Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смертная казнь
klofelin
сообщение 19.9.2010, 15:26
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Остап Ибрагимович, христианство милосердно и это правильно, к ближнему. прощение-это для ближнего своего. а слова "мне отмщение и аз воздам!" чьи?
если человек начинает убивать насиловать - он выходит за пределы общества себя. становится изгоем, к которому по другому надо относится.
бьешь кого то - будь готов что к тебе тоже самое будет.
а держать врага общества в тюрьме..кормить и поить его за счет его жертв - бред полный.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — *Мика* Bifacial yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 19.9.2010, 15:37
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Олег 1, а ты жесток ))


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 19.9.2010, 15:46
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Олег1- Ох не хренаськи у тебя тараканы в голове.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 19.9.2010, 15:47
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(Рамзес @ 19.9.2010, 14:37) *
Олег 1, а ты жесток ))


Я Люблю Людей!!

офигенная песня Дельфина)))))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 19.9.2010, 20:34
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Олег 1, правильно. каждый принесет немножко пользы. в меру сил и способностей


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 19.9.2010, 22:01
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Остап Ибрагимович @ 19.9.2010, 13:06) *
Есть две заповеди. "Не убий" и "Не суди". Они взаимосвязаны.

так что.... Если что то, ни дай Бог, случится с моими детьми, я ни кого убивать не буду. Я придумаю что ни буть другое. Да такое, что тот ублюдок будет помнить моих детей до конца жизни. При чем каждую минуту и секунду. Вот это будет наказание.


А как же "Не суди" ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 20.9.2010, 8:44
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




" Остап Ибрагимович, христианство милосердно и это правильно, к ближнему. прощение-это для ближнего своего"
"Есть две заповеди. "Не убий" и "Не суди". Они взаимосвязаны. А связоны они одной простой причиной. Это дело Всевышнего судить, кому жить и кому умирать. И это его дело давать жизнь или ее забирать. "
Для тех, кто думает что христианская религия милосердна, что бог есть и прочее, советую почитать книгу Библейская правда. По мне, так любая религия нужна была на заре становления человечества (отдельных народов, племен) лишь для того, чтобы управлять людьми.
ссылка доступна только зарегистрированным
А что касается смертной казни, то надо как в ветхозаветные времена- побивать камнями. Но только при условии 100% доказательства.

Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 20.9.2010, 11:00
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




хто у нас самые оттодоксальные Христиане - я таки скажу ДА..именно на земле обетованной...ну раз они считают что смертная казнь нужна (при этом на сколько я знаю даже для детей от 10 лет) то значит она нужна..

как сказал Охлобыстин в Интернах: (не дословно), меня беспокоят 2 вещи:
- во первых, тупой еврей Кацман сказал что я неправ
- во вторых...тупых евреев не бывает((((

Басаев, Чикатило, люди уроды захвативщие НордОст по вашему являются Людьми?? это звери, животные....а по утвержденным ООН законам, опыты в научных экспериментах над животными Разрешены!!.....все по закону)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.9.2010, 11:57
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;
16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. 21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 20.9.2010, 12:22
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 20.9.2010, 12:26
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




за 2010 лет с момента написания сей книги, такие подробности как 50 лет или 55 это погрешности переводов и просто "испорченный телефон" изначальную версию мы никогда не узнаем


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 20.9.2010, 12:30
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Олег 1 @ 20.9.2010, 12:26) *
за 2010 лет с момента написания сей книги, такие подробности как 50 лет или 55 это погрешности переводов и просто "испорченный телефон" изначальную версию мы никогда не узнаем


Это и понятно. Но есть очень много бреда, чисто по смыслу написанного. советую почитать Библейскую правду. Написано очень интересно и читается на раз.

"«И прошел Господь пред лицом его, и возгласил: Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный. Сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление, и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода". (Исх. 34. 6 — 7)

Милосердный, но наказывающий детей за вину отцов. Наказывающий и внуков, и правнуков.

