Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поезка на Чукотку, Человек хочет сам доехать на Чукотку
sokal
сообщение 29.8.2011, 17:14
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




В начале девяностых примерно в апреле знакомый гнал из Магадана в Анюйск нового УАЗа с завода, соответсвенно в заводской комплектации. Путь занял около 10 дней.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 29.8.2011, 18:16
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



ссылка доступна только зарегистрированным (Анадлер)

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 01:12

Антон
До Магадана вы доедете.... может и до Билибино, если с колонной....но до Анадыря - полный бред!!!! Ребята - вы представляете что это - Чукотка!!!
В том году родственник на 2-х МТЛБВ с Якутска 3 месяца шлепали до Анадыря! То поломки, то пурги, то зимника не было, новый били и т.д.
Насчет УАЗика, который один со Шмидта доехал до Москвы - чушь полнейшая..живу в Анадыре с 84 - никто и не слыхал некогда , да и не возможно это даже теоретически. Выехать в декабре ... тундра - это большое болото, с огромным количеством рек, речушек, озер... Про линзы слыхали... попадешь - считай хана!! Зимой по зимникам у нас ходят Уралы (подготовленные) и вездеходы. Идут колоннами, если попадают в пургу...бывает резину и кузова машины сжигают чтобы не замерзнуть и выжить. А дизливо... эт скоко его с собой надо брать - цистерну волочь иль бочку наливник... иначе за неделю в тундре - где заправишься?, а обратно пешком не дойдешь.
Далее, буквально неделю назад пацаны на 3-х машинах ходили на р.Великую за рыбой. 50 км шли 7 часов - и это нормальный зимник...одного притащили назад...а представь расстояние от Магадана до Анадыря!
Во время зимних рыбалок на лимане (в 3-8 км от города) если дунет то пока видимость есть - все рвут быстрее домой, если не успели собраться - лучше сидеть в машине и ждать когда стихнет, а это может быть сутки - трое. Машину заваливает так, что потом вездеходом еле сдергивают (Уазы), я уж молчу про Крузаки трехтонные. Каждый год замерзают люди, повторяю - КАЖДЫЙ...и это около города...
Погода Чукотки не предсказуема- вроде солнышко, морозец, хорошо, буквально за полчаса подымается ураганный ветер , такой что человек идти не может, сносит, снег, на метр нихрена не видно...
Бросьте эту безумную затею... ....Это нереально, даже теоретически....
Колонной - пару уралов, вездеходов, и вы - еще можно, но не факт что ваша машина доедет... процентов 80 что по дороге придется бросить... но в живых останетесь, но самим....
Можете выйти на Анадырский сайт и поспрашать народ, который каждый год мотается по зимникам на Шмидт, Билибино, Уэлен, Марково, Певек, Эгвекинот....там вам все объяснят.


И ещё:http://www.moscow-chukotka.com/ Тот же Goorik об этом:"А форды пришли в довольно таки плачевном виде..... низкие очень....гузками при повороте руля все подкрылки ободрали, тяги обломаны, помяты и прочее....Досталось им, но все ж с трудом верится что без помощи вездеходов пришли... "

Сообщение отредактировал ABC - 29.8.2011, 18:22
Спасибо! — KAMAZ Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 29.8.2011, 18:38
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




страсти какие


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 29.8.2011, 18:53
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Ещё от Виталия Анадырского( Goorik):
"Приходила к нам Нива с баптистами чтоль, или пропведниками каки мито,не помню, в году 2001, так она на подвеске была трэколовской, уазовские мосты, лапти тож от него, болотные, огромные. Плавает на них летом - легко.
В снегу не увязают, даж не продавливают, легкая, так и то в колонне шли , с бензовом"

В догонку новость от 04.08.2011:"
Госавтоинтспекторы Анадыря задержали угонщика, который увел у Анадырской и Чукотской епархии трэкол

Автомобиль высокой проходимости несколько лет назад пожертвовали церкви для миссионерской деятельности. Представители православия добирались на нем в национальные села, где служили молебны. Нужно сказать, что милиционеры раскрыли преступление по «горячим следам»."


