Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Браконьерство (рыбалка), Кто и как относится
SirFisher
сообщение 14.7.2014, 23:40
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Dukalis60, но Вы же на ярмарку пошли плрыбачить smile.gif Хотя, думаю, с большим удовольствием на реке постояли с удочкой


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 14.7.2014, 23:49
Сообщение #152


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Цитата(SirFisher @ 14.7.2014, 22:25) *
...Психология общая, что у промышленных рыбаков, что у любителей.


Психология - общая, цели, результаты и последствия действий - несопоставимо различные...

Сообщение отредактировал Voldemar - 14.7.2014, 23:49


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — Dukalis60 voll
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 14.7.2014, 23:55
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Да, рыбачил на Ярмарке, но видели бы вы очередь из рыбаков! И всего то на весь город,было 4 контейнера рыбы! Просто у меня сейчас нет времени, а то бы с удовольствием поймал на фарш энное количество горбушки в Дукче!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Nikolai 1
сообщение 14.7.2014, 23:55
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 759
Спасибо: 453




Цитата(SirFisher @ 14.7.2014, 19:40) *
Dukalis60, но Вы же на ярмарку пошли плрыбачить smile.gif Хотя, думаю, с большим удовольствием на реке постояли с удочкой

Удовольствие это когда пришел в аквопарк или в музей, когда для тебя все организовано и все 33 удовольствия, и организаторы улыбаются и пытаются угодить, что бы пришел в следующий раз, а когда ты платишь за засранный берег реки и за не пойманную рыбу, тут уж звените!
Самые главные браконьеры это как раз и есть инспектора и проверяющие органы!

Приходишь в магазин за хлебом, оплачиваешь его на входе, побродив по магазину хлеба не находишь, на выходе деньги не отдают, заплатил за удовольствие походить по магазину!
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 14.7.2014, 23:55
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Браконьерство будет существовать до тех пор, пока на рыбу такие албанские ценники на рынках и в магазинах. Сделать лицензию на добычу рыбы копеешную - скажем 10 копеек за хвост горбуши - сразу упадет стоимость икры, сразу пропадет стимул колотить бабло на этой икре. Рыбы будет в достатке в магазинах и наесться ею сможет каждый. Соответственно упадет добыча и повысится популяция.



Сообщение отредактировал Firwalle - 15.7.2014, 0:01
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 15.7.2014, 0:05
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Ну вот и порыбачили! Пошли спать, братья браконьеры!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 15.7.2014, 0:10
Сообщение #157


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Цитата(SirFisher @ 14.7.2014, 21:15) *
Про рыбу только придумывать не надо.
...И камбалу эти суда ловят. Рабочие места создают. Налоги платят. На рынок рыбу дают.

Не стоит говорить о воде.
Не везде в России льют воду как у нас.
Европейцы (и не только) более бережливые, воспитание.
По уйку,
не врите хотя бы себе.
Десять лет назад не было такого спада, и в следующем году больше уйка не будет. не надо рассказывать о плохой погоде и климатических катаклизмах.

ПО корюшке с навагой,
наверняка один грузовик увозит больше, чем сотня рыбаков, которым еще и не всегда удается удачно отловиться.

По мальме,
я с детства ловил форельку и мальму и меньше ее стало после начала промышленного лова.
И именно сетями.
Кстати на Армани зимой на Пропащем стояли более двадцати домиков на льду. Каждые выходные толпы народа с предприятий(у каждого свой домик) приезжали на рыбалку и меньше рыбы не становилось. Если помните был такой поселок Новая Армань, там ВСЕ рыбачили.

О себе,
я как и большинство, рыбачу.
Но не больше чем мне надо, не надо ровнять всех под одну гребенку.

Как называется посуда которая стоит в Гертнера мне глубоко накласть.
Сразу видно настоящего спеца, который в споре начинает придираться к словам.

То что они обеспечили таджиков или узбеков(никакого национализма) рабочими местами мне
то же глубоко накласть.

А вот то, что теперь через пару лет не будет и камбалы, это тоже очевидно.
Конечно нам расскажут о землятрясении в Гондурасе и его отзвуках у нас, или о сезонном спаде камбалы, или о массовых самоубийствах этой рыбы.

И не только камбалы, что такое траление на таких глубинах знает да же ребенок.
Или они ее удочками ловят?

