Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу ретро-кар, схожу с ума?
dissector
сообщение 18.10.2012, 0:41
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




210 штук это много, целый месяц работать, но я б не взял зная как у ниссанов с кузовом худо.

да и кроун на америкоса больше похож. wink.gif



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.10.2012, 0:45
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



пра-льно надо брать утиюлитку за 85 ... с самогонником на габажнике laugh.gif

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Shiko - 18.10.2012, 0:50


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.10.2012, 0:50
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




согласись, американцы не додумались такое СОТВОРИТЬ!!!

самаязачетная!!! и цвет - секси!



читал как то обзоры американские, королла гт(ае-86) обгонит камаро и челенжер, по то му , что жрет меньше. laugh.gif кстати и едит (если не тупо по прямой) лучше. и вообще сравнивали ее с лотусом.

ак еще таху можно при умении развозить, суши там всякие....



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.10.2012, 0:51
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



dissector, не трави душу!!! sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.10.2012, 0:54
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Shiko @ 17.10.2012, 23:51) *
dissector, не трави душу!!! sad.gif


прально Сан Саныч сказал(хотя мне это претит) надо вкладывать бабло в реальный сектор экономики.


...а мы все на интузяцызме.... wink.gif

пи.си. кроун бери-он хороший, у тойоты , думаю, с кузовом усе норм будет, а мотор там на колене .



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.10.2012, 1:56
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Краун сказка. надо почитать за него на дроме.

Кстати, раз уж речь заходила. На ретро-ветке того же Дрома приняты такие временные метки:

Цитата
Ретро (Р) - 30 лет как снят с производства кузов
Янг-таймер (Я) - 25 лет как снят с производства кузов
Кандидат (К) - автомобиль 80х годов выпуска, НЕ ПОПАВШИЙ в "ретро" и "янг"
Раритет (РР) - мелкосерийный автомобиль или автомобиль, с момента ВЫПУСКА которого прошло не менее 60 лет
Ретро-Нова (РН) - автомобили, производство которых в данном кузове началось не менее 40 лет назад и было завершено не менее 20 лет назад (для отечественных автомобилей - 45 и 25 лет соответственно)
(СК) - спортивные купе/лифтбэк/фастбэк/горячий хэтч, снятые с производства не менее 20 лет назад 2(3)-дверные спортивные автомобили


видимо, имеет смысл их и придерживаться?


Сообщение отредактировал Торонага - 18.10.2012, 2:06
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.10.2012, 9:37
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Торонага, откровенно говоря, не очень внятны причины, по которым речь идёт о снятии с производства, а не о годе выпуска. Да и вообще всё это чисто формальные критерии, которые не учитывают "интересности" авто, возможностей его восстановления и тюнинга, класса и т.д. (ну, кроме может категории СК, хотя что такое тогда "спортивный", сравним рядом стоящие RZ-1 89-го года и Фашку 89-года...).


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
prokopenko_49
сообщение 18.10.2012, 9:53
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 1267
Спасибо: 1055

Авто: TOYOTA IPSUM '03



Ездил на п.Сокол позавчера,там возле дальней гостиницы стоит Марк2 года этак 1983,состояние для его лет офигенское,заглянул в салон и он в первозданном виде(красный). Цвет бордовый,на задней двери красуются буквы Turbo. Не знаю дизель или бензин.Судя по всему ездит какой нибудь дедушка. Еще один похожий, в хорошем состоянии вижу переодически в р-не частного сектора, перед постом ГИБДД. Ездит женщина,состояние стабильное, цвет серый. Чуть позже приложу фотки.


--------------------

Квартиры посуточно в Магадане +79148682444
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.10.2012, 10:02
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, ко мне-то какие претензии? людям как-то нужно было классифицировать, они это сделали. А все уникальности, интересности и прочее учитываются жюри на выставках или ценителями на профильных форумах.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.10.2012, 10:11
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




Торонага, где я претензии предъялял? sad.gif изложил своё мнение, да и всё... всё равно флудим...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.10.2012, 12:03
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, ну просто по твоей мессаге так получается, что ты мне возражаешь smile.gif, а я-то не при делах. Это снобы ретровики придумали же....Говорю ж на практике в проведении выставок нормальные люди давно уже отталкиваются от года выпуска авто, и планка установлена 1990 год. Если придерживаться правил ретро-маньяков (хотя может они и обоснованы, не буду спорить), то в Магадане фиг хоть одного участника наберешь. Поэтому подходят разумно.


