Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Природа и мусор
amigo
сообщение 8.2.2009, 15:13
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Солнце светит подумалось о шашлыках на природе.Сейчас вся грязь под снегом.Но вспоминая прошлое лето.Приезжаешь на поляну и начинаешь отдых с уборки мусора за кем то.Сам не святой ,но стараюсь все в пакет увезти за собой.Мы же не нация уродов,восхищаемся забугром а сами гадим у себя.За магаданкой где лыжня- помойка.Давайте подготовим таблички типа "Мы не свиньи,мы не хуже Куршавеля,убирайте за собой".Весной вобьем.Какие мисли по этому поводу?



--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.2.2009, 15:15
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Дело доброе. Приступай помолясь. Бог в помощь smile.gif


--------------------
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Мутный
сообщение 8.2.2009, 15:44
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 406
Спасибо: 114

Авто: Patrol y62/CRF250R 2013



Цитата(trofim @ 8.2.2009, 15:13) *
Солнце светит подумалось о шашлыках на природе.Сейчас вся грязь под снегом.Но вспоминая прошлое лето.Приезжаешь на поляну и начинаешь отдых с уборки мусора за кем то.Сам не святой ,но стараюсь все в пакет увезти за собой.Мы же не нация уродов,восхищаемся забугром а сами гадим у себя.За магаданкой где лыжня- помойка.Давайте подготовим таблички типа "Мы не свиньи,мы не хуже Куршавеля,убирайте за собой".Весной вобьем.Какие мисли по этому поводу?


Я с тобой declare.gif


Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.2.2009, 15:50
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Кто б изготовил... А съездить вбить не проблема!!!


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 8.2.2009, 15:53
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Будет народу чем костер разжечь. И кого бы эти таблички смущали. Нормальные люди и так за собой мусор убирают, а свиней, что называй свиньями, что не называй, им по фигу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 8.2.2009, 15:55
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



никА, да, ты права!
Мы например за собой мусор сжигаем, trofim, , зачем его с собой увозить?


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 8.2.2009, 16:21
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




эт смотря какой мусор. стеклянные бутылки из кострища выколупывать не айс когда приехал отдыхать.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Karabas
сообщение 8.2.2009, 18:21
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 240
Спасибо: 176




Цитата(Aurelius @ 8.2.2009, 14:55) *
зачем его с собой увозить?


Как это зачем? Абсолютно неуместный вопрос я считаю. Ты же не пешком туда пришел. Неужели трудно бросить пакет в багажник и по дороге или возле дома выкинуть в бак??? Чтобы его потом вывезли на специально для этого отведенное место... А потом спрашивают. откуда разруха? Откуда кризЕс? Разруха в головах. Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя. ну это моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением окружающих.  coffee.gif

Сообщение отредактировал Karabas - 8.2.2009, 18:22
Спасибо! — kaktus yasya никА
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.2.2009, 18:28
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Эх, наивные юноши и девушки. Социальная реклама в этом деле эффективна на ноль. Ибо природу загаживают уроды, взывать к совести которых бесполезно.
Посмотрите на зарубежные страны. Знаете почему там так чисто? Не потому что они такие культурные. А потому, что там этим занимается полиция, а в некоторых странах, специальная экологическая полиция. Работают они просто: увидел что кто-нить на природе пакостит, позвонил, приехали копы и оштрафовали пакостников. Причем штрафы очень весомые. Никаких "докажи" и презумпций невиновности, хуяк, и стало больно. А уроды только такой язык и понимают. Нравится картинка? Тогда пройдемке на обратную сторону этой медали. Тут начнутся запреты на посещение лесов, на костры, на рубку/спиливание, выловленную рыбу придется отпускать, и через пару лет мы будем рваться туристами в страны, где нет никакой экологической полиции, где можно дикарями отдыхать в любом лесу на любом берегу, и где за тобой не смотрят в четыре глаза. Именно таким островком свободы сейчас Россия выглядит для жителей двинутых на экологии стран.

Поэтому, наивные мои, хотите чистоты и  порядка - убирайте не только свой мусор, но и чужой сколько сможете вывезти. Я так делаю. И мне перемен не нужно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Karabas
сообщение 8.2.2009, 18:37
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 240
Спасибо: 176




Цитата(Kelt @ 8.2.2009, 17:28) *
 Работают они просто: увидел что кто-нить на природе пакостит, позвонил, приехали копы и оштрафовали пакостников.