Сообщение отредактировал ABC - 29.8.2011, 19:03
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 29.8.2011, 20:18
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Ну прям чукотка по словам Виталия-єто зверь!!У меня отец в марковском узле отработал на зимнике 25 лет,я с ним с детства ездил и много повидал!!!на мой взгляд если увезаться за колонной то доехать можно,тем более взаимопомощь на зимнике всегда. Вот я віше писал отец гнал с Челябинска своим ходом Урал с завода их ехали тогда на Чукотку 280 машин,много ломалось кого-то на троссу доставили!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.8.2011, 20:20
Сообщение #31


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




max93, ага "ой, поеду ка я на Чукотку, кто-нибудь обязательно дотащит"


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 29.8.2011, 20:25
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Доставят,и погода бівает не такая суровая.просто кому как повезет!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 29.8.2011, 22:40
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Бывает и не суровая. А бывает и полная опа. Я представляю, какая шахма осталась после 280-ти УРАЛов!
Катись - не хочу.

И ещё: подготовленный джип - совершенно разные понятия регионов и людей. Для кого-то 35-ые верх совершенства, а кому-то 44-ые не в почёте.

Антон, с которым мы ехали на Камчатку, был на Крузаке - пехотинце на тех зимниках. До Певека дополз, но каких усилий это стоило!!??

Так что: Не в одну машину, Тапки не меньше 49". Прицепы с топливом на таких же колёсах, навигаторы с запасом, спутниковая связь, и.....

Лопата, бензопила, топор, палатка..... и ружьё, чтоб застрелиться, когда надоест голодом пурговать.

Я слышал много мнений о Чукотских зимниках. Сам мечтаю их пройти. Видел фото и видео.
Не обольщайтесь мнением одного человека. Многие ходят там и на Уралах, и на Татрах и на вездеходах ! Но то, что для местных жителей считается нормой, материковому адом кромешным покажется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 30.8.2011, 9:47
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



10 причин поехать на Чукотку:

  • Посетить крайнюю восточную точку материка Евразия
  • Почувствовать дух Арктики: увидеть бескрайнюю тундру, поражающие величием и непоколебимостью сопки, горы и северные леса
  • Увидеть Северное Сияние, полярный день или полярную ночь
  • Почувствовать себя на стыке двух титанов-океанов - Тихого и Северного Ледовитого
  • Пересечь линию 180-го меридиана - линию перемены дат
  • Открыть для себя тайны жизни местных народов - чукчей и эскимосов: оленеводство, охоту на морзверя, езду на собачьих и оленьих упряжках, резьбу по кости, танцы и пение
  • Познакомиться с уникальной Арктической фауной - белыми медведями и северными оленями, китами и моржами, полярными волками и птичьими колониями
  • Подружиться с гостеприимными жителями Чукотки
  • Увидеть ослепительное сияние весеннего снега в белую ночь, проехать в северную пургу против ветра, обрадоваться окончанию пурги-метели и насладиться звуком потрескивающих в печи дров
  • Наконец, влюбиться в этот суровый и дикий, но неповторимый и удивительно красивый край, куда Новый День (и Новый Год) приходит всегда раньше, чем в остальные уголки огромной России...
Перейти в начало страницы
 
+
Barma
сообщение 30.8.2011, 9:53
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1760
Спасибо: 1840

Авто: Mistral 96



ссылка доступна только зарегистрированным

Тут на шишиге ездили


--------------------
Парю ласты





89148500999 Евгений
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 30.8.2011, 12:52
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Чтобы понимать, что вы советуете, посмотрите на карту. Шишига бегала до Певека. Туда с февраля официальный зимник работает. Пургуют, конечно, но добираются. А вот дальше?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 30.8.2011, 18:40
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Да я видео показал на украине марковский зимник в мае месяце последний рейс,где уралы в наледи сидят и снега выше бочки,говорят мантаж!!!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 31.8.2011, 1:13
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(ДЮЙМ @ 30.8.2011, 12:52) ссылка доступна только зарегистрированным

А это ссылка на список посвящённый сабжу.
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Спасибо! — ABC Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
nar
сообщение 31.8.2011, 8:22
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 152
Спасибо: 173




Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу в этой. Как доставить груз из Магадана в Певек. Груз представляет собой порядка 30 мест. Вес миним.-2т. макс.-20т. Есть в Магадане транспортные компании, которые занимаются такими перевозками, или только частники? Если есть, подскажите как с ними связаться. Заранее спасибо.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 1.9.2011, 22:50
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(nar @ 31.8.2011, 8:22) *
Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу в этой. Как доставить груз из Магадана в Певек. Груз представляет собой порядка 30 мест. Вес миним.-2т. макс.-20т. Есть в Магадане транспортные компании, которые занимаются такими перевозками, или только частники? Если есть, подскажите как с ними связаться. Заранее спасибо.