Понимают ли рабы Божьи то, что читают в Библии? «Прощающий вину, но не оставляющий без наказания». Какие великолепные, прямо таки божественные глупости содержит эта книга? С таким же успехом можно сказать: слишком добрый, но очень злой; любящий, но ненавидящий; изменяющий, но сохраняющий верность; очень умный, но большой дурак; черный костюм, отливающий белизной; высокий карлик; непорочный грешник.

Будьте уверены, в Библии мы натолкнемся на множество подобных бессмыслиц.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 20.9.2010, 12:37
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




buhgalter, а ты не лови писателей Библии на слове smile.gif а то их идейный вдохновитель поймает тебя smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — dissector LISS
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 20.9.2010, 12:43
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(klofelin @ 20.9.2010, 12:37) *
buhgalter, а ты не лови писателей Библии на слове smile.gif а то их идейный вдохновитель поймает тебя smile.gif



А я покаюсь перед смертью, на всякий случай, и все-). Бог то простит-).
Перейти в начало страницы
 
+
Остап Ибрагимови...
сообщение 20.9.2010, 12:57
Сообщение #40


Группа: Участник
Сообщений: 88
Спасибо: 43




Народ.... вы чуть путаете. Библию и Ветхий Завет , как в прочем и Каран с Буддийскими сутрами Господь не писал. А писали их люди. А это значит что вольно или не вольно они привнесли свое видение в веру. Это как с Караном. Есть два Карана. Один вариант Мухамед написал где то в лет 26-28 а второй в 45-55. И отличия есть. Если в первом все НЕ мусульмане признаются язычниками....то во втором хрестиане и иудеи признаются как верующие в единого Бога. (Как вы думаете..... вакхабиты какой Каран предпочитают?)
Далее...
Говорить, что кто то не является человеком и достоин смерти, то это уподобится тому...кого осуждаешь и обрикаешь. Те, кто захватил Норд Ост и взорвал в этом году станции метро, тоже ситают нас нелюдями и достойными самой страшной и самой жуткой смерти. Так тко прав? Они или мы.

По поводу наказания вот так скажу. Совершенно глуп тот, кто считает, что смерть есть "наказание". Особенно смешно сылшать по это "наказание" от неверующих людей. Мол... мы его убьем а он поймет.... Когад поймет? В момент прошибания ему пулей черепа? Уверяю вас.... он просто не успеет понять ))))) Значит после смерти. Но как он может что то понять после смерти если "жизни после смерти" нет?

Смерть не есть наказание для человека.... это просто переход из одного существование в другое. И если следовать логике борцов за смертну казнь, то каждый из нас....рано или поздно...должен понести наказание в виде ...смерти.

"- Петро куды идешь?
- Москоля убiватi.
- А кiль он тэбэ?
- А мэнэ за шо?"

Я уврен, что мы все .... каждый, педстанем перед судом Божъим и будем держать ответ за свои грехи. И понесем свое наказание. Но если человек заслуживает наказание пе людьми, то смерть его это всего лишь отправка на Высший суд.

Так что.... по мне.... самое действенное и адекватное наказание серийных убийц , педофилов и террористов, это пожизненная высолка их на Командорские остарва, без права переписки и помилования. Естесно... прежде надобно местное население этих самых остравов от туда перевести на матреик.
И пущай они там друг с дружкой что хотят то и делают.

