитата(tpavel @ 9.9.2008, 10:19) *
Чо там за "пятая нога" в крышу упирается?

Рейлингов не хватило.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 9.9.2008, 11:25
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 10:21) *
У меня будет другой багажник, не такой как на фото. Поэтому рекомендую подождать пока мне сделают smile.gif


пока я задавал вопрос Kelt уже отредактировал и добавил ценник......ну да ладно, а не дорого ли за такое убожество дерут ? suicidesm.gif Хотя мне видимо вас экстрималов не понять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 9.9.2008, 13:14
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 11:06) *
Вот багажник, который делают на МРМЗ. Стоит 15 тыров. Телефон 89148662397. Звоните, заказывайте.

Нет, конечно на 15ть он не выглядит, но в принципе вполне достойно. Только бы вот болты заменить суровыми клёпками...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 9.9.2008, 14:11
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Maledict @ 9.9.2008, 12:14) *
Нет, конечно на 15ть он не выглядит, но в принципе вполне достойно. Только бы вот болты заменить суровыми клёпками...


Ну да, ни чо так, в лес кататься сканает. Хотя, хорошие рейлинги и китайская корзина - по-моему целесообразнее для большей части пользователей. А уж если надо грузить по полной и в "уехабы" ехать, то заказывай с питера. Цена будет даже ниже, при более приличном виде.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.9.2008, 14:26
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(tpavel @ 9.9.2008, 13:11) *
 заказывай с питера. Цена будет даже ниже, при более приличном виде.

Поподробнее плиз


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 9.9.2008, 14:43
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 13:26) ссылка доступна только зарегистрированным и на доставку ссылка доступна только зарегистрированным (вот ссылка на тот пост ссылка доступна только зарегистрированным

Общий знакомый купил на сафарь корзину с крепежом и лесенкой на заднюю дверь за слегка выше чем 10000 тыщ. Сталь и порошковая краска. Выглядит добротно, место под крепеж дополнительного света - есть. Доставка - смотри по калькулятору, может контору на Лукса выйдет дешевле, но в пятнашку все вместе - думаю впишешься.

Сообщение отредактировал tpavel - 9.9.2008, 14:45
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 9.9.2008, 15:04
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Кстати, а такой как на картинке, или "что-то типа корзины на имеющиеся поперечены" сможешь сделать не хуже и сам, из дюралевого профиля подходяшего сечения (чего в магазах сейчас как грязи, и уголки, и круглые/квадратные трубы, что угодно) косынок усиливающих и болтов с гайками расклепанных.

Сообщение отредактировал tpavel - 9.9.2008, 15:06
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.9.2008, 15:55
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(tpavel @ 9.9.2008, 13:43) ссылка доступна только зарегистрированным и на доставку ссылка доступна только зарегистрированным (вот ссылка на тот пост ссылка доступна только зарегистрированным

Общий знакомый купил на сафарь корзину с крепежом и лесенкой на заднюю дверь за слегка выше чем 10000 тыщ. Сталь и порошковая краска. Выглядит добротно, место под крепеж дополнительного света - есть. Доставка - смотри по калькулятору, может контору на Лукса выйдет дешевле, но в пятнашку все вместе - думаю впишешься.


Полазил по этому сайту, через гланды нашел в поиске багажник, ни описания ни фотографии. Да и поздно уже, я договорился с ребятами. По покраске возможно буду сам решать, благо знакомый маляр имеется. С крепежами гемор. Нужно будет самому придумать как багажник крепить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 9.9.2008, 21:00
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 14:55) *
Полазил по этому сайту, через гланды нашел в поиске багажник, ни описания ни фотографии. Да и поздно уже, я договорился с ребятами. По покраске возможно буду сам решать, благо знакомый маляр имеется. С крепежами гемор. Нужно будет самому придумать как багажник крепить...