Ничего себе вилка про весу груза. smile.gif Ты обозначь, что везти, когда... Насколько я знаю, Т.К. занимающихся такими перевозками нет. Все везут груз для себя сами. А чем частники не устраивают?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 7.3.2012, 13:51
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




сидел и вспомнил тему,интересно поехали или нет?


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 7.3.2012, 20:38
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Эти чо ле?

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 8.3.2012, 2:23
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



В 2010 году мне с Анадыря доставляли груз в пгт Эгвекинот, КРАЗ и Урал щли с Анадыря по целяку полтора мес где-то ...... это 500 км., с Эгвекнота есть зиник на Певек (херовый), с Певека в Билибино. С Эгвекинота зимой по льду гоняют вездеходы до Анадыря (продукты возят) время в пути может занять 24 часа а может и 2 недели. Мне кажется что у этого энтузиаста есть цель выхватить ЖОПУ в пути, только надо учесть что на чукотке во время сильной пурги может мороз стоять под -45. Если есть желание ехать на Чукотку своим ходом то надо не к японскопу автопрому колеса прикручивать а приобретать профессиональный транспорт, например Урал .... но пожалуй лучше будет ГТТ.

Сообщение отредактировал Firwalle - 8.3.2012, 2:28
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 8.3.2012, 6:17
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




сейчас нахожусь на чукотке, строим летник купол-двойное, ходят слухи что дальше эту дорогу будут сыпать до Певека, а там и до Анадыря...


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 8.3.2012, 18:44
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




А они уже в Якутске.
Посмотрим что будет далее.....


--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 15.3.2012, 11:32
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




апну темку.

сегодня словил... даже не знаю как сказать прикол или трагедию.
В общем подошел мужичок, хочет своим ходом гнать круглого Эскудика из Сокола в Билибино. В одну машину, сам за рулем, без экипажа. Машиной владеет две недели. С собой берет две канистры по 20 л. и штатную одну запаску.
Вот думаю, может его сразу здесь застрелить, чтоб не мучался, да и машина целой останется.
Сказал ему, что он дебил и маньяк-суицоид, но дал ему такую карту:
Прикрепленное изображение

Посоветовал двигаться не через Омолон, а через Артык-Зырянку. Туда два дня назад 5 КАМАЗов ушли, и еще пойдут... да и вообще путь более востребованный покамест, если что, то кто-то поможет.

Выдвигается в субботу (планирует), так что еще не поздно переиграть маршрут.
Жду ваших советов, исправлений и мнений.

Особенно по карте, есть ли какие поправки? Может подрихтовать ее и вывесить в шапке темы?
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 11.11.2013, 0:43
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




Торонага Андрей, так человек поехал все таки в Билибино?


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 11.11.2013, 0:47
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




max93, да, вполне успешно добрался в свой Кипер через Артык. Без потерь, поломок и ремонтов.
хорошо, что силой навязали ему в дорогу 70 литров бензина в канистрах. В Зырянке, как обычно, не оказалось топлива.
Сказал, что можно было и через Омолон, зимник на тот момент еще не "поплыл". Рисковать не стал.
Спасибо! — Aleks_Vl max93
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 11.11.2013, 0:55
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




В этом году через Марково проехали вот такие машинки и ушли на Камчатку 
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал max93 - 11.11.2013, 0:59


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.11.2013, 14:12
Сообщение #50


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




max93, что-то в интернете не написано, что они ехали по Чукотке самостоятельно smile.gif Очень часто фигурировали слова "Охара", "тащил", "трос" smile.gif


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:25