по мне так ретро - это ваще 30-40-е годы прошлого века и ранее их. tongue.gif:

Сообщение отредактировал Торонага - 18.10.2012, 12:04
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.10.2012, 12:30
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ИМХО, ретро для владельца - это то, что старше владельца. А всё остальное относительно! biggrin.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 18.10.2012, 12:50
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Хорош флудить,давайте скинемся и купим ШАНСУ2 ретро-тачку!! bee-beep.gif biggrin.gif laugh.gif
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.10.2012, 16:51
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Автогонщик, так он пропал где-тоsmile.gif, наверное мы его слишком ошарашили.
Спасибо! — shans2 Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 18.10.2012, 17:14
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




вчера рассказывали про парня, что Победу тут восстанавливает.....ну примерно лимон он уже вогнал, а конца и края не видно((((
Дорогая игрушка, цуко((((
может лучше в отпуск лишний раз смотаться?? ;-)


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
zverek
сообщение 18.10.2012, 20:04
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 224
Спасибо: 81




Цитата(Торонага @ 16.10.2012, 21:33) *
Filmor, разве твой брат не служил в SS? smile.gif

zverek, задорого, это скока, если не секреть?


собираются подшаманить и вроде как за 150, на данный момент она почти в первозданном виде
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 18.10.2012, 20:31
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(Автогонщик @ 18.10.2012, 11:50) ссылка доступна только зарегистрированным
Автогонщик, так он пропал где-тоsmile.gif, наверное мы его слишком ошарашили.

Да я тут. На работе неделю сети нет, дома только.Да пока "то-сё"....
Тему открывал и поддерживал "под пиво" smile.gif А на недели что-то не складывется поддерживать разговор. А завтра вот пятница smile.gif
Промежуточно. Смотрю, варианты есть. То, что не видно на улицах, стоит в гаражах. Значит можно и повыбирать. Интересно Заказывать откуда-то не стоИт, вернее я не буду. Не такой серьезный коллекционер. На авто думал просто ездить, а не холить и лелеять smile.gif По-этому, не надо и под серьезнцую реставрацию. Готов на текущий-косметический ремонт.

Еще один вывод в том, что я забыл, что у меня нет гаража. Затруднительно купить и приводить в порядок на улице.... Метаться по гаражам-мастеркам не по мне. Интерьер бы сам поправил. Да и железки можно покрутить (как - спрошу у Гидра smile.gif)

Ну и по финансам немного появились непредвиденные расходы на месяц-другой. Так что надо думать о гараже. Ну и дальше муссировать идею smile.gif Или пока тока в рассрочку. Вольво понравилась теоретически, сколько стоит? Всю тему упустил, почитаю, посмотрю что за варианты...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.10.2012, 22:20
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




shans2, Вольво надо брать сейчас, до конца месяца, а потом хозяйка улетает в отпуск, вернется в конце декабря. А сейчас без замка ее ни проверить, ни уехать.Телефон могу дать, по цене и прочему договоритесь. Не думаю, что там больше 120 штук будет... вместе с замком.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 18.10.2012, 22:28
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Торонага Ну конец декабря - не конец света smile.gif И какое-то противоречие: брать сейчас, а сейчас ни проверить, ни уехать....? Сейчас попробую поискать картики-отзывы что за Вольво...про фото даже не спрашиваю smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.10.2012, 22:36
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




shans2, нету противоречия, я просто стараюсь дать максимум информации в минимуме слов smile.gif
вдруг ты загоришься настолько, что пригонишь эвакуатор и собственного автоэлетрика.. И ЦЗ сам купишь-поставишь.

Сама-то хозяйка тоже за конец декабря, она замок купит и привезет и поставит. Но тогда стоимость машины вырастет на стоимость замка sad.gif

Фото именно этой машины нету, но в любой день можно приехать и посмотреть вживую.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 18.10.2012, 22:40
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Центральный электрический замок (дверной) или замок зажигания? Не врубаюсь как ЦЗ может мешать завести авто.
Так примерно посмотрел цены...http://cars.auto.ru/cars/used/volvo/740/ 120 показалось дороговато. Хотя не ясен пробег и другое....
Ну может (если не "сдуюсь") Вольво оставим на конец декабря. А то эвакуатор-то туда-оббратно уже прилично будет стоить. Гаража нема, а в кармане Вольво не утаишь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 18.10.2012, 23:06
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




shans2, ну я-то не знаю цену, это дело интимное продавца и покупателя smile.gif
сказал примерно, что не более 120, так вроде, не?
Могу заблуждаться, но центральный замок, ИМХО, это и есть замок зажигания. С чего б дверной так назывался?

