Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимнее отопление гаража. Дизельный отопитель, установка, эксплуатация
Гидр
сообщение 30.1.2020, 1:28
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




плюсую. у нержавейки очень, очень, очень плохая теплопроводность.

а моя батарея по-моему стальная типа Ст20 с напайкой алюминиевых рёбер. во всяком случае там по резьбе никакого алюминия не видно, там сталь. может быть вообще полностью стальная, я хз, рёбра напильником не пилил, мне тупо лень, да и проблем других нет штоле.

и кстати для тех кто плохо читал - она новая, она просто неликвид из Стройдома. поэтому вид такой нетоварный.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 30.1.2020, 16:10
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Гидр @ 29.1.2020, 18:06) *
пишу-пишу... для кого пишу...


Ярик, а ты еще читать вопросы начни, и понимать, кому они адресовывались. Нафиг мне твоя батарея, про теплообменник у Руслана спрашивал. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.1.2020, 17:23
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Паша, цитата другого участника форума - это не обращение к нему, это цитата. когда ты захотел обратиться ко мне персонально, ты написал "Ярик" и поставил запятую. вот это называется обращением. если бы ты точно так же написал обращение к dissector'у - никаких вопросов бы не возникло


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
bel
сообщение 16.2.2020, 13:14
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 33

Авто: Y61 LN65



Поставил данный фен в гараж, выхлоп пропустил через 8ми секционную батарею(алюминь), с фена выхлоп в низ радиатора, сверху выход, общая длина трубы выхлопа (включая радиатор) порядка 6ти метров, на выходе из гаража еще теплый выхлоп идет-не перемерзает.
Радиатор ставить под небольшим углом и оснащать внизу вместо пробки - краном маевского, т.к. конденсата выливается с дневного использования, порядка 2*200мл стакана.
Гараж бетонный, в целом при минус 20ти за бортом, прогревается до +7-9 градусов.


--------------------
нема подписи - не придумал!!!
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
толик 49
сообщение 16.2.2020, 21:31
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 369
Спасибо: 219




Гидр
Система работаспособна и это главное.
Я по осени поигрался с установкой в тепличку.
Плюсы те же,
установка времени включения/выключения, нагрев и отслеживания температуры.
Пробовал и с батареей играться, но закончил тем, что подвел выхлоп к железной дюйм с четвертью трубе, которая 3м. проходит по теплице и так же отдает все тепло выхлопа. Ну и сбор конденсата в отдельную посуду.
Электропитание
Акумулятор и автоматическое зарядное. Лучше конечно через бесперебойник запитать, но у меня нет.
Обычный блок питания побоялся, если в момент работы вырубят электричество, может быть плохо.
Если пользуетесь нагрев и поддержание температуры, то рекомендую в настройках выставить минимальную производительность 2КВт, так как длительная работа на 1КВт, закоксовывает камеру сгорания. По крайней мере у меня так было.

И по меньше слушать теоретиков, хотя Вы и так к ним не особо слушаете

Спасибо! — tpavel Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.4.2020, 22:23
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




в кооперативе приключилась авария с электричеством - и я ещё раз убедился в мудрости решения заказать автономник. подцепил любой дохлый аккум и главное чтобы была солярка.

за 4 месяца эксплуатации нашёл только один серьёзный косяк, абсолютно стандартный для всей китайской техники: плохо уложенный жгут проводов, идущий на теплогенератор внутри всего этого ящика, тёрся об острый край жестяного листа, на который прикручивается бак. места там немного, пришлось слегка помудрить чтобы всё привести в порядок, в гофру замотать и подальше от опасных мест уложить. в который раз убеждаюсь, что крупные узлый китайцы научились делать хорошо, а вот сборку всего в единый агрегат до сих пор могут делать на уровне подвала дяди Ляо, но эти проблемы легко устраняемы (привет владельцам Патриотов).

система выхлопа с батареей показала полную беспроблемность и эффективность.

я - доволен!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.9.2020, 23:01
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




поднимем тему.

соседи по кооперативу знали о моём обогревателе, но мало кто интересовался, потому что у другого соседа установлен какой-то там Татровский, что ли, отопитель, - циклопическая конструкция, которую чтобы завести - надо начертать пентаграмму отработкой и молиться призраку Рудольфа Дизеля

ну все и думали, что у меня такая же фигня

как только я показал свою печку одному соседу - новость распространилась со скоростью пожара и ко мне полетели паломники. отопитель не запускался с весны, и пробный запуск после летнего простоя прошёл на ура. при том что солярки было на дне. я каждый раз говорил "Ну если не запустится, извиняйте" и каждый раз оно запускалось и там до сих пор есть солярка

общая оценка независимо от каждого: "Охуеть. Надо брать!"


