Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кофе и всё что связано с ним, Тема для обсуждения кофе и всего, что имеет отношение к кофе
andy
сообщение 7.10.2010, 10:25
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Ex_Prepod, МАКС!!!! Где наш кофе?! wink.gif

Посмотри для начала здесь ссылка доступна только зарегистрированным .
Доставку в регионы они осуществляют при заказе на сумму свыше 3 тыс. рублей (это если кто кофе себе там присмотрит или еще чего нибудь).
На днях кину еще ссылки.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 7.10.2010, 11:27
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Цитата(Аццкий @ 6.10.2010, 16:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Что такое капучино, фотография эспрессо машины с трубками пара для молока. НИкаких капучинаторов само собой. Все руками.



ИМХО, тот факт, что на какомлибо чемпионате используют эту, как я выразился, имитацию, для меня лично не является аргументом, т.к. кофе себе готовлю сам и различия в реультатах работы этих двух типов аппаратов знаю.

PS: Надеюсь, теперь и Вы поняли, что есть разница между эспрессо со сбитым паром молоком из кофемашины и капучино.

Сообщение отредактировал Babay - 5.3.2011, 13:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 7.10.2010, 11:47
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Цитата(Аццкий @ 6.10.2010, 18:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Капучинатор: Система из герметично изолированных камер для воды и молока с перепускными клапанами, срабатывающими при определенном давлении и температуре. Куплен в Италии в специализированном магазине за немалые деньги (см первые три фотки).

Кофемашина: Дешовое решение для бытовых нужд, простейшей конструкции пульверизатор, с помощью которого пар смешивается с молоком, называемый капучинатором из маркетинговых соображений, представляет собой насадку к кофемашине для приготовления молочной пенки (фото 4).  
PS: Надеюсь, теперь и Вы поняли, что есть разница между эспрессо со сбитым паром молоком из кофемашины и капучино.

Таки если вся разница в цене - то да, я поняла. А если не только в цене - то в чем, все-таки, разница? 
В капучинаторе чем молоко пенится? Не воздухом, что ли?


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 7.10.2010, 13:22
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(Babay @ 7.10.2010, 10:27) *
ИМХО, тот факт, что на какомлибо чемпионате используют эту, как я выразился, имитацию, для меня лично не является аргументом, т.к. кофе себе готовлю сам и различия в реультатах работы этих двух типов аппаратов знаю.

Меня мало волнует ваше понимание технических изделий сторонних производителей бытовой техники. Я вам привел классический образец эспрессо машины и правило взбития молока по итальянским канонам, применяемые на мировом чемпионате ассоциаций бариста.

Вы главное так не волнуйтесь за свой "не дешевый" аппарат, который к сожалению не имеет ничего общего с эспрессо машиной, не говоря уже о качественном взбитии молока паром. 

Попробуйте почитать книги ведущих мировых бариста...., но махать в теме  о кофе - бытовым капучинатором ) меня улыбнуло, а может и не только меня. 

Сообщение отредактировал Аццкий - 7.10.2010, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 7.10.2010, 13:40
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(Babay @ 7.10.2010, 10:27) *
PS: Надеюсь, теперь и Вы поняли, что есть разница между эспрессо со сбитым паром молоком из кофемашины и капучино.

Читайте итальянское определение капучино, перевод которого на русский приведен из документа WBC выше (обвел красным) . Ваше - это просто ваша личная имха и не более.




Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 7.10.2010, 13:51
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(andy @ 7.10.2010, 10:25) ссылка доступна только зарегистрированным .
Доставку в регионы они осуществляют при заказе на сумму свыше 3 тыс. рублей (это если кто кофе себе там присмотрит или еще чего нибудь).
На днях кину еще ссылки.

где ваш кофе не знаю:) а мой йеменский дома
в какую минимальную сумму можно уложиться при приобретении кофемашины для кампучино и эспрессо? в нашем городе продают нормальные кофемолки или тока самые простые?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 7.10.2010, 14:49
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(Ex_Prepod @ 7.10.2010, 12:51) *
в какую минимальную сумму можно уложиться при приобретении кофемашины для кампучино и эспрессо? в нашем городе продают нормальные кофемолки или тока самые простые?

В нашем городе не продают ничего что рекоммендуется к покупке )

Тут надо определится: хочешь автомат или ручную рожковую машинку с отдельной кофемолкой?

Во втором случае будет чуть дороже, но напитки будут качественнее (схема приготовления приближена к классической), но требуется достаточный навык в работе с рожком, помолом, трамбовкой.

Это в кратце конечно и грубо-приближенно )

А денег в среднем (по Москве) надо: первый вариант от 20 тыс.руб. Второй вариант кофемолка - от 10 тыс., рожковая машинка - от 10 тыс.

И плюс доставка..