Сообщение отредактировал Остап Ибрагимович - 20.9.2010, 13:00
Спасибо! — LISS Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 20.9.2010, 13:11
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Командорские острова-это уникальная фауна. Там гнездятся миллионы птиц и и лежбища морских котиков. Слишком хорошо там устроятся преступники.
Мне кажется, что пора уже делать прорыв в космосе и отправлять неисправимых преступников заселять другие планеты и безвозвратно! Пусть ищут ЧУЖИХ!
Перейти в начало страницы
 
+
matvey
сообщение 20.9.2010, 13:15
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 171
Спасибо: 46

Авто: Honda



Остовлять в живых и без вариантов ,пускай суки мучаються пожизненно,условия содержания этим нелюдям создать надо невынасимые чтобы сами вешались
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 20.9.2010, 13:16
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Остап ибрагимович, по моему ты сам что то путаешь-). Библия и ветхий завет, это (как бы тебе сказать то)- короче библия это собрание книг Ветхого и Нового заветов. Без Ветхого завета Библия уже не библия, а отдельно взятый Новый завет.

"А писали их люди"- а новый завет кто писал? Авторы нам известны- марк, лука, иоанн, и прочие. Такие же люди, как и те, кто писал книги ветхого завета. И то не могли написать по нормальному- понапутали все, что только можно. Видать не договорились между собой, кто про что будет писать.

"Совершенно глуп тот, кто считает, что смерть есть "наказание". - для повинного может и лучше умереть чем жить на командорских островах (в чем я лично очень сомневаюсь), но для родственников погибших морально будет легче жить, чем знать, что эта сволочь дышит воздухом и жрет за наши с вами деньги в тюрьме.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Остап Ибрагимови...
сообщение 20.9.2010, 13:46
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 88
Спасибо: 43




buhgalter,

Это ты чутьпутаешь )))))) Ветких Завет одна из кнги Иудаизма. А Библия есть книга Хрестианства. Или ты думаешь, что в такой маленькой по объему Библии запихали все"семекнижье" smile.gif)))))) И на сколько я помню в Библии Иисус напрямую опровергает Ветхий завет. Щас могу ошибиться но... "Сказано: "Зуб за зуб". Но гворю я вам. Возлююбите ближнего своего, как смого себя". Или как то так.
Все священные книги писали люди. И каждый из них понимал слова Божьи на свой лад. И это нормально. Ибо мы все такие. Для одного вывеска на ларьке означает "Пиво нет". А для другого "ПиииВааааа нЕееЕЕеттттт!!!"

Что же касаемо жизни осужденного на пожизненное. Есть такая поговорка. "Хуже смерти, только ожидание смети". Не даром они там все воют от такой жизни. И сами говорят, что лучше бы растреляли.

Жить ВСЮ СВОЮ жизнь, на 10 квадратных метрах. С одним и тем же сокамерником. Ни видать ни леса, не простора, ни женщин ни всех остальных простых благ.... Да хоть бы препелов каждый день давали и амаров... Я бы хрен согласился бы.
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Остап Ибрагимови...
сообщение 20.9.2010, 13:57
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 88
Спасибо: 43




И ешо... Там сидят не только маньяки и полоумные. Но и такие как вы. Ои тоже на свободе решали, кто "прав" кто "виноват" и Кому жить а кому мирать. Подумйте над этим.  С таким отношением к жизни вы сами потенциальные кандидаты на сидельцев в "Белом Лебеде".  new_russian.gif

особенно с такой аватарой как у Клафелина. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Остап Ибрагимович - 20.9.2010, 13:58
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 20.9.2010, 13:58
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Би́блия (ссылка доступна только зарегистрированным βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга, сочинение») — собрание ссылка доступна только зарегистрированным ссылка доступна только зарегистрированным, состоящее из ссылка доступна только зарегистрированным и ссылка доступна только зарегистрированным. ссылка доступна только зарегистрированным (ссылка доступна только зарегистрированным) является священным текстом и для ссылка доступна только зарегистрированным.

Ты сам то библию в руках держал? Если да, то неужели незаметил 39 книг ветхого завета в ней?
Без ветхого завета не было бы такого феномена, как Христос. Евреи ждали его, согласно пророчествам ВЕТХОГО завета. Но ждали его ни как избавителя человечества от грехов, а как избавителя евреев от власти рима. Это уже другой вопрос.