Ну и последнее.
Количество населения с восмидесятых годов уменьшилось почти в двое. Рыбаков соответственно то же.
Однако рыбы становится все меньше и меньше.
Перейти в начало страницы
 
+
Nikolai 1
сообщение 15.7.2014, 0:14
Сообщение #158


Группа: Активный участник
Сообщений: 759
Спасибо: 453




Цитата(Firwalle @ 14.7.2014, 19:55) *
Браконьерство будет существовать до тех пор, пока на рыбу такие албанские ценники на рынках и в магазинах. Сделать лицензию на добычу рыбы копеешную - скажем 10 копеек за хвост горбуши - сразу упадет стоимость икры, сразу пропадет стимул колотить бабло на этой икре. Рыбы будет в достатке в магазинах и наесться ею сможет каждый. Соответственно упадет добыча и повысится популяция.

Браконьерство будет существовать до тех пор пока браконьеры будут сидеть во власти!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.7.2014, 5:23
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




толик 49, за уйка не вспомню. мне эта рыба особо не интересна была всегда, что ловить, что кушать. общий настрой по знакомым помню, которые на уйка ездили... а потом перестали, ибо не стало его.

можно много чего говорить, разных умных и не очень слов (не к вам лично это, вообще к спору как к таковому).. но - любой ресурс можно выбить, рыбу, ягоды, зверье, грибы. главное - создать условия и из года в год под ноль сбривать все. или получается так - люди в море с сетями все браконьерничают (ведь все знают, что они не платят), поэтому и я буду тоже что хочу делать?

про деда Щукаря история.. когда он обожрался мяса (зарезал корову, ибо в колхозе все будет общее) помните? они жрут, так и я тоже буду...

небольшое отступление - в Ванкувере довольно строгие правила насчет рыболовства... мой друг вечером/ночью по набережной прогуливался, тут рраз -в морду свет- кто куда зачем? - оказалось полиция проводит рейд за крабовыми браконьерами. еще пример- на лицензию местную по красной рыбе можно 2 или 3 рыбы выловить. по этой причине в окресностях города - миллионника до сих пор можно поймать красную рыбу, крабов... в прошлую пятницу видел орлана... здоровенную птицу, раза в 3-4 больше чайки (визуально). в Магаданской области тоже видел подобное.. где то в 300 км от самого Магадана.
рыбак с удочкой, грибник с ножом, ягодник с комбайном... не так уж они незначительны для природы


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 15.7.2014, 8:59
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Nikolai 1, браконьерство будет существовать пока воспитания соответствующего не будет. И с лозунгами, пожалуйста, аккуратней, во власти разные люди.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 15.7.2014, 9:51
Сообщение #161


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Клофелин, орлана можно увидеть и в 15 км от города. Орлан не рыба, кому он нафиг нужен


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 15.7.2014, 10:24
Сообщение #162


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Клофелин
так и я о том же, только слова другие.
Кто наносит больший вред?
Сотня рыбаков на лодках, взявших по тазику камбалы(и это если им повезет).
Или одно судно с тралом на глубинах 15-30 м. ?

И кто настоящие браконьеры и уничтожители?

Кто дал разрешение выбивать камбалу в Гертнера?

Кто действительно хапает, как обожравшийся дед Щукарь?
Рыбак с удочкой или важный Дядя во власти?

И почему в Ванкувере по лицензии можно поймать одну-две рыбы, тоже все знают.
Это обыкновенный спортивный лов.
Зачем ловить два десятка горбушин(для примера) когда в магазине, всегда есть свежая недорогая.

Клофелин озвучите пожалуйста стоимость рыбы в магазине по отношению к Вашим доходам, можно в процентах.
Думаю мы не удивимся.

Пока во власти сидят те, кто допускает уничтожение биоресурсов, прикрываясь сезонным спадом(ежегодно),
рыбы не будет.

Спасибо! — Dukalis60
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 15.7.2014, 10:25
Сообщение #163


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным
По уйку, не врите хотя бы себе.
Десять лет назад не было такого спада, и в следующем году больше уйка не будет. не надо рассказывать о плохой погоде и климатических катаклизмах.

Десять лет назад, действительно, с ним было все хорошо. А вот дальше, в глубь, озвучьте, пожалуйста, что с запасом было.

Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным
По мальме,
я с детства ловил форельку и мальму и меньше ее стало после начала промышленного лова.
И именно сетями.
Кстати на Армани зимой на Пропащем стояли более двадцати домиков на льду. Каждые выходные толпы народа с предприятий(у каждого свой домик) приезжали на рыбалку и меньше рыбы не становилось. Если помните был такой поселок Новая Армань, там ВСЕ рыбачили.