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 11.9.2020, 0:24
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Гидр, так он только на соляре? Или все, че горит?)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.9.2020, 0:55
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




MagON, на дровах, угле, спирте и бензине не работает. солярка, солярка!)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 11.9.2020, 8:31
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




вообще есть и бензиновые фены.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 30.12.2020, 23:41
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




обогреватель работал-работал и заглох с ошибкой 08 - нет подачи горючего. хотя там 2/3 бака.

вытащил с места, разобрал. поначалу думал что насос пудрит мозги, хотя он исправно щёлкал - может клапанам конец пришёл. тем более что полностью непонятна его производительность. в процессе возни обратил внимание на толстый слой нагара на выхлопном патрубке. да, я отлично помню, что на 1й странице этой темы тов. Gari предупреждал о том, что повышеннное сопротивление в виде моей батареи спровоцирует проблемы. признаю - он был прав, а моя главная ошибка - из-за лени не стал делать профилактику летом.

в общем я постучал по выхлопу и охренел от количества сажи. включил продувку, подставил обрезанную полторашку под выхлоп и давай колотить прям по модулю рукояткой молотка. сажи оно высрало - я е*@л!... сознательно не стал разбирать по простой причине: в гараже было очень холодно, обогреватель дымит, приходится открывать дверь, отчего я задубел как последняя вокзальная шлюха и решил отложить это дело не весну

но обогреватель продолжал страшно дымить и не запускался, топливо в прозрачном шланге визуально толком не шло... пока я не отсоединил эту трубочку и не дунул в неё... хлопнуло знатно, весь впуск в соляре, я в соляре, всё вокруг в соляре... но после этого я собрал и обогреватель заработал как новый.

то есть: за год эксплуатации он постепенно зарастал копотью, и до всего этого приключения на 1,6 кВт температура на выходе была около 140 градусов. на 4 кВт около 180-190. сейчас на 4 кВт обогреватель то и дело снижает частоту подачи топлива, потому что зашкаливает за 220 градусов. на 1,6 кВт - 170 градусов.

отсюда мораль: надо время от времени ё***нуть его молотком чтобы копоть вылетела))) ну а если серьёзно: каждое лето разборка и профилактика. и процессе всё равно молотком)))

Сообщение отредактировал Гидр - 30.12.2020, 23:44


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.12.2020, 19:25
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




оооо а теперь слушайте сюда, ребята, расскажу презабавнейшую вещь, охренеете!!!)))

про выходную температуру, это просто шок-контент, отвечаю!!!)))

короче. в обогреватель, начиная с осени, я залил солярку, которой мне проставился человек за ремонт его тачки. солярка эта - левак. он приобрёл её по дешёвке. он залил - а машина начала пердеть и чихать. сначала грешили на воду, потом выяснилось что у него одновременно начал сифонить кран фильтра и лягушка. к тому же другой человек, который приобрёл точно такую же солярку, не жаловался. так вот, он на всякий случай решил этой соляркой не пользоваться, и отдал её мне в расчёт за замену всего этого барахла. я, конечно, потирал свои потные лапки - 100 литров соляры почти на халяву!

соляра поступила ко мне сначала одной партией 50 л, а потом когда она закончилась - мы не успели состыковаться с клиентом, и мне пришлось ехать на заправку и купить 20 литров. затем клиент довёз мне вторые 50.

так вот: перед тем как обогреватель засрался, я несколько раз залил новую соляру с заправки и не увидел никакой разницы. а потом он, собственно, засрался.

далее, как вы прочитали, после того как вся сажа вылетела, у меня совершенно изменились температурные режимы.

сегодня я решил немного переделать схему расположения топливного насоса, чтобы привести её в соответствие с инструкцией к топливному генератору: ушлые китайцы когда собирали ящик - всё нахреновертили, шланг шёл через верх и там постоянно тусовались пузырьки, которые очень не любит инструкция. и тут как раз подоспел второй транш 50 л солярки. после переделки я её и залил, но совсем на донышко - неудобно было сразу с большой канистры набрать. запустил, поставил на 4 кВт.

стоит она, значит, колматит, а температура-то 180 и подниматься не хочет. чо такое?! вчера же только на 4 кВт была под 220!!

и тут, значит, снисходит на меня озарение, я бегу за канистрой со свежей соляркой и заливаю полный бак обогревателя этой свежей соляркой. через пару минут выходная температура начинает уверенно расти и доходит до 220 градусов!!!

вот это поворот!!! я слышу, что обогреватель сбавляет частоту работы насоса, чтобы температура не превышала. жар от него стал просто невероятным.

может ли сам факт различия летней и зимней соляры иметь такой кардинальный эффект? или всё-таки человеку подсунули в виде левака откровенное фуфло? может оно-то мне и забило все щели? как думаете?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 31.12.2020, 21:03
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Что можно думать за четыре часа до Нового Года о чужом,уворован
ом моторном топливе? biggrin.gif Дядя, ты дурак?