Сообщение отредактировал Аццкий - 7.10.2010, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 8.10.2010, 8:07
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Цитата(Аццкий @ 7.10.2010, 13:22) ссылка доступна только зарегистрированным
Читайте итальянское определение капучино, перевод которого на русский приведен из документа WBC выше (обвел красным) . Ваше - это просто ваша личная имха и не более.


Именно личную имху мы тут все и высказываем, а Вы меня все время отсылаете читать правила, документы. Я что, вычитаю какой там вкусный напиток, и буду всю жизнь верить, что нет другого способа его приготовить? Соревнования бывают разные, в этих делают капучино с помощью кофемашин. В автогонках тоже можно и на москвичах гонять и на феррари, и что? И почему Вас так взволновало упоминание о цене? Или Вы не знали, что качественные вещи стоят дорого? 


Я всего лишь сказал о том, что  из упомянутого мной аппарата выходит совсем другого качества напиток, потому, что был вопрос про кофемашину. И меня удивляет упорство, с которым Вы отправляете меня читать правила соревнований, которые к бытовому распитию кофе не имеют ни малейшего отношения.

Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 8.10.2010, 10:47
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(Babay @ 8.10.2010, 7:07) *
И меня удивляет упорство, с которым Вы отправляете меня читать правила соревнований, которые к бытовому распитию кофе не имеют ни малейшего отношения.

Соглсен может это я чего напутал, просто хотел привести определения классические а не бытовые любительские. Ну кому что нужно - тот  частичку знаний и вынесет из наших выше указанных постов я так думаю.
Спасибо! — Babay
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 14.10.2010, 13:23
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Кого интересует совместный заказ свежей обжарки.

ссылка доступна только зарегистрированным

Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 24.10.2010, 23:19
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Про эспрессо

ссылка доступна только зарегистрированным

Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 25.10.2010, 1:49
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



"""Растворимый кофе - стоит ли его пить?
Правильно сварить кофе из зерен - это целое искусство. Для приготовления растворимого кофе нужны лишь сам порошок, чашка и кипяток, и потому больше половины кофеманов готовы пожертвовать восхитительным вкусом и употреблять сомнительный коктейль из ароматизаторов с кофеином.

Три лица растворимого кофе

Растворимый кофе изобрели на заре прошлого века. По одной версии, это было сделано для нужд американской армии - в окопах некогда возиться с джезвами, а попить бодрящего напитка хочется. По-видимому, устремления военных ведомств удачно совпали с пожеланиями бразильского правительства. В этой латиноамериканской стране всегда производилось слишком много зерен, а кофе - очень скоропортящийся продукт: он быстро теряет аромат, его сложно хранить, нужно соблюдать определенную влажность и температуру. И потому выращенные и собранные зерна нередко гнили и портились еще на родине.

Способ сохранить «бразильское золото» искали уже давно. Решение оказалось очень простым: долго хранятся сушеные продукты - кофенужно... высушить. Так появился первый вид растворимого кофе - порошковый. Зерна обжаривают, измельчают, и несколько часов обрабатывают горячей водой - то есть, по сути, варят крепчайший кофе. Получившийся очень концентрированный напиток высушивают, превращая в порошок. Стоит такой кофе дешевле всего, но и полезных веществ в нем практически не остается. На последней стадии в порошок добавляют ароматизаторы, чтобы он по запаху хоть немного походил на натуральный, или, напротив, придают ему аромат кокоса или «Амаретто», ванили или шоколада. Недобросовестные производители могут делать кофе из отсыревших, некондиционных зерен, а подобные сторонние запахи помогают продать некачественный товар.

Через несколько десятков лет, в 1930-х годах был изобретен другой вид кофе, который сейчас можно встретить в любом магазине - гранулированный, он же агломерированный. Сначала все происходит так же, как и с порошковым, но потом кофейный порошок увлажняют еще раз, крупинки склеиваются, образуя гранулы. Считается, что вкус напитка от этих манипуляций получается более приятным, насыщенным.

И, наконец, всего полвека назад появился третий вид кофе - сублимированный, он же вымороженный или «фриз-драйд». Кофейный экстракт сначала замораживается, а затем его ждет холодная сушка в вакууме. Считается, что такой кофе почти ничем не уступает натуральному, потому что не подвергается тепловой обработке и сохраняет все органолептические свойства свежего продукта, и если уж пить напиток быстрого приготовления, то лучше остановиться именно на сублимированном. Однако в магазинах покупатели часто проходят мимо такого кофе - он самый дорогой."""



в какой-то другой статье писали каким должен быть нормальный сублимированный кофе. У него должны быть острые края, это я точно помню, что-то там про цвет.. Вообщем говоря, максим, нескафе и т.д. абсолютно не подходят под описания сублимированного продукта.
Я нашел только bushido. Ценой, конечно, кусается, но правда вкусный кофе. У меня мать раньше только варила кофе, другой не могла пить. Бушидо пьет. В черной банке-самый крепкий. Попробуйте ради интереса.



Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 25.10.2010, 9:32
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Вкус сублиматов не похож на кофе из помолотых зерен.




Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 16.12.2010, 0:43
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(interceptor @ 15.12.2010, 22:28) ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным (Майк Филлипс - действующий Чемпион мира трудится в Интеллигенсии)
ссылка доступна только зарегистрированным (великий мировой гуру кофе - Шомер- жарит для нас)
ссылка доступна только зарегистрированным (спешиалити эксклюзив !!!)
ссылка доступна только зарегистрированным

Качество самого зерна у нас существенно ниже, как бы не надували щеки российсие обжарщики. (такие например как Северо-западная кофейная компания, Кафема (Владивосток)) - я пробовал  всё это кофе.





Цитата(interceptor @ 15.12.2010, 22:28) *
- «Кофе, так же как вино, отличается по вкусу и букету; в зависимости от места произрастания. На его вкус и аромат влияют климат и почва, где он выращен. Кофе растет в 40 странах мира, а всего существуют около 150 сортов кофе. Отдельные сорта выдерживают в специальных условиях по несколько лет, чтобы они набрали силу, например Java Estate Reserved (Ява выдержанный) или India Musson (Муссонный).


Живой кофе, сохраняет свойства Живого продукта, заложенные в него самой природой, всего лишь в течение 180 дней после процесса обжарки по уникальной авторской технологии.
На сегодняшний день в Магадане для продажи предлагается 21 сорт лучшего "Живого Кофе", собранного на самых известных плантациях мира. Вкус этого кофе не требуется улучшать никакими добавками. Его нужно только пробовать.»

Можете в очередной раз обвинить меня в пиаре, но если бы я получал с каждого магазина по 1%, в подписи не было бы куплю….


Раз вы так не пиаритесь, Я ВАМ лично открыто при всех предлагаю спор на 15 тысяч рублей  - местное продющееся кофе (из отдела в Гранде и супермаркете, и спор какого рода кофе начинать не будем) неудовлетворительно по своим органо-лептическим качествам при приготовлении в сравнении с кофем известнейших зарубежных обжарщиков.

1) Я беру зпечатанный пакет кофе (250 грамм) полученный мною позавчера из Англии обжарен 15 ноября 2010. 

2) Договариваемся с хозяином кафе Италиано Пронто (у них профессиональная итальянская эспрессо машина Rancilio или Nuova - если не ошибаюсь ) о проведении открытого эксперимента.


3) готовим эспрессо/капучино из представленного зерна от Вас и от меня. Присутствующие (найдем без труда людей находящихся в "теме") протестируют:

а) получившийся вид напитка (крема, цвет)

б) вкусовые характеристики

и проставят свои отметки по 10 бальной шкале.

Вы готовы принять вызов?.







мои вкусняши из Англии:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 16.12.2010, 0:53
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(БЯКА @ 7.10.2010, 10:47) *
Таки если вся разница в цене - то да, я поняла. А если не только в цене - то в чем, все-таки, разница? 
В капучинаторе чем молоко пенится? Не воздухом, что ли?

Молдаванами....


--------------------
Спасибо! — Аццкий
Перейти в начало страницы
 
+
katalina
сообщение 18.7.2011, 13:00
Сообщение #41


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0

Авто: suzuki escudo 1995



Вообще-то в Кафема (Владивосток, Хабаровск, Комсомольск, Новосибирск) имеется Cup of excellence и в судействе в Коста-рике, гватемале, сальвадоре и гондурасе мы принимали участие. С сентября можно пробовать у нас новый 2011 года урожай. Милости простим. www.kafema.ru
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 18.7.2011, 13:09
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(katalina @ 18.7.2011, 12:00) *
Вообще-то в Кафема (Владивосток, Хабаровск, Комсомольск, Новосибирск) имеется Cup of excellence и в судействе в Коста-рике, гватемале, сальвадоре и гондурасе мы принимали участие. С сентября можно пробовать у нас новый 2011 года урожай. Милости простим. www.kafema.ru

нет нет ) увы пробовали уже...зерно ваше, хоть вы лбом расшибитесь, не потянет на джеймсгурметовское или кофебиншоп. Да и о профессионализме российских обжарщиков легенд не слогают )
Перейти в начало страницы
 
+
Liberica
сообщение 18.10.2011, 13:55
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 1




Здравствуйте.
Неоднократно у вас заходил разговор о кофе, который производит компания Кафема (Хабаровск, Владивосток...), хотите попробовать?
Милости просим в кофе-магазин "Либерика" (Магадан, Парковая, 13, офис 114) Кофе свежий, только пришел, около 18 сортов, в том числе и из Вьетнама. Недорого, купить можно от 100 грамм, в зернах или молотый (помол на любой вкус - бесплатно). Рады будем всем. (тел. 62-44-42, доб. 116)
Перейти в начало страницы
 
