Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Isuzu BigHorn, расскажите про машинку.
Moisey
сообщение 13.5.2015, 16:45
Сообщение #476


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



hronik, согласен!но красота требует жертв, так же как и люстра, лифт, багажник, большие колеса.
Мне он нужен т.к. идет засвет от люстры на стекло.
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 18.5.2015, 11:33
Сообщение #477


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Поменял пыльник на приводе помыв и забив новой смазки в шрус, трескаться начал!С другой стороны тоже внутренний пыльник с трещинами, тоже поменять надо перед зимой.
Перебрали правую ступицу, помыв и заменив всю смазку в ней.
Проверил шаровые и рулевые механизмы, когда был на Тех Осмотре сказали что вся трапеция болтается (стук действительно был), все облазил нет ни где люфтов и стука, стучит рулевой карданчик который от руля идет к рулевому механизму и все, интересно она разборная (находится под резиновым пыльником, не успел посмотреть).
Установил себе на выходных Хабы механические AVM, давно надо было сделать, накат шикарный, на нейтралке бежит не остановишь)))
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Moisey - 18.5.2015, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 18.5.2015, 12:31
Сообщение #478


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Moisey, огорчу, а можен нет, короче Exedy не такое уж и усиленное сцепление, больше штатное, просто фирмы Exedy. Для покатушек более ли менее серьезных хватит на год от силы, если к коробасу привык и в ипенях знаешь как не спалить в сопли и как накатать себе путик. Я скорее всего к осени поменяю exedy на усиленное керамическое, специально для поездки в говна.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 18.5.2015, 12:56
Сообщение #479


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Jumanji, просто человек уже больше 120 т.км. накатал на таком комплекте и с прицепом и 2 мотоцыклами в нем и по какахам гоняет в Приморье.
А при активной по говнолину езде на 35 тапках и керамика больше года не выходит.
А к коробке уже привык и чтоб не спалить сцепление на сложных участках включаю пониженную.
У меня как оказалось сцепление еще живое, просто поменяли жидкость и прокачали и стало брать уже на 1/3 хода, до этого на 1/2.
Так что лето спокойно проезжу, а может и больше на старом.
Дак ты же от Нивы себе ставил)))или там тоже Exedy?

Сообщение отредактировал Moisey - 18.5.2015, 13:00
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 20.5.2015, 10:43
Сообщение #480


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Приобрел себе мультимедиа центр 2 ДИН, вчера мучался ставил его. Пришлось доработать крепление, точнее прикрепить по новому)а рамка не встала зараза, узкая, по высоте у меня уже была спилена разделительная перегородка- видать в Японии стоял 2 ДИН уже. Сегодня буду пилить её!
По окончании работ выложу фото)

Сообщение отредактировал Moisey - 20.5.2015, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 20.5.2015, 11:43
Сообщение #481


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Moisey, Фенокс у меня до этого стоял, сейчас как раз таки стоит Exedy и корзина и диск. Один хрен кажется мне что до зимы я не докатаю его.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 20.5.2015, 17:50
Сообщение #482


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Jumanji, дак если прикинуть габариты авто и колес на которых мы ездием то мне, с учетом что я не сделал котлету из авто и не лазию по ебе..м как вы)мне должно будет хватить его лет на 10. А если поставить 38 колеса и лазить по кучеряшкам регулярно то тут не только диск с корзиной будут уставать за сезон, а и пол машины нужно будет помнять biggrin.gif .
И кстати заметил просматривая цену на корзины и диски то у Exedy на 3,5 Бига корзина дороже и больше по весу чем например на Прадо или Бигхорне 3,2 следовательно и запас прочности больше наверное.
Вообщем как то так. Заказал из опыта человека который ездиет именно на таком комплекте сцепы и очень доволен работой данного узла уже больше 2 лет. С учетом заряженности авто (лебедка, бампер силовой от 80 и т.д.) тягания прицепа с мотиками по горным дорожкам и выезда на покатушки с корефанами в Приморье.

Сообщение отредактировал Moisey - 20.5.2015, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 25.5.2015, 12:35
Сообщение #483


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



На тех выходных начало что то дребезжать в двери водительской, но не сильно. Разобрал, ни чего криминального не нашел.
Подумал на кроссовер динамиков и прикрепил его понадежнее (был на 2-х стороннем скотче приклеен, закрепил на саморез).
На неделе забренчало сильно, вчера разобрал дверь, открутил механизм поднятия стекла и из под него вывалилась пружина круглая.
Достал ее и проверил работу стеклоподъемника, все работает как и работало (опускается, поднимается, ограничители срабатывают).
За что может отвечать данная пружина?
Прикрепленное изображение

Завершил установку 2 ДИН магнитоллы, снял Пионер 1 ДИН, думал что проиграю в качестве звука, а нет!!!Звук отличный.
Пришлось подпилить рамку раз 10 снимал)
Магнитолла Phantom номер не помню, ТВ, ДВД, GPRS, Навигация, ЮСБ и даже есть интернет ohmy.gif только надо модэм подключить с симкой.
Сигнал на усилитель идет раза в 2 мощнее чем у Пионера, когда подключил провода то пришлось убавлять мощность на усилителе на половину т.к. звук средних колонок и саб перекрывал и зад и перед.