Понятно. Толпы народу не изымали рыбу, а способствовали воспроизводству. Но не помню я промлова в районе Новой Армани. И с гольцом на Армани полный порядок. Лови по потребности.

Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным
Как называется посуда которая стоит в Гертнера мне глубоко накласть.
Сразу видно настоящего спеца, который в споре начинает придираться к словам.

И здесь согласен.

Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным
А вот то, что теперь через пару лет не будет и камбалы, это тоже очевидно.
Конечно нам расскажут о землятрясении в Гондурасе и его отзвуках у нас, или о сезонном спаде камбалы, или о массовых самоубийствах этой рыбы.

И не только камбалы, что такое траление на таких глубинах знает да же ребенок.
Или они ее удочками ловят?

Интересный прогноз на землетрясение в Гондурасе.

Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 0:10) *
Ну и последнее.
Количество населения с восмидесятых годов уменьшилось почти в двое. Рыбаков соответственно то же.
Однако рыбы становится все меньше и меньше.

Уменьшилось. Только эффективность рыбалки увеличилась в разы. Снасти стали лучше. Приманки уловистей. Способы новые появились.


Но из Вашей длинной речи так и не понял - что делать то? Сетной лов запретить? Промышленников выгнать? Сделать заповедник для рыбаков-любителей и чтобы ловить можно было безмерно?




--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 15.7.2014, 10:35
Сообщение #164


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 10:24) ссылка доступна только зарегистрированным
Кто дал разрешение выбивать камбалу в Гертнера?

Про выбивание, пожалуйста, подробней. Кто? Когда? В каком составе?

Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 10:24) ссылка доступна только зарегистрированным
Рыба в Канаде дорогая
Замороженная от — 321,00 RUB (10,00 CAD) за кг.
Свежая от — 481,00 RUB (15,00 CAD) за кг.
Креветки — 513,00 RUB (16,00 CAD) за 600гр.

Пораспросил ребят. Горбушу не нашли, но аляскинская нерка (филе на коже) в Канаде - 33 американских рубля.


Цитата(толик 49 @ 15.7.2014, 10:24) *
Пока во власти сидят те, кто допускает уничтожение биоресурсов, прикрываясь сезонным спадом(ежегодно),
рыбы не будет.

Экий Вы обвинитель. Факты есть?


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 15.7.2014, 10:44
Сообщение #165


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



Цитата(SirFisher @ 15.7.2014, 9:35) *
Про выбивание, пожалуйста, подробней. Кто? Когда? В каком составе?


про ловлю тралами на гертнера здесь уже писали. С фактами.


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 15.7.2014, 10:48
Сообщение #166


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Barma, подскажите, где посмотреть


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.7.2014, 11:03
Сообщение #167


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




толик 49, недорогая красная рыба - так за рубежом не бывает (ну, по крайней мере я не видел)
красная рыба и ейная икра - считается одним из дорогих, деликатесных продуктов
красная рыба тут, ну например вот - смартпрайс, один из супермаркетов - ссылка доступна только зарегистрированным
2.69 доллара за 100 грамм (филе, свежезамороженое) - ценник этот со скидкой, какие то распродажи. плюс 13% накинуть на налоги (не включен в указанную цену)
это в магазине. в порту - есть куча прилавков, с которых можно подешевле купить. там хвост около 40-50 баксов стоит (размер-крупная горбуша или мелкая кета, чтоб по весу прикинуть).

при чем тут моя зарплата и стоимость рыбы - не особо понимаю. по другому скажу -прожиточный минимум тут на человека составляет 500-800 долларов на человека в месяц. дальше - калькулировать- сколько на прожиточный минимум можно где рыбы купить... (учитывая то, что тут в порту ценник на рыбу аналогичен ценнику на рыбу в путину в Магадане, когда можно за 50-80 рублей хвост горбуши взять).

я про город миллионник к чему говорил то вообще.. не будь цена лицензии достаточно высока - выбили бы всю рыбу уже тут (учитывая сколько тут китайцев, и как они любят рыбные блюда).