+
Леший
сообщение 19.10.2011, 13:16
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 15
Спасибо: 10

Авто: subaru legacy 1998, MMC Pajero IO 1998



ух ты! а я думал, маньяков, похожих на меня немного в городе М.
а оказывается, есть более продвинутые и даже УЛЬТРА маньяки smile.gif!
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 19.10.2011, 13:44
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




Вобще классический кофе самый лучший (я про зерна без добавок)...
Готовлю его так:
- главное, чтобы турка была с узким горлышком
- вначале карамелю сахар, добавляю в него кофе и холодную воду треть турки
- главное, чтобы кофе не закипел
- можно имбиря
- потом еще холодной воды
- и как только начинает пытаться кипеть, всё!!!


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Спасибо! — Леший
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий
сообщение 19.10.2011, 13:49
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3634
Спасибо: 536




Цитата(Liberica @ 18.10.2011, 12:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Вобще классический кофе самый лучший (я про зерна без добавок)...
Готовлю его так:
- главное, чтобы турка была с узким горлышком
- вначале карамелю сахар, добавляю в него кофе и холодную воду треть турки
- главное, чтобы кофе не закипел
- можно имбиря
- потом еще холодной воды
- и как только начинает пытаться кипеть, всё!!!



Турка? - увольте. только в командировках.

Эспрессо и капучино - наше все )

Перейти в начало страницы
 
+
Liberica
сообщение 25.10.2011, 11:53
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 1




Дорогой, Аццкий, когда человек так агрессивен как Вы и пытается во всем искать только негатив, становится его жалко. Либо этот человек очень несчастен, либо у него очень много комплексов. Неужели нельзя просто радоваться, что на рынке нашей страны и нашего региона появляться все больше производителей кофе, все больше профессионалов, которые оттачивают свои умения по приготовлению напитков и обжарке зерна.
И, кстати, приготовить кофе в турке это искусство, которое приносит удовольствие и тому, кто готовит напиток и тому, кто его пьет, а для того, чтобы готовить кофе в автоматической машине много души вкладывать не надо.

Дорогие форумчане, вкусы которых не так изысканы, как у господина Аццкого, милости просим за кофе, обжаренным российскими энтузиастами, которые любят свое дело, постоянно развиваются и стараются достичь вершин, на которых сейчас кстати находятся не английские или американские, а итальянские производители. И Вы, Аццкий, тоже приходите, милости просим.
(Парковая, 13, офис 114)
Перейти в начало страницы
 
+
hopter
сообщение 25.10.2011, 13:16
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 706
Спасибо: 299

Авто: Subaru L. Lancaster, 99



монсун малабар есть?
ценник за 250г озвучьте
Перейти в начало страницы
 
+
Liberica
сообщение 25.10.2011, 18:42
Сообщение #49


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 1




Цены и наименования озвучивать не буду, если Вас интересует приходите. У нас только кофе Кафема 18 наименований, а есть еще кофе других производителей. Или можете посмотреть на сайте www.liberica.ds49.ru, но там далеко еще не все.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 1.12.2013, 2:05
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Возродим тему из прахаsmile.gif
Какую кофемолку с мельницей конусного типа и какую рожковую кофеварку (ручную или полуавтомат) с каппучинатором порекомендуете?
Стоит ли приобретать одну из этих кофемолок: Graef CM 70, Severin KM 3873, DeLonghi KG 89? что о них можете сказать?
А об этих кофеварках:
Graef ES 70, Rommelsbacher EKS 1500, Kenwood ES020 kMix, Gaggia Gran Prestige, Severin KA5987, Krups XP 5210, Gaggia Carezza Deluxe, Philips Saeco Intuita HD8750, Rommelsbacher EKS 2000?
На одном из сайтов вообще было написано, что все, кроме Saeco, хрень не достойная внимания. На другом, машины стоимостью меньше 500 евро даже не обсуждают...
Задача получить хорошую кофемолку с помолом от пульваронес ("пыль") для джезвы до крупного помола для эспрессо и кофеварку ручного или край полуавтоматического типа с рабочим давлением в 9бар и классическим капучинатором панарелло и уложиться при этом в 15-20 тыс руб. Естественно, что это скорее будут интернет магазины за пределами России
Интересный ресурс нашел ссылка доступна только зарегистрированным эти товарищи истинные маньяки - домой покупают профагрегаты, и считают нормальной процедуру подготовки кофемашины к заварке утреннего кофе на себя любимого в 20-40 минут, если не использовать недельный таймер...


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 23:24