Сообщение отредактировал Moisey - 25.5.2015, 13:10
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 3.7.2015, 13:23
Сообщение #484


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Привет всем!
Вот и закончился месяц отпуска sad.gif
Столько было запланировано сделать, но не все успел т.к. вмешался ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА.
Начал с покупки диодной люстры на крышу, установил и подключил.
Потом покраска козырька, монтаж светодиодов в него и установка.
Прикрепленное изображение

Затем установка амортизаторов Каяба Спорт серии с расширительным баком назад и подъем зада еще на 2 см.
Прикрепленное изображение

Потом замена 2-х кислородных датчиков на выпуске.
Прикрепленное изображение

Замена салонного, воздушного и топливного фильтров.
Затем установка на перед амортизаторов Каяба Мономакс.

Прикрепленное изображение

Потом установка и подключение через кнопку в салоне светодиодного освещения задка.
Прикрепленное изображение

Затем сделал полную шумо-вибро изоляцию всех дверей включая задние обе, двери теперь как в танке biggrin.gif
Прикрепленное изображение

И тут компьютер выдает ошибку P0341 датчик ФАЗ и машин начинает чихать периодически.
Прикрепленное изображение

Заказал новый датчик ИСУДЗУ, вчера пришел, забрал и поехал устанавливать.
Прикрепленное изображение

Пришлось снимать весь впускной тракт с форсунками и прочими плюшками.
Прикрепленное изображение

Поменял!
Гляжу а до термостата то и не доберешся не снимая впуск опять, а дома лежит новый оригинальный термостат.
решил сгонять за ним и поменять термостат за одно rolleyes.gif Сделал.

Прикрепленное изображение

Попутно купил большой балон Карбклинера и почистил впуск.
Вообщем сделал много всего, осталось установить ШНОРКЕЛЬ (еще под вопросом) и Рулевой демпфер и перенести ПАНАРУ пониже (выровнять), чтоб было по Феншую.
Короче влупил опять в Бигуса больше 50 000р

Сообщение отредактировал Moisey - 3.7.2015, 15:26
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.8.2015, 13:28
Сообщение #485


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Покатался я на Амортизаторах каяба МоноМакс которые установил на переднюю подвеску.
Итог: буду возвращать Токико т.к. Каяба мне не подходит, слишком мягкая. По городу вообще класс, мягко и комфортно, полицейские практически не заметны.
Как я писал выше сзади установлены максимально усиленные пружины и самые сильные амортизаторы, зад сбитый и жесткий как я и хотел, на пересеченке медленно не комфортно, 70-90 вообще отлично, стоит как на рельсах. А вот перед наоборот комфортно, мягко.
Получился некий дисбаланс между передом и задом.
Либо надо ставить везде Мономаксы, но это не мое, не люблю диванное пведение авто.
А аморты Токико наоборот жесткие по городу и на малых скоростых не так комфортно, но для этого есть резина 285/75 чтоб сделать перемещение на малых скоростях более мягкое и сглаживать неровности дороги.
Была бы резина стоковая 245/70 или 265/70 то остался бы на Мономаксах однозачно, но 285/75 надо держать в узде. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 10.8.2015, 14:03
Сообщение #486


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Токико - стандартные амортизаторы, поставляемые на конвеер для многих японских автомобилей. Мономакс - аммортизаторы усиленные для так сказать умеренного бездорожья.
Как так получается наоборот в бигхорне я непонимаю? blink.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 10.8.2015, 15:22
Сообщение #487


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Jumanji, сам в шоке! Когда купил Токико думал вот оно, баланс между жесткостью и комфортом найден.
Токико на Бигхорн на перед 3 вида амортизаторов идут, я выбрал и поставил самые жесткие.
Но по опыту человека который установил МоноМаксы на Бигхорн после стандартных амортизаторов и сказал что вообще в восторге от их работы, решил тоже заказать и установить.
Они в том то и дело что мягкие и ямки проглатывают хорошо, но для езды типа лайт "Ралли" не подходят, особенно с жестким задом)зад проходит можно сказать дубово, но не раскачивается (четко держит траекторию и отрабатывает на все 100%), а перед пытается вальяжно пройти припятствие. Они больше предназначены навернре для авто на АВТОМАТЕ, типа медленно-но мягко. На МЕХАНИКЕ хочется меньше переключаться и жестко но уверенно пройти плохой участок на скорости.
Вообем они не правильно работают у меня с спортивными амортизаторами сзади (от которых отказываться не хочу ни при каких условиях).