в данном случае речь идет о замке зажигания, его доломали при попытке разобрать и устранить мех. заедание.
Ты давай посмотри в Нете фотки, почитай отзывы, если интерес останется, то созвонись с хозяйкой. Сама тебе все покажет и расскажет. и Насчет конца декабря столкуетесь. Нормальный такой сценарий получился.
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 20.10.2012, 15:05
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



простите, я может не в тему, и не совсем ретро,но на дроме увидела вот такой авто
Nissan Leopard, 1996 год
400 000 руб.
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: задний
Пробег по России: есть
Руль: правый
Тюнинг: тюнинг, продам или обмен на 4вд(типа паджеро ИО, 5дверый).машина огонь.все подходит от цедрика и глории.100%.На зимней резине 16+комплект летней на 17 на литье.Рассмотрю Все варианты обмена.звоните, пишите
Город: Магадан

VG30.220сил.Авто в магадане.я буду в конце октября


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 20.10.2012, 20:44
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




привозил в свое время такого леопарда, приятная машинка однако, ключ вытаскиваешь, а она тебе сиденье назад отожвигает, что бы удобно вылезти было...но по городу зимой совсем грустно, не смотря на отличную шиповку...не для нашего города мащинка(((


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 21.10.2012, 21:50
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




.... мне так интересно человек хочет ретро кар .... но не восстанавливать его своими руками а просто купить .... так как время и желания заниматься им нет .... извините но я ВАС честно не понимаю .... ведь весь смысл восстановить машину своими руками вложить душу свою в старую вещь .... не верите спросите у АВТОГОНЩИКА как он собирал фашку и кабрика ..... ведь у каждой старой вещи есть своя трудная и нелёгкая история ..... у меня дедушка вернулся с войны и в качестве трофея притащил Индиано чиф поломанный .... который неоднократно спасал деда на войне и вывозил его из трудных ситуаций .... сколько сил и души было вложено в этот мотоцикл чтоб он поехал в послевоенные годы когда была разруха и голод .... я помню как дед приводя меня в гараж рассказывал разные случаи из своей жизни и своего верного железного коня .... как мой отец с дедушкой постоянно ремонтировали и заказывали у барыг запчасти на него ..... а сколько у меня было счастья когда дедушка заводил его и разрешал мне погазовать или просто посидеть на нём .... не говоря сколько было восторга когда он а потом отец меня на нём катал .... а сколько ходоков ходило к нам с просьбой продать его и сколько бабушка его пилила из за этой ржавой железяки что нет ни ко кого толку а так хоть деньги будут словами не передать ..... сколько было семейных сор из за него - но дед твёрдо стоял на своём это мой боевой конь помру делайте что хотите .... и когда он сам не мог уже ездить и с трудом ходить то мы с отцом водили его в гараж заводили чифа и садили на него деда .... дед сразу оживал в глазах появлялись искорки а с глаз лились слёзы счастья ..... и как всегда заканчивались гаражные посиделки военными воспоминаниями деда .... и когда дедушка заболел тяжело он не столько переживал за своё здоровье как просил моего отца ни за какие деньги не продавать мотоцикл .... сейчас этот мотоцикл достался мне от моего отца но он уже не ездит - хотя выглядит очень хорошо для своих лет ..... достать на него запчасти не реально и не хочется ни чего переделывать после дедушки .... но сейчас моя мама пилит моего отца за этот типо старый хлам стоящий в гараже .... одним словом - да - правильно женщины что с них возьмёшь .... я несколько раз порывался взять его восстановить на что мне отец категорически отказывал .... но посоветовал помочь собрать мне свой мотоцикл ... мы с отцом сами три года собирали (востановили ) мне ретро-кастом 70годов и на котором я до сих пор и езжу .... но это уже другая длинная история ..... но сколько было потрачено времени и сил а так же вложено души не посчитать деньгами и не передать чувствами .... сколько было найдено единомышленников и сколько людей помогало делами и советами чтоб это развалюха превратилась транспортное средство ..... и вам не понять как иногда ко мне подходят люди и просят продать и не понимают по чему я им отказываю приговаривая что эта рухлять и пол цены ихней не стоит .... не всё на этой земле ещё можно решить за деньги а верные друзья тем более не продаются .....
.... так же и тут просто вы ещё не готовы что то сделать или просто хочется выделится из серой массы толпы но не знаете как ..... и как говорил мой дедушка - есть время разбрасывать камни - а есть время их собирать .... может авто не ваша стихия а вам восстановить какую нибудь старую двухствольную курковку .... как мой отец в своё время восстановил дедовский кавалерийский карабин (кстати действующий и стоит на учёте) .... подумайте и удачи в выборе ....

Сообщение отредактировал schtuzka - 21.10.2012, 21:52


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:04