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — SirFisher
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.7.2014, 11:18
Сообщение #168


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




SirFisher, можно сколь угодно долго и много требовать от людей, как Вы их назвали - обвинителей (ничего зазорного в этом определении я не вижу, просто констатация) каких-то фактов, можно приводить кучу доводов, основанных на нормативных документах, можно не соглашаться с определением статуса властьимущих...Но толку?..Люди видят то, что видят...Хуже того, многие помнят советское время, когда тот же минтай в магазинах залёживался, бо брали его, в основном, кошкам и собакам...Невольно сравнивая "тогда" и "сейчас", люди приходят к вполне обоснованному выводу...и он не в пользу "сейчас"...Мне, откровенно говоря, глубоко фиолетово количество людей во власти, которые "разные"...Допускаю вполне, что там достаточно порядочных людей (народ, я не болен на голову, я просто допускаю, чисто теоретически smile.gif ), но возникает простой вопрос: а ули толку?..
Если у нас рыба, на которой мы, по сути, живём, дороже, чем в тех регионах, куда её вывозят от нас?..Если рыбачок с удочкой, купивший лицензию, видит, как абсолютно не стесняясь никого, персонал, что ту самую лицензию ему выдавал, сетью черпает тут же?..Если по ящику в местных новостях с немеряной гордостью вещают представители контролирующих органов, что задержали жуткого злодея-браконьера и показывают мужичка из соседнего посёлка, что без работы сидит и пару-тройку хвостов вытянул, а через пару дворов от него, у соседа на подворье рефки жужжат и все в округе знают, что никаким промловом, соответственно оформленным, там и не пахнет и для кого жужжат эти рефки?..Если валом гниёт повдоль речки пошкеренная и выброшенная рыба?..Если те, кто всем этим делом рулит, каждый год создают условия, делающие рыбалку всё более накладной, а потому и непривлекательной, а то и малодоступной) для обычного обывателя, при том, что уже давно рыбалка для ряда жителей региона не просто удовольствие, а способ добычи пищи (не основного объёма, конечно, но всё же)?..И таких "Если" можно накидать ещё немало...Я (да все тут, не только я) понимаю, что добыча биоресурсов - нехилый бизнес...и хапнуть здесь и сейчас - основная задача тех, кто как бы законно это делает...и им насрать, что тут у нас будет завтра...Где те самые "разные"?..Даже если они и есть, то что толку-то?..Были бы видны реальные результаты работы, так и разговора про то не было бы...
Хотя я никоим образом не оправдываю браконьерство, но...
Никакие "научные" доводы о том, что меньше рыбы стало потому, что так природой заведено, в таких условиях, увы, не состоятельны...
Люди не слепы и не глупы..и игра в следователя: "кто? где? сколько?", как аргумент, малосостоятельна...
P.S. Сам никогда не браконьерил, если что...wink.gif Правда, ни разу...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 15.7.2014, 11:41
Сообщение #169


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219





Сел писать ответ но Доктор Франкенштейн, все за меня написал.
надоело спорить с такими людьми, это бесполезно.

Сир фишер
спор с Вами бесполезен,
вы выкручиваете мои слова как Вам нужно.


Клофелин
я ни в коем случае не посягаю на Ваши доходы.
но не пишите о прожиточном минимуме, у нас он еще смешнее.

Я спрашивал в процентном отношении стоимость рыбы и доход(пусть не Ваш а усредненного канадца, неужели 800долларов?)
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.7.2014, 11:57
Сообщение #170


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




толик 49, видимо, мои слова не поняты остались...сравнить прожиточный минимум там и тут, сравнить стоимость рыбы там и тут - тоже не получится? тутошние цены на рыбу я озвучил, магаданские - вам виднее сколько сейчас.
сколько средняя зарплата - я понятия не имею. как вы пишите - смешной прожиточный минимум.. так и цены на рыбу тоже смешные. в прошлом году шкереную рыбу покупал по 50 руб хвост.
покупательная способоность денег разная

возвращаясь от денежных вопросов к теме - любое действие, которое не регулируется - приведет к бардаку. что рыбу выбьют, что зверя... да вот ситуация - если введут платную парковку (и штрафы за неуплату, конечно) напротив гостиницы Магадан - по зиме можно будет там спокойно проехать, ибо не будет на крайнюю правую полосу жопы автомобилей торчать. надеюсь, аналогия понятна


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Roma}{a
сообщение 15.7.2014, 12:07
Сообщение #171