Сообщение отредактировал Moisey - 10.8.2015, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+
barsik
сообщение 26.8.2015, 16:05
Сообщение #488


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 34

Авто: Isuzu Bighorn2000



все моисей теперь не с нами
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 26.8.2015, 16:16
Сообщение #489


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



sleep.gif теперь я пузотер
Кто же теперь будет писать о машине то sad.gif
Но он останется в моей душе отдельной страницей, столько сил и денег вложил в него, но его отдача была не меньше!
Пускай теперь служит новому хозяину)Джип хороший.

Сообщение отредактировал Moisey - 26.8.2015, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.8.2015, 16:26
Сообщение #490


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Продал? girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif Как так то?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 26.8.2015, 16:31
Сообщение #491


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Jumanji, ph34r.gifсам не понял, сразу 3 клиента появились, еще и повыбирать пришлось. просто люди посмотрели машину и сказали для такого года реально круто, ни ржавчины, не бит, весь сделан и еще и затюнен не плохо.

Сообщение отредактировал Moisey - 26.8.2015, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 26.8.2015, 16:46
Сообщение #492


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Вот и че теперь, блог закрывать? angry.gif huh.gif
Че думаешь приобретать? Или заменялся, тогда на что?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
barsik
сообщение 27.8.2015, 15:47
Сообщение #493


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 34

Авто: Isuzu Bighorn2000



походу да, ветка теперь будет молчать

походу да, ветка теперь будет молчать
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 4.12.2015, 21:26
Сообщение #494


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Заказал в Подзамену.ру 2 лямбды Denso 234-4012, вместо них прислали 234-2001, типа под новым номером. А на этих всего 2 провода и фишка, соответственно, другая. На Пролетарской менять не хотят, написал во Владик, пока жду ответа. Нет им больше веры sad.gif

Вопрос к Биговодам: Кто как зимой утепляется? В частности двигатель 6VE1 ? Картонку не знаю куда засунуть..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 5.12.2015, 0:06
Сообщение #495


Группа: Активный участник
Сообщений: 1344
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Defined, а надо ли картонку? Был у меня Визард с двигателем 6VD1, покупал его зимой уже с картонкой. Позже картонку убрал. Никак не отразилось ни на времени прогрева, ни на расходе.
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 8.12.2015, 12:34
Сообщение #496


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Я в морозы ставил один скоросшиватель картонный (разворачивал и вертикально по длинне) ставил перед радиатором, получалось закрыть пол радиатора (пробывал закрыть весь-вылазил ЧЕКЭНДЖИН помоему).Все было просто.Прогревался быстрее.

Сообщение отредактировал Moisey - 8.12.2015, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 11.12.2015, 3:54
Сообщение #497


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Я вот тоже думаю, что прогревается должен быстрее, да и вообще, постоянное охлаждение зимой для чего? Только вот куда там что засунуть.. Всё запечатано сверху ..
Может просто блестящим скотчем морду замотать, как Хайсы трассовые делают..?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 15.12.2015, 20:49
Сообщение #498


Группа: Активный участник
Сообщений: 1344
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Можно и так. Верхнюю часть морды можно затянуть. А низ я бы не стал, т.к. с охлаждением АКПП могут быть проблемы. АКПП там не японская а американская, конструктивно более слабая. Тем более, что это сейчас морозы, а придет циклон и потеплеет резко, как у нас часто бывает.
Перейти в начало страницы
 
+
Ajlekcei
сообщение 17.12.2015, 18:25
Сообщение #499


Группа: Активный участник
Сообщений: 205
Спасибо: 65




привет всем,знакомый взял Бигхорна 98г.в. (коротыш) 6VD1 3.2,нужна книга по ремонту двигателя на пару дней,ориентировочно через месяц(запчасти заказал с владика),желательно в бумажном переплете.Аккуратность гарантирую rolleyes.gif
Если у кого есть книга ,то оставьте контактный телефон,и мы с вами свяжемся)
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 20.12.2015, 11:57
Сообщение #500


Группа: Активный участник
Сообщений: 1344
Спасибо: 932

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Ajlekcei, возможно, книжка, раритетная и на всякий случай зайди на профильный сайт "исузу-опель 4х4 клуб", может там что-то есть и можно скачать. Я в свое время заказывал через легион-автодату похожую книгу, но за ненадобностью после продажи визарда кому-то отдал, уже не помню кому.
Перейти в начало страницы
 
+

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 3:24