На счет смерти- тут уж видно каждому свое. Моя бабка прожила 87 лет, и незадолго до смерти сказала, что хотела бы еще пожить. Каждому жить хочется, если в здравом уме, не болеешь ничем смертельным типа рака.

Сообщение отредактировал buhgalter - 20.9.2010, 14:10
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Остап Ибрагимови...
сообщение 20.9.2010, 14:07
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 88
Спасибо: 43




buhgalter,

Твоя баушка.... достойный человек, раз умерла на свободе. А тем кто гниет на пожизенном.... и жизнь не мила. Или ты думаешь, что если на свободе есть люди, которе мечтают об самоубийстве, то на той зоне все исключительно жизнелюбы?

Помнишь мультик? "И те, кто из вас, через пол часа, останутся живы, позавидуют .. хе. хе ... мертвым." ))))))))))))))))

Вот это как раз из той "оперы".
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.9.2010, 14:18
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




поповоду трактовки.

Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

это первая выдержка , она пожет использоваться верующими, но неумеющими читать людями(или по чьему либо злому умыслу) - однозначно!



вот так точней



190.

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы].

191.

Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

смысл меняется на другой, если на тебя напали, то мочи всех(классическая русская идея)

так и в жизни,надо



17.

Воистину, прощение Аллаха тем, которые совершают дурной поступок по неведению и вскоре раскаиваются. Таких прощает Аллах. Воистину, Аллах - знающий, мудрый!


18.

Но нет прощения тем, кто совершает прегрешения [всю жизнь], и лишь тогда, когда к нему приходит смерть, говорит: "Воистину, я раскаиваюсь теперь". [Аллах не прощает] тех, кто умирает, будучи неверным. Им-то Мы уготовали мучительное наказание!
____________________________________________________________


так,что если 100 человек видели как террорист убивал,то порвать нах.
а если не доказанно,то

.
Бойтесь же Аллаха, именем которого вы предъявляете друг к Другу ...

так , как Он будет судить реально,ведь Он все знает и отмазки непроканают.



Цитата(Остап Ибрагимович @ 20.9.2010, 12:46) *
Жить ВСЮ СВОЮ жизнь, на 10 квадратных метрах. С одним и тем же сокамерником. Ни видать ни леса, не простора, ни женщин ни всех остальных простых благ.... Да хоть бы препелов каждый день давали и амаров...



мечта индуистского йога.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 20.9.2010, 14:23
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




ну надо было еще опрос в тему прилепить.
микрореферендум провести. на тему to kill or not to kill
статистика, она такая, маловрущая
и разговор бы не ушел в сторону правомочности оценки казни с точки зрения религий.

и кстати, все перечисленные книги писались в ту пору, когда вопрос о применении или нет смертельных казней вообще не стоял. она тупо была.
иудаизм - самый яркий пример - казнь на кресте Иисуса
христианство - вал примеров
мусульманство - аналогично.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 20.9.2010, 14:33
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




А как же заповедь НЕ УБИЙ?
Не говорится, кого именно НЕ УБИЙ (преступника или простого человека). Ну хорошо, пусть будет типа НЕ УБИЙ ХРИСТИАНИНА или мусульманина- неважно. Но в тоже время в некоторых мусульманских странах до сих пор камнями побивают своих же правоверных за один раз совершивших грех- и неважно, раскаялся человек или нет. В более цивильных- просто стреляют.

Или такой вопрос- почему Моисей не убил своего брата Аарона, когда тот изготовил тельца для народа (по просьбе народа), пока сам моисей был на горе, получал так сказать законы божьи? 3000 евреев было убито левитами, а самый главный виновник, Аарон, остался жив. Вот вам и божья справедливость.
Я к тому веду, что любую религию, веру можно обернуть в любую сторону, трактовать можно как угодно. И это кому то выгодно. В первую очередь властям. Во вторую- духовенству. Вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 20:48