Мы это уже проходили при СССР. Стучать на соседа? Попахивает, коммунизмом, ЕдРом, и проч... Короче не приятно пахнет это мягко сказано

Сообщение отредактировал Karabas - 8.2.2009, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 8.2.2009, 18:40
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Kelt @ 8.2.2009, 17:28) *
Эх, наивные юноши и девушки. Социальная реклама в этом деле эффективна на ноль. Ибо природу загаживают уроды, взывать к совести которых бесполезно.
Посмотрите на зарубежные страны. Знаете почему там так чисто? Не потому что они такие культурные. А потому, что там этим занимается полиция, а в некоторых странах, специальная экологическая полиция. Работают они просто: увидел что кто-нить на природе пакостит, позвонил, приехали копы и оштрафовали пакостников. Причем штрафы очень весомые. Никаких "докажи" и презумпций невиновности, хуяк, и стало больно. А уроды только такой язык и понимают. Нравится картинка? Тогда пройдемке на обратную сторону этой медали. Тут начнутся запреты на посещение лесов, на костры, на рубку/спиливание, выловленную рыбу придется отпускать, и через пару лет мы будем рваться туристами в страны, где нет никакой экологической полиции, где можно дикарями отдыхать в любом лесу на любом берегу, и где за тобой не смотрят в четыре глаза. Именно таким островком свободы сейчас Россия выглядит для жителей двинутых на экологии стран.

Поэтому, наивные мои, хотите чистоты и порядка - убирайте не только свой мусор, но и чужой сколько сможете вывезти. Я так делаю. И мне перемен не нужно.

есть еще один момент.. будучи в канадЕ я долго шел по улице с сигаретой и не знал куда выкинуть "бычОк") (Klofelin подтвердит). ну нету урн и фсе.. нашел урну только через три квартала и как порядочный папуас выкинул туда...а потом..в другие дни обратил внимание, что все тамошние курильщики тупо выкидывают бычки на асфальт и вовсе не парятся по этому поводу...так вот я о чем... у них там еще службы типа жкх шибко лихо работают.. а срут люди примерно так же..


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Demon
сообщение 8.2.2009, 18:55
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 582
Спасибо: 341




Kelt прав, взывать к совести бесполезно. Если человек адекватен ему не нужно напоминать что мусор за собой нужно убирать, а если нет то ему и на призывы срать! Мне одно интересно такие граждане и дома бросают пивную бутылку в постель, щелкают семечки на ковер и тушат бычки об мебель?

Весь мусор что остается после нашего отдыха сжигаем в костре, что не горит вывозим в мусорные баки в тех же пакетах что и привезли. На самом деле ведь ничего сложного же!

Надо знаки поставить с примерно таким текстом:

Ты неряха? Серешь там же где и ешь? Лень вывезти за собой мусор? Сделай единственное доброе дело: сваливай мусор в одну кучу!

                                                                                                                             Нормальные люди





--------------------
8-914-866-46-26.
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 8.2.2009, 19:28
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Karabas @ 8.2.2009, 17:37) *
Мы это уже проходили при СССР. Стучать на соседа? Попахивает, коммунизмом, ЕдРом, и проч... Короче не приятно пахнет это мягко сказано


странные ассоциации. Чего неприятно? И что значит в данном случае "стучать"? А если сосед гадит? В репу ему бить или "стучать"? Это же не лжесвидетельство. А в дерьме жить приятно?


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 8.2.2009, 21:05
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Цитата(Oleg95 @ 8.2.2009, 17:40) *
есть еще один момент.. будучи в канадЕ я долго шел по улице с сигаретой и не знал куда выкинуть "бычОк") (Klofelin подтвердит). ну нету урн и фсе.. нашел урну только через три квартала и как порядочный папуас выкинул туда...а потом..в другие дни обратил внимание, что все тамошние курильщики тупо выкидывают бычки на асфальт и вовсе не парятся по этому поводу...так вот я о чем... у них там еще службы типа жкх шибко лихо работают.. а срут люди примерно так же..

подтверживаю.
суть всего сказанного - не сри где попало, а только там где надо
ну и еще до кучи - едешь по городу, докурил последнюю сигарету из пачки - куда пачку? правильно - в окошко.
быдло....

Сообщение отредактировал klofelin - 8.2.2009, 21:26


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Элеонора
сообщение 8.2.2009, 22:18
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2089
Спасибо: 1561




Ладно пачку! А то из окна на ходу летят пивные бутылки и банки - это ни в какие ворота! Безопасность движения страдает!
Я вседа с природы мусор забираю, часто даже чужой, а что могу - сжигаю в костре.


--------------------
С любимыми не расставайтесь (с)

*****материализую мысль*****

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.2.2009, 22:37
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




я в анкоридже был в шоке, когда увидел единственный бычек на асфальте, и в таулете один раз было написано РУССКИМИ буквами "здесь был ...."