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 488




Получается некий замкнутый круг...
Если на то пошло, то давайте начнем с себя.
Допустим я начал с себя (хотя я не браконьерю, раньше было немного, сейчас нет), так пусть сотрудник рыбинспекции тоже начнет с себя, пусть он не будет заниматся браконьерством сам. Могу привести пример того как на р. Армань сотрудники инспекции сами браконьерили или представители тогда еще милиции под прикрытием сотрудников рыбинспекции "заготавливали" для себя икорки, раньше это практиковалось, когда еще существовал Сохоз "Хасынский" до новой Армани была нормальная дорога сам этого не видел т.к. мне еще нет 30-ти лет, а вот друзья и знакомые кто постарше, они это видели. Да и сейчас наверно практикуется, на Оле я думаю тоже самое. Еще вот, если это дядя с большими звездами на погонах? Вроде возьми да накажи его, так можно работы лишится, а дома трое детей, их кормить надо. Вот он простой рыбинспектор и смирился, а что он может сделать? Одногрупник (он с п. Ола ) говорил что после удачной путины у нас последний бомж на иномарке ездит, это при том что рыбалкой он не занимается вообще никакой. То есть все обо всём прекрасно знают.
Организаторы лова лососевых на РПУ.
Пусть начнут с себя, пусть не берут деньги за еще не выловленную рыбу. Я живу в Стекольном до Олы грубо 80 км. Чтобы порыбачить мне нужно 500 р. минимум на бензин, плюс лицензия 650 итого 1150. Доход у меня не высокий, но это и не так много, если конечно ты поймал, а если нет? Не считая затрат на топливо 650 р. минус, это просто негативный момент. Насчет вывоза рыбы больше чем указано в путевке. Лет 7 назад, был хороший ход рыбы, отловил путевку но у меня получился перелов в 5 шт.(увлекся). После рыбалки пришел отписать рыбу, говорю девушке которая выписывала путевки: - у меня перелов 5 шт. на что она махнула рукой, просто не справлялась с потоком рыбаков. Если не сознательные рыбаки вывозят больше нормы, значит им это позволяют. Если ничего не делать, то конечно можно говорить что рыбаки такие не хорошие всю рыбу выловили.
Пусть те кто ловят рыбу тралами не по правилам, тоже начнут с себя, но они не начнут, потому что их никто не накажет.
Пусть бракоши не выбивают рыбу сетями в реках, но их тоже не накажут, потому что их инспекция "крышует".
И так можно до бесконечности...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.7.2014, 12:07
Сообщение #172


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(klofelin @ 15.7.2014, 10:57) *
...любое действие, которое не регулируется - приведет к бардаку. что рыбу выбьют, что зверя...

Очень верно сказано...
Беда в том, что действие-то обсуждаемое, как раз регулируется...Но коряво и однобоко...И от такого "регулирования", не только в рыбной сфере, хлопоты только законопослушным гражданам...А тем, кто клал на закон - прибыль...Вот и всё наше "регулирование"...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 15.7.2014, 12:29
Сообщение #173


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Доктор Франкенштейн, согласен.
только тут системная проблема же. смеемся над "строгость закона нивелируется необязательностью исполнения".. вот и не обязательно оно исполняется. чем больше возможности, тем меньше обязательностей.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.7.2014, 12:43
Сообщение #174


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




klofelin, то-то и оно...но тут дело такое, что "необязательность" тем выше, чем выше сидит нарушитель или его покровитель...Этот "цирк шапито" уже даже не цепляет...Народ заведомо знает, что какое бы громкое дело не озвучили по ящику, если там какой-то чиновник высокого ранга фигурирует, то потрындят-потрындят да и всё на том...Даже не публичная порка...И такого обвиняемого плавно переведут в разряд чуть ли не пострадавшего...Ну или пальчиком эдак строго погрозят, да и замнут...Чего стОит формулировка в приговоре: запретить занимать соответствующие должности на х-лет...Т.е. проворовался, взятку выдавил из кого, то пару-тройку лет тебе тут появляться нельзя...А потом ничего, потом можно...Это ли не охренеть?..Не удивлюсь уже даже если окажется, что для того, чтоб о коррупции сказать с экрана, надо предварительно дать взятку, чтоб это разрешили...smile.gif
Ворон ворону...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 15.7.2014, 12:45
Сообщение #175


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Доктор Франкенштейн, никаких игр в следователя, но надоело, что у части людей язык без костей - говорят, но когда расспрашиваешь о фактах - замолкают.
Roma}{a, все не начинают с себя и я не буду? И чем Вы лучше их?
толик 49, не надо меня обвинять. Я только подискутировал с Вами, приведя факты, и не услышал от Вас ничего, кроме слухов.

Прошу извинить. На сем свое участие в дискуссии заканчиваю.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — klofelin
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 2:40