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.12.2020, 21:09
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




предпочитаю думать, а не валяться в 8 вечера синим в говно по поводу какой-то даты в календаре
Прикрепленное изображение


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 31.12.2020, 21:45
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223





Цитата
Что можно думать за четыре часа до Нового Года


Вы слишком строги.
"Мне кажется, где-то на моей планете живет старая крыса. Я слышу, как она скребется по ночам. Ты мог бы судить эту старую крысу. Время от времени приговаривай ее к смертной казни. От тебя будет зависеть ее жизнь. Но потом каждый раз надо будет ее помиловать. Надо беречь старую крысу: она ведь у нас одна."(с)
Спасибо! — Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 1.1.2021, 23:17
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.1.2021, 2:04
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




на левой солярке обогреватель работал на 5 кВт и температура выходного радиатора не поднималась выше 170-ти

шваркнул шапкой об пол, пошёл достал канистру с остатками керосина и залил туда её

температура начала уверенно расти

ну ЁБ..Т..В..М...!!!

она не доросла до 220, остановилась в районе 210, но РЕБЯТЫ БЛ@, обогреватель по инструкции строго под солярку!!!

а, всё, доросла, доехала. раскочегарилось. всё, 220 градусов есть, насос сбавил темп. выход с батареи охлаждения выхлопа - более 110 градусов

да, ребята, не все ещё врубились в суть прогресса - и в трёх соснах порой не видят леса...

я в шоке полном.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 9.1.2021, 11:15
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




Ярослав, а ты не пробовал в соляру добавлять бенз? трассовики добавляют в отдельный бачок для автономок щас бенз вместо керосина, т.к. он говнявый идет. интересно как меняются параметры температурные.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.1.2021, 12:06
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Саша, ты хочешь ему помочь ушатать обогреватель? Я не думаю, что есть такая цель.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 10.1.2021, 11:04
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




не,не, не в коем случае. если печка запускается на соляре, она тем более запустится на смеси с бензом -это практика. мне просто интересно что происходит по температурным режимам, так как занимаясь автономками , у меня обычно другая цель- главное чтобы автономка запускалась и нормально работала.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 11.1.2021, 15:19
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Цитата(rusinchic @ 9.1.2021, 10:15) *
Ярослав, а ты не пробовал в соляру добавлять бенз? трассовики добавляют в отдельный бачок для автономок щас бенз вместо керосина, т.к. он говнявый идет. интересно как меняются параметры температурные.

Бенз в соляру huh.gif Про керосин слышал, но вот про бензин? Может я что то не понимаю dry.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 11.1.2021, 15:32
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Есть такой метод...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 11.1.2021, 16:00
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




керосин с солярой - обычное зимнее диз топливо.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.1.2021, 18:53
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(Гидр @ 31.12.2020, 18:25) *
я, конечно, потирал свои потные лапки - 100 литров соляры почти на халяву!

я где-то написал в своё время, что попробую дотянуть на этой левой солярке до февраля. не смог найти эти слова, ну да неважно: важно то, что у меня глаз-алмаз и сегодня, 31-го января, остались последние 10 литров и у обогревателя ещё залит полный бак)))

но в итоге, конечно, осадочек ещё тот от этой истории. сейчас доработаю остатки и полностью разберу топливный модуль на профилактику.

вас ждут откровенные фото, нужно всего лишь...

))))

п.с. да кстати про расход и затраты. смотрите, примерно с сентября обогреватель пашет каждый вечер и по выходным всю вторую половину дня, помогает ему электродуйка в режиме 1 кВт (на "единичке"). гараж стандарт 6х4 деревянный утеплённый. 100 литров ещё даже не закончились, 5 месяцев пробег. тут уже весна маячит. соляра мне досталась по бартеру, но предположим что я её купил: 5600 по баблу. и это получился проверенный на практике самый "хреновый" случай, потому что солярка - плохая. если бы я покупал нормальную с заправки - обогреватель работал бы в мЕньшем режиме.

я считаю это просто шикарный результат!

Сообщение отредактировал Гидр - 31.1.2021, 18:59


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 14.2.2021, 21:10
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




а теперь о печальном и непонятном: разобрал я обогреватель, а внутри и ничего интересного нет. сажи малёхо совсем. смазал подшипники мотора вентилятора, да и собрал обратно. залил свежую солярку с заправки. на максимальной мощности выдаёт на выходе 190 градусов. и всё!

не знаю что думать. с этими экспериментами с левой соляркой и керосином и с переносом насоса под днище я окончательно запутался. если раньше я думал, что потолок в 190 - следствие плохой соляры, то теперь вообще ничего не понимаю... может зря насос перенёс? но ведь так по интрукции сказано было...

п.с. АААТБОЙ!!! догнало до 220. это просто он остатки старой соляры через себя так долго прокачивал. ВСЁ, проблема была в солярке и только в солярке!!!

Сообщение отредактировал Гидр - 14.2.2021, 21:45


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:40