не понял.. так они багажник еще и без крепежа делают? тупо корзина за 15 тыр? wacko.gif ... Макс может лучше скооперируемся, да вдвоем закажем откуда-нить? на доставке съэкономим если на двоих... я через пару недель планирую заморачиваться (если все срастется)


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.9.2008, 21:25
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Oleg95 @ 9.9.2008, 20:00) *
не понял.. так они багажник еще и без крепежа делают? тупо корзина за 15 тыр? wacko.gif ... Макс может лучше скооперируемся, да вдвоем закажем откуда-нить? на доставке съэкономим если на двоих... я через пару недель планирую заморачиваться (если все срастется)

Жопа ситуации заключается в том, что заказать нормальный багажник можно либо новый в магазине (от 700 $ без учета доставки), либо купленный на аукционе (нормальные багажники, как я убедился, на аукционах могут разогнать до 400 $ и выше). Купить на аукционе можно, но нужно целенаправленно мониторить аукционы и иметь человека, который его там купит и привезет. Платить 30000 за багажник я не могу, искать его за 12-13000 можно год.
Все остальное что продается дешево (всякие РИФы) ничуть не лучше того, что сделают парни на МРМЗ, кроме того, этот багажник будет донельзя эксклюзивен и сделан таким, какой нужон.
С крепежами проблема только в том, что они не знают как эти крепежи должны выглядеть. Но у меня уже есть несколько идей, поэтому я постараюсь сделать крепежи сам. Ну или парням расскажу что да как, может самим будет интересно освоить полную технологию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 10.9.2008, 12:11
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 20:25) *
С крепежами проблема только в том, что они не знают как эти крепежи должны выглядеть. Но у меня уже есть несколько идей, поэтому я постараюсь сделать крепежи сам.


А в чем проблема кинуть корзину на имеющиеся у тебя поперечены?
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 10.9.2008, 17:56
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(tpavel @ 10.9.2008, 11:11) *
А в чем проблема кинуть корзину на имеющиеся у тебя поперечены?


Имеющиеся у меня поперечины суть волговские рейлинги, на которых можно возить только трупы задушенных котов. Либо их придется покупать штук шесть и мостить из них крышу. Я продумывал такой вариант, получается китайская корзина (из породы aeropack, с пластмассовыми углами) на эти сплошняком положенные рейлинги. Получается ни на елку жопой, ни рыбку в пасть. Т.е. противоположность золотой середине: деревянная середина. Во-первых это хлипкость. Во-вторых несуразность и полное отсутствие как брутальности, так автопидорского изящества. В третьих более чем вероятно наличие кошачьего концерта фулл-тайм.
Вобщем как ни крути, а лучше сделать из сантехнических труб, все сварить, отдать деньги и быть счастливым.


Да чо там говорить. Скоро мой багажник встанет наверх, и каждый желающий сможет насладиться (поблевать) зрелищем настоящего брутального багажника.

Сообщение отредактировал Kelt - 10.9.2008, 17:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 11.9.2008, 19:05
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Забрал сегодня. Крепежи есть но нужно еще потрахаться чтобы поставить. Обошлось в 13 тыр. Покрашен черной матовой краской. Кронштейны под дополнительный свет есть.







Весит около 25 килограмм.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 11.9.2008, 20:14
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




на твоем пепелаце гламурно смотрится) на моем ... вряд ли((


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 12.9.2008, 0:16
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




блин, почему под *.net фотки Кельта не отражаются??? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 12.9.2008, 0:19


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 12.9.2008, 8:32
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Kelt, мне понравился багажник... Вообще, у тебя все задумки воплощаются особым путём... Ты из какой галактики?
+100


--------------------


Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 12.9.2008, 9:21
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Kelt @ 11.9.2008, 19:05) *
Забрал сегодня. Крепежи есть но нужно еще потрахаться чтобы поставить. Обошлось в 13 тыр. Покрашен черной матовой краской. Кронштейны под дополнительный свет есть.
Весит около 25 килограмм.


По мне - даже лучше чем дюралевый. И всяк надежнее. В добрый путь. :-)
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 12.9.2008, 9:50
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(crazybubble @ 12.9.2008, 7:32) ссылка доступна только зарегистрированным
По мне - даже лучше чем дюралевый. И всяк надежнее. В добрый путь. :-)


Спасибо пацаны на добром слове smile.gif
Нужно будет вывезти трупы - всегда готов приехать на помощь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 19:32