Предложение: весной устроить субботник в одном из наиболее посещаемых мест на природе. а также последить за порядком - я бы хотел посмотреть как кто-нить бутылку об камень кинет - когда человек десять тебе кулаком грозят.
Послендствия:тяжело собирать выбитые зубы сломаными руками - ну это так для острастки=)


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 8.2.2009, 22:52
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1531
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Был свидетелем полёта из окна автомобиля двухлитрового пакета из-под сока. Возле автобусного, напротив шашлычки "Баку". Без комментариев.

Сообщение отредактировал МАН49 - 8.2.2009, 22:55


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.2.2009, 22:58
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Karabas @ 8.2.2009, 17:37) *
Мы это уже проходили при СССР. Стучать на соседа? Попахивает, коммунизмом, ЕдРом, и проч... Короче не приятно пахнет это мягко сказано

Угу. Будут твою подружку кавказские джигиты затаскивать в тонированный джип - я пройду мимо, в милицию не позвоню, а когда будут искать свидетелей похищения, буду говорить что там не ходил и ничего не видел. Зачем стучать на соседей? Неприятно пахнет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 8.2.2009, 23:33
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Цитата(Aurelius @ 8.2.2009, 14:55) ссылка доступна только зарегистрированным
Поэтому, наивные мои, хотите чистоты и порядка - убирайте не только свой мусор, но и чужой сколько сможете вывезти. Я так делаю. И мне перемен не нужно.


Тебя послушать-так остается наблюдать.Можно и по телику рекламу дать.Мы или клуб или так -пописАть.Согласен что нашим либо руку рубить,либо штраф большой.Можно и в думу предложенице.

Сообщение отредактировал trofim - 8.2.2009, 23:33


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.2.2009, 23:42
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(trofim @ 8.2.2009, 22:33) *
Тебя послушать-так остается наблюдать.

Не наблюдать, но посильно очищать природу от мусора.
А все акции, призывы и прочее краснобайство оставить депутатам и органам природоохраны.

Если каждый борец за экологию будет вывозить свой и чужой мусор толку будет гораздо больше, чем если этот борец будет писать таблички и заниматься подобной деятельностью...


--------------------
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.2.2009, 23:47
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(trofim @ 8.2.2009, 22:33) *
Мы или клуб или так -пописАть.

Пока что - "или"... Форум ещё не есть клуб...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 9.2.2009, 10:44
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Насчет мусора - согласен - найти чистое местечко - та еще задачка!
Я свой день рождения справлял всегда на одной и той же полянке - кроме последнего - так как поляну изгадили настолько, что очистить ее за один день было просто невозможно. Но и все предыдущие разы у меня начинались с уборки после других....а потом уже накрывать на стол и жарить мясо...

Kelt
Твоим способом проблемы не решить, не смотря на то, что аналогично тебе поступают многие - свиней в разы больше и гадят они с таким усердием, как будто в тылу врага находятся.... Мне тоже приходилось убирать за другими... и я буду продолжать убирать столько сколько смогу. Пока это - Сизифов труд.

З.Ы. Несмотря на кажущуюся бесперспективность - полагаю поднимать культуру общества необходимо, тем инструментом, который нам доступен.
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 9.2.2009, 11:19
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Табличка-пустое,но к примеру если такой Свин гадит на природе а рядом табличка и с ним ребенок ,который умеет читать,ему может даже стыдно станет.А еще реклама по ТВ за щет города

Цитата(jey @ 8.2.2009, 22:47) *
Пока что - "или"... Форум ещё не есть клуб...



Зачем тогда покупают наклейки М-49


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 9.2.2009, 12:37
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Faust @ 8.2.2009, 21:37) *
Предложение: весной устроить субботник в одном из наиболее посещаемых мест на природе. а также последить за порядком - я бы хотел посмотреть как кто-нить бутылку об камень кинет - когда человек десять тебе кулаком грозят.


Идея может и неплохая, но, во первых, как будет выглядеть "последить за порядком"????? во-вторых много ли людей располагает свободным временем для этих целей? А если уж есть желание следить за порядком, кто ж мешает, следите (можно даже решить вопрос о добровольных дружинам, кажется есть при УВД и каких-то природоохранных организациях), главное, чтобы в еще больший беспорядок не вылилось типа мордобоя и прочего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 9.2.2009, 12:54
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Можно и автопробег по городу с флагами-плакатами а потом скопом на шашлыки.

Сообщение отредактировал trofim - 9.2.2009, 12